Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Ленорман. Колоды Ленорман » ЗНАЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ карт с точки зрения магии


ЗНАЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ карт с точки зрения магии

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Не знала, куда можно пристроить вопрос, поэтому создала отдельную тему, вроде как в расклады и в триады не подходит.
Предлагаю в этой теме обсуждать ЗНАЧЕНИЕ отдельно взятой карты из малой колоды Ленорман с точки зрения магии.
начну, пожалуй...

Друзья, как у кого трактуется карта Башня с точки зрения магич. аспектов? Для меня она в этом смысле весьма запутана:
- в просмотре защит показывает у меня постановочную защиту. которую можно описать словом "стена"
- в негативе - магию от доморощенного практика;
- в просмотре ритуалов - нужно крепко защититься для ритуала или впротивовес вам работает еще кто-то.

А какие у Вас варианты. буду рада услышать мнения,
с уважением.

+1

2

ЛунныйСвет написал(а):

Друзья, как у кого трактуется карта Башня с точки зрения магич. аспектов? Для меня она в этом смысле весьма запутана

В первую очередь это карта обозначает одиночество. особенно если она стоит самая близкая с лева от карты человека. В плане защит, может толковаться как защита слишком сильно отделяющая от других людей. Такое приемлемо для уже взрослых людей не отягощающими себя лишними соц. контактами, занимающихся исключительно практикой.
Самое благоприятное сочетание с звёздами. Причём звёзды должны быть ближе к карте спрашивающего. Говорит о наличии большого магического и духовного потенциала и наличие защиты. 
В некоторых сочетаниях может указывать на наличие защиты от измен и блуда.
Башня + кольцо+ коса практически всегда, если не развод, то глубокий кризис для отношений пары.

+5

3

Спасибо за Вашу информацию,Вы как всегда очень помогаете!!

Норфет написал(а):

Башня + кольцо+ коса практически всегда, если не развод, то глубокий кризис для отношений пары.

И у меня это обыгрывается в картах так же: если смотрю пару, то Башня указывает на развод, а если рядом Письмо, то на офиц. развод через суд или ЗАГС, с Косой  - да. разрыв, громкий, жесткий...

уважаемая Норфет, то есть по-Вашему выпадение карты Башня при просмотре способностей человека может указывать на "наличии большого магического и духовного потенциала", я Вас верно поняла?

0

4

ЛунныйСвет написал(а):

то есть по-Вашему выпадение карты Башня при просмотре способностей человека может указывать на "наличии большого магического и духовного потенциала", я Вас верно поняла?

я говорила в первую очередь про сочетание положительное башня+ звёзды. Сама по себе карта башня не указывает на наличие способностей.

0

5

Я трактовала Башню в негативе-как нападение,снятие защиты :dontknow:

0

6

В ТАРО у меня башня показала падение с высоты. Реально чел выбросился из окна.

0

7

Лизавета написал(а):

В ТАРО у меня башня показала падение с высоты

В ленорман другая трактовка этой карты.

0

8

Кристиночка написал(а):

трактовала Башню в негативе-как нападение,снятие защиты

нет, на магию может указывать, а вот какая именно магия - только по соседним картам смотреть.

Насчет Башни, конечно соглашусь с тем, что уже написали. Вообще, охарактеризовала бы её словом "очуждённость" - тогда и всё, с ней связанное, легко трактовать, если смотреть триаду в-целом.
Если негатив - то порча на отторжение, порча на социалку, на одиночество, на разрыв отношений, всё, что связано с формированием дистанции.
Если защита - то всегда ставленная, может иметь характер щита.
Если в позиции "дела/работа", то может говорить о том, что вопрос будет решаться через официозное учреждение.
Иногда - означает буквально "высотное здание, многоэтажка по типу натуральной башни".

+3

9

Какая нужная тема. Мне не совсем понятна карта Сад в некоторых контекстах... это позитивная карта. Например, рассматривался вопрос денежного благополучия врага, в четвертом доме (расклад 7 домов) выпало: рыбы-сад-развилка, Здесь толковать как получение заслуженных денег, которые потратятся на многие нужды?

0

10

Enigma, будьте добры, напишите о толковании триады в контексте расклада "7 домов" в соответствующей теме, потому что тем о раскладах много, а про отдельные карты вот только эта)))

Enigma написал(а):

карта Сад в некоторых контекстах

Если не касаться магии, то я вижу Сад везде. что касается ОБЩЕСТВЕННОСТИ: общественных мест (кафе, бар, дискотека, курсы по интересам, митинг, сборище единомышленников...) и общественного мнения (наше окружение, коллеги, например, я студент, значит карта Сад относительно меня, это деканат со своим мнением обо мне как об учащемся в этом вузеи т.д.),
также Сад обыгрывается как встречи, но в общ. местах, как некомерч. организации (всякие там фонды, волонтеры..) и Сад - это интернет.
И Сад с Кольцом или Букетом - свадьба))

Что касается магич. аспекта, то у меня Сад не несет сам по себе магии, но:
- в триаде с Гробом, Крестом или Букетом укажет на кладбище. как на само место;
- так же Сад встречался мне у людей, вступивших в секту, особенно Сад+Тучи (эдакое коллективное затуманивание сознания):
- где идет вовлечение человека в некий эгрегор или зависимость (акцент на слове вовлечение, а не на зависимость, за зависимость отвечают другие карты).

Мое виденье. а как у Вас?

0

11

Мне не совсем понятна какрта Лилии. И в контексте защиты в частности. Слишком она какая-то не конкретная. Как вы трактуете Лилии в защите?

0

12

Enigma написал(а):

Например, рассматривался вопрос денежного благополучия врага

для работы эта карта не плохая. Практически любая работа связанна с обществом клиентами и даже рабочим коллективом. Но для вопросов личных отношений в будущем это карта "пустое место". Особенно когда ложиться первой. Относительно прошлого пары это можно рассматривать как совместное посещение публичных мест, прогулки и т.д.. А вот если в будущем попадает сад, то это говорит, что возможно ничего не будет.
Все трактовки лилий обычно начинаются с символизма, который она собой представляет. Лилия герб династии Бурбонов. Это взаимосвязь семейных и общественных уз,  женского начала и секса. Иногда лилии трактуются как просто приятно проведённое время вмсесте сексуальный интерес.
Может указывать на природный оберег. Родовые проблемы чаще указываются деревом, а не лилией.

+1

13

Норфет
То есть можут в контексте защиты Лилии означать например амулет? Я диагностировала одну защиту. Где выпало Перекресток(развилка) + Башня+ Лилии. Знаю точно, какой ритуал делался. И любопытно, что его так показали. Делался обряд на амулет, визуализировалась стена со всех сторон. Собственно прочла как Развилка (указание на все четыре стороны) + Башня (стена)+Лилии (видимо знак амулета) По-другому не выходит. Вот только присутствовал огонь в ритуале, но его карты не показали.

0

14

Olei написал(а):

присутствовал огонь в ритуале, но его карты не показали.

показали огонь - лилии иногда указывают ещё и на стихийную магию - магию, основанную на природных силах.

+1

15

Благодарю, Орешек. Я как-то про это не подумала. Зациклилась на том, что карта должна быть с намеком на огонь. А на амулете символ похожий на цветок.

0

16

ЛунныйСвет написал(а):

будьте добры, напишите о толковании триады в контексте расклада "7 домов" в соответствующей теме, потому что тем о раскладах много, а про отдельные карты вот только эта)))

Поняла, учту.ЛунныйСвет
У меня видение карты Сад то же, что у Вас.

Норфет написал(а):

Но для вопросов личных отношений в будущем это карта "пустое место".

Норфет написал(а):

А вот если в будущем попадает сад, то это говорит, что возможно ничего не будет.

Я вот этого не знала.

0

17

Enigma написал(а):

Норфет написал(а):

    А вот если в будущем попадает сад, то это говорит, что возможно ничего не будет.

Я вот этого не знала.

Вы знаете. а у меня обычно показывает не совсем "ничего не будет", скорее пофлиртуют, пару раз в кафешу сходит пара и разбежится. Или время от времени будут встречаться вот так по барам-дискотекам, но перспективы не будет в этих отношениях, уважаемая Норфет права конечно же.

+1

18

По саду всё примерно так же и трактую, про личные отношения могу дополнить, что сердце+сад+клевер/всадник/букет - так называемые  "свободные отношения", чаще односторонние, проще говоря - б...во.

Отредактировано Орешек (2012-10-26 19:28:07)

0

19

У меня вопрос кто как трактует "луну" и особенно "звезды"  не касательно магии, тоесть если речь идет о ситуации в которых магия ними не расматривается. Мне никак не удаётся схватить суть такой трактовки  :(

0

20

Anel773
Луна- это магические способности человека или родственник. У меня когда негатив показывали, то часто присутствовала луна среди негативных карт- порчи делала родственница. А звезды я трактую просто как все "зашибись".

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Карты Ленорман. Колоды Ленорман » ЗНАЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ карт с точки зрения магии