Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Скончался главный борец со лженаукой в России


Скончался главный борец со лженаукой в России

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Новосибирске на 79-м году жизни скончался глава комиссии РАН по противодействию лженауке, академик Эдуард Кругляков. Об этом сообщило Сибирское отделение Российской академии наук.

Всемирную известность ученый получил благодаря работам в области физики плазмы. Э.Кругляков исследовал методы диагностики высокотемпературной плазмы и ее взаимодействие с многопробочным магнитным полем. Работы ученого были отмечены госпремией СССР за 1986г. и премией РАН имени Арцимовича.

С 1958г. ученый работал в Институте ядерной физики Сибирского отделения РАН. Одновременно Э.Кругляков занимал должность заведующего кафедрой плазмы в Новосибирском государственном университете.

В 1998г. физик возглавил комиссию РАН по борьбе со лженаукой. На этом посту ученый оказался вовлечен в конфликт со лжеизобретателем Виктором Петриком.

Министр образования России Дмитрий Ливанов выразил соболезнования родственникам покойного. "Академик Кругляков был честным человеком и крупным ученым", - написал он в микроблоге.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/11/2012/823646.shtml

Так что, ребята, в РПЦ сегодня пьянка...

+1

2

я за свою дремучесть в этом вопросе извиняюсь,но как связана РПЦ со именем этого ученого?Он выдвигал какие-то идеи против религии?что то в инете ничего не могу толкого найти на эту тему,кому не лень-просветите плиз!

0

3

Неожиданная Кукла написал(а):

Так что, ребята, в РПЦ сегодня пьянка...

И не только в РПЦ.

Шестипалая написал(а):

Он выдвигал какие-то идеи против религии?

Он был просто злой дядка с острым языком.
Написать: "уфологи - дураки", плохо. Надо писать: без сомнения уфологи есть, это развивающаяся и очень перспективная наука! Только, к большому сожалению инопланетян нет.

+1

4

http://s2.uploads.ru/t/oTNJg.png

+3

5

Пока кошка не помрет :glasses:

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » Скончался главный борец со лженаукой в России