Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крестные родители

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Гелена написал(а):

Вредит в 1 очередь самим крестным,а так же идет на крестника или крестницу

не могу говорить о тысячах  крещенных и крестящих, но в моем окружении нет людей, которые приглашают крестных  не из семьи, и это не одно поколение. Принято так. Никаких ужасов вреда не наблюдается :dontknow: как бы ни хотелось увидеть их. Но то, что дети  после крещения меняются. уже заметила не только я, и  тут уже  вне того, кто крестит....

+1

62

и еще - если крестный раскрестился? Или покинул христианство и перешел в другую веру? Что же будет с таинством крещения в этом случае

0

63

Ульяна написал(а):

не могу говорить о тысячах  крещенных и крестящих, но в моем окружении нет людей, которые приглашают крестных  не из семьи, и это не одно поколение.

дело в том что как раз из семьи и предлагают,чтобы были ближе.Просто нельзя супругов на 1 малыша.Супруги могут быть крестными племянников,но муж одному,жена другому.

Ульяна написал(а):

и еще - если крестный раскрестился? Или покинул христианство и перешел в другую веру? Что же будет с таинством крещения в этом случае

Крестные,которые Не являясь членами Православной Церкви,они вообще не могут принимать участия в церковных таинствах.Но если все-таки случилось подобное,то однозначного ответа на вопрос «что делать в этом случае?» дать невозможно, т.к. в церковных канонах нет ничего подобного.Но если крестный отец или мать приняли другую веру,то крестнику, куму, куме, всем знающим этого человека ....,надо молиться за его душу,чтобы он вернулся к православной вере. (С точки зрения церкви.Слова Священника,по этому как по мне,это уже принцип религии)Ну а в жизни(социальной и религиозной точки зрения)крестник остается без крестного отца или матери.

0

64

Гелена написал(а):

Ну а в жизни(социальной и религиозной точки зрения)крестник остается без крестного отца или матери.

бред какой-то.  Общались люди,  и тут крестник говорит- не буду больше с тобой общаться, тк ты  перешел в др веру. Или вобще стал агностиком:) Ладно, это переливание из пустого в порожнее, то что вы приводите- просто церковные каноны, которых придерживается максимум 1 проц

+1

65

Ну крещение таким каноном и является)и все что с ним связано тоже будет с точки зрения церкви.И дело в том,что не крестник отказывается перед Богом от крестного,а крестный от крестника.Конечно как люди или родня они общаются наверное,смотря какие отношения,но перед Богом именно так-лишается крестного отца или матери.

0

66

Гелена написал(а):

и все что с ним связано тоже будет с точки зрения церкви.

Гелена,   я не в церкви. Вы тоже. Мы в жизни-и удобство церкви меня  и большинство людей  волнует менее всего

Гелена написал(а):

но перед Богом именно так-лишается крестного отца или матери.

я читала  библию, если честно, не припомню там такого момента:) Поэтому и задала вам вопрос. Но можете не отвечать

+1

67

Я говорю то что знаю из этой области,чем интересовалась.Я не могу спорить так как у всех мнения разные на этот и на другой счет)Вы спросили ,я ответила то что знаю)))))))))

0

68

Гелена написал(а):

Я не могу спорить так как у всех мнения разные на этот и на другой счет)

повторюсь-

Ульяна написал(а):

я читала  библию, если честно, не припомню там такого момента

0

69

Гелена написал(а):

.Но Зачем же было создавать тематику такую

ну например чтобы узнать а как можно подкрепиться или подпортиться на крещении. уверена в епархии подобными сведеньями поделиться не захотят.

Sorbus Sorbus написал(а):

С Новым счастливым годом Вас! Не смогла никому ответить.но отвечу обязательно!

И Вас с Новым годом! И пожалуйста, не пропадайте отсюда надолго, Вас очень нехватает!

+1

70

pupsik написал(а):

ну например чтобы узнать а как можно подкрепиться или подпортиться на крещении. уверена в епархии подобными сведеньями поделиться не захотят.

ну с этим согласна,что о другой стороне медали никто не скажет.ну коль затронули тему,а люди нуждаются в подсказке так скажем,то почему не обсудить)))

0

71

Девочки не спорьте! Правы все и одна и другая сторона, каждый по-своему несет зерно правды. И интересно все таки узнать как можно испортить во время крещения, и почему-то мне кажется, что воцерковленные люди по идее, это лучше знают. С ПРАЗДНИКАМИ!

0

72

Алия написал(а):

Девочки не спорьте! Правы все и одна и другая сторона, каждый по-своему несет зерно правды. И интересно все таки узнать как можно испортить во время крещения, и почему-то мне кажется, что воцерковленные люди по идее, это лучше знают. С ПРАЗДНИКАМИ!

Большое спасибо)И вас с праздниками)ну при соблюдении всех правил крещения должно все быть хорошо,но если,как выше были приведены примеры,не соблюдать этого то наделаете горя.

0

73

Гелена написал(а):

всех правил крещения должно все быть хорошо

Странные правила.
Скажите, пожалуйста, а как крестился Иисус, ну тогда его ещё не распяли, самого символа креста не было? Вы не задумывались над этим вопросом?

+1

74

Гелена написал(а):

ну при соблюдении всех правил крещения должно все быть хорошо,

ага, так же как и при вступлении в комсомол, прям какой-то агитационный лозунг.
только забывают уточнить - кому должно быть от этого хорошо. уж точно не окрестившемуся. большая половина форума свидетели. не бывает от крещения хорошо никогда. может быть никак, если повезет.
ей богу, вам на другой форум надо.

+2

75

Уважаемые девушки!)Я говорю о тех правилах,о которых говорят в церкви,об общих.Просто если люди верят и берутся это делать,то пусть для начала узнают как правильно и кого брать в крестные,чтобы потом не бегать и не знать чего жизнь пошла под откос.Вот и все)Я не проповедую ничего,не подумайте)Сейчас вообще стало очень актуально не крестить детей и не давать им определенную веру,пока они сами не вырастут и не смогут принять самостоятельно выбор и веру.Может это и правильно конечно,чем при младенчестве делать все за него.

0

76

Алия написал(а):

почему-то мне кажется, что воцерковленные люди по идее, это лучше знают

:crazyfun:  ну и каша у вас, простите за правду

+1

77

Гелена написал(а):

Просто если люди верят и берутся это делать,то пусть для начала узнают как правильно и кого брать в крестные

pupsik написал(а):

ей богу, вам на другой форум надо.

0

78

pupsik написал(а):

ага, так же как и при вступлении в комсомол, прям какой-то агитационный лозунг.
только забывают уточнить - кому должно быть от этого хорошо. уж точно не окрестившемуся. большая половина форума свидетели. не бывает от крещения хорошо никогда. может быть никак, если повезет.

Точно подмечено. Благо если просто крещение не даст ничего. Но таки посвящение в "рабы" почти с самого рождения априори не может нести ничего хорошего

А если человек верит (и не по-своему а в рамках православия) то что он делает на форуме Черной магии?))

+1

79

Незнаю как по мне то эта тема превратилась в откровенный спор который никому ненужен, одни эмоции. Да форум по черной магии, но в этом форуме есть и раздел белой магии и других направлений. Был задан вопрос, так давайте будем отвечать кто-что знает, как помочь, зачем сориться, вы ответы почитайте одни эмоции, не думаю, что кому-то постороннему будет интересно читать две страницы спора в этой теме. Извините если кого-то обидела.

0

80

Алия написал(а):

Был задан вопрос, так давайте будем отвечать кто-что знает, как помочь,

Ответ уже прозвучал. белая магия это не значит петь в унисон с попами. Если  плохо от крещения себя или другого, я не знаю иного эффективного способа кроме как отречение. временно помогает и белая и зеленая магия, но она только бесит и без того агрессивный и самый могучий  религиозный эгрегор.

+1