Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бабушкино наследство. Стоит ли брать?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день. Хочется посоветоваться вот по какому поводу: что делать с вещами, оставшимися после смерти бабушки? А именно:
1. Большое настенное зеркало из прихожей. Проблема в том, что когда в доме была покойница, его забыли занавесить. И на похоронах гроб проносили мимо. 99,9% что бабушка в этом зеркале отражалась.
2. Покрывало с кровати бабушки. Непосредственного контакта с покойницей не имело, но когда ее переложили в гроб, покрывалом накрыли кровать, на которой бабушка умерла.

Можно ли эти вещи почистить или лучше выбросить? Особой практической ценности обе эти вещи не имеют, но дороги как память.

3. После смерти бабушка неоднократно снилась мне, и очень часто на ней была зимняя шапка. Что делать с этой шапкой? Никаких просьб по этому поводу покойница не передавала, но может имеет смысл весной отнести эту шапку на кладбище и прикопать в ее могилу. Или может каким иным способом "передать"?

0

2

Шапку на кладббище.
Зеркало можно оставить. И все остальнео тоже. Я бы вообще оставила С ВОСТОРГОМ.
Кстати, недавно одна семья тоже не занавесила все зеркала, когда их дед умер. Все у них благополучно.

+1

3

Мадб написал(а):

Я бы вообще оставила С ВОСТОРГОМ.

В общем-то я так и делаю.  Забираю себе все, что имеет хоть маломальскую ценность именно как память.  :flirt:  Муж уже втихаря крутит пальцем у виска. Не понимает зачем мне ну столько старинных вазочек, статуэток и прочего "старья". Это он еще не знает, что я почти весь бабушкин гардероб старше 30 лет себе "забронировала".  :blush: А родственникам всем сказано, что хочу комнату-музей памяти предков организовать. Отнеслись, конечно, как к придури, но чем бы дитя не тешилось)))

+2

4

Ирэн написал(а):

1. Большое настенное зеркало из прихожей. Проблема в том, что когда в доме была покойница, его забыли занавесить. И на похоронах гроб проносили мимо. 99,9% что бабушка в этом зеркале отражалась.
2. Покрывало с кровати бабушки. Непосредственного контакта с покойницей не имело, но когда ее переложили в гроб, покрывалом накрыли кровать, на которой бабушка умерла.
3. После смерти бабушка неоднократно снилась мне, и очень часто на ней была зимняя шапка. Что делать с этой шапкой? Никаких просьб по этому поводу покойница не передавала, но может имеет смысл весной отнести эту шапку на кладбище и прикопать в ее могилу. Или может каким иным способом "передать"?

1. Зеркало снять и утопить в реке.
2. Я бы избавилась как от кровати, так и от покрывала. Ну, мне не приятно было бы пользоваться такими вещами. 
3. Если бабушка часто снилась, ей может быть нужно поминовение. Закажите ей службы в церкви, хорошо еще помин оставить и за столом помянуть. А шапку, думаю, отнести ей на могилу не помешает.

0

5

Ирэн написал(а):

Что делать с этой шапкой?

Шапку,однозначно,на кладбище,раз просит.
И зеркало я бы оставила себе :jumping: А вот вещи не люблю складировать(нуу,если только их нельзя использовать в магических целях)))
Ирэн,а Ваша бабушка колдовала?

0

6

Котена написал(а):

Ваша бабушка колдовала?

Насколько мне известно, нет.

Котена написал(а):

А вот вещи не люблю складировать(нуу,если только их нельзя использовать в магических целях)))

Свои вещи тоже никогда не складирую. Но эти - другое дело. Это и масса детских воспоминаний, и вазы-скатерти, которым больше 50, а некоторым и 100 лет. И все они пропитаны энергетикой моих предков. Решила, что выбросить всегда успею.

0

7

Шапка тут не простая  вещь! Если вам ваша бабушка сниться это значит, что она что-то хочет вам сказать. А в шапке еще помочь может. И даже показывает как. Если у вас есть какая-то просьба к бабушке, то вы можете не просто так отнести ей эту шапку. А еще и попросить или спросить её о чём-то что вам надо. Так же можно сказать уверенно ваша бабушка не обрела покой еще.
Вспомнилось, когда моя бабушка умерла я у неё нашла 30 шляпок. А печаток с брошками и бусами было такое кол. что счёту это не поддавалось  :cool: . Умей жить, умей после себя что-то оставить.

+3

8

Норфет написал(а):

Умей жить, умей после себя что-то оставить.

о, это точно! у нас есть магазинчик сэконд-хэнд неподалеку. я часто там мимо прохожу. на выходе стоит бак с меховыми изделиями (частями от них). так вот, как-то там выкинули партию великолепных, шикарных мехов. в основном, это были всякие накидные воротники, накидки на плечи итд тип и несколько шляпочек-шапочек. явно наследство умершей бабули кто-то сдал за ненадобностью. ну, шапочки 52го размера мне налезут разве что на коленку, а вот накидки и воротники я таки-прикупила.
да, умели (некоторые) люди раньше жить!

вот думаю теперь, нельзя ли как-то эти вещи в свое благо обернуть (кроме того, что по прямому назначению использовать)?

0

9

vanillasky написал(а):

2. Я бы избавилась как от кровати, так и от покрывала. Ну, мне не приятно было бы пользоваться такими вещами.

ну что за глупости вы говорите! смерть это естественный процесс нашего бытия, давайте нахер избавимся ото всего, с чем соприкасались наши предки в момент перехода и будем кушать из одноразовых тарелок и укрываться одноразовыми целлюлозными простынями.. Про антиквариат и говорить нечего..

+3

10

Золотые слова, Pupsik!
Вы можете выбросить вообще все, что кажется вам хоть как-то соприкоснувшимя с негативом. А в итоге все равно умрете, потому что все умирают.
Не надо вестись на пропаганду про дурную энергетику. Она никому не выгодна, кроме китайских производителей, которые продают всякую ерунду вместе с фэн-шуем. Сколько действительно ценного на свалку полетело из-за такой дури.

0

11

Поступите так,как вам заблагорассудится т.к бабушка ваша была мирным человеком и в первую очередь кровным родствеником. Конечно если будите использовать зеркало в своем доме,для блага,чтоб перед ним покрасоватся,конечно же необходимо его почистить... И все остальные придметы можно хранить в качестве памятной ценности если вы их коллекцианируете/храните или обережной и т.д не что и не чего вам не навридит... И с шапкой поступите так,как вам сердце подскажет...)

0