Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Захист од пристріту

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Стати на порозі задом до дверей. Дивитись вгору и читати:
Твоя стретуха,
Моя незнесуха.
У моєї незнесухи
Соколині очі,
А орлові крила,
Ведмежача сила,
Сім п'ядей між очима.
Крильми одмахаюсь,
Очима оддивлюсь,
Силою одіб'юсь
Та нічого не боюсь.
Повернутися через праве плече і виходити з дому.

+5

2

Lu, если его перевести, потеряет весь смысл, тут использован какой-то местный диалект, я например с точностью не могу сказать что у них (Западная Украина, судя по всему) может означать стретуха и нэзнэсуха :dontknow: .

0

3

так это самое основное, что за стретуха такая, это хорошо или нет? по контексту предполагаю, но хочется понимать.
я очень большое значение придаю произносимым словам. и потом что визуалить если не понятен текст?
типа вы просите, а что конкретно хотите?

0

4

Lu, в украинском слово "пристріт" означает примерно то же, что и сглаз. Стретуха, возможно глазливая женщина (я не уверена, в Западной Украине это может означать и кого-то посильнее соседки с дурным глазом, там обычаи очень своеобразные :dontknow: ). Получается "Твоя стретуха" -- твоя черноротая\дурноглазая, и ей противопоставляется "незнесуха", с соколиными глазами. В общем заговор именно от сглаза (прыстриту).

+1

5

Sv.Sokolova написал(а):

Дивитись вгору и читати:

не понятно тоже, что надо сделать?

0

6

Lu

Я бы перевел - смотрите на/в лес.

0

7

Lu написал(а):

не понятно тоже, что надо сделать?

Встать на пороге, спиной к дверям, посмотреть вверх и прочитать заговор. После повернуться через правое плече и выйти из дому.

+2

8

Sv.Sokolova написал(а):

Стати на порозі задом до дверей. Дивитись вгору и читати:
Твоя стретуха,
Моя незнесуха.
У моєї незнесухи
Соколині очі,
А орлові крила,
Ведмежача сила,
Сім п'ядей між очима.
Крильми одмахаюсь,
Очима оддивлюсь,
Силою одіб'юсь
Та нічого не боюсь.
Повернутися через праве плече і виходити з дому.

Означает встать на порог, спиной к дверям, смотреть вверх и читать. После прочтения поваернуться через правое плече и выйти из дому. Вообще у укр. целителей деревенский очень много обрядов производятся на пороге, как то лечение спины, например, разрезание пут... Стрэтуха - означает человека, который сделал прыстрит, то есть сглаз. Хотя, судя по простоте обряда, не уверен, что он обладает большой силой. Но для снятия средней силы сглаза, думаю, проканает. Учитывая то, что в укр. деревенской магии обрядовая часть в основном всегда довольно простая, и это не влияет на силу воздействия...

-1

9

Jogah, видно, что украинский для вас иностранный.  Зачем перем пересказываете то что я уже написала? Туман нагонять дело конечно увлекательное, но к этому обряду вообще не относится (то что вы написали), это заговор -- простенькая защита от сглаза при выходе из дому. При чем тут "снять", кого?  В заговоре совсем другая суть заложена. Не смущайте народ, будьте так добры.

0

10

Может тут и другое что-то имеется ввиду, но "нэзнэсуха" - у нас так назывыли курицу, которая не несется...

0

11

Aries
я уверена, что другое.

+1