Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Фото- и Видеоматериалы » Снятие порчи и лечение кровью в Казахстане


Снятие порчи и лечение кровью в Казахстане

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лечение кровью в Казахстане

"Апашка" - так звучит на русский манер казахское слово "апа", и означает оно "бабушка". Но у этой женщины есть и светское имя - Бифатима Дуалетова. Она живет на юго-востоке Казахстана, недалеко от границы с Киргизией. В 2002 году она нашла в горах место, которое посчитала "центром Земли", по-казахски - Унгуртас. Считается, что именно в этом месте наблюдается повышения концентрация космической энергии.

Постепенно в этом месте образовался небольшой городок. В нём в сезон (т.е. исключая зиму) проживает до 300 человек. Все эти люди как учатся у Апашки, так и помогают ей в ее нелегкой работе целителя. В течение года сюда прибывает в общей сложности до 10-15 тысяч паломников.

Апашка лечит людей козами. В прямом смысле: её помощники забивают козу, а её кровью вымазывают хворающих. Тяжело больных также заворачивают на ночь в освежёванную шкуру козы. При проведении этих ритуалов Апашка читает суры из Корана. Также бабушка-дервиш специализируется на гаданиях.

Почти 15 лет назад Унгуртас был мало примечательной казахской деревней. Местные жители, пасшие скот на близлежащей горе, с недоверием отнеслись к появившейся в селе пожилой женщине, утверждавшей, что их гора – настоящее место силы. Теперь Унгуртас без преувеличения можно назвать международным центром паломничества. Он включен в хадж – обязательное ритуальное поклонение священным местам. Сотни людей приезжают сюда из разных стран, чтобы совершить паломничество, и встретится с Бифатимой – основателем и хранителем этого места.

Бифатиме-апе посвящен художественный фильм Сергея Бодрова-старшего и Гуки Омаровой «Баксы», вышедший на экраны в 2009 году. Она послужила прототипом для главной героини фильма – потомственной шаманки-баксы. Во время съемок Сергей Бодров приезжал к Бифатиме в Унгуртас, общался с ней, привозил актеров фильма. Бифатима-апа восприняла фильм как личную точку зрения режиссера, одно из возможных прочтений целительской традиции Азии.

Баксы означает шаман, целитель по-казахски. Бифатима не просто шаман, она - дервиш, мастер, человек пути.

Баксы и целители со всего Казахстана приезжают в Унгуртас за очищением и восстановлением сил, привозят своих детей, чтобы получить совет и благословение Бифатимы.

Форма, в которой суфизм представлен в Казахстане, - это сплав ислама с местными традициями Средней Азии, в большей степени с шаманизмом. Бифатима является наследницей и хранителем именно этой линии суфизма. Обычно эта традиция считается закрытой для посторонних и малодоступной для европейцев.

http://s3.uploads.ru/fyjFl.jpg
http://s3.uploads.ru/uZUc5.jpg
http://s3.uploads.ru/A7nYl.jpg
http://s3.uploads.ru/OTi1M.jpg
http://s2.uploads.ru/LHmG4.jpg
http://s2.uploads.ru/O4t9l.jpg
http://s2.uploads.ru/z7Ifa.jpg
http://s2.uploads.ru/wjaWO.jpg
http://s2.uploads.ru/1BMRj.jpg
http://s3.uploads.ru/fhDsM.jpg
http://s2.uploads.ru/GKNUb.jpg
http://s3.uploads.ru/k7e15.jpg
http://s3.uploads.ru/9IeY7.jpg
http://s3.uploads.ru/2CTSo.jpg
http://s2.uploads.ru/qfwOG.jpg
http://s3.uploads.ru/HAXtg.jpg

+1

2

Единственную поправку внесу: в хадж Унгуртас или какое-либо другое место не может быть внесено по определению. Все ритуалы мусульманского хаджа (а сейчас слово хадж нераздельно связано именно с Исламом, хотя до прихода Ислама на аравийский полуостров у арабов уже была подобная традиция, носившая это имя) сложились и установились около 1400 лет назад, и с тех пор остались неизменными.

С приходов Ислама словом "Хадж" обозначается паломничество к Мекке в строго определенное время (оно начинается примерно за 10 дней до Курбан Байрам - праздника жертвоприношения) с целью посетить Каабу. Все, что кроме этого, по определению хаджем называться не может. Даже паломничество к Каабе в другое время года носит уже другое имя - Умра. И уж точно путь хаджа через Унгуртас не пролегает.

А вообще статья интересная, конечно.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Фото- и Видеоматериалы » Снятие порчи и лечение кровью в Казахстане