Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Обряды и заговоры в Чистый Четверг и на Пасху. Отзывы о проведении


Обряды и заговоры в Чистый Четверг и на Пасху. Отзывы о проведении

Сообщений 101 страница 120 из 173

101

maisa написал(а):

поп почему то не стал кричать христос воскрес

значица не тока у нас такое было, а то я уж было подумала, что старенький, не может громко говорить,  еле слышно  под нос себе говорил, хорошо, что стояла не очень далеко, так услышала....

0

102

pupsik написал(а):

Людей в церквях на порядок меньше, чем два года назад.Что уж сравнивать с нулевыми когда народ на голове друг у друга с девяти вечера сидел и ни одного мусорка...

Народ разленился просто, не хотят полуночничать. Все с утра попёрли. Сейчас полно народу с кошолками, толпы привалили с утра, во дворе только помещаються.

pupsik написал(а):

Они выискивают кого-то. Даже подходили к моей машине, типа поспрашивать и посмотреть на меня..

Заигрывают. Машинка панаравилася, и её содержание. ;) К тому же поди наверняка разговелись уже, игривое настроение у них. Наш тоже мусарок вдруг озаботился правилами дорожного движения, мешал овцам божьим переходить улицу в неположенном месте.

pupsik написал(а):

Они выискивают кого-то. Не буду развивать паранойю, что ведьм,

Нас легионы, чо нас искать? Хотя да, у меня тоже такая мысль мелькнула.

А вы на всеночную ходили?

0

103

Ходила я вчера загадывать желания. В один из главных храмов - до него 10 мин пешком из дома. Народу было много. Хорошо хоть, не дрались и не ссорились.  Часть народа заперли в храме перед крестным ходом. Просто перед храмом все уже было заполнено и тем, кто на тот момент в храме был, некуда было бы встать. Вот их, собственно, и оставили внутри до конца хода.

Крестный ход один раз был, и ходили только священники. Народ на своих местах стоял. Облачка я не видела, хотя было чувство.. необычное. Радостное такое волнение.

Священник говорил громко и медленно. Вот только я думала, что 3 раза провозглашать будут, а оказалось 6 раз. Первые три желания я сказала как приготовилась, а потом на ходу импровизировать пришлось.

Вот еще: пришла домой, легла спать. И снилось... Знаете сериал Сверхъестественное? Вот я во сне как в этом сериале охочусь на монстров, изгоняю демонов... Веселенькие были сны, в общем )))

0

104

pupsik написал(а):

Два года назад я впервые столкнулась что крестный ход один раз.

В Москве то же самое, всегда, теперь так принято. Они просто упрощают процедуру, подстраивась под обстоятельства. Обычно очень много народу, не успевают все сделать как надо, не реально 3 раза обходить.

IV написал(а):

еле слышно  под нос себе говорил, хорошо, что стояла не очень далеко, так услышала

Когда они пропоют "смертью смерть поправ...", "Христос воскрес!" прилагается автоматически всегда, иного быть не может)))

0

105

Ну зайти всё-же надо было - Силы набраться. А скинуть негатив могут и на крёстном ходу, и возле церкви, имхо. Я вот во дворе церкви, ещё когда паски святили, до полуночницы, заметила кучку соли на земле. Подозрительно. Прямо в центре церковного двора кучка такая акуратненько лежит. И больничка рядом, много жаждущих и страждущих из себя свои хвори поскидывать....

0

106

pupsik написал(а):

Вообще девченки, киевлянки, какие впечатления? я два года назад была последний раз на службе и теперь просто в шоке. В это раз объездила несколько церквей, пока выбрала подходящую для работы - везде все оцеплено мусорами.

Я тоже очень удивилась что милиции столько, просто нереально много было и на подступах к церкви и в самой. Вели себя так какбуд-то в любом прихожанине терориста с кошелкой видят ,видимо установку такую дали.
Поп круги как положено прошел ,а вот выкрикивал Христос Воскрес тоже довольно тихо и безэмоционально,хорошо что довольно близко стояла иначе просто не услышалабы когда говорил.
И еще цыган попрошаек было просто немерено !!!! каждые 5 метров шахматкой стали и не просят, а  чуть ли не с рук все что есть выдирают и с кармана вытягивают, так достали что на пути обратно не то что подать, чуть ли не послала всех громко,далеко и надолго  :mad:

0

107

Lu написал(а):

Когда они пропоют "смертью смерть поправ...", "Христос воскрес!" прилагается автоматически всегда, иного быть не может)))

вот именно по этим словам и сориентировалась))))как то в голове логично сложилось, что другого и быть не может по смыслу, а Крестный ход у нас тоже один раз был вокруг церкви

Moony написал(а):

Ну зайти всё-же надо было - Силы набраться.

да там как обратно народ повалил, я  не решилась, еще мысль шальная в голове" а вдруг кто сейчас с бомбой в толпе", чего ток не приходит в голову то после новостей по телевизору, поэтому я сразу ходу в дом)))))

0

108

Moony написал(а):

Заигрывают. Машинка панаравилася, и её содержание.

в том то и дело что НЕ понравилось.  они бы и рады были меня задержать и допросить и осмотреть, но остановило то, что машина дорогая и отвечаю я коротко, без эмоций, и понятно  - дальше будут иметь дело с генеральскими погонами..

Lu написал(а):

Когда они пропоют "смертью смерть поправ...", "Христос воскрес!" прилагается автоматически всегда, иного быть не может)))

это не то. они эти частушки поют всю дорогу походу кружины вокруг церкви, потом останавливаются, причитают дальше, а потом все замолкают и самый главный поп-настоятель должен орать, как петух 3 раза громко и толпа ему отвечает. Так вот в это раз поп бубнил, и если бы не фанатики, которые знают когда нужно отвечать толпе - хрен разберешь.
Видите - везде попы голос потеряли. Интересно к чему бы это, неужели от колдующих защищаются.
Я, из наших никого не видела, были толстожопые бабки,  которые на финише рванули к дверям, ну эти из серии лечу алкоголизм и заряжаю семена. Чернокнижников не было.

http://s3.uploads.ru/t/12xf0.jpg

+2

109

pupsik написал(а):

самый главный поп-настоятель должен орать, как петух 3 раза громко

pupsik написал(а):

Видите - везде попы голос потеряли.

:yep: То же самое, еле-еле слышно было, хоть я у самой двери стояла. Голос потеряли все, очень интересно почему вдруг так хором по всем церквям. Просто напрягаться не хотелось или другие причины?

pupsik написал(а):

Я, из наших никого не видела, были толстожопые бабки,  которые на финише рванули к дверям, ну эти из серии лечу алкоголизм и заряжаю семена. Чернокнижников не было.

Вчера прямо за "начальником" - настоятелем, держась за ризу, бежала бабка, практически под ручку. Пела вместе с ним и что-то от себя поборматывала, однозначно в трансе. Лицо изменялось, и еще я кое-что увидела, зрелище завораживающее. Бежала ровно за правым плечом. Как человек и не человек одновременно. То ли померещилось то ли что, утверждать не буду, но видела так. Что это было, и кто она, так и не поняла, занялась своей работой, уже не до посторонних. Но что скобу она не трогала, это точно, что-то другое наверно.

+1

110

Lu написал(а):

держась за ризу,

Традиционно ведьмы старались именно за ризу успеть схватить, это для силы колдовской. Об этом есть в этнографической литературе, например, в 1 томе "Народной демонологии Полесья". К слову, из этой же книги можно понять, что простое целование скобы ничего не даст, обряд неполный. Там местная жительница (которая рассказывала об этой традиции собирателю-ученому) прямо подчеркнула, что если обычный человек будет целовать, то толку не будет, хоть 20 раз целуй.

+3

111

Lu написал(а):

maisa
Они обходят крестным ходом храм, потом поют, встав перед дверьми, а потом уже провозглашают что Христос собственно воскрес, вот тут и надо вовремя не упустить свое))) я в это время вижу светящееся облачко, мне говорили что это Святой дух, но я не утверждаю, вижу и все. Может тихо сказал, вы прослушали. Не может такое быть, совершенно исключено!

Нет не прослушала, я же не первый раз на крестный ход хожу)  даже люди возмущаться начали, что поп не орал ничего.  Один раз круг сделали, и в церковь.

0

112

Melusina написал(а):

Традиционно ведьмы старались именно за ризу успеть схватить, это для силы колдовской.

Присоединяюсь. Один дествительно настоящий мастер говорил,  что, как увидите, что за рясу батюшки какая баба ухватилась - это ведьма.  И то что у той женщины лицо менялось - очень интересное наблюдение., и говорит это о каком то мощном процессе, который происходит в этот момент. А мы то и не знаем, что за обряд такой.  :disappointed:

Кстати, вспомните, историю, описанию в Евангелии. Когда кровоточивая женщина незаметно схватила Исуса Христа за одежду, и он сразу заметил, что у него сильно поубавилось Силы, а у неё кровотечение сразу прекратилось. Как-то это связано.

Но как надо уметь обработать священника, что бы он всё это терпел. Вы думаете он не помнимает, почему в него эта баба вцепилась?  :D

0

113

maisa написал(а):

Отправилась я на кресный ход, а поп почему то не стал кричать христос воскрес(  Интересно,это что нововведения какие-то  у них, первый раз такое было.

Можно предположить два варианта. Ваша работа была сложная. Как всегда при выполнении сложной работы были помехи.
Второй вариант, вытекает из рассказанного вами. Возможно, поп был не совсем в себе, т.е. рядом с сами работал более сильный человек. Работа, которого не предполагала делиться с кем-то благодатью.
Если это были просто предупреждающие знаки, что Вам нужно проводить не этот обряд, значит. В течении некоторого времени вам должен быть дан знак, предложение альтернативы.

vanillasky написал(а):

Вот только я думала, что 3 раза провозглашать будут, а оказалось 6 раз

Если желание очень-очень сложное… то ведь его можно трижды повторить трижды. Мир во всём мире это дело важное, но пусть такие вещи желает тот у кого больше желаний не осталось.

vanillasky написал(а):

Вот еще: пришла домой, легла спать. И снилось... Знаете сериал Сверхъестественное? Вот я во сне как в этом сериале охочусь на монстров, изгоняю демонов... Веселенькие сны, в общем )))

Потому что вы с ними и пообщались.

+1

114

Moony написал(а):

Вы думаете он не помнимает, почему в него эта баба вцепилась?

Я думаю что они выглядели как единое целое. Что он при этом думал, даже не представляю, за ним не наблюдала и не просматривала, настолько поразила бабка, зрелище глаз не оторвать. Я ничего не утверждаю, поскольку не знаю, просто описываю свое наблюдение. Может он и сам в теме, кто их знает)))

0

115

Может это был обычный религиозный экстаз у бабки, а я себе все напридумывала, мало ли что примерещится. Тоже не исключено)

0

116

pupsik написал(а):

Вообще девченки, киевлянки, какие впечатления?

В рассветное утро, после веночной на Берковецком кладбище, было очень людно. Я удивилась.
Но и меня не миновало пасхальное "умиление". В виде бомжа с бомжихой, мирно разгуливающих по центральной алее. Решили по раньше начать сбор кладищенской водки. Женщина трепетно льнула к своему спутнику. А он благочестиво нес фингал под глазом и пасхальную корзинку.  :hobo:
Как гласит древневосточная мудрость : ощутить красоту заката и жизни, может тот кому нечего терять.  :idea:

+5

117

Норфет написал(а):

Женщина трепетно льнула к своему спутнику. А он благочестиво нес фингал под глазом и пасхальную корзинку.  
Как гласит древневосточная мудрость : ощутить красоту заката и жизни, может тот кому нечего терять

Норфет , как трогательно описали))))))))у меня прям слеза умиления  :D , как вспомню вчерась примерно такую ж парочку, только днем, под моими окнами проходила, причем тетка мужественно сопротивлялась порывам ветра и крепко держала за руку спутника, которого болтало в разные стороны аки  лист)))))))))))), было такое впечатление, что он сейчас оторвется и полетииииииит :crazyfun:

0

118

А я не люблю на Пасху что-либо делать...Предпочитаю просто наблюдать и тащиться...)))...

0

119

Норфет написал(а):

maisa написал(а):

    Отправилась я на кресный ход, а поп почему то не стал кричать христос воскрес(  Интересно,это что нововведения какие-то  у них, первый раз такое было.

Можно предположить два варианта. Ваша работа была сложная. Как всегда при выполнении сложной работы были помехи.
Второй вариант, вытекает из рассказанного вами. Возможно, поп был не совсем в себе, т.е. рядом с сами работал более сильный человек. Работа, которого не предполагала делиться с кем-то благодатью.
Если это были просто предупреждающие знаки, что Вам нужно проводить не этот обряд, значит. В течении некоторого времени вам должен быть дан знак, предложение альтернативы.

Что самое интересное, я до последнего собиралась, а потом чувствую не хочу идти, в 23.45 как подорвалась, побежала, поехала в деревенскую церковь, она у меня рядом, на повороте к церкви, дорогу перебежала черная кошка.

В чистый четверг, с утра, тоже дорогу перебежала черная кошка.  Интересно это совпадение такое, или нет, хотя мне практически никогда черные кошки дорогу не перебегают.

В 125-ый раз убеждаюсь, надо слушать и слышать что тебе говорят с выше.

+1

120

Неожиданная Кукла написал(а):

А я не люблю на Пасху что-либо делать...Предпочитаю просто наблюдать и тащиться...)))...

Вот и я в этот раз понаблюдала. Показывали пасхальную церемонию  по первому, и дам туда пришедших и думаю ну что то не хватает! Ни на одной физиономии не было морщин! Даже у старух. А у главной дамы (оказали мельком) свеча с большим оплывом.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Обряды и заговоры в Чистый Четверг и на Пасху. Отзывы о проведении