Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защиты и обереги в день свадьбы

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Primrose написал(а):

Вряд ли это из-за босоножек.

«один раз это — случайность, два — совпадение, три — закономерность».
брат мужа(другой,младший)женился...будущая невестка замуж выходила в тёмно-синем платье(на тот момент я имела инфу,что нельзя в таком цвета платье замуж выходить,я тогда и то больше была на невесту похожа,по одёжке)...развелись,и года не прошло...так то...

Мalena написал(а):

все эти приметы работают. Из года в год. И наверно, наши предки умнее нас были, те же бабушки больше нас знали,что можно на "свадьбе", что нельзя.

лучше перестраховаться... :dontknow:

0

22

noyaber написал(а):

у нас такое тоже  поверье есть...о руковах-что бы брак долгим был...
Так я когда замуж выходила,то в платье невестки,муж в костюме брата(90-е годы,растуды их...беднота...)Туфли сестры родной,не свадебные конечно,но всё же...Брат мужа вскоре развёлся с невесткой,долго потом не мог себе половину найти...У моей сестры то же жизнь пошла на перекосяк...сейчас её в живых уже нет...не знаю,сильно ли в этом сыграл свадебный наряд свою роль,но факт...Невестка моя одноименница была в придачу...

Знаю точно такую же историю: На свадьбу была взята чужая вещь - та семья, у которой счастливые молодожены позаимствовали, распалась.

0

23

Я давала свои свадебные туфли и украшения одевать двум невестам, они их брали и мне отдали потом. Моя семья не распалась, она пара развелась, вторая живет уже долго и хорошо. Платье покупала себе не новое, от разведенной невесты, потом продала его вместе с фатой. Просто, по одним и тем же причинам, одни разводятся, а другие нет. Скорее всего есть верные приметы о свадьбе, но если только что то происходит неожиданно - порвалось, взорвалось и т.п. С тем как люди живут потом и  свадебными нарядами не у кого не наблюдала прямой связи.

0

24

kochka написал(а):

Скорее всего есть верные приметы о свадьбе,

Скорее всего некоторые приметы, это последствие плохой судьбы, а не то что эту судьбу вызывает. Просто показатель.

+1

25

Скажіть будь ласка чи можна вінчатись в суботу?

0

26

Маріч
в субботу не венчают по церковным канонам, потому что ночь с субботы на воскресенье посвящена Богу, а ночь после венчания предполагает супружескую близость, чего категорически нельзя делать в посвященную Богу ночь и перед исповедью и причастием (которые, традиционно, совершаются на воскресной службе). Также не венчают во вторник и в четверг, т.к. ночь на среду и ночь на пятницу - постные (среда и пятница - постные дни, когда нельзя не только есть скоромное, но и заниматься сексом).
помните, что по церковным канонам день наступает не с рассветом утром, а вечером с закатом предыдущего дня. то есть среда наступает во вторник вечером.

п.с. за правилами цього форуму спілкування ведеться виключно російською,  це було прописано ще 13 років тому, тому дуже Вас прошу дотримуватися правил (мені це теж не подобається, але так склалися обставини нажаль).

0

27

Светлана Соколова написал(а):

Маріч
в субботу не венчают по церковным канонам, потому что ночь с субботы на воскресенье посвящена Богу, а ночь после венчания предполагает супружескую близость, чего категорически нельзя делать в посвященную Богу ночь и перед исповедью и причастием (которые, традиционно, совершаются на воскресной службе). Также не венчают во вторник и в четверг, т.к. ночь на среду и ночь на пятницу - постные (среда и пятница - постные дни, когда нельзя не только есть скоромное, но и заниматься сексом).
помните, что по церковным канонам день наступает не с рассветом утром, а вечером с закатом предыдущего дня. то есть среда наступает во вторник вечером.

п.с. за правилами цього форуму спілкування ведеться виключно російською,  це було прописано ще 13 років тому, тому дуже Вас прошу дотримуватися правил (мені це теж не подобається, але так склалися обставини нажаль).

Спасибо большое за ответ,я так понимаю что самый подходящий день,ето воскресенье?.За русский буду иметь ввиду.) Спасибо

0

28

Маріч написал(а):

я так понимаю что самый подходящий день,ето воскресенье

венчают в среду, пятницу и в воскресенье. выбирайте тот, который вам удобен. с магической точки зрения день недели для венчания роли не играет. воскресенье - более торжественно что ли, т.к. это выходной и людей на службе будет много. но и завидующих тоже.
раньше в селах венчали только в воскресенье - это был нерабочий день и люди могли расслабиться и повеселиться. ну и традиционно венчали при большом стечении народа - это отголоски общинной жизни, когда члены общины должны были наблюдать рождение новой семьи, принимать участие в этом и быть свидетелями в случае спорных вопросов.
знаете такие выражения - "тихо только собаки женятся" или "без стуку, без грюку отдали как ту суку"? это означало, что что-то скрывают (беременность,  какие-то изъяны в здоровье или во внешности, обещания другому  и проч.). поэтому - венчали после воскресной службы, когда в церкви много народу-свидетелей брака. ну и оглашение перед венчанием, когда священник спрашивает при всех присутствующих у молодых "не было ли обещаний другой\другому". вот тут кто-то мог и сказать что мол было, обещал(а).

0

29

Подскажите пожалуйста,что делать со свадебным букетом после свадьбы?Выбрасывать?Или засушить?

0

30

И ещё такой вопрос, муж когда меня покрывали одел фату на младшую сестру,как я знаю так делать нельзя . Нечего страшного?

0

31

Маріч написал(а):

что делать со свадебным букетом после свадьбы?Выбрасывать?Или засушить?

Да что хотите. По моему мнению он в магии не играет какой то роли.

Маріч написал(а):

И ещё такой вопрос, муж когда меня покрывали

А что такое покрывали?

0

32

Одна в 4 стенах написал(а):

А что такое покрывали?

Отвечу за Маріч, впервые повязывали платок на голову как замужней женщине = покрывали голову

0

33

Annamaria написал(а):

Отвечу за Маріч, впервые повязывали платок на голову как замужней женщине = покрывали голову

А я так и поняла. А куда он должен был фату в таком случае деть? Вроде ж ее одевают на младшую сестру или подружку невесты чтоб та скорее замуж вышла. А потом на всех незамужних подряд. Или я что то путаю?

0

34

Одна в 4 стенах написал(а):

Или я что то путаю?

нет, не путаете. традиция говорит, что после того, как с молодой жены сняли фату (вельон по-украински), ее нужно одеть на младшую ее сестру, чтобы она не засиделась в девках. если таковой нет, то одевают на старшую дружку (подружку невесты) - для того же. так что там все правильно сделали.

+2