Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обряды на открытие дорог » Семидневный обряд на открытие путей, с 7 ключами


Семидневный обряд на открытие путей, с 7 ключами

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Делается на рост или в сильные природные и календарные дни.

Этот обряд предназначен для открытия путей к исполнению какого либо желания.
Это привлекающий обряд, так что нежелательно проводить его для удаления чего бы то ни было из своей жизни.

Что надо
Большая (высокая) восковая свеча.
7 иголок
7 небольших ключиков (я беру от замочков для чемодана)
Мед
Небольшой кусочек бересты (поройтесь в запасах)

Обряд желательно проводить в начале солнечного месяца на растущей луне.

Для начала чётко формулируете свою мысль и записываете её на дощечке так, как будто у вас уже это есть.
На своём домашнем алтаре в понедельник с утра, на рассвете после обычного славления Велеса и принесения малых треб устанавливаете на бересте обмазанную мёдом свечу, в нее через равные промежутки втыкаются семь иголок, на них вешаются ключики.
В это время должен гореть требный огонь от которого зажигаете свечу.
Читается став славления Велеса.

Дальше читается потвора
«Как огонь горит, как вода течет, как птицы летят, как звери бегут
Так то Велес дороги открывает, замки отпирает, преграды убирает.
Семь дней свеча горит, семь ключей на ней висит –
Ключи падают, замки открывают, дороги моему желанию отпирают
Во славу Велесову, по моему слову, слово моё крепко»

На горящую свечу повторяется вслух своё желание. Свеча горит до тех пор, пока не падает иголка и ключ. После этого свеча гасится пальцами аккуратно, чтобы не уронить остальные ключи. Упавшие иголку и ключ не трогать!
Повторять семь дней пока не упадут все иголки с ключами. На седьмой день после того, как упадёт последний ключ вытащить бересту и сжечь её там же. Ключи, иголки, остатки воска и пепел от бересты не выкидывать, а спрятать в доме рядом с дверью(под порог положить).

Если не получается около двери то совет автора "тогда залейте всё водой на ночь чтоб энергетика перешла и полейте перед дверью. а остаток закопать на позитивном каком нить перекрестке где периодически проходите"

+2

2

Очень нравится этот обряд, проводила многократно и всегда была им довольна.

0

3

Тоже нравится этот обряд.
Но ябы сказала что он не направлен на открытие путей как таковое , а на открытие пути к какомуто конкретному желанию которое мы записываем.
У меня выходило что дорога к этому желанию расчищалась и облегчалась и варианты возникали .

0

4

Anel773 написал(а):

У меня выходило что дорога к этому желанию расчищалась и облегчалась и варианты возникали .

У меня аналогично выходило.

0

5

Джоли написал(а):

чётко формулируете свою мысль и записываете её на дощечке так

дык, на желанию, идею, проект, в оригинале он называется :Открытия путей к исполнению какого либо желания.
Велесу пирожки свои со свиной начинкой+  квас

0

6

тоже уже где-то видела в сети этот обряд,скопировала его тогда к себе,но еще не проводила.думаю,дождаться летних месяцев,как и указано.

0

7

Не мешало бы Велесу поднести по всем правилам. По-хорошему то, ну и лесу сразу бы тоже поднес)

0

8

Involtator ну так славления и требы и т.д. никто никогда не отменял )))

0

9

Я по тексту поняла, что в понедельник надо начинать его, и на растущей. То есть в этом месяце это только шестое января. Больше понедельников нет на росте, чтоб до полнолуние закончить его.

0

10

Я бы сделала на Громницу, 2 февраля, тем более что
этот день -  встреча зимы с весной   «На Громницу Солнце на лето, зима на мороз»., а Лесной Хозяин, любимец Велеса, переворачивается в своей берлоге на другой бок.

+1

11

2 февраль воскресенье. Но по воскресеньям начинать многодневные обряды вроде не стоит. А если в понедельник 3.2 или всетаки соблюдать м/ж день? И начать в среду?

0

12

Причем тут Громница? здесь же Велес, а не Перун.  Начинать по условиям ритуала надо в понедельник, в начале месяца, на рост -- это 3 февраля...

0

13

Брунгильда написал(а):

Причем тут Громница? здесь же Велес, а не Перун

И даже не Перун, а именно Громница, Молонья-жена Перуна. Символизм этого дня и заключается в том, что
Громница является символом света (молния) среди холодной зимы, день Великого перелома.

Также этот день назывался Сретеньем — встречей с противоположными качествами времени года -Летом и день задает определенный вектор движения.

Вслед за этим днем начинаются и малые Велесовы Святки, поэтому решайте сами, когда начинать сей обряд.

0

14

Допустимо ли такой обряд переделать на христианский лад,вместо Велеса обращаться к Св.Петру,ведь он владеет ключами?

0

15

Saturnalia
я не думаю что этот обряд можно переделать.
и при чем ключи от рая?

0

16

Sv.Sokolova
очень странно ,что вы считаете,что символизм не подходит.
по-моему ключи от Рая можно легко приурочить к заветному желанию,т.к. христиане очень желают попасть в Рай-это во-первых.
и во-вторых,если рассматривать Велеса как хозяина перекрестков,и Петра как хозяина ворот в Рай,то очень даже...
так же в Вуду ,Св.Петр ,то есть Папа Легба -это хранитель ключей и дорог.

0

17

Saturnalia написал(а):

очень странно ,что вы считаете,что символизм не подходит.

да, пусть будет странно, но я так считаю.
считаю, что ключи от рая и св. Петр притянуты тут за уши (или бороду))))
в рай после смерти попадают. а обряд - для жизни.
если  желание именно после смерти попасть в рай - то да, может и можно проводить с обращением к Петру.
ключи тут - символ жизненных дорог, открытие замков на дорогах. при чем тут рай?
хотя...

+1

18

Подскажите, а чем можно заменить бересту? И как сделать подношения Велесу?

0

19

Oxi

Oxi написал(а):

Подскажите, а чем можно заменить бересту?

а что, такая большая проблема взять несколько кусочков березовой коры? берез ведь завались везде.

Oxi написал(а):

И как сделать подношения Велесу?

возьмите пива и меду свежего и ставьте где-то в лесу на пеньке.

+2

20

Светлана Соколова написал(а):

Oxi

а что, такая большая проблема взять несколько кусочков березовой коры? берез ведь завались везде

А у нас вот не растут березы, в лесах их и близко нет, ни одной, только искусственно высаженная где-то в парках, аллеях, около дворов очень изредка, и не всегда они приживаются.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обряды на открытие дорог » Семидневный обряд на открытие путей, с 7 ключами