Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Славянское язычество » Какого же славянского бога используют в качестве автом. оберега?


Какого же славянского бога используют в качестве автом. оберега?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В машине у одного видел оберег-подвеску на зеркале, какой-то славянский кумир (божок). Не стал спрашивать, но интересно, какого же славянского бога используют в качестве автомобильного оберега?

0

2

хотя, может я ошибаюсь, что делаю ссылку на славянских богов? Но оберег был сделан из дерева, такой дедушка с бородой, в стиле, как делают славянских кумиров. Но никаких определительных славянских знаком не было на этом обереге...

0

3

Otpadnik, хоть какие то особенности у кумира были?

0

4

Видела подобный оберег. В том случае это был кусочек коры дуба, а дедушка с бородой был вырезан для красоты.

0

5

Повітруля написал(а):

хоть какие то особенности у кумира были?

никаких видимых символов не было, но по стилю, он был сделан как славянский кумир...

0

6

Ирэн написал(а):

Видела подобный оберег. В том случае это был кусочек коры дуба, а дедушка с бородой был вырезан для красоты.

в моем случае, что я видел, это был полноценный кумир (божок) - от головы до ног, вырезанный из дерева, полноценная фигурка. Не думаю, что это было что-то для красоты, много ли вы видите подобного у кого-то в машинах?  8-) Ладно бы там были еще иконы (как у многих в машинах), но в этой машине не было никакой религиозной атрибутики, а только висел этот кумир на зеркале. И я сразу чувствовал, что машина явно не под христианским эгрегором.

0

7

Otpadnik
это может быть изображение любого бога. нет одного такого единственного, который помогаем в пути или защищает авто. можно обращаться и к Перуну, и Даждьбогу, и к Сварогу, и к Макоши, и к Роду и к еще какому-то, принятому и почитавшемуся в какой-то определенной местности.

0

8

Повітруля написал(а):

хоть какие то особенности у кумира были?

немного был похож на Чура, что-то схожее...

0

9

Otpadnik

Otpadnik написал(а):

немного был похож на Чура,

интересно чем же?

0

10

Sv.Sokolova написал(а):

интересно чем же?

тем, какие сейчас делают деревянные изваяния Чура и тем, что я видел - есть какие-то внешние сходства. Поэтому я и сравнил с Чуром...

0

11

Otpadnik
если присмотреться к тем чурам (а фигурка бога из дерева так и называется), то почти все они на одно лицо, отличаются только личными атрибутами, например, Перун в шлеме и с мечом, а Велес - с рогами. Лада беременная и с младенцем, а Макошь - с веретеном. А так, если не знать особенностей - все похожи друг на друга.
Бог Чур - охранитель границ между тем и этим миром, потому когда видели нечисть, кричали: Чур меня!!!
Чур в машине - странно, честно.

0

12

Ин, правы, Вы, На самом деле Чуры разнятся не атрибутикой, а РЕЗАНАМИ, т.е. буквицей в орнаменте (по краю бармицы; Перун; по краю одеяний - Сварог, Макошь, и.т.д.)
Велес- батюшко, тож с двуручной секирой изображался, (ибо Калинов Мост стережет).
Каков Оберег был в машине, надобно видеть, аль изобраз иметь, да и кто деял и чего вкладывал, тож СМОТРЕТЬ нать.

+1

13

Sv.Sokolova написал(а):

Otpadnik
это может быть изображение любого бога. нет одного такого единственного, который помогаем в пути или защищает авто. можно обращаться и к Перуну, и Даждьбогу, и к Сварогу, и к Макоши, и к Роду и к еще какому-то, принятому и почитавшемуся в какой-то определенной местности.

Есть! Велес - покровитель дорог!

0

14

Involtator
дорог как автопутей или покровитель человеческого пути как судьбы?
я считаю, что это кардинально разные вещи.
хотя что мы гадаем? думаю, там может быть изображение любого бога, которого человек выбрал себе в покровители и поклоняется ему.
я бы Макошь повесила, у меня с ней самый тесный контакт.

0

15

Лично знаю, работал с Велесом. Мой напарник по так скажем духовной раьоте язычник. Много мне рассказывал о нем. Один раз не достаточно Велесу поднес. По дороге обратно от Капища меня остановил патруль за превышение и оштрафовал. Обычно такого не бывает. Это личная история. Нашел цитату о Велесе из одного источника, можно верить ему думаю. 

Велес бог волшебства, мудрости и искусства, покровитель ремесел и повелитель мертвых. ВЕЛес - бог ВЕДающий и ВЕДущий (ВЕЛикий ВОДчий) для всех, кто следует путями магии. "Скотий бог" Велес так же следит за
соблюдением договора (а любой договор так или иначе предполагает доверие). Это он благославляет путешественника и помогает ему в дороге.
Именно Велес открывает тайны ремесла и медицины. Мудрость и волшебные ремесла, действительно, всегда идут рука об руку. Любимец Велеса - совершенный человек. Он может быть талантливым ученым, гениальным поэтом и певцом, непревзойденным мастером по части приготовления кушаний, лучшим из садовников или лесничим, удачливым крестьянином, наконец, дельцом.

0

16

Sv.Sokolova написал(а):

Involtator
дорог как автопутей или покровитель человеческого пути как судьбы?
я считаю, что это кардинально разные вещи.
хотя что мы гадаем? думаю, там может быть изображение любого бога, которого человек выбрал себе в покровители и поклоняется ему.
я бы Макошь повесила, у меня с ней самый тесный контакт.

Согласен, Светлана!!

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Славянское язычество » Какого же славянского бога используют в качестве автом. оберега?