Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Влияние христианства на НТР

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Я там тоже была. Деловые люди, богатые города.  Все хорошо.

Совершенно не важно, куда вкладывал деньги запад. Как и не  важно  идеологией ли людей сплачивать.  Это вообще не отностися к теме. А тема у нас - существуют  ли процветающие языческие государства. Получается что существуют,  раз китай языческий и процветает. а вместе с ним - Япония и Исландия.
Другой вопрос - связь между монотеизмом и процветанием так же опровергнута фактами.

0

22

Мадб написал(а):

Получается что существуют,  раз китай языческий и процветает. а вместе с ним - Япония и Исландия.

И процветание началось не без помощи Запада.
Где они были бы без инвестиций Старшего Брата?...

0

23

Неожиданная Кукла написал(а):

Старшего Брата?

Так про старшего брата Вы сами писали... На территории штатов не было ни одной войны, со всего мира богатые люди перебирались туда и тащили свои капиталы, отсюда и деньги у брата. И это с религией не связано.
п.с. не поняла почему Вы написали, что США и Канада "крепче всех стоят на ногах"... ну да тема не об этом.

0

24

Еще у америкосов приветствуется узкая специализация, то есть если чел собирается  закручивать на заводе гайку, он и учится на закручивальщика таких гаек, и универсальное (университетское) образование считается некой блажью. Это плюс экономике, но минус их всесторонней развитости. Только не надо мне сейчас говорить, что нас этому в рашке научили.

0

25

Неожиданная Кукла написал(а):

И процветание началось не без помощи Запада.
Где они были бы без инвестиций Старшего Брата?...

А какая разница? Ну вышла Дуня с деревни за олигарха, и отсудила у него половину состояния. По факту она теперь миллиардерша, и не важно, как она это сделала и кем была. Все равно в кармане миллиарды. Так и дядя Сэм с мисс Чайной.

0

26

Enigma написал(а):

Только не надо мне сейчас говорить, что нас этому в рашке научили.

Вообще-то я училась в России...
А что это за страна такая, рашка?...в первый раз слышу...

0

27

Неожиданная Кукла написал(а):

А что это за страна такая, рашка?.

Вам в "цивилизованных странах" не разу не говорили, что это за страна?

0

28

Мадб написал(а):

А какая разница? Ну вышла Дуня с деревни за олигарха, и отсудила у него половину состояния.

Только олигарх оказался не дураком и Дуня, если олигарх уйдет, опять опуститься до уровня навоза.

Enigma написал(а):

И это с религией не связано.

Ну почему же...религия иудаизм называется...)))...

Enigma написал(а):

п.с. не поняла почему Вы написали, что США и Канада "крепче всех стоят на ногах"... ну да тема не об этом.

Я написала, что они сейчас живее всех живых...Про ноги ничего написано не было...
А что, разве это не так?...

Enigma написал(а):

Еще у америкосов приветствуется узкая специализация, то есть если чел собирается  закручивать на заводе гайку, он и учится на закручивальщика таких гаек, и универсальное (университетское) образование считается некой блажью. Это плюс экономике, но минус их всесторонней развитости.

То-то многие рвутся жить в США и обучаться там же.
Вполне достойное у них образование, все зависит от школы и ВУЗа.

Enigma написал(а):

К слову о нищем Китае. Гонконг -один из самых дорогих городов мира. Я в Китае была, всем бы жить в такой нищите.

ГонКонг это, практически отдельное государство. БЫВШАЯ КОЛОНИЯ Великобритании. В 1997 году Китай получил суверинетет над территорией, и по Британско-китайкому договору автономия Гонконга продлится до 2047 года. Что-то не стали гонконгцы полностью-то в Китай вливаться...)))...не стали...и автономию себе нехилую стребовали...И много в великоразвитом, хи-хи, Китае, подобных зон?

0

29

Неожиданная Кукла написал(а):

Мадб написал(а):А какая разница? Ну вышла Дуня с деревни за олигарха, и отсудила у него половину состояния.Только олигарх оказался не дураком и Дуня, если олигарх уйдет, опять опуститься до уровня навоза

А вот это - уже просто предположение, и как аргумент не принимается.

0

30

Неожиданная Кукла написал(а):

.И много в великоразвитом, хи-хи, Китае, подобных зон?

Зон не много. Я была в Шеньжене и Шанхае, и невеликоразвитости там не заметила.
п.с. заметила, что китайцы-белые воротнички всячески укрываются от солнца, там считается, что если ты загорелый, то чернорабочий, а у нас наоборот.

0

31

Неожиданная Кукла
Вас Россия такой умной сделала, а Вы все радеете за каких-то.

0

32

Да она не за каких-то, она за христианство как идейный двигатель прогресса)

0

33

Мадб написал(а):

христианство как идейный двигатель прогресса

Хотела узнать почему свечи во время славлений (молитв) плачут, сегодня на христ. сайте прочитала почему: когда плачут люди и свечи- это хорошо, через слезы идет очищение, вобщем чуть что не бороться надо, а сразу плакать и будет счастье.

0

34

Enigma написал(а):

Вас Россия такой умной сделала, а Вы все радеете за каких-то.

Увы, в годы моей учебы у руля был ЕБН, поэтому в науке присутствовал разброд и шатание. Добрая часть народв уехала за границу, сиречь в Канаду, США, германию, Францию, Великобританию, Южную Корею.
Спасибо могу сказать не столько самой системе образования, сколько людям, которые меня учили и с которыми я работала. И к моей Альма матер они отношения вообще не имели. Отдельное спасибо Сорбонне. Славные были денечки...Никогда и предположить не могла, что французские научные умы могут столько пить...)))...Это там они пили, но когда прилетали в Новосибирск, в Академ-городок, по научной стезе, то здесь просто запивались. Удивительно, как у них мозги при этом работали...)))...
А от Китая осталось тягостное впечатление. Долго им еще барахтаться.

Enigma написал(а):

сайте прочитала почему: когда плачут люди и свечи- это хорошо, через слезы идет очищение, вобщем чуть что не бороться надо, а сразу плакать и будет счастье.

Ну почему же, можно поплакать и дальше жить, и бороться. Иногда и поплакать надо, главное, чтобы это в систему не вошло. Как-то при этом у меня на ум не приходит плачущий иезуит, а сразу представляется забитая жизнью тетка в российской церквушке, которая не знает куда метнуться, чтобы и мозги на место встали, и денег подзаработать.

0

35

Неожиданная Кукла написал(а):

французские научные умы могут столько пить...))).

считается, что французы более пьющая нация, чем русские, трудно себе это представить. Работала ранее на предприятии, к нам в командировку приезжали фины, у них в стране сухой закон (или как я поняла, спиртное продают, но по нереальным ценам), уж как фины пили водку и описать нельзя. А в Турции по логике не должны злоупотреблять спиртным, это так?

0

36

Enigma написал(а):

А в Турции по логике не должны злоупотреблять спиртным, это так?

Пьяных только пару раз видела.
Очень много кафешек и кафе ресторанного типа вообще без спиртного. Хотя и со спиртным много заведений. Но даже там вечерами редко кто пьет хотя бы даже пиво, хотя цены приемлемые. Ночных клубов мало. Магазины разливного пива не попадались. Хотя, может, плохо искала.
Не думаю, что алкоголиков тут вообще нет, но многие знают меру. А вот черный чай народ пьет литрами, достало уже говорить своим, что это вредно. Лучше горячей воды попить.
Зато народ очень любит выезжать на пикники с кучей еды и самоварами. У меня теперь идея фикс - привезти отсюда пару самоваров. Хотя, как я их потащу - даже не представляю.

0

37

Поддержу мнение ув. Неожиданной Куклы основу экономической и политической мощи США заложили протестанты.

В России до революции экономику двигали старообрядцы, практический все заводы и фабрики принадлежали им.

Добавлю также, что существенный вклад в экономическое и политическое  развитие каждой страны внесли и вносят религиозные евреи.

0

38

Норфет нравятся турецкие мужчины, а мне нет. Мне претит восточный менталитет, скандинавы ближе. Сложилось мнение о красивости турецких мужчин по актерам и альфонсам, что у турист. зон трутся, так на эти "должности" все красивые и пошли, а никакие вне зон нашей видимости.

0

39

Enigma написал(а):

Сложилось мнение о красивости турецких мужчин по актерам и альфонсам, что у турист. зон трутся, так на эти "должности" все красивые и пошли, а никакие вне зон нашей видимости.

Как мне объяснили сами турки,что есть разный народ. Если девушки хотят выйти замуж, и выйти замуж прилично,то искать нужно в больших городах. На курортах, в основном, работают курды, многие из деревень, то есть слаще морковки в жизни ничего не ели. Турков на курортах  очень немного. В связи с событиями в Сирии на курорты понеслись и сирийцы, поскольку место нехлопотное и денежное. Много на курортах работает людей из бывших союзных республик. Можно их отличить по хорошему знанию русского, хотя выдают себя за турков. Поэтому забавно: многие дамы сядут, уши развесят и заморачиваются по турецкой любви; а там не то, что любви, там и турецкого-то зачастую кот наплакал.
Много встречается европейских лиц, пока рот не откроет и поймешь, что он турок. Красивых встречается много. Много просто хороших чистых лиц (а также и фигур), не измученных пивом или водкой.
Вежливость также имеет место быть. Слождилось ощущение, что народ подобрее будет.
Но что раздражает, так это то, что при куче врачей и классных лекарств народ относится к своему здоровью довольно наплевательски. На меня иногда смотрят как на странную, когда я регулярно вожу ребенка на осмотры и слежу за тем, что она ест. А то тут в порядке вещей ребенку лет полутора от роду дать съесть пироженку или бургер, и запить это все колой или фантой. И иногда склыдвается ощущение. что я одна хожу по супермаркету и читаю состав. Хотя, из родни пара человек меня поддерживает. поэтому с ума сходим вместе: чай пьем только травяной и разведали места, где продают органические продукты. На удивление, они недорогие.
А еще бесят гости, запросто могут позвонить и сказать, что придут минут через 15. А это обязательно чай подать и жрать тоже. Ради справедливости нужно заметить, что хоть долго не засиживаются, да и родня все-таки. Чуть что - все объединяются и помогают.

0

40

Про христианство...

Чтобы продолжить раскрытие заявленной теме о роли христианства в истории, попытаюсь тезисно обратить внимание на следующие моменты:

1. Очевидно, что какими бы мощными, богатыми и самобытными ни были древние языческие цивилизации, ни одна из них не смогла добиться того динамичного прогресса в науке, культуре, сфере политики и права, которого добилась лишь западная цивилизация. Египетская, вавилонская, античная, китайская, индийская и прочие великие цивилизации достигали великих вершин, но затем наступал закат и разложение. Небывалый научно-технический рывок - уникальный феномен Европы, и ему нет никаких аналогов в истории.
2. Исторические и философские исследования показывают, что причина такого феноменального успеха западной цивилизации - в особом менталитете и особой структуре социально-политических отношений, которые возникли в Средневековой Европе во 2-м тысячелетии нашей эры (то есть примерно с 1000-го года).
3. Сердцевинными факторами генезиса ментальности Средневековья были традиции сословной римо-католической морали, закрепленной Клюнийской церковной реформой 12 века, Тридентским и Латеранским соборами.
4. Иудейско-христианский фактор был решающим в становлении подлинно научного, европейского мышления. Объясняется это тем, что, в-первых, вышеуказанный взгляд на мир освобождал от идеи пандемонического понимания природных процессов (когда каждое дерево, каждая река, каждый камень - дех или божество).
Во-вторых, впервые за всю историю человечества, появился не циклический, а линейный взгляд на историю, происходящий из библейской традиции. Линейность истории предполагает постоянное совершенствование, прогресс - что и стимулировало творческую инициативу.
В-третьих - иудейско-христианская традиция закрепила АНТРОПОЦЕНТРИЧНЫЙ взгляд на Вселенную. Все язычесике культуры были космоцентричными, в которых человек представлялся лишь составной частичкой природы. В христианском же понимании, человек - царь и венец мироздания. Следовательно, человек должен не только охранять, но и преобразоввывать свое наследие - отсюда и развитие технических навыков (часть природы прос...ли, сейчас, даст Бог, восстановят).
7. Лишь христианская цивилизация породила культуру прав человека и, как следствие, соответствующие политические системы. Право на жизнь, собственность, человеческое достоинство и самовыражение, интересы личности, поставленные во главу угла - ничего этого не было ни в одной языческой цивилизации. Даже знаменитые античные республики ограничились предоставлением привилегий одним членом общества при рабстве других (а раб - это вещь, не имеющая никаких прав). Только в христианской цивилизации было отменено рабство как социальное явление (Церковь действовала не методами Спартака, которые вели к "кровавой бане", а иначе, проповедуя, что и рабы, и господа – равны перед Господом. Именно эта идея, постепенно вызревая, и привела к отмене рабства.)
8. Ни одно языческое государство не смогло конкурировать в политическом плане с западной цивилизацией. К 19 веку все языческие нации превратились в мировую периферию - почти сплошь колонизированную и экономически отсталую. Возрождение самостоятельности некоторых языческих стран стало возможно только после вестернизации - то есть принятие западных (т.е. постхристианских) норм в экономической, политической и отчасти социокультурной жизни.
9. Сегодня единственной экономически развитой языческой нацией является японская. При этом очевиден тот факт, что политическая система Японии построена по западному образцу. Система зиждится на таких чисто постхристианских атрибутах, как Конституция, парламентаризм, партийность, всеобщее избирательное право и т.п.

Вывод-вопрос: если роль христианства в истории считать только никчемной и отрицательной, то с какой стати весь современный мир во всю пользуется плодами этой "никчемности"?

Кстати, про Исландию: основная конфессия Исландии — евангелистская лютеранская церковь. Ее исповедую около 90 % населения страны. Правда, с недавнего времени у лютеранства появился «конкурент» - новое язычество Асатру. Это этническая религия коренного населения Исландии, Швеции, Норвегии, Дании, Англии, Германии и некоторых других европейских стран. В переводе с древнеисландского «Асатру» буквально означает «вера (тру) в богов (асов)». Ни о каком  стопроцентном, и даже 20-типроцентном язычестве речи не идет.

+1