Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Прочее » Славянские (германские) руны.


Славянские (германские) руны.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

http://blacklight.h1.ru/symb02.htm

http://perun.hut.ru/magia/runy_slav1.php

Информации не много. Но лично я, смогла немного по новому взглянуть на руну Иса. Раньше воспринимала, как именно замораживающую руну. Лёд он и есть лёд. А после чтения этих материалов, поняла, что лёд - это и потенциал скрытый.
Буду рада почитать мнение других форумчан.

+1

2

Славянские (германские) руны.

Что-то у Вас смешались в кучу кони, люди...

Есть Старший Футарк, есть Младший Футарк, есть Арманен, есть готские руны и т.д....
а что до славянских рун...
Вас не смущает, что они "братья-близнецы" Футарку?
И памятники со славянскими рунами не старше 8 века?
А славянские древнейшие черты и резы... а у кого их не было?
Неужели еще и на этом сайте начнется муссирование праславянского величия? Ну да, Россия - родина слонов.
Господа, отличайте уже патриотизм от  фанатизма с плохим образованием.

И еще... Вы где-нибудь видели магическую формулу, записанную славянскими рунами?
Нет, есть, конечно, отдельные энтузиасты... Но чтобы формула? И чтобы ее серьезно обсуждали? И чтобы она работала?

0

3

Да нет не смешалось, руны германские, значения славянские. Вообще знаете, столько споров ведёться об этом! В родоверии, язычестве и т.д. и так много символов, я думаю не меньше, чем в северных традициях, если не больше. И какая разница как их называть?! Ну можно конечно руны, в принципе по принципу похожи.
А вообще зачем называть славянские  символы рунами?

"Мы же - Русичи, никак не варяги...
Ставим на Сурье-Солнце молоко наше во травах"
Книга велеса

0

4

Норфет написал(а):

Да нет не смешалось, руны германские, значения славянские. Вообще знаете, столько споров ведёться об этом! В родоверии, язычестве и т.д. и так много символов, я думаю не меньше, чем в северных традициях, если не больше. И какая разница как их называть?! Ну можно конечно руны, в принципе по принципу похожи.
А вообще зачем называть славянские  символы рунами?

Норфет, о том и речь.

1.  и так много символов, я думаю не меньше, чем в северных традициях, если не больше.

Вот этой мысли не очень поняла. Если можно - растолкуйте, плиз.

2. И какая разница как их называть?! Ну можно конечно руны, в принципе по принципу похожи. А вообще зачем называть славянские  символы рунами?

Вооот... согласна полностью... А похожих... тьмы и тьмы. Потому как Все древнейшие письменности основаны на одних принципах.
А зачем называют?  Так может потому, что прямое заимствование, а что названия свои - ну так всегда бывает. Культурная ассимиляция называется.

ПС. руны были и кельтские, но что-то не вижу я, что их потомки (англичане, французы и др) носятся с мыслью, что все слоны родились у них.
Немцы попробовали - но фигово у них получилось.

0

5

1 есть очень много символв у словян, я не имею ввиду эти плакатные свастики, хотя их тоже, очень много, но это не руны, это другие символы. Хотя они и пременялись как обереги и для прочего воздействия, но это совсем другое и имеет совсем другое подкрипление и другую смысловую нагрузку. Зачем нам наши родные символы, так называть?

0

6

Норфет написал(а):

1 есть очень много символв у словян, я не имею ввиду эти плакатные свастики, хотя их тоже, очень много, но это не руны, это другие символы. Хотя они и пременялись как обереги и для прочего воздействия, но это совсем другое и имеет совсем другое подкрипление и другую смысловую нагрузку. Зачем нам наши родные символы, так называть?

Норфет, я вижу Вы в теме.
Не выложите, или, может, ссылку дадите, где можно глянуть СЛАВЯНСКИЕ символы.
Потому как, пока все что я видела (та же свастика) - это символы общекультурные.
Но это тоже закономерно и объяснимо - куда деться от единства ментальных архетипов?

0

7

Spell, ничего не смешалось. Конечно. сейчас используют все именно скандинавские руны. Они. если так можно выразиться, "классика жанра". Просто, лично мне, значения и описания некоторых славянских рун помогли глубже понять скандинавские руны. Потому и решила обратить внимание коллег, которые интересуются рунами, на этот материал.
Норфет, свастика - это рунескрипт из двух рун Соулу.
Символизирует движение Солнца, а из зеркальных Соулу - движение против движения Солнца.
Я спева засомневалась... почему славянские руны считаются и германскими тоже. Вроде, ничего общего у кельтов и славян нету... А потом поняла... Если внимательно рассмотреть класические узоры вышивок... И у христиан, и у мусульман, и у иудеев, и у язычников - у всех - очень много общего. А основа - если присмотреться - именно руны!

Spell написал(а):

И еще... Вы где-нибудь видели магическую формулу, записанную славянскими рунами?Нет, есть, конечно, отдельные энтузиасты... Но чтобы формула? И чтобы ее серьезно обсуждали? И чтобы она работала

Это сейчас... А в вышивках старинных эти формулы есть. Вышивали тогда, отнюдь, не для красоты... Вышивки были обережными. приворотными, порчельными. Просто, я увлекаюсь вышивкой и  вязанием. Так вот, порча руническая (правда, я использовала скандинавские) "Вызвать приступы неконтролируемой ярости" сработала и ещё как. После получения подарочка - безобидной вышивки - букетика (а узор на вазочке - как раз формула), жертву как подменили. То такая спокойненькая была, а начала истерить и вопить на всех. Её все возненавидели быстренько. Это был просто эксперимент. А что думаете, это я такая умная в 20 веке рождённая выискалась? Нет... Я уверена. что такое практиковалось!

0

8

GataSalvaje написал(а):

И у христиан, и у мусульман, и у иудеев, и у язычников - у всех - очень много общего. А основа - если присмотреться - именно руны!

GataSalvaje, это и называется единство ментальных архетипов.
И, ради бога, не надо тащить в руны иероглифику и силлабику.

GataSalvaje написал(а):

Так вот, порча руническая (правда, я использовала скандинавские) "Вызвать приступы неконтролируемой ярости" сработала и ещё как.

Вот именно. О том и речь была.

Spell написал(а):

И еще... Вы где-нибудь видели магическую формулу, записанную славянскими рунами?
Нет, есть, конечно, отдельные энтузиасты... Но чтобы формула? И чтобы ее серьезно обсуждали? И чтобы она работала?

И не путайе, плиз, обережные знаки (кстати, совпадающие у многих народов - все тоже , знаете ли, единство ментальных архетипов) и рунические формулы. Ну разные это вещи, разные.

0

9

GataSalvaje написал(а):

Символизирует движение Солнца, а из зеркальных Соулу - движение против движения Солнца.

да? а почему не учетверенная Лагуз?

0

10

С какой стати, вязь, должна быть в славянских символах? Или точее с какой стати сочетание славянских символов можно называть рунической вязью?

ну вот пример, это конечно не довод, это первое, что я нашла. старословянский оберег (на ветку березы)

GataSalvaje написал(а):

свастика - это рунескрипт из двух рун Соулу.

свастика как символ, появилась задолго до того как у германо-скандинавских народов появилась ходь какае-то письменность.

Знаете, в рунах что мне не нравиться, это отсуствие такого знак как круг, я им довольно часто пользуюсь в работе и не надо мне сочетаний и прочего, мне кужно коло.

0

11

Норфет написал(а):

Знаете, в рунах что мне не нравиться, это отсуствие такого знак как круг, я им довольно часто пользуюсь в работе и не надо мне сочетаний и прочего, мне кужно коло.

Почему? есть.
руна Ger, отображаемая кружочком с черточкой, обозначает солнце и годовой урожай.

0

12

Spell
это не то, я часто использую круг, без чёрточек

0

13

Норфет
Я считаю, что нужно поправку делать, на то что руны все таки вырубали (вырезали). Вырубить аккуратный круг, думаю, было нелегко )

0

14

GataSalvaje написал(а):

А после чтения этих материалов, поняла, что лёд - это и потенциал скрытый.

Это и есть потенциал скрытый.
Вы все-таки по рунам-то чего-нибудь почитайте.

0

15

Spell написал(а):

Вы все-таки по рунам-то чего-нибудь почитайте.

тен вы зря так, я уважаю GataSalvaje
и думаю что её размышления и выводы очень даже интересные и имеют право на существование, да и руны тут спор большой.
Просто в европе, так сильно популяризировали руны, столько всего про них написано, столько книг, а ведь Бегемот
правильно заметил, вырубались руны. Благо на Руси уже была письменость и вырубать ничего не надо было.
Я не случайно процитировала книгу Велеса, в ней есть пару моментов, где высмеивают готов и варваров, считая их дикими и неграмотными. Так почему же тогда наши знаки должны называться рунами?
Я не хочу сказать, что руны, это что-то плохое, нет это очень сильное и верное оружие, на них столько крови пролили освящая, что это сила безумная. И я очень уважаю тех людей, которые так хорошо разбираються в рунах

0

16

Норфет
а я разве сказала. что не уважаю?

Но в литературе по рунам ВЕЗДЕ пишут, что Иса - это скрытый потенциал. В том числе, разумеется. Нельзя руну однозначно трактовать.
Отала - дом. Да, дом. Но кроме того еще: руна Мира (не в смысле отношений, а в смысле окружения), мудрости этого Мира; руна Рода, Родина, некая система вообще, эгрегор.
У рун тысячи значений.
Нагалаз, например, и в для защитных формулах используют. И даже для похудания, и вовсе не как разрушитель, а как обозначение плоти.
Так то.
В рунической магии нельзя ездить по рельсам. Это - творчество. Плетение энергий. Как сплетешь-скажешь - так и будет.

0

17

Норфет
Ну хоть Вы-то!

Господи! Ужас какой!
Руны древнее письменности, и уж тем более письменности на Руси.

Люди! Да что с вами! Историю хоть чуть-чуть читайте. Рыбакова что ли.

И руны не только вырубались. Просто на камнях до нас дошли более древние экземпляры, в силу сохранности материала.
Это-то уж совсем просто сообразить. Ну что же делать, если у нас не благословенный сухой египетский песок, в котором все сохраняется.

А так не знаю до чего договориться можно.

0

18

Я читал в одной из книжек по рунам (по-моему, Платов), что существование славянских рун не доказано.

+1

19

Spell написал(а):

Руны древнее письменности, и уж тем более письменности на Руси.

Вы меня, не совсем правильно поняли.
Конечно не приятно, что поняли так, но ладно.
До латиницы у древних германцев вообще не было никакой письмености. А вот у нас была, знаки отдельно, письменность отдельно.

0

20

Норфет написал(а):

До латиницы у древних германцев вообще не было никакой письмености. А вот у нас была, знаки отдельно, письменность отдельно.

Норфет, ну как же не было?
А руническая? До нас ведь туча текстов дошла... Ну, так на вскидку, хоть на Гезу фон Неменьи сошлюсь..
да у всех. собственно была...
я знаю, можно тут ссылки на сайты выкладывать?
Сайт немагического характера по письменности...
или кому шибко интересно - в личку сброшу

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Прочее » Славянские (германские) руны.