Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камни и магия

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Уважаемые коллеги!

Открывая такую тему, думаю, будет интересно многим узнать камнях, без которых в магической практике явно не обойтись. Камни, которые окружают нас в жизни, кстати, не обязательно драгоценные по своей природе, все наделены теми или иными свойствами, которые можно направлять в нужное вам русло. Для этого необходимо  знать индивидуальный подход к каждому камню, учитывать его энергетику, способность к трансформации, информативность. Сведения, заложенные в камнях, представляют собой неисчерпаемый источник подсказок при проведении различных ритуалов.

Что должно находиться на магическом алтаре, какой камень помогает в приворотах, а какой своим тяжелым характером может запросто и рассорить людей.. Каким камушком легко  заморочить голову, каким усилить свою привлекательность, укрепить здоровье, почистить организм, какой взять в дорогу. В качестве оберега, какой камень положен посвященному магу и многое другое. Об этом и будем говорить, учиться понимать и принимать в свою жизнь камень.

Надеюсь, что мне удастся вас увлечь и заворожить прекрасным  радужным миром минералов, удастся помочь выстроить ваши отношения с камнем таким образом, чтобы вам было комфортнее и результаты ваших магических действий стали еще более ощутимы.

Для начала, вероятно, будет полезно узнать, что вас интересует больше всего. Исходя из ваших запросов и пожеланий, будет строиться наша дальнейшая совместная работа. Так что, прошу высказываться!

+3

2

Мне интересно практическое использование "куриного бога"

0

3

шейд

происхождение камня , как дара моря, скорее всего, органогенное... в отличии от коралла, жемчуга и перламутра, его магическое влияние не доказано... люди верят , что найденный камушек с  природным отверстием, приносит удачу... на мой взгляд, мыслеформа в чистом виде...

0

4

Мдам, довольно смешно, не знаю такую породу камней как куринный бог.
Может стоит сделать несколько тем. Ту тему, что вы вели, она была очень интересна, очень и там было много вопросов, просто соит наверно разделить.
Создать тему, отдельно освящение и очищение, свойства камней, и ритуалы с камнями.
Раскажите про камни, которые помогут повысить привлекательность у противоположного пола.

0

5

Мне кажется, что можно еще создать темы про "отворотные"и "приворотные" камни, про камни, несущие негатив, про камни, способствующие избавлению от негатива....

0

6

начнем с очищения камней...
любой приобретенный камень нужно очистить перед ноской... как ?
можно подержать под проточной струей воды, обсушить, потом уже работать, можно солью, но это больше подходит, на мой взгляд, для друз... поставили, засыпали солью для на три , после промыли под проточной струей , обсушили, готово...
есть еще один замечательный метод и подойдет он не только для отдельных камней и друз, но и для и ювелирки с каменьями... дня за три до новолуния собираете все свои камушки в кучку в целлофановый пакетик и заливаете водой из-под крана, накрепко все это завязываете и прячете в морозилку ...после новолуния, дня через 2, достаете пакетик, аккуратно развязываете, воду сливаете в унитаз, пакет - в мусорку, камушки или изделия все промываете под струей и обсушиваете ... весь нетатив, вся бяка ушла... полезно так периодически делать , но замечено, что при длительном контакте  камня с хозяином-магом, идет как бы процесс самоочищения камней , процесс запускается автоматически при необходимости, при скапливании достаточного объема негатива и камни сами реагирует на него и  самоочищаются... но на первых порах общения в камнями, пока они к вам не привыкли в достаточной степени, такое очищение морозом нужно проводить не реже одного раза  в три месяца...
некоторые камни очищают огнем, гранаты например... к слову сказать,все темпераментные камни чистить можно именно так.. делается это следующем образом: свеча горящая, по часовой стрелке несколько кругов( вы сами почувствуете, когда уже хватит) проводят над пламенем камнем...
есть чистка и солнцем ,и луной...
такая подходит шпатам и опалам в большей степени... шпаты кладут на солнце на несколько дней, опалы - в стакан с водой и под луну...

+2

7

Скажите, а есть предпочтени по очистке камней, ну не связанно ли это с породой?

0

8

Норфет

морозом чиститься бОльшая часть камней и минералов...что касается чистки огнем, сразу скажу , не люблю и не практикую...  насчет жемчуга, опала, перламутра , янтаря, бирюзы, флюорита, кораллов, скажу, что там чистка скорее похожа на зарядку... можно оговорить в каждом отдельном случае...

0

9

Глиптика написал(а):

что касается чистки огнем

много лет назад проводила один ритуал, там надо было на камень янтаря ставить свечу, ритуал был для силы. Прожгла очень красивый природный янтарь из медальёна своей бабушки, так мне было жаль, словами непередать.

0

10

наверное, следует сделать определенную оговорку...
чистки, освящение камней, вообще все обряды с камнями я выкладываю, что называется, в классическом варианте..
каждый должен примерить это на себя- подходит ему и его камням это или нет...
говорила и буду повторять, что у каждого человека с камнем складываются вполне определенные, чисто индивидуальные отношения.. и хозяин камня сам всегда решает, что проделывать с камнями и как их использовать в своей практике...это как в ритуалах, сам оператор чувствует уже с практикой, как ему лучше сделать , что применить, если специально не оговорено,какой по интуиции откуп оставить и т.д.
так и тут, просто нужно начать активно привлекать с свою жизнь камни... например, я вообще очень редко чищу свои камни... скажут, а как же негатив, который на них накапливается? а я могу возразить, а как же та привязка, которая нарабатывается при общениии хозяина и камня, ее тоже чистка убирает, тут усилие камня только на меня работает...потом я заметила, что практически все камни и самоцветы способны к самоочищению( лишь некоторым нужно помогать) , способны к регенерации...но об этом можно говорить только тогда, когда выработан прочный контакт человека и камня, когда они чувствуют друг друга...
вот, когда люди  начинают общаться с камнями, то они замечают, что камни сами начинают идти  к ним в руки... сейчас практически нет такого камня, которого я не смогла бы отыскать по своему желанию... они приходят самыми разными путями- случайно поехала не туда , куда думала и там увидела, или  знакомый подарил - с поля, с экспедиции привез, или то. что занимало ум последнее время, вдруг спокойно лежит в какой-нибудь лавчонке на рынке...
все это я говорю для того, что , пожалуй,  лучше будет вести живой диалог: вы спрашиваете, я отвечаю... у каждого из вас есть определенный опыт общения с камнями, есть камни, о которых вы хотите узнать побольше, спросить о тех, которые уже есть в вашем багаже, но вы до сих пор недостаточно знаете своих знакомых... думаю, по такому принципу работа пойдет веселее и интереснее...

+1

11

Было бы интересно как камни использовать в агрессивной магии я знаю только один пример.

0

12

У меня с сердоликом вопрос.Мнения расходятся о нем и его значении.Просветите пжлст.

0

13

куприян

то, что камень довольно известен , понятно...
то, что многим кажется, что его могут носить все, весьма распространенное заблуждение...
то, что камень очень непростой  и нужно к нему подходить с большой осторожностью, известно не всем...
пересказывать то, что может каждый найти в нете, не считаю нужным, сама борюсь с такими методами...
если вас интересует что-то конкретное по камню, отвечу , просвещу, вопросов нет...

шейд

если знаете, выкладывайте. обсудим...
по конкретному камню и разговор конкретный...

0

14

энергетическая зарядка ваших камней..

ритуал следующий: период растущей Луны,потребуется-ароматическая палочка,красная свеча,небольшая чаша с водой- идеально ракушка, небольшая чаша с землей- лучше дерево,можно взять любимое эфирное масло ..расположение таково- в центре- бутылочка с маслом,чашу с землей на север, ароматическую палочку на восток, красную свечу на юг, чашу с водой на запад ..  на западе же  восковая горящая свеча... зажигаем красную свечу,от нее ароматическую палочку- ее дым олицетворяте воздух, красная свеча-огонь.. держите кристалл над струйкой дыма от палочки и говорите "я заряжаю тебя силой воздуха и ветра", затем подуйте на дым так, чтобы он окутал весь кристалл..затем подносим кристалл к пламени красной свечи со словами " я заряжаю тебя силой пламени огня" ,представляя при этом, как огонь пронизывает весь кристалл..потом берем несколько капель на руку из чаши с водой и брызгаем на кристалл-" я заряжаю тебя силой воды"- представляем капли дождя, волны и т.д.... затем кладем кристалл в чашу с землей- и" я заряжаю тебя энергией земли, из которой ты появился.. опять же визуализируем этот процесс...можно смазать эфирным маслом ваш кристалл, но я этого не делаю, предпочитаю представлять. как моя энергия вливается в кристалл..( не на все кристаллы можно наносить масла), потом лучше запаха владельца трудно что-либо придумать.. я ношу всегда много камней одновременно. духи не меняю и они уже все пропитались запахом моих духов...мне кажется, что такая привязка камня к себе вполне оправдана, посторонние запахи, на мой взгляд, только будут мешать...но это - на усмотрение каждого...
так идет зарядка любого кристалла..подзаряжать необходимо, особенно после ритуалов, также и те кристаллы, что лежат на алтаре.. можно этим способом, можно дополнительно воспользоваться энергией Солнца,Луны, воды, земли.. тут необходимо соблюдать осторожность, чтобы кристалл не разрушить... подход в данном случае сугубо индивидуальный..

+2

15

куприян, может , это заинтересует?

сердолик... камушек лучезарный, лечебный, но не надо забывать , что в нем сосредоточены сила Солнца, Марса и Сатурна, что делает его очень энергоемким и обладающим мощным защитным полем..причем, полем довольно-таки агрессивным.. поэтому в средние века его считали отличным защитником и оберегом, в том числе и от черной магии..конечно, нужно учитывать какова сила воздействия на носителя камня, но от сглаза помогает однозначно.поскольку он энергоемок, отлично восстанавливает силы после обрядов с большими энергопотерями..вот тут необходимо говорить о сердолике. как о главном носителе  и проводнике оранжевого луча.. этот луч помогает находить физически слабые и энергоистощенные участки тела , потому что работает на клеточном уровне.. оранжевый луч поощряет идеальные клетки органа  воспроизводиться быстрее, вытеснять и заменять клетки с какими-то отклонениями от нормы.. цветовая энергия  не может производиться  физическим телом или мозгом.. она  нам доступна в достаточно большом объеме через камни. в частности . через сердолик..есть правила вхождения  в цветовой луч сердолика, потому что далеко не все и сразу воспринимают это луч гармонично..
сердолик, как сито.. после энергоемкого обряда или ритуала он просеет ваш опыт и отделит все ненужное, а необходимое оставит вам  вместе с теми ощущениями и намерениями, в которых вы заинтересованы..т.е. он станет вашим союзником и будет вместе работать на нужный вам результат, на нужные вам реакции... с сердоликом легко работать над  мыслеформами, очищать сознание, изменить свое отношение к получаемой информации , хорошие результаты  и при визиулизации ...на все это есть свои техники..сердолик носят в различных изделиях и каждый выполняет свою роль.. особая роль принадлежит отдельным камням и шарам из сердолика..у меня среди разнообразия  сердолика, есть и  амулет. на который  нанесена руническая формула защиты..
что касается окраса сердолика...он бывает двух типов- натуральный, светлый или прозрачный оранжевый и более темный и непрозрачный.. последний подвергся термообработке, это так называемый "горячий"..кто только начинает работать с сердоликом и помнит про его марсианскую силу ,тому подойдет "горячий" камень-он  оказывает на физическое тело мЕньшее воздействие.. ведь оранжевый луч при всем  его позитиве выдерживает далеко не каждый.. поэтому "горячий" он по своим вибрациям больше походит на красный цветовой луч и легче ассимилируется теми, кому пока оранжевый не под силу...
когда начнете носить сердолик. вы поймете, к какому из окрасов камня вас тянет.... например, тот , кто себя чувствует комфортно в ожерелье из сердолика( бусины =сфера до 6-8 мм) , могут носить любой сердолик, какой только им нравится, но процент таких людей невелик..
стало быть . цвет, чем прозрачнее и светлее. тем лучше.. что касается полосочек...светлые полоски на  более темном фоне -это радиоактивность камня..это признак лечебного камня.. чем больше полосочек, тем легче восстанавливается затраченная энергия., помогает и в чистке организма..
если нужно с кем-то бороться , то необходим браслет из сердолика. причем. камни лучше без оправы, непосредственно прилегающие к телу...для ораторов  и влюбленных нужен перстень, для лечения- бусы-сфера и шар, для денежного благополучия и успеха в магических практиках-на алтаре можно держать кусочек сердолика или любое изделие., для пробуждения интуиции и хорошего сна-  сердолик в любом виде под подушку.. оправа- только серебро. можно мельхиор..

+1

16

Алекс

вот чего бы не посоветовала, так брать камни в подарок, лучше все-таки самой покупать...  насчет Раков, тоже не стала бы придерживаться  в  выборе камней знаков зодиака... если выбираете камень, то нужно доверять только своим ощущениям... другой человек, даже с самыми добрыми намерениями, промахнется на 90 процентов в правильном выборе камня ... выбирайте сами, сначала чисто визуально, что глянется, остановили свой выбор на чем-то , попросите показать вам камень, подержите его в руках, положите на ладонь, на долину Нептуна, почувствуете небольшое покалывание или тепло. если камень ваш, он даст вам знак.. никогда не слушайте того, что говорит продавец- у него одна цель- продать товар и он будет соловьем разливаться и скажет то, что вы хотите услышать... доверяйте только себе... конечно, поначалу может быть неловко вам от того, что вы не знаете цену камня , что вам приглянулся... не стесняйтесь, спрашивайте, приценивайтесь, узнавайте цены и тех камней, которые вы совсем не собираетесь покупать именно сейчас... это пополнит ваши знания  о камнях, лучше будете ориентироваться...
я понимаю, что люди мы все занятые, но все-таки, если хотите узнать больше о камнях, ходите на выставки- продажи самоцветов, там можно непосредственно и с мастерами поговорить, и увидеть такое разнообразие камней, которое не предоставит ни один магазин...
теперь  о личность творческой, связанной с журналистикой... такому человеку просто необходим цитрин, сердолик и гелиотроп...
о каждом в отдельности можно многое написать, о сердолике уже говорила, потом выложу инфу о цитрине , а сейчас несколько слов о гелиотропе... выбирать нужно с умом, многие за гелиотроп выдают цветную яшму... помните: фон должен быть темно-изумрудно-болотно-зеленым, крапинки и полосочки на нем- малиновые и рубиновые... вообще, камушек не перестает меня поражать- такого я давно не наблюдала... настолько он морочит людей. что каждый раз удивляюсь..заходишь, например, в магазин... несколько человек и с ними занимается продавец... подходишь.без очереди, спрашиваешь то, что тебе нужно, продавец все бросает и начинает заниматься только тобой... и что интересно- не только такая реакция продавца, но и людей, которых он бросил на полдороги-стоят и молчат... забыть не могу. как бегала одна . чтобы подобрать мне сапожки. такое редко увидишь... смех. да и только.. вот, что такое гелиотроп.. конечно, тому. кто занимается журналистикой, работает со словом, он  просто необходим...я . как журналист , знаю, что такое морочить голову людям..
.для улучшения здоровья-это общие слова, нужно знать, какой огран нуждается в поддержке...
для благосостояния- уваровит, это такая разновидность граната- зеленая гранатовая щетка- красоты необыкновенной, на солнце и при эл. освещении сверкает, как алмаз, при хмуром дне- невзрачный камушек.. кстати, он не столько дорог по цене, как его трудно найти, но можно... раньше уважающий себя купец или промышленник без перстня с уваровитом не обходился...
теперь о детках... традиционные обереги-это малахит и янтарь... можно на себе, можно под подушку...кормилицы в богатых домах раньше деток нянчили обязательно в янтарном ожерелье... ребеночек трогал его, касался руками...

+1

17

Соотношения камней и месяцев беременности:

1 месяц(управитель Солнце)-жадеит, розовый кварц, коралл,малахит, янтарь, нефрит..
2 месяц(управитель Луна)-агат,адуляр, амазонит, беломорит, жемчуг,кахолонг, опал...
3 месяц( управитель Марс)-гематит,гранат. гелиотроп, аметист...
4 месяц( управитель Юпитер)-голубой и моховой агаты, горный хрусталь,топаз сердолик,различные кварцы...
5 месяц( управитель Венера)-лазурит, сапфир, бирюза. аметист..
6 месяц( управитель Сатурн)-белый нефрит,кахолонг,изумруд, чароит,гагат, агат, аметист..
7 месяц (управитель Уран)-гранат, глазковые кварцы,гагат, сердолик, змеевик..
8 месяц (управитель Нептун)-обсидиан,лазурит, флюорит,яшма, оникс. турмалин..
9 месяц (управитель Плутон)-хризолит, жемчуг, аквамарин. пирит,аметист, циркон,фиолетовые гранаты- альмандины...
10 месяц (управитель Меркурий)-агат, карнеол, кахолонг,рухтопаз,янтарь, турмалин, бирюза , коралл...

если даже есть все из перечисленных камней, не стоит надевать все сразу, тут важно еще сочетание камней, об этом позже напишу...хочу предупредить, что со своей стороны подходила бы во время беременности к некоторым камням и минералам с большой осторожностью.. к таким . например,  отношу опал, турмалин, флюорит,жемчуг,чароит. пирит, раухтопаз ... в силу того, что камушки весьма сложные в носке и в приручении. могут возникать те или иные проблемы...тут нужно подходить весьма индивидуально, что одному хорошо, другому может нанести вред.. нужно прислушиваться к своим ощущениям во время носки камней . примерно через полчаса-час после надевания( особенно на шею.  в районе третьей чакры) вы уже почувствуете, каково действие на вас того или  иного камня.. если ощущается дискомфорт, немедленно снять и отложить до лучших времен..

+1

18

несколько слов о несовместимости камней:

несовместимость, естественно, существует.. ну , например, если смешать палитру  красок художника, что выйдет? скорее всего, грязный и неопределенный цвет...то же самое произойдет, если надеть на себя все камни  подряд и без разбору....получится мешанина, наносящая вред и хозяину, и самим камням...
существуют общие правила астроминералогической совместимости..они таковы-
- не соединимы в одном украшении или на одной руке камни  знаков Зодиака и планет антогонистов...
-стихия человека должна сочетаться со стихией камня или родственной стихией..
-сочетаются Огонь и Воздух (янь)и Земля и Вода (инь)...
-камни одной стихии могут сочетаться и дополнять друг друга..от этого  только усиливается их воздействие..
-иногда сами минералы сочетают в себе силы разных стихий.. таким примером может служить сердолик- он сочетает в себе Воздух и Огонь... если стихии противоположны, камень плохо работает, не будет служить поставленным целям .. например, такое сочетание. как Огонь и Вода.. всем понятно, что стихии антогонисты... Вода будет угнетать Огонь...
или Воздух- Вода создадут весьма неприятные вибрации для организма...
-сочетаются прозрачные и полупрозрачные  камни... также непрозрачные и переливчатые( с ирризацией)...

есть камни . не сочетаемые при любых условиях , и плохи те ювелиры, таких и мастерами не назовешь, которые сейчас все-таки умудряются  дать  как можно больше камней в одно изделие, лишь бы это отразилось на цене..
не сочетаются абсолютно:
горный хрусталь с топазом,гематит с сердоликом и  янтарем, циркон с морионом и родонитом,аметист с изумрудом( вообще, не только в одном изделии),топаз с алмазом,сапфир с жемчугом( любят у нас  корунды жемчужинками окружать),цитрин с ониксом, турмалин с гранатом,  сердолик с хризопразом,нефрит с яшмой,рубин с обсидианом и янтарем...

+1

19

камни и их принадлежность к той или иной стихии:

Воздух-амазонит,розовый кварц, белый и голубой нефрит,цитрин, флюорит.горный хрусталь, аметист,лазурит, хризолит, хризопраз,зеленый и синий алмаз.изумруд, воробьевит.демантоид,уваровит, сардоникс,голубая бирюза,родохрозит....

Огонь- гелиодор,пироп, альмандин,спессартин,гроссуляр,белая бирюза,красный нефрит,гематит, рубин,красный алмаз...

Вода-желтый алмаз, аквамарин,гашенит, оливин-хризолит,опал, кахалонг,гагат, беломорит,жемчуг, перламутр,желтый нефрит, эвклаз...

Земля-черный алмаз,бесцветный берилл,раухтопаз, морион,агат, оникс,зеленая бирюза, обсидиан,зеленый нефрит,малахит, яшма, карнеол..

Камни, включающие в себя 4 стихии:
глазковые кварцы, шунгит...

Вода+Воздух-сапфир..
Воздух+Огонь-сердолик,гематит,янтарь,чароит, шпинель...
Воздух+ Земля-хризоберилл.
Земля+Вода-меланит, авантюрин,лабрадор, жад,турмалин, циркон,серпентин...

Сочетание 3 стихий-Вода, Огонь, Земля- коралл...

+3

20

В этом году на юге нашла несколько камушков с похожими рисунками. Один из них показался необычным из-за своего рисунка. Если не трудно скажите можно ли его приспособить в качестве талисмана, и какая от него энергия исходит. И возможно символ что-то значит? Прилагаю картинку

0