Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Кабинет Мадб » Хрень в огороде - трава обыкновенная


Хрень в огороде - трава обыкновенная

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обо всей этой зелени я узнала много чего полезного, прежде всего от соседки-агронома. Но не знаю, интересно или нет. Просто если не интересно, смысл писать?

+1

2

Мадб написал(а):

Обо всей этой зелени я узнала много чего полезного

Мадб написал(а):

Но не знаю, интересно или нет.

конечно интересно если полезное :flag:

0

3

Мадб
конечно писать!

0

4

Фотки выложить не смогу, нет не потянет. Постараюсь описывать, и гугл в помощь, хотя по нему сложно.

Моркица. Мелкая травка, стебель так тянется по земле, и листья мелкие и круглые, цветочки белые мелкие. Еще называется звездчатка..
Свежую если хорошо растереть, чтобы появился сок, и приложить, то лечит все болезни суставов, растяжения связок нарывы, угри, пролежни, мастопатию. Иногда чтобы не растирать е прост о ложат на сухую сковородку и грею, то появления сока. А потмо- на больное место. Можно  компрессом.
Еще соком можно капать в глаза при катаракте.
Внутрь это огромный спектр действия - болезни ССС, ЖКТ, малокровие, нервы,печень, диабет,желчный пузрь, легкие.

Настой - 2 ст. л. свежей травы (сухая свойства теряет, собирать ее не интересно) залить стаканом кипятка и держать укутанным 8 часов. Пить по четверть стакана 3 раза в день до еды.

Армяне, а вместе с ними все остальные добавляют траву с листиками с салаты и борщи. Но обязательно надо обдать кипятком прежде чем резать и ложить вкастрюю.

0

5

Конечно интересно, пишите )))

0

6

Мадб
В Сибири травка сия широко использовалась. Бабушка моя добавляла ее в салат.
При ревматизме заливают кипятком (немного воды), чуток настаивают и на марлю (тряпку) к больному месту вместе с травой. Хотя можно и не заваривая, просто хорошенько промяв, что б соку больше было. Если заваривать, можно добавить что-то еще. Я например обычно делаю сбор какой-то. Исходя из свойств трав.
Трава хорошо снимает любые воспаления, например вывих, растяжения, опухоли, места укусов. Трава в большом количестве просто приматывается к больному месту.
При мастопатии и других неприятностях в груди сопровождающихся отеками, траву привязывают к груди, или набивают ею бюзгалтер. Можно пропустить через мясорубку, чтоб пуще сока выделила.
Не припомню чтобы траву кто-то сушил. Вот пока огородный сезон, ею все и пользовались.

0

7

Нету смысла ее сушить, раз в сушеном виде теряет полезные свойства. А здесь ее тоже полно, кто знает, пользуется.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Кабинет Мадб » Хрень в огороде - трава обыкновенная