Выполняется эта порча в глухую ночь на двадцать девятый или тридцатый лунный день. В кувшин с водой бросить щепотку кладбищенской земли с одноименной могилы. Воду вылить, где человек ходит. Нужно, чтобы он наступил. Подлить ему пару капель в еду будет идеально.

Выходит неплохая порча, человек становиться отрешенным. Его все перестает интересовать, упадок и отсутствие сил.

Я делала, результат мне понравился.

Заговор читала 13 раз:

Выхожу я во новы сени дубовые, на широк двор заборчатый, гляжу я по всем по дорогам и перепутьям, вижу я от земли до неба звезды ясные. Вы, дороженьки и перепутьицы, задержите моего  притеснителя (имя), остановите моего гонителя. Затемните свой светло-яркий свет, для него до конца лет. Что чтобы без вашего светушки не было ни ходу, ни проходу. Насылаю я на ( имя)  лютого тоску со кручиною, сон со дремотою, забытье со беспамятью. Был бы он и глух и нем, по всяк час с заблудшим бытием.  Насылаю я на (имя) сложность уразумения,  помыслов  сокрушение. Была бы он слеп и нем, до всех людских проблем. С постели не вставал, никого по имени не величал.  Аминь.