Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Дети и Магия » Приметы при беременности - бред или серьезно


Приметы при беременности - бред или серьезно

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Решила я почитать приметы) :flirt:  Конечно все хороши, но для беременных прямо разрыв шаблона испытала))) Однако в свете того, что при беременности, критических днях и маленьких детях и правда практику сокращают, а при беременности ваще даже кушать можно ману небесную определённые продукты, прямо задумалась... Большинство все-таки пахнет бредом. Но интересно, может ли что из этого иметь реальную магическую подоплёку?
Сами приметы:

1) Если беременная подавиться и оттого закашляется, непременно надо сказать: «Я от крошки кашляю, а не моя крошка. Аминь.
Ребёнок будет задыхаться? Каким Макаром? С магической точки зрения, гипоксия плода наступает вообще по другим причинам (слушала на мед. физике)...

2) Нельзя никому давать переступать через вытянутые ноги беременной – будут очень тяжелые роды.
На них вроде испортить стараются, на тяжелые, удушение при родах и так далее... А портить беременных опасно. Это я так понимаю глупость и ничего не будет?

3) Молодые девушки делают пирсинг на пупок. Это очень вредно, так как это влияет на тяжесть родов.

4) Дрова в подоле не носят.
Встречала что-то такое у Степановой. Про подол и дрова точно. Энергетика дерева такая поваленного, подола (пардон) или просто банально тяжелые вещи?

5) Не вяжут вообще.

6) Не запрокидывают голову, когда пьют что-либо.

7) Не шьют по праздникам, пятницам и воскресеньям.

8) Не берут в руки веревку.

9) Не пинают любых животных.

10) Не собирают крошки со стола, иначе ребенок проживет жизнь в нищете.

11) В пятницу нельзя есть мяса.
Пятница - день любви... Почему без мяса... Одно дело воскресенье...

12) Нельзя чужим давать прикасаться к животу.
Угу - а то вдруг злая ведьма захочет сглазить, а потом сама костьми ляжет...

13) Нельзя хвататься в испуге за лицо и вообще любые части тела.

14) Не смотрят на пожар, на калек.
Нервы я понимаю, а магически как это объяснить?

15) Нельзя говорить: «Пошел (пошла) вон!»
0_0
16) Нельзя детей крестить.

17) Следят, чтобы собака не покусала.

18) До первого шевеления младенца никому не говорят о беременности (можно только мужу).
0_0
19) Имя не говорят никому раньше восьмого дня после рождения ребенка.
Это ж вообще всерьёз не воспринимать?
20) Хорошо – спать в рубашке мужа, а потом нестиранную давать ему надевать.

21) Не ходят на кладбище и похороны, а только на поминки.
Тут вопросов нет.
22) Если беременная чего-то испугается, то муж должен взять сито, лить в него воду, а жена его должна держать ладошки под ситом, ловить воду и той водой умываться.

23) Надо ходить в церковь на исповедь и на службу. Пусть тяжело стоять, зато ребенок вырастет хорошим человеком.

24) Нельзя гадать.
Это ж с какого перепугу? :canthearyou:
25) Полезно читать молитвы во время беременности.

26) В високосный год при беременности волос не стригут.

27) Носят длинные платья или юбки, но не обтягивающие (это влияет на судьбу и продолжительность жизни малыша).
Вот интересно, как... Если конечно да...
28) За три недели до родов будущая мать не должна давать деньги взаймы, чтобы не отдать судьбы своего ребенка.

29) Детское приданое не принято покупать задолго до родов (можно ребенка скинуть).

30) Не покупают одежду в среду и пятницу.

31) Как поедете покупать ребенку коляску или кровать, не объявляйте этого никому, тогда ребенок будет спать спокойно.

32) Если новорожденный появиться на растущую луну, то следующий ребенок родится точно такого же пола.

33) Через помело шагать – тяжело рожать.

34) Чтобы не причинить вреда роженице, к ней нельзя приходить другим беременным женщинам или больным.

35) Во время родов роженице необходимо развязать на голове волосы, если они завязаны.

36) Если роженицу увезли в родильный дом, то из ее жилища никому нельзя ничего давать в течение трех дней. Ведь вместе с вещью или предметом можно нечаянно «отдать» удачу из дома, и тогда роды будут тяжелыми. Кроме того, вашей доверчивостью способны воспользоваться дурные люди, Они могут наслать порчу на дом и уж тем более на роженицу, беззащитную перед силами зла.

37) О том, что начались роды, должны знать как можно меньше народу: по поверью, роженица мучается за каждую душу, которой известно о родах.

38) Для облегчения родов возле роженицы желательно ставить зажженную свечу.

39) Чтобы отец любил своего малыша, новорожденного необходимо принимать в отцовскую рубаху.

40) Для ускорения родов стружки бузины роженица берет в рот. Это вызывает рвоту и сокращение матки.

41) Для усиления послеродовых выделений у рожениц необходимо пить отвар чернобыльника.

42) Чтобы избежать преждевременных родов, необходимо пить отвар корня девясила.

43) Если женщина вступит в воду, в которой обмывали роженицу после родов или в которой мыли окровавленную сорочку, или на то место, где мочилась роженица, то у неё может не быть менструации или же быть в два раза обильнее.

44) При родах роженице необходимо снять с себя золотые украшения.

45) Если рождаются одни девочки, то последней надо дать имя матери, чтобы следующим родился мальчик.

0

2

Практически всё так и есть.
А гадания, как и любая магическая деятельность, нежелательны во время беременности.
У меня подруга гадалка, никак не могла забеременеть. Полностью отказалась от гадания и спустя какое- то время забеременела. Естественно не брала карт всю беременность.
Насчет того в чью рубаху принимать младенца после родов есть варианты. Где-то родителя одного с ребенком пола, а где- то наоборот.

0

3

А я повеселилась с них...про поперхнуться? С магической точки зрения это как-то оправдано? Там же еще писали, что беременные уязвимы к темным силам, ну это уже не стала))) просто интересно, что из этого имеет магические основания - то бишь почему?

0

4

Ниёле О написал(а):

У меня подруга гадалка, никак не могла забеременеть. Полностью отказалась от гадания и спустя какое- то время забеременела. Естественно не брала карт всю беременность.

Скажите а если девушка гадает то личная жизнь может тоже не складываться и до замужества лучше этого не делать?или это не в тему немного?

0

5

У меня есть родимое пятно конкретной формы, мама рассказывала, что она испугалась и дотронулась до живота как раз в тот момент... не знаю, но родители считают что это пятно именно оттуда :dontknow: . Хорошо его не видно под волосами.
Про рубашку(что поспать надо), думаю таки рабочее, только это уже не просто примета, это скорее магический элемент. Мне еще кажется, что тяга некоторых женщин к вещам своих мужичков имеет очень схожий смысл.
Про не стричь волосы, у нас их вообще ни в какой год не стригут при беременности, не все конечно, но многие из тех дам кого знаю не стриглись именно по этой причине. Кстати про волосы, они же практически не выпадают при беременности и растут быстрее, отличный способ отрастить длинную шевелюру.

+1

6

Parlament написал(а):

Скажите а если девушка гадает то личная жизнь может тоже не складываться и до замужества лучше этого не делать?или это не в тему немного?

Я вас умоляю. Я с двенадцати лет гадаю. И ничего такого. Если гадалка знала, что причина ее бездетности именно в гадании.

+4

7

Норфет написал(а):

Я вас умоляю. Я с двенадцати лет гадаю. И ничего такого. Если гадалка знала, что причина ее бездетности именно в гадании.

Поняла))у каждого свое мнение на этот счет.спасибо))

0

8

А вот в роддоме когда была первый раз, акушеры сами приказали распустить волосы.

0

9

Артенисия
ну есть примета, что у роженицы не должно быть ничего завязано, как и в доме, где она рожает - отпирают замки, распускают узлы и т.д. чтобы ребенку не было помех на дороге (в родах).
по теме: если всего, что написано, придерживаться - можно с ума сойти.
некоторые приметы правдивы, некоторые продиктованы логикой и здравым смыслом, некоторые построены на защите от магии и от злых глаз, языков.

+1

10

Sv.Sokolova написал(а):

некоторые приметы правдивы

Можете подробнее?)) какие из них и почему (энергетика скажем определенная, вот как связать замки дома, в котором движуха идет, и помехи в организме и энергетике самой матери)? Если это не соблюдать, ничего страшного не будет, это ж все слабое (из того, что правдиво)?
И что все-таки вообще правда? Вот например твердят, что беременная уязвима к силам зла, а ни черта ж подобного! Злые языки, сглазы и т.д. - это отсеивается сразу, правильно? Потом пишут - не гадайте, но молитвы читайте, в собор ходите. Т. е. совершайте обращения к силам, держите контакт, ходите в места силы, а с какого перепугу гадание отмели?...

0

11

Primrose написал(а):

40) Для ускорения родов стружки бузины роженица берет в рот. Это вызывает рвоту и сокращение матки.

Ну есть и более щадящие средства: корень петрушки, касторка та же.

Primrose написал(а):

41) Для усиления послеродовых выделений у рожениц необходимо пить отвар чернобыльника.

Молоко будет горьковатое. А вообще есть отличные упражнения, в хороших роддомах сейчас отделения физкультерапии завели - по утрам в палатах зарядка идет.

Primrose написал(а):

14) Не смотрят на пожар, на калек.
Нервы я понимаю, а магически как это объяснить

Ну это я понимаю: поверье есть, что если смотреть на картину с красивой женщиной или мужчиной, то ребенок будет похож на этого красивого человека. Кстати, у нас на работе ситуация была из серии "то ли плакать. то ли смеяться". Девочка одна наша ждала ребенка (девочку) и очень хотела, чтобы дочка была похожа на какую-нибудь девушку с картины Брюллова "Всадница". Так вот у ее дочки прямо таки лошадиная челюсть - не уродство, нет, но такая прямо мужская квадратная нижняя часть лица.  А там на картине. между прочим, еще собака и лошадь. Вот так вот.

0

12

Primrose написал(а):

40) Для ускорения родов стружки бузины роженица берет в рот. Это вызывает рвоту и сокращение матки.

я кстати удиилась,к огда рассказов от рожавших наслушалась про рвоту при схватках. нескольким и без бузины тошнило.

Primrose написал(а):

Если новорожденный появиться на растущую луну, то следующий ребенок родится точно такого же пола.

интересно весьма, есть статистика? :flag:

Primrose написал(а):

37) О том, что начались роды, должны знать как можно меньше народу: по поверью, роженица мучается за каждую душу, которой известно о родах.

согласна, что чем меньше гласности- тем лучше.

Ниёле О написал(а):

Полностью отказалась от гадания и спустя какое- то время забеременела. Естественно не брала карт всю беременность

может она зарок такой дала?

+1

13

Primrose написал(а):

3) Молодые девушки делают пирсинг на пупок. Это очень вредно, так как это влияет на тяжесть родов.

:D мне кажется что это очень вредно если украшение не снять во время родов.

Primrose написал(а):

5) Не вяжут вообще

об этом слышала, но знаю стопицот человек которые пренебрегали этой приметой, и никаких проблем)))
а еще якобы нельзя руки вверх поднимать, например при мытье окон)))))))))

Primrose написал(а):

6) Не запрокидывают голову, когда пьют что-либо.

беременность ни при чем... не могу понять, зачем ее запрокидывать если пьешь? вы попробуйте например пить чай и голову запрокидывать, удобно? или дело в другом, зачем пить такие напитки, при питье которых обязательно надо запрокидывать голову??? может имелась в виду водка?

Primrose написал(а):

7) Не шьют по праздникам, пятницам и воскресеньям.

суеверие. счастье чтоб не пришить.

Primrose написал(а):

8) Не берут в руки веревку.

суеверие. чтоб ребеночку путь не связать.

Primrose написал(а):

9) Не пинают любых животных.

:canthearyou: а не беременным значит надо пинать??? :mad:

Primrose написал(а):

11) В пятницу нельзя есть мяса.Пятница - день любви... Почему без мяса... Одно дело воскресенье...

про мясо, по-моему это христианские заморочки. а пятницО это и так день любви :love:

Primrose написал(а):

12) Нельзя чужим давать прикасаться к животу.

А ЗАЧЕМ им прикасаться к животу, с какой целью? Не надо такого делать! :yep:  :flag: И сглазить и испортить, вполне. Примета действенная.

Primrose написал(а):

14) Не смотрят на пожар, на калек.Нервы я понимаю, а магически как это объяснить?

в магии иногда используется принцип подобия. а вобще зачем смотреть на всякие неприятные вещи? и не будучи беременной не хочется как-то, есть вещи от которых стоит держаться подальше по возможности.

+2

14

Primrose написал(а):

15) Нельзя говорить: «Пошел (пошла) вон!»

хм, а не беременным все нормально, стоит именно так говорить? :huh:
мне кажется что это суеверие.

Primrose написал(а):

17) Следят, чтобы собака не покусала.

спасибо и на этом :D

Primrose написал(а):

18) До первого шевеления младенца никому не говорят о беременности (можно только мужу).0_019) Имя не говорят никому раньше восьмого дня после рождения ребенка.Это ж вообще всерьёз не воспринимать?

а вот тут напрасно вы так скептически.

Primrose написал(а):

23) Надо ходить в церковь на исповедь и на службу. Пусть тяжело стоять, зато ребенок вырастет хорошим человеком.
            24) Нельзя гадать.Это ж с какого перепугу?  25) Полезно читать молитвы во время беременности.

это с христианской точки зрения)))

Primrose написал(а):

30) Не покупают одежду в среду и пятницу.

это тоже христианские заморочки

Primrose написал(а):

Для ускорения родов стружки бузины роженица берет в рот.

дикость какая :canthearyou: хотя может при царе горохе только и если рожать в поле :dontknow:

MalvinK@ написал(а):

я кстати удиилась,к огда рассказов от рожавших наслушалась про рвоту при схватках. нескольким и без бузины тошнило.

перистальтика у всех разная

+1

15

а вобще пятница и пряжа-шитье вполне понятны, Макошь сердить нельзя, тем более беременным.

0

16

Lu
Это же ее день, разве наоборот не хорошо эти делом заняться? :blush: Почему так?

0

17

Lu написал(а):

Primrose написал(а):
3) Молодые девушки делают пирсинг на пупок. Это очень вредно, так как это влияет на тяжесть родов. мне кажется что это очень вредно если украшение не снять во время родов.

Это вредно, если и во время беременности не снять. Никогда не видели девушек с животом после рождения ребенка и с "бывшим" пирсингом? Ну кому-то, конечно, везети кожа на животе не сильно деформируется. Но я видела и совершенно безобразные растяжки. возникшие в месте пирсинга - кожа-то там повреждена, и растяжки получаются таким грибом выступающим в месте прокола.

Lu написал(а):

а еще якобы нельзя руки вверх поднимать, например при мытье окон)))))))))

А вот сие правда. Нельзя при угрозе выкидыша. Поднимаете руки вверх - растягивается позвоночник и мышцы живота, матка тоже вытягивается слегка, напрягается.

0

18

Фокстерьер 1 написал(а):

Поднимаете руки вверх - растягивается позвоночник и мышцы живота, матка тоже вытягивается слегка, напрягается.

вы меня пугаете. это куда же надо руки завести чтоб хоть что-то растянулось, тем более нижний пресс и матка!

0

19

Lu
Ну на самом деле так. А Вы вот если с ветки высокой чего-то сорвать пытаетесь или до верхней полки дотянуться, ничего не чувствуете внутри? Я ощущаю внутри натяжение (правда) и брюшина вытягивается, как если потягушечки, знаете, так с удовольствием делать...

0

20

Primrose написал(а):

31) Как поедете покупать ребенку коляску или кровать, не объявляйте этого никому, тогда ребенок будет спать спокойно.

Ездили покупать и многие родные об этом знали и обе дочери спят с рождения и по сей день нормально. Бывают, конечно, ночи-исключения, но не чаще 1 раза в месяц.

Primrose написал(а):

32) Если новорожденный появиться на растущую луну, то следующий ребенок родится точно такого же пола.

Проверила по датам рождения своих детей, мужа и его брата, своих двоюродных братьев, сыновей соседки, дочерей подруги. Сходится :)

Кстати, то, что шить-вышивать нельзя, обусловлено физиологически. Когда вышиваешь-вяжешь, долго сидишь в одной позе и на одном месте. А беременным гулять много надо, чтобы кислород ребенку поступал. А не сиднем сидеть. Хотя я вышивала и шила много в обе беременности. Все хорошо у меня было.

Про волосы распущенные. Если волосы длинные и их на время схваток иродов распустить, то потом колтунов может быть много. У меня так было в первых родах. Лучше бы с косой была. А то фиг расчешешь.

Primrose написал(а):

11) В пятницу нельзя есть мяса.

Я вообще не ела ничего кроме гречки и помидоров оба раза. Первые три месяца токсикоз был сильный потому что :) В остальное время - что душа попросит.

Еще вот что хочу добавить, что о своей первой беременности я узнала благодаря отливке. Ни тесты ни узи очень долго не показывали ничего, врач говорила, что заболевание какое-то. Но, когда я сделала отливку (пятница вечер), то в субботу утром тест показал беременность.

Primrose написал(а):

36) Если роженицу увезли в родильный дом, то из ее жилища никому нельзя ничего давать в течение трех дней. Ведь вместе с вещью или предметом можно нечаянно «отдать» удачу из дома, и тогда роды будут тяжелыми. Кроме того, вашей доверчивостью способны воспользоваться дурные люди, Они могут наслать порчу на дом и уж тем более на роженицу, беззащитную перед силами зла.

А вот это мы блюли строго с мужем оба раза. Потому что есть у нас в родне дама, которая любит пакостить и она как раз попыталась воспользоваться моментом.

+2


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Дети и Магия » Приметы при беременности - бред или серьезно