Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таро Языческих кошек

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Чудесная колода. :flirt: Моя основная колода Таро (еще я гадаю на цыганском оракуле) и первая классическая - до нее у меня была только Таро Манары. Информации о ней крайне мало, я не нашла никаких книг или подобного, только один сайт, который хозяйка к сожалению не до конца заполнила и забыла про него... Также на нескольких сайтах, посвященных Таро, я встретила цитаты некой тетеньки, которая писала мол-де колода избавляет кверента от серьезных вопросов, легкомысленных характер и подойдет для девочек, любительниц кошек. Ничего подобного я не заметила. У колоды мягкая энергетика, она отзывчивая и эмоциональная. Магию показывает прекрасно. Когда я первый раз спала, раскинув веером эту колоду под подушкой, мне снились кошки под водой - я зашла в воду и там было целое подводное царство с горящими глазами))) Почему пишу про сон - в общении с этой колодой лучше ориентироваться на свои ощущения, много ответов связано с подсознанием. Это не значит, что колода говорит иносказаниями - колода говорит прямо, но это не резко прямо...  Постепенно буду дописывать, начну по чуть-чуть)

+1

2

http://s3.uploads.ru/t/Agin8.jpg
Инфантильность, игривость, любовь к легкомысленным развлечениям; поступки в духе - сначала сделаю, потом подумаю. Юношеский максимализм. Детская непосредственность. Человек, который не хочет взрослеть, вечное дитя. Наивность. Нежелание думать о последствиях.
Ответ: да.
Магия: погоня за поверхностным, копать надо глубже; борьба со следствием, а не с причиной (она намного хуже); воздействие может обернуться непредсказуемо.
События: веселое времяпрепровождение с забиванием на дела (суровая реальность ленивых студентов, от сессии до сессии...))) ), что может иметь последствия. Игры с ребенком.
Здоровье: следует отказаться от чего-то не очень полезного, но любимого/вкусного, это выйдет вам боком. на данный момент состояние здоровья хорошее, но вредные привычки могут иметь очень плохие последствия.
Дела, работа, занятия: делу - время, потехе - час (совет); вы занимаетесь чем-то легким, игнорирую сложные проблемы, которые однако требуют немедленного решения
Любовь: отношения папа-дочка, или наоборот. Один из партнёров инфантилен, хочет заботы и такой же непринужденности от второго. Отношения веселые и мимолётные, партнёры не обременяют себя мыслями о чем-то дальнейшем.
Предупреждение: обдумывайте последствия того, что ты собираетесь сделать.
Общение: человек слишком легкомысленен и открыт, "душа нараспашку". Не умеет стоить интриги, не понимает сплетен, от которых может пострадать. уверен, что все будет хорошо, даже не думает, что его могут поставить. Довольно весёлый и добрый. Наивный.
Совет: ..."Забудь заботы и держи трубой хвост"... Вам надо развеяться. Попробуйте быть более открытым и наслаждаться мелочами.
Время года: весна в разгаре. Май.
Перевёрнутое положение:
Ответ: нет.
Легкомыслие с критическими последствиями. Ваше нежелание думать о будущем приведет вас к краху.
Отношения: нож в спину; используют вашу наивность и доверие с корыстных целях;
Любовь: вашими чувствами играют, как куклой; нежелание думать о дальнейших отношениях и брать на себя ответственность приведет к разрыву.
События: ловушка, в которую вас заманили на малость; цель не так проста, как кажется; в вашем окружении человек, притворяющийся простофилей, но у него коварные цели, хочет втереться в доверие; кризис из-за ваших необдуманных поступков.
Совет: осторожно! вы можете попасть в буду, будьте осмотрительны и предельно внимательны!
Предупреждение: что-то, что вам так нравится и кажется таким простым, естественным, втягивает в беду.
Магия: вы что-то не учли, пренебрегли чем-то, и скорее всего получите откат; воздействие не легко, вы не учли условия;

+2

3

http://s3.uploads.ru/t/3K2dJ.jpg
Яркая магическая карта. Карта женственности, тайны, Луны. Заряд положительный (вверху Полная Луна - Селена). Учтены все стороны - и темная, и светлая (вверху - Селена, внизу, на свитке - Чёрная Луна - Лилит). Женская магия, указание на Богинь, на особу женского пола, обладающую магическими способностями, на циклы Луны, Ночь (в традиции славянского язычества ночь - помощница женщин, сестра, а день - брат). С этой картой у меня ассоциируется название знаменитого литературного произведения - "Ночь нежна". Самое прямое и прозрачное указание на Богиню Баст, которая часто изображалась чёрной кошкой. Кошка сидит на пергаменте с изображением Чёрной Луны и надписями, в которых заключаются тайные знания. С двух сторон кошки - черная ткань со звездами и белая ткань со звездами. Черная и белая магия, Селена и Лилит, свет и тень, добро и зло... Этой кошке ведомо всё. Вокруг ее головы Полная Луна сияет, как ореол света вокруг голов христианских святых и напоминает Солнце на голове Амон-Ра - кошка добра и благосклонна по отношению к нам. За ее спиной полотно с рисунком, который напоминает древо со светлой стороны на карте Влюблённые.
Восхитительная карта.
Личная карта: карта особы, обладающей магическими способностями и тайными знаниями. Указание на колдунью. Спокойная, уравновешенная, мудрая, добрая, загадочная и очень сильная.
Внешность: самый расцвет женственности - около 30 лет, но я бы сказала, что это может быть дама любого возраста, "женщина без возраста" - от молодой девушки до дамы старших лет. Высокая, стройная (как кошка на карте), скорее всего темноволосая, но обязательно - особенная, чарующая, очень яркая, запоминающаяся женщина. Примерно как фраза " It's something in the air" или более популярная благодаря Дольче и Габана фраза из рекламы "The one".
Время суток: Ночь...
Род занятий: оккультная, эзотерическая деятельность, деятельность, связанная с таинственным и непознанным. Возможно, научные изыскания на необъяснимые явления или паранормальные способности/явления.
Работа, дела, занятия: это положительная карта, и Старший Аркан, поэтому в делах обещает сильное улучшение. В учебе, занятиях, может, и в работе, вы узнаете что-то новое, поймёте то, что представлялось вам очень важным.
Любовь: полная гармония, спокойные отношения, но тем не менее они волнующие, сохраняется загадка, тайна. На протяжении времени удаётся поддерживать интерес. Главенствует мнение девушки.
Здоровье: ваше здоровье в целом удовлетворительно; нетрадиционные способы лечения, лечение природными, натуральными процедурами или подобным окажет благотворное действие.
Удачно ли, делать ли что-то: да.
Общение: общение с человеком, скорее всего с женщиной, более мудрым, чем вы, который откроет вам что-то новое; мудрец-ребенок; общение с женщиной, обладающей влиянием, которая пользуется уважением; по положению она стоит выше вас.
В прямом положении карты это общение благотворно для вас.
Магия: это очень насыщенная магией карта. Толкование сильно зависит от вопроса, но есть некоторые моменты, которые мне бы хотелось выделить: это указание, что нужно обратиться к женским Божествам или персонажам системы, к которой вы будете обращаться, либо обладающих схожей энергетикой (мягкой, женственной); В прямом положении действие положительное.
Совет: Обратитесь к женственности; к силам природы (тут светлое дерево, указание на циклы Луны).
Предупреждение: вы рискуете столкнуться с силами, которые на данный момент действуют незаметно, но они намного сильнее вас. Указание. какие это силы, сильно зависит от контекста, может означать и человека, и действие в ущерб собственным силам, нарушение баланса в себе (черная луна, полная луна - указание на определённый баланс с моей точки зрения, не только магический, но и вполне психический, в том числе человеческое тело, вообще дела, жизнь, я это понимаю в широком смысле).
Перевёрнутое положение толкую в агрессивном аспекте - вверху оказывается Чёрная Луна. В целом - негативные аспекты того, что я писала выше.
Дела и занятия: свиток оказывается перевёрнут, наоборот, незнание, непонимание, ухудшение дел. Вы не можете найти ключ к разгадке того, что для вас очень важно.
Общение: Гнев вышестоящего лица.
Любовь: Разлад в паре, дисгармония.
Здоровье: Депрессия, нарушение баланса.
Магия: Чёрная магия, негативные воздействия. Обращение к Тёмным женским Божествам.
Фаза луны: Последние дни Лунного цикла.

+2

4

http://s2.uploads.ru/t/k6KFb.jpg
Черно-белую кошку я вижу предсказательницей (почему-то мне думается, что это она), которая гадает на хрустальном шаре. В нём она увидела встречу двух влюблённых. Карта в целом положительная - над предсказательницей ярко сияет солнце. С правой от неё стороны изображено дерево с яблоками и змеем - Библейское Древо Жизни, древний пример проблемы выбора, вкусить ли тот плод или нет, что закончилось не только изгнанием из Рая, но и немного ни мало любовью, которую обозвали грехопадением. С левой стороны - мёртвое сухое дерево, веточки которого горят, словно свечи. Там нет опасности в виде змея, но... Там нет и жизни. Этими двумя сторонами, правой и левой, выражается проблемы выбора, что же сделают молодые кот и кошка из хрустального шара? Прорицательница видит, как они еще только заигрывают, принюхиваются друг к другу. Ждет ли их любовь? Этого мы не знаем, кошка всего лишь предрекла их встречу.
Тем не менее - эти герои еще встретятся нам на других картах - например, в 10 Пентаклей и 5 Мечей.
Событие: встреча, сближение, начало отношений. Вы будете стоять перед выбором.
Любовь: вы встретите интересного вам человека; лёгкий флирт, заигрывания; начало отношений; конфетно-букетный период; на горизонте намечается любовь;
Общение: сближение, потепление отношений; вы узнаете другого человека получше; кстати, может появиться вероятность развития романтических отношений с другом-знакомой.
Работа, дела, занятия: откроете для себя новую сферу деятельности или интересное дело, проект; вас не на шутку увлечёт событие или что-то другое, связанное с вашими делами; также карта обещает небольшое улучшение, потепление так сказать;
Магия: зависит от контекста. Поэтому приведу пример из личной практики - я смотрела, ляжет ли воздействие, направленное на улучшение в любовной сфере. В основном падали нейтральные карты, а причина упала именно этой картой. Вывод - в скором времени у человека наметится роман, независимо от этого обряда.
Время года: Оттепель; начало весны.
Совет: может, стоит поддаться искушению?
Предупреждение: проявите стойкость; предложение лучше отклонить.
В перевёрнутом положении этой карты нет ничего хорошего. Солнце оказывается в самом низу, перевернуты стороны мужчины и женщины, и двух деревьев - перепутаны право и лево, неверный выбор, шаги в неправильном направлении. В целом, ответ - нет, срыв намеченного, впереди обманы и искажения; интриги; в магии - крадники, негативные изменения судьбы; криво лёгшие обряды;

+2

5

Primrose написал(а):

первая классическая

???????????
кошки - классика? тююююююю
наверное, я мастадонтый мастадонт - для меня классика Райдер- Уайт. а Кошки  (Манары всякие) - цэ баловство и трэш

+4

6

Sv.Sokolova написал(а):

классика Райдер- Уайт

Р.У. не кошерен, у него картинки не такие мимимиленькие :flirt: . Зато символизм четкий и понятный, там все очень хорошо прописано. Вот кстати именно потому не люблю т.Тота Кроули, вот та геометрия для меня совсем не понятна, зато многие кто ней пользуются считают, что именно это таро кошерное.
У меня дома лежит старый плохо пропечатанный вариант Р.У. который прекрасно отвечает на бытовые вопросы, еще не было такого, чтобы карты наврали, было, что я не так поняла смысл, но на такие случаи я всегда записываю при гадании и карты и свое мнение, потом сверяю.
Как-то влекомая зовом красивых картинок купила таро "союз богинь", они мне сперва показались такими замечательными, пока я не поняла, что они в принципе бестолковые, как как там упущены символы, а за показной красотой теряется суть. Так что теперь они служат в качестве красивых закладок для книг :idea: .

Но сама идея ув.Primrose замечательная, я с удовольствием почитаю авторские статьи на тему колоды :cool:

+2

7

Повітруля
Ой,таро Тота моя перша колода,но я тоже так нихрена не научилась на ней правильно толковать,она скорее для медитаций подходит со своими супер-сакральными смыслами)
А вот вторая была Уэйта,но и она мне не подошла,очень редко на ней смотрю,чтоб сверить инфу на другой колоде.
Недавно увидела таро Сирен,очь понравилось,красивенькая такая колода в приятных океанических тонах.
Но самые крутые,как по мне ,это Тени и Ленорман,всё четко и ясно)

0

8

Sv.Sokolova
Я имела в виду, что иногда колоды разделяют на классические, еще универсальные говорят (продолжатели классических колод), тёмные (вроде Таро Вампиров Варго, Теней и других), эротического характера (вроде эротического Манары). Классическая - имеется в виду классическая традиция (нумерация арканов, карты двора и так далее). Классических традиций две: одна - тот самый Райдер-Уэйт, вторая - Марсельское Таро. Это вот подразумевалось.
А по поводу Райдера-Уэйта, меня с него воротит. Я не покупала эту колоду, но смотрела в интернете, мне не нравятся рисунки, стиль изображения. И дело не в мимишности - цыганский оракул совершенно ею не отдает, но рисунки цепляют, прямо затягивают, дух карты ловится на лету... С Уэйтом у меня этого не произошло. Кошки во многом копируют Уэйта, в символизме им не откажешь. Ничего не потерялось, а отсылок к магии, особенно стихийной, добавилось. Некоторые карты удачнее Уэйта (таковой я например Жрицу считаю), некоторые хуже (Сила, там собачка, которая вместо льва, она же крошечная... И укрощает ее там не девушка, а Маг). Карта Маг, у Уэйта одна рука мага опущена вниз, к земле, у Кота-Мага одна лапа стоит на пентакле (символ земли)... Тут я, когда карта переворачивает и ввеху оказывается эта лапа, трактую именно как негативную "заземленность", которая в чем-то мешает. А про трэш вы зря, колоды очень хорошие, и Манара, и Кошки. Манара конечно совсем другая и от классики отличается резко, смысл совсем другой, но затягивает, цепляет, работа цельная...

0

9

По поводу ощущений... Я имела виду поймать ощущение, дух карты, ассоциации... И тогда от этого пойдет трактовка в любом раскладе, как надо. Безбашенная юность, легкомыслие и пьянящая безответственность - Дурак, постижение Тайного, Ночь, Ворожея - Верховная Жрица, крик, гром грянул, свободное падение - Башня, порыв ветра, резкий, свежий, холодный, крик хищной птицы - Рыцарь мечей и так далее. Я еще часто думаю о песне, которая передает схожие настроения и эмоции, рекламе, кадру из фильма, книге, дух которой соответствует...

0

10

Primrose написал(а):

Черно-белую кошку я вижу предсказательницей (почему-то мне думается, что это она), которая гадает на хрустальном шаре. В нём она увидела встречу двух влюблённых.

У меня эта карта всегда асоциировалась с инь и янь, больше как взаимодействие противоположностей. С влюбленными почему то вообще ее не вижу, может это только у меня.

0

11

Gorgona
Да... Они действительно так расположены, что похоже))) Но инь и ян - это по-моему, женщина и мужчина))) Инь - женщина, слабый, темный, короткий, что-то в этом духе... Ян - мужское начало, светлый, сильный, длинный и так далее... Вроде и так закономерно :flirt:

0

12

Primrose написал(а):

Да... Они действительно так расположены, что похоже))) Но инь и ян - это по-моему, женщина и мужчина))) Инь - женщина, слабый, темный, короткий, что-то в этом духе... Ян - мужское начало, светлый, сильный, длинный и так далее... Вроде и так закономерно

Да все правильно, женское и мужское тоже обозначает а так же хорошее и плохое, противоположность одним словом. Я все еще в поиске своих Таро и в любом случае очень интересно узнать что то новое о других картах.

+1

13

Gorgona
:blush: С хорошим или плохим я не совсем согласна... Карта двойственная конечно, мужчина и женщина, но не хорошее и плохое, по-моему - да или нет))) Как бы выбор. С одной стороны библейское дерево - выбрать его, а там сидит змеюка (это тоже в какой-то степени выбор, всякие книжки умные пишут, что это был первый выбор человечества - сьесть или не сьесть...) это еще и как предупреждение можно рассмотреть, когда негативно падает, - осторожно, змеюка!), свои тружности, но там есть плоды и жизнь... Другое дерево - нет, оно мертвое, сухое, горят только его веточки... Дальнейших опасностей там нет, но "на нет и суда нет", там нет и жизни. Если как предупреждение рассмотреть - это типа "нет - кошатницы ответ", соглашайся)))

0

14

Primrose написал(а):

Gorgona
  С хорошим или плохим я не совсем согласна... Карта двойственная конечно, мужчина и женщина, но не хорошее и плохое, по-моему - да или нет))) Как бы выбор. С одной стороны библейское дерево - выбрать его, а там сидит змеюка (это тоже в какой-то степени выбор, всякие книжки умные пишут, что это был первый выбор человечества - сьесть или не сьесть...) это еще и как предупреждение можно рассмотреть, когда негативно падает, - осторожно, змеюка!), свои тружности, но там есть плоды и жизнь... Другое дерево - нет, оно мертвое, сухое, горят только его веточки... Дальнейших опасностей там нет, но "на нет и суда нет", там нет и жизни. Если как предупреждение рассмотреть - это типа "нет - кошатницы ответ", соглашайся)))

И хорошее и плохое, и мужчина и женщина, и да и нет, и выбор тут не имеет значения,  самое главное что все эти противоположности взаимодействуют между собой....Чистая субстанция ян претворяется в небе; мутная субстанция инь претворяется в земле... Солнце — это субстанция ян, а Луна — это субстанция инь... Субстанция инь — это покой, а субстанция ян — это подвижность. Субстанция ян рождает, а субстанция инь взращивает. Ней-цзин.... Нельзя сделать выбор между солнцем и луной т.к. одно взаимодополняет другое. Вот почему то именно так я и вижу изображение на этой карте и наверное (это только мое мнение) что это изображение больше бы подошло к карте "мир" а к влюбленным я бы что то более романтичное...но у меня и восприятие конечно совсем другое))), не судите строго я модельер-конструктор)))).

+1

15

Маг
http://meltatnik.narod.ru/jaz_k/3/1aja_k.jpg
В высшей степени магическая карта. Маг - кот белого цвета (который символизирует чистоту - на мой взгляд, чистоту мыслей), на его голове знак бесконечности - бесконечной мудрости. На нём надет красный ошейник - цвет жизни, силы, энергии, глаза Мага зелёного цвета - цвета жизни, пробуждения, природы... Этими цветами богата и обстановка вокруг мага - зеленые стебли и листья живых цветов, вьющиеся алые розы сверху (вот тут без сомнения, кровь, жизнь, страсть - Маг энергичная и темпераментная натура), куст роз справа и белые лилии - символ чистоты и невинности. На столе, на котором сидит Маг, изображены животные, которые соответствуют четырем элементалям: саламандра (огонь), рыба (вода), птица (воздух), и за белыми лилиями только угадываются очертания четвёртого животного - мышки (земля). На карте также находятся атрибуты четырех стихий. Маг проявляет свою силу открыто - он удерживает, не касаясь, над своей поднятой правой лапой жезл. Левая его лапа частично стоит на пентакле. Тут я усматриваю противоположности - одной лапой он движет предмет вверх, в воздух, отрывая его от земли (полёт, в прямом и переносном значении (мысли)), другая лапа его прочно стоит на пентакле - символе земли (твердое понимание жизни и общества, в котором живешь, привязки и к земному миру) - Маг сочетает противоположности, он не улетает в облака и не отрывает от мира, но и не привязан к нему, не "валяется на земле". Хвост высоко поднят - Маг настроен к нам благожелательно.
Дух карты: активная сила, чистота и энергия; понимание жизни; баланс;
Хотелось бы подчеркнуть отличия между Магом и Верховной Жрицей. В обеих картах присутствует указание на баланс - между тьмой и светом, между земных и духовным, но если Жрица - это постижение загадок, тайная, скрытая сила, знания, доступные не каждому, сила, проявляющаяся не так явно, то Маг - это открытая сила, чистая энергия, которая ищет выход, ярко выраженные способности. Маг открыто их демонстрирует - он ничего не боится и готов заявить об этом во всеуслышание, но тут тоже овладеть подобными сможет не всякий, лишь достойный, сознательный и способный поддерживать баланс; Если Жрица сама выбирает, кто достоит, и кому дать ключ к овладению тайным, Маг демонстрирует открыто и дает шанс всем. кто заинтересован, но естественный отбор решит, кто достоин, кто нет.
Личная карта: карта сильного и достойного человека, человека, обладающего выраженными магическими способностями. Человек умён и прекрасно понимает или способен понять, что он делает, его силы ищут выхода. Темпераментный и чистый человек. Яркий человек.
Внешность: светлая кожа, скорее всего светлые волосы; яркие глаза; человек, от которого исходит ощущение силы, сильный и мудрый, уверенный; возраст - "поздняя юность", время активности - 20-30 лет; активный моложавый человек, не теряющий бодрости духа; оптимист, "хвост всегда трубой".
События: подъем, стремительная ситуация; ситуация, в которой потребуется проявить силу (в разных смыслах), но сохранять при этом голову и хорошо ее контролируя; встреча с Магом;
Занятия, учёба, работа, дела: дела кипят, активная деятельность, благоприятная для вас. Вам стоит приложить усилия и выкладываться по максимуму; судьба дает вам отличный шанс, приложите усилия, чтобы не упустить его;
Род занятий: Активная деятельность, требующая силы воли и живого ума, баланса физического и духовного; но скорее всего магическая;
Любовь: стадия бурных отношений, кипят чувства; отношения чистые, оба партнёра откровенны друг с другом; чувства взаимные;
Совет любовный: стоит быть напористее и проявить активность;
Общение: подъём общения, общие интересы; новый друг с широким кругом интересов; общение с вышестоящий лицом (это очень достойный человек).
Финансы: улучшение, дела идут в гору, но требуют вашего непосредственного участия и активности; это вам зубам, но постарайтесь оказаться достойным тех благ, которые можете получить; в противном случае вы их потеряете;
Здоровье: ваше здоровье улучшится, вы почувствуете силу; бодрость духа и тела;
Магия: в зависимости от вопроса; применять ли магическое воздействие, однозначно "да", оно отлично ляжет; наращивайте свою силу; стихийная, природная магия;
Фаза Луны: рост и полнолуние.
Время года: лето и те периоды осени и весны, кода цветут розы и лилии.
Совет: ищи золотую средину; поддерживай равновесие в ситуации; используй магию;
Предупреждения: не улетай в облака, не отрывайся от реальности, сила и мудрость приходят совершенно не так; не бросайся из крайности в крайность!
Перевёрнутое положение:
Дисбаланс между физическим и духовным; дурные мысли, смешанные чувства; применение силы неправомерно.
Личная карта: сильный человек с дурными намерениями; слишком заземленный человек;
Магия: не применять магию в данной ситуации; неправильно лёгший ритуал; нехватка сил, рано еще пользоваться этим; привязки к земле и земных удовольствиям мешают, надо от них избавится;
Любовь: кипучие страсти в неправильном направлении (дурные эмоции); нечестность партнёров; недоверие; неуверенность в партнёре, которая растет из собственного бездействия, невозможности что-то сделать, упущения;
Отношения: непонимание друг друга, лебедь, рак и щука (кто-то летит в облака, кто-то ползет по земле, и так далее); нет доверия;
Учёба, дела, работа: отсутствие того ответного действия, которого требуют обстоятельства; что-то не силам, не хватает сил; непонимание чего-то, неспособность/нежелание понять;
Предупреждение: слишком заземлён, бросаешься из крайности в крайность; на данный момент чего-то ты не можешь постичь.

+1

16

http://meltatnik.narod.ru/jaz_k/3/16aja_k.jpg
Ничего хорошего в этой карте нет. Кот, раскрыв пасть в крике, срывается вниз с башни. Падение с Олимпа, потеря самого главного, самого важного, ваша жизнь или какой-то её сегмент находится в критическом положении. Вокруг гремит гроза, видна только молния, но однозначно должен быть гром - над вами или вашими делами сгустились тучи. Эта карта не говорит - подготовьтесь, соберитесь - критическая точка уже наступила.
Совет, который она может дать: Хватайтесь за любую соломинку, за любую!!! Даже если уже упали, выворачивайтесь как можете, и падайте на 4 лапы.
Главное - не падать духом (не опускать лапы).
Событие: не просто ухудшение дел - резкое падение вниз. Потеря самого важного, гром грянул, грозные времена наступили... Предательство (так как рядом падает корона - возможно падение не случайно, а на вершине Башни стоит Брут, те, кого вы считали не просто друзьями), трагедия, падение, крушение (в том числе автомобильные аварии), стихийное бедствие (гром, молния), может очень прозрачно намекать на опасность высоты.
Время года: лето (пик жары), зима (пик холода).
Местность: явной местности на карте не видно - но я считаю, что если указание есть, то на места, связанные с высотой (высотные здания, авиаперелеты, горная местность, обрывы и подобные места).
Работа, дела, занятия: потеря должности (возможно не без предательства или дел врагов); крупная потеря, дела летят вниз (налоги, штрафы, воровство, разрыв отношений с партнёрами - все, что угодно, но именно это привело к критическим последствиям, смотрите на карты рядом); банкротство.
Здоровье: серьезные травмы - переломы, раны; серьезные болезни или их ускоренный прогресс; опасность быть избитым; опасность насилия; можно покалечиться;
Если в вопросе здоровья вы тянули доп. на совет - опасайтесь падений.
Общение: общение довольно сильно страдает; мнение о вас серьезно упало (возможно, стараниями врагов и клеветников, людей, крайне желающих вам зла, возможно - что вас подставили);
Любовь: ваши отношения рушатся на глазах; партнер потерял в вас веру;
Удачно ли, делать ли что-то, да или нет: нет.
Фаза Луны: Четвёртая четверть, убыль.
Магия: Порча, проклятие, другое ярко выраженное деструктивное действие, бьющее по одной из важнейших сфер жертвы. Эта сфера жертвы падает на дно, жизнь жертвы летит кувырком. Более того - это Старший Аркан - негатив очень серьёзный, сама с ним жертвы скорее всего не справится, ей нужна помощь.
Если дух: выгоняйте его нафиг!
Предупреждение: вы на волоске от критического падения!!! Вам нужна предельная осторожность!
Перевёрнутое положение:
Совет: оставьте свои попытки вернуть разрушевшееся, как оно не было важно для вас; разрушить отжившее; вы уже в падании - плывите прочь от вашего  разрушенного"Титаника".
Предупреждение: грядет кризис, на который вы вряд ли сможете повлиять; впереди вас ждет нечто страшное.
Магия: тотальное разрушение жизни потерпевшего; вся его жизнь летит вверх тормашками; яркий негатив, активно рушащий жизнь потерпевшего;
Здоровье: то же что в прямом, только я бы трактовала как большую опасность насилия, проблем из-за вмешательства; или необходимость вмешательства, скажем - в прямом положении ярко протекающий процесс нужно и нужно пытаться остановить, любыми способами, в перевернутом - лучше радикально вмешаться и вырезать больную часть (грубый пример).
Вообще перевернутое положение карты трактую как усиленные негативные стороны прямого. Но если Башня падает на положительные вещи - в прямом: надо цепляться за любую соломинку, шанс всегда есть, надо вывернуться изо всех сил (падение будет удачным); в перевернутом - надо самим помочь мостам за собой разгореться, обратной дороги нет, этот момент вашей жизни утерян - возможно, с негативными последствиями для вас. Поэтому лучше всего разрушить отжившее, чтобы оно вас не мучило, оборвать связи с ситуацией. С перевёрнутым положением у меня возникает ассоциация со строками из песни Тимати - "Захлебнувшись в аргументах, я тону, ощущая глубину. Мало-помалу чувствую, что там внизу будет новое начало." В зависимости от вопроса, эти моменты можно под него адаптировать.

+1

17

http://sf.uploads.ru/t/CyTX3.jpg
Ощущение от карты - порыв ветра, резкий, свежий. Заряд у карты больше положительный. Карта действия, внезапности. Подъём, движение, действия. Быстрый анализ ситуации.
Знак зодиака: Близнецы.
Личная карта: Решительный, целеустремлённый молодой человек или девушка (девушка немного с "мужскими замашками"). Энтузиаст, резкий. Справедливость, в некоторых случаях благородство, душевная чистота, без задних помыслов, цель, цепкость. Человек очень и очень умён, ум аналитический, трезвый, холодный. Боец. Смелый. Кот на высоте - всё видит - зоркий глаз, не упускает ничего из виду. Принципиальный. Острый язык, хорошие ораторские качества, хороший голос. Может означать единомышленника, друга по интересам, достойного соперника.
Внешность: Высокий рост, молодость, телосложение скорее атлетическое, темные волосы, синие или карие глаза, светлая кожа. Скорее молодой человек. Немного ширококостный (как кот на карте), широкие плечи, сильный. Северный тип (скорее). Отличная физическая форма.
Время года: начало зимы, время перед первым снегом; бесснежное время.
Время суток: перед рассветом, начало рассвета, холодное утро;
Местность: горы, высоко в небе (авиаперелёты и подобное...)
Работа, дела, занятия: Резкий подъем, дела пойдут в гору; потребуют быстрой реакции (зоркий глаз, цепкость) и аналитического подхода; подъём по карьерной лестнице.
Род занятий: научная работа (учёный) - физика, информационные технологии, математика, всё, что требует острого ума, инженерные профессии, военные профессии.
Здоровье: острые респираторные заболевания, заболевания органов дыхания, горла; раны от режущих предметов, опасность пораниться от животных (меч и когти). Улучшение зрения.
События: поездки, внезапные командировки; учёба, события, связанные с ней или требующие острого ума, умственной работы; победа над соперниками, конкурентами; встреча с подобным человеком; встреча с с человеком "выше";
Общение: отношения, строящиеся скорее на разумной основе, чем на чувствах (без задних мыслей); честная, но со смыслом, дружба; Открытое, свежее общение; холодное, деловое отношение; холодная гордость; охлаждение общения;
Связи: деловое общение с человеком, кто "выше" вас (Рыцарь летит вверх) - чётко и по делу.
Удачно ли, делать ли что-то: резкий подъём, удача несет вас на крыльях, перелетишь через трудности; ответ - да;
Любовь: достаточно холодное общение или базируется на разумной основе; интеллектуальный интерес; нет особой привязки, свежие чувства; решение принято на основе логических выводов, а не чувств.
Дом: карта движения, человеку не сидится дома. Дом - его долг, честь, но ему интереснее "полёты", движение; ремонт дома, обновление его, что новое, свежее; уборка.
Фаза Луны: убыль.
Магия: открытие дорог; остуды; путь к победе - обряды, чтобы дело сошлось; сдвинется ситуация, процесс пошёл; магия с использованием острых предметов, защиты.
Если дух: защитник.
Совет: Не избегайте острого конфликта, не бойтесь трудностей, прибавьте напора, но сохраняйте трезвую голову.
Предупреждение: не жертвуйте собой, игра не стоит свеч; вас и ваши амбиции используют;
Мысли, что на сердце: мыслями где-то далеко; ...My heart in the Highland... Думает о чем-то умном, решает, увлечён решениями, задачами;
Перевёрнутое положение:
Ответ - нет;
Личные качества: самовлюблённый эгоист, принимающий решения только с выгодой для себя; некомпетентный, резкий, скорее мужчина, конфликтный, жестокий, крайнее честолюбие, ради цели пойдет по головам; отсутствие принципов, нервозный; жесткое поведение из своего страха; гордыня, мнит о себе очень много; много на себя берёт, ничего из себя как человек, не представляя;
События: агрессивное достижение цели, самоуверенность, ведущая к неудаче; переоценка себя; недооценка противника; сорвётся поездка; закрытая дорога; Невиденье чего-то, фатальное упущение из виду;
Дела, занятия: проигрыш в результате жесткой борьбы; падение с пьедестала: незнание чего-то, потеря из-за незнания;
Отношения: резкое охлаждение отношений, острый конфликт, разрыв отношений, ссора.
Здоровье: Обострения заболеваний, осложнения, тяжёлые раны или не очень хорошее состояние после операции; ухудшение зрения; потеря голоса;
Любовь: предмет обожания не интересует партнёр, он считает его ниже себя, холоден с ним и подчас жесток; его интересует другое; по доброй воле он не хочет быть с партнёром, его держит какая-то причина; ледяные отношения, пренебрежение;
Магия: закрытие дорог; нападение; остуды, рассорки; иногда - неправильно лёгшие остуды.
Совет: прибегнуть к разрушительным действиям; нанести удар первым, не ждать;
Предупреждение: вы ведете себя в стиле "Я Д`Артаньян, ...."; ве недооценивайте противника; вы переоцениваете себя, это может кончиться плохо; с Олимпа падать больно; цель не по зубам;
Из брошюры: Решительные действия, достижение поставленной цели.

+1

18

Primrose, почему больше не пишете трактовки? Очень интересно.

0

19

Кристальное небо
Рада, что тема интересна. Скоро продолжу)

0

20

Primrose, а учились Вы на Таро Манары?

0