Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как начинается колдовской род?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хотелось бы поговорить на тему,как начинались истории колдовских родов.
Очень интересно,как это бывает в самом начале.
По каким критериям отбирают людей?
И вот с тем же христианством,ведь там все строго с колдовством,откуда взялись белые колдуны.
И почему вообще колдунов всегда меньше на душу населения,чем обычных людей?

0

2

По-моему, вы заморачиваетесь. Тут вопрос в душе, а не колдовском роде) Готов ли душа в человеке, готов ли (читай - достоин ли) он сам. У колдующего - я не имею в виду посвященного, который обладает очень сильными помощниками, которые придут и в прямом смысле заставят его потомков после его смерти (я думаю, это ответ - почему через поколение или несколько, или когда колдун сам умрет, помощники постучатся, или будет готовить преемницу/преемника, и после смерти окончательно передаст помощников и силу), у слабее колдовавшего духи могут постучаться через много поколений, видимо не за кого зацепиться, или пойдут к другому начинающему колдуну - ведь духов тоже должно быть конечное количество, а появляются новые практики, таки, как мы  с вами, кому-то новому надо помогать и давать силу))) Я еще читала астрологию, там прямо написано, что человек скорее всего должен изучать магические практики (причем не только в характеристках планет, а типа как кармически, узлы всякие и все дела, так что вопрос - по роду ли только?).

Saturnalia написал(а):

И почему вообще колдунов всегда меньше на душу населения,чем обычных людей?

Эммм... Ну авторов теорем и важнейший работ, на которых стоит вся современная физика и даже наши компы, всегда меньше, чем просто физиков. Сэ ля ви. То же самое, медиков меньше, чем немедиков. Тех, кто понимает психологию человека (даже не работая психологом) меньше, чем тех, кто ен понимает... Или нет))) Может, человечество еще будет развиваться и сознательных людей станет больше. а не тех кто себя и окружающих в радиусе 100 метров поубивает пооорчами и магией))) Тогда и колдующих станет больше. Есть те, кто колдуют неосознанно, не понимая. А это тоже колдовство.

0

3

Primrose
По поводу :И почему вообще колдунов всегда меньше на душу населения,чем обычных людей?
Я согласна с тем,что вы написали, и сама это понимаю) надо было дописать свои умозаключения на эту тему)
Я как раз и имела в виду то ,что  планета развивается, и наверняка люди будут в этом плане эволюционировать,хотя если вспомнить прошлое,то великих колдунов было поболее,чем сейчас,была близость с природой,но в то же время,сейчас у людей развивается ментальность,это тоже немаловажно.
С астрологией на эту тему тоже знакома) Вы все правильно описали по поводу души,
но мне интересно другое,я конечно, лезу в дебри) ,но все же.
Можно сказать ,что вопрос звучит даже и о том,как зародилось колдовство,
как духи начинают взаимодействовать с людьми.
В японской мифологии и старых сказках,да и не только,говорится,что духи живут очень близко к людям.

0

4

Saturnalia
да я думаю, как люди зародились, так и зародилось. или как духи, но духи все-таки раньше))) и животные обладают магическими способностями. Например кошки, у них есть способность предвидения и не только. Причем я этого не начиталась, я сама видела. Кот, который у моей бабушки живет... Когда я там тоже жила, он минут за 10 до моего прихода - или прихода его второй любимой хозяйки, моей тети, что я именно видела - садился у двери и ждал. Причем услышать он это никак не мог - еще до того, как мы в подъезд заходили.

0

5

Primrose
С животными сама не раз замечала такое. И как собаки кусают нехороших людей, и как коты видят покойников.

0

6

Primrose написал(а):

У колдующего - я не имею в виду посвященного, который обладает очень сильными помощниками

Primrose написал(а):

у слабее колдовавшего духи могут постучаться через много поколений, видимо не за кого зацепиться,

хочется уточнить - у первого и второго колуна есть помощники, но кто-то сильнее а кто-то слабее колдует, так по-вашему?

Primrose написал(а):

или пойдут к другому начинающему колдуну - ведь духов

это как получается: есть некая колдующая баба маня, о которой к примеру я знать не знаю и не ведаю, и после ее смерти, ее помощники придут ко мне (как к начинающему) чтобы помогать?? с какого перепуга???

0

7

ViollA написал(а):

с какого перепуга???

А с такого, что вы их позовете. Духов же не бесконечное число, а определённое.

ViollA написал(а):

но кто-то сильнее а кто-то слабее колдует

У кого-то сильнее помощники и сильнее привязаны всякими посвящения и так далее, у кого-то они слабее и не связаны супер посвящения, чтобы колдовать на всю жизнь

0

8

Primrose написал(а):

А с такого, что вы их позовете. Духов же не бесконечное число, а определённое.

ок, ваша мысль ясна.
Но, если эта колдующая баба маня, имеет кровных родственников то ее помощники пойдут по крови. А там уже по-ситуации: или мучать будут, или если с Ними сотрудничать начнут, то будут помогать. Или, баба маня, перед смертью их передаст приемнику.
Не думаю, что так просто, на призыв начинающего колдующего, придут чужие помощники.
Наверное, нужно подумать над тем: к каждому ли начинающему придут Помощники вообще?

0

9

Primrose написал(а):

У кого-то сильнее помощники и сильнее привязаны всякими посвящения и так далее,

чтобы взаимодействовать с сильным духом, самому нужно быть сильным, иначе плачевно закончится. И не думаю, что посвящение от этого спасёт.

Primrose написал(а):

у кого-то они слабее и не связаны супер посвящения, чтобы колдовать на всю жизнь

ок, допустим, не было супер посвящения - так потом, куда деваются Они, когда человек передумывает колдовать всю жизнь??

+1

10

ViollA написал(а):

куда деваются Они, когда человек передумывает колдовать всю жизнь?

не знаю, наверное жрут его

ViollA написал(а):

иначе плачевно закончится

еще, я так думаю, после смерти колдуна сильный дух конкретно пойдет вымогать магическую деятельность у потомка, если его не передадут, я так думаю. жрать его, так сказать.

Это моё личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую) Я именно так считаю.

0

11

Primrose написал(а):

еще, я так думаю, после смерти колдуна сильный дух конкретно пойдет вымогать магическую деятельность у потомка, если его не передадут, я так думаю. жрать его, так сказать.

Вы немного путаете ))
Жрать и вымагать колдовскую работу - разные вещи.

0

12

ViollA
:blush: есть мнение, что духи начинают конкретно колошматить человека, устраивать ему проблемы, так или иначе толкая к магии. ну и едят его мимоходом. питаться надо...

0

13

Primrose написал(а):

есть мнение, что духи начинают конкретно колошматить человека, устраивать ему проблемы, так или иначе толкая к магии. ну и едят его мимоходом. питаться надо...

тогда, тем более, нет смысла этим духам-помощникам, переходить к незнакомому начинающиму практику :)

0

14

ViollA
А если некого колошматить, или человек не понял их заботы, пошел к практику и он отогнал их от него? Появился, Новый, более перспективный в работе колдун?

0

15

:blush: Какой-то философский разговор получается... Я если что, как Чародей - своё имхо не навязываю))) :glasses:

0

16

Primrose написал(а):

А если некого колошматить, или человек не понял их заботы, пошел к практику и он отогнал их от него?

возвращаемся к нашей бабе мане )))
у нее, были свои помощники, прикормленные, которые служили их верой и правой. После смерти бабы мани Они остались без работы (здесь тоже нужно вникать почему так получилось), и Они начинают штурмовать потомков, пока кто-то не начнет колдовать. Смениться может не одно поколее в роду.
Хороший практик, который видит подобную ситуацию у клиента обьяснит ему в чем дело, или Вы считаете так просто взять и отогнать помощников которые которые по-крови в роду идут?)
Вообще, наша тема хорошо перекликается с темой "родовой негатив" и "послесмертие колдуна" :)

Primrose написал(а):

Я если что, как Чародей - своё имхо не навязываю)))

взаимно )))

0

17

Выходит,если тебя сильно колбасит, и тянет в колдовство,это духи наседают?)

0

18

Saturnalia написал(а):

Выходит,если тебя сильно колбасит, и тянет в колдовство,это духи наседают?)

может быть одержимость-обыкновенная ))) (с)

+1