Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сельскохозяйственная магия

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Я сначала так радовалась, что при прополке  надолго остается голая земля))) Однако - все равно выживают ведь)))

+1

42

Мадб
Мне кажется нам нужна отдельная тема про садоводство . Я никогда не интересовалась, хоть живу в частном доме уже пару лет. А теперь появилось время , возможность и захотелось. Муж только траву подстригал.
Мне гортензию посадили, но Светлана сказала, что в этом году она не зацветет  :disappointed:

0

43

Так все цветет на следующий год. Тоже щас круги нарезаю у пионов. Но если вдруг один зацветет - очень удивлюсь))) Можно и отдельную тему, вещь интересная

0

44

у меня ни монстеры, ни фикусы, ни драцены и т.п. раньше думала, что растения слишком капризные покупаю и книгу по уходу за ними покупала и даже в воду градусник засовывала, чтобы температура полива была правильной... после этого начала заводить самые примитивные, неприхотливые растения, но все-равно все погибали. Зато, алоэ мой любимый, теперь, цветок. Странно, но может потому что он с калючками, они что-то вроде защиты для растения.

Отредактировано Марийка121 (2016-05-13 23:16:32)

+1

45

А у нас этот год сколько в мае осадков.что в пору подсушивать.Травы уже выше колена...
Хочу спросить,девочки ,может кто знает Что нужно почитать ,заговорить,наговорить..годовалому бычку(крупный рогатый скот),что бы спокойный был.Еще хоть пол годика пожил..жаль на мясо сдавать.только ведь травка зеленая пошла..
Наши деревенские не делятся..молчат как партизаны.

0

46

ELENA kpocc
Может взять заговор "чтоб корова не лягалась" ,у Степановой есть,поищите. Можно переделать под бычка.

+1

47

УМИЛА,вы имеете ввиду тот заговор ,который  пост 33. Не знаю ,надо подумать..но ведь это разное..у бычка ведь половое созревание его мучает.Вот в лечебном заговоре 74 когтя 74 ногтя-уверена....а про бычка ну не знаю...а очень надо :question:

0

48

У меня тоже с цветами проблема. Герань загибается так и не вырастая ), азалия и гортензия у меня одноразовые (купила цветущие, отцвели и в мусор, а у подруг растут годами).  У меня растут только алое, кактусы и толстянки. Причем толстянки много раз почти гибли из за того, что я просто про них забывала, или переливала, или еще что. Оставались лишь по несколько листиков, которые я втыкала в землю и снова вырастало дерево. Лучше всего растут в моей спальне, гостиную не любят, хотя окна у этих комнат на одну сторону.

+1

49

ELENA kpocc написал(а):

у бычка ведь половое созревание его мучает

Аааа..вы про это...ну тогда здесь ни чего не поможет...кроме кастрации...но это думаю перебор...Я думала вы спрашиваете,что бычок бодучий,не спокойный...нужно усмирить... :dontknow:

+1

50

Актуальненько, но на апробацию
— Если во время града выкинуть из окна помело ( метлу ), то он тотчас пройдет ;

— во время града нужно выставить помело и бросить через окошко ключ — град перестанет идти ;

— если во время градового дождя вынести из дома на двор на хлебной лопате серебро , полотенце и освященную вербу , то град перестанет , но дождь будет продолжаться ;

— когда идет град , то на градины брызгают водой , чтобы пошел дождь ;

— в предотвращении градобития зарывают в разных местах поля пузырьки , наполненные крещенской святой водой и закупоренные воском страстной свечи ;

— чтобы град прекратился , надо бросить возле порога все кухонные орудия : кочергу , ухват , нож, помело и пр .;

— чтобы остановить град , нужно дать сыну—первенцу откусить одну из градин : как только он сделает это, град перестанет идти ;

— во время града надо выгонять кур во двор под град , чтобы куры несли много яиц .(цыплят не вздумайте)

+1

51

В Волынской губ. чтобы разогнать грозовую тучу, ножом, освященным вместе с пасхальными яствами, трижды крестили приближающуюся грозовую тучу и молились за души умерших без покаяния, а потом нож всаживали в землю.

+1

52

ЦВЕТОЧНЫЕ ПРИМЕТЫ

Автор: Ярослава Сенченко, 26.02.2016

С домашними растениями в народе связано много примет и пословиц.

Плющ, например, называют «мужегоном», потому что он якобы гонит из дома мужчин. Однако растение, растущее в углах дома, избавит от угрюмости мужа. Если вы замужем или хотите найти себе пару, то не заводите его — ваша половина в доме не задержится. А вот если вы мечтаете избавиться, например, от бывшего мужа, с которым никак не удается разъехаться, или от надоевших соседей по коммуналке, то лучше плюща средства не найти.

Если у вас проблемы в личных отношениях, заведите оксалис или гибискус – цветок страсти и любви. Если же вы прорастите косточку авокадо, сексуальная раскрепощенность вам обеспечена.

Фикус – к доброй, спокойной обстановке в семье.
Узумбарские фиалки помогают разрешать конфликты.
А традесканция защитит от сплетен.

Хлорофитум приносит в дом счастье, а еще он хорошо очищает и дезинфицирует воздух.

Бамбуки – символ успеха, упорства, стремления вверх, карьерного роста.

Пальмы помогут победить конкурентов.

Если вам не хватает удачи и везения, выращивайте драцену.
Плоды цитрусовых напоминают солнце и золото – к богатству и удаче.

Кактусы охраняют дом от взломщиков и грабителей. Впрочем, эти растения не так полезны, как может показаться. Они своей колючестью убивают порывы сексуальной страсти и приводят к пьянству мужа.

Алоэ защитит хозяина дома от несчастных случаев и непрошеных гостей.
Папоротники защищают дом от всякой нечистой силы (сглаза, наведенной порчи и всяких полтергейстов). Если папоротник засох, присмотритесь к своему окружению. Растение защитило вас от порчи, т.е. выполнило свою функцию – отвело болезнь или вообще какие-то неприятности.

Источник: http://indoor.usadbaonline.ru/

0

53

Мадб написал(а):

— если во время градового дождя вынести из дома на двор на хлебной лопате серебро , полотенце и освященную вербу , то град перестанет , но дождь будет продолжаться ;

— во время града надо выгонять кур во двор под град , чтобы куры несли много яиц .(цыплят не вздумайте)

всё бы ничего.. прошлым летом моя приятельница попала под град. град был настолько сильный и крупный, что пробил новую машину (стёкла) , вмятины остались. пока добежала до машины и ей досталось... и вот я представила себе  момент как описано  "если во время градового дождя вынести из дома на двор на хлебной лопате серебро , полотенце и освященную вербу " ; с трудом, честно говоря, представляю себе все эти действия.. т е град лупасит так что пробивавает стёкла и оставляет вмятины на машинах, ну и эта знакомая ,к примеру, тут такая с хлебной лопатой, полотенцем и вербой o.O  или вот это:" во время града надо выгонять кур во двор под град , чтобы куры несли много яиц " я не знаток всех этих сельхоз. вещей, но опять же чисто интуитивно... град дубасит во всю ивановскую.., проламывает машины, выбивает стёкла и тут какая- нить хозяйка с дуру свою кУру  выгоняет во двор на явную погибель  :O град возможно после сего прекратиться, но куру жалко)) ;)

0

54

Я вот выбегала с ножом, и самое смешное - дед из дома напротив - тоже. Посадки-то надо спасать, а про кур - так все зависит от величины града.

+2

55

Мадб написал(а):

Я вот выбегала с ножом, и самое смешное - дед из дома напротив - тоже.  -

:cool: Мадб, зачёт)) а третий кто- нить на телефон снимал (шучу) :crazyfun:  если серьёзно, помогло с ножом? очень интересно :idea:  спасибо Вам, Мадб. у нас такая погодка бывает (из рассказа выше) что без магии не обойтись. вон приятельница только машину из салона забрала всё побило.. вмятины, стёкла.. жесть :hobo:   вот читаю  :writing:

0

56

Августа написал(а):

У меня тоже с цветами проблема. Герань загибается так и не вырастая ), азалия и гортензия у меня одноразовые (купила цветущие, отцвели и в мусор, а у подруг растут годами).  У меня растут только алое, кактусы и толстянки. Причем толстянки много раз почти гибли из за того, что я просто про них забывала, или переливала, или еще что.

Августа, меня мои вообще за километр раньше к цветам не подпускали :(  гибнут цветы и всё тут. не понятно почему, вроде всё тоже делала, что и они.. ну, уже доверие какое никакое полить разрешают(!))) :D  ну я не обижаюсь "баба с возу", как говорится)) а сейчас уже и меня слушаются цветочки привыкли ко мне наверное. растут, но опять же всё это моими строго контролируется :rolleyes:  правда, магнолию  я сама вырастила. неожиданно для себя самой пальма после урагана чахнуть стала. я как то жалостью к ней прониклась, стала поливать, заботиться.. поднялась моя девочка..  ну, а так я по себе чувствую  полил и отошёл. не нужно как мои "сюси -муси.. какой цветок!" на диалог не все цветы идут.. со мной во всяком случае :rolleyes:

0

57

Оооо у меня тоже с цветами по жизни проблема, даже кактусы и алое со временем загибаются  :D  раньше пыталась выращивать,сейчас просто забила на них и все )))

0

58

katty написал(а):

Мадб, зачёт)) а третий кто- нить на телефон снимал (шучу)   если серьёзно, помогло с ножом? очень интересно   спасибо Вам, Мадб. у нас такая погодка бывает (из рассказа выше) что без магии не обойтись. вон приятельница только машину из салона забрала всё побило.. вмятины, стёкла.. жесть    вот читаю

Телефон не шкура, кто ж рискнет?))) Помогло.

+1

59

Мадб написал(а):

Телефон не шкура, кто ж рискнет?))) Помогло.

беру в работу.  спасибо Вам, Мадб 8-)

0

60

Anel773 написал(а):

Оооо у меня тоже с цветами по жизни проблема, даже кактусы и алое со временем загибаются    раньше пыталась выращивать,сейчас просто забила на них и все )))

Anel773, видимо  у многих такая проблема)) хотя, что там... в наше время это уже никакая не проблема.. сейчас столько всего в продаже пошёл купил ещё и в подарок специалист достанется)) приходит, контролирует весь процесс..  стала замечать у меня лично диалог возникает с тем цветком или деревом, которое каким то образом мне дорого или важно для меня.. вот, к примеру, эта пальма, которая стала чахнуть после урагана.. я часто утром и вечером смотрела в окно и эта пальма как бы отвечала на мои вопросы ,давала знаки, т е она стала для меня одушевлённой, важной, любимой... и когда после урагана она стала "болеть.. я неожиданно для себя осознала, что она мне очень дорога и отсюда жажда некого спасения жизни..   я впустила её в мой мир... и она стала его частью.. в общем.. поднялась пальма... поднялась моя девочка.. и магнолия кстати тоже реагирует дружелюбно.. хотя должна сказать, что все они (в том числе и другие цветы), а их много находятся на расстоянии от меня :D  мои просекли этот момент и попрятали в другие комнаты :(  и  ну да ладно..   пальма на улице  магнолия ближе к выходу т е все вдали от меня :suspicious:  что касается  других цветов.. на автомате поливала и уходила, но со временем уже слушаются меня, привыкли  наверно.. имунитет)) хотя опять же мои строго контролируют весь этот процесс чтоб я не угробила  любимые собранные годами цветы :rolleyes: )) в общем такие вот дела :crazy:

0