Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колдовской путь(правила и ошибки)

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

Мадб
духовный рост,на мой взгляд,это всё же и есть то,что ты делаешь то,что заложено  природой,твои желания,потребности не смотря на вложенные обществом правила...ты растёшь,развиваешься познавая,анализируешь и применяешь знания...будь то практика колдовская или...что то ещё......а как человек духовно развивается,природно или вложено например наставником,вопрос другой-в + или в -...ну и  опять таки в плане хорошо-плохо с точки зрения общепринятых норм-тоже вопрос спорный,мнения разные...
Это я о том,что колдовство всё же духовность развивает,если учителя(ль) разъяснил ВСЕ стороны,при наличии учителя конечно...Ну а если такого нет,то...очень сложно разобраться вообще в оной,но можно...

0

22

Saturnalia написал(а):

я понимаю что колдовство это не духовный рост

noyaber написал(а):

не соглашусь!...как раз таки оно на мой скромный взгляд,ОНО и есть!

Присоединюсь и немного дополню  8-)  колдовство - есть власть. Колдующий может то, что не может простой обыватель. Власть без духовного роста рано или поздно приводит к деградации.
Другое дело, что подразумевать под "духовным ростом" и "духовностью" вообще. Почему-то многие считают это синонимом света, добра, веры в бога (в зависимости от религиозных предпочтений) и только.
Лично для меня, духовность - умение осознавать и понимать как внешний, так и внутренний мир, без их разделения на "добро" и "зло", и постоянное самосовершенствование. Это постоянная работа с повышением квалификации до конца жизни.  :)  Думаю, как раз с колдовством духовность тесно связана.

+2

23

ViollA написал(а):

если с виденьем не установилось крепкой дружбы, то намного легче не туда свернуть.

О видение. Скольких именно оно и подвело в первую очередь.

+1

24

У каждого свой путь в магию или колдовство, вот мне кажется, что не все здесь готовы раскрывать причины, приведшие их на этот путь. Ведь, одно дело, когда есть колдовской род, где мастерство передается, если есть кому перенимать, и совсем другое, когда условно простой человек по каким-то причинам сталкивается или решает обратиться к магии. Посмотрите на посты в соседних темах от новичков, что их привело в колдовство - жизненные ситуации, не решаемые по тем или иным причинам, немагическими методами, а когда мы в отчаянии или на грани, всегда ли нас и всех ли нас беспокоят вопросы морали и то, какая магия нам поможет белая, черная или серо-буро-малиновая в крапинку? Я не хочу обобщать, все люди разные.

С вами,Мадб, я согласна по поводу того, что надо делать то, к чему лежит душа, это уже гарантирует большую долю успеха.А, вот, чтобы развиваться, думаю, надо осваивать и пробовать новые методы и обряды, но оставаться при этом верным своим убеждениям и взглядам, т.е. быть честным с собой.

0

25

Сэриэль
кстати да,вы абсолютно правы по поводу определения духовности,а то я лично духовность больше ассоциировала с псевдопросветленными адептами всяких вознесенных учителей и иже с ними)
Мимолето
вы имеете в виду,что неподготовленному человеку видение может сильно навредить?

0

26

Margaritastar
спасибо за ответ.но я писала немножко о другом)
мне интересны именно подводные камни уже после вступления на путь, а не причина по которой человек пришел в колдовство,
какие могут быть искушения и оплошности.

0

27

Saturnalia
В том-то и дело, что во многом, подводные камни и иные тумаки и шишаки, предопределяются на этом этапе, а именно, той причиной, ПО КОТОРОЙ мы оказались на этом пути, ну к примеру, вас привело в магию наличие родового негатива, и вы засучив рукава снимаете его, принося пользу своему роду в целом, как знать, решите вы дальше созидать или наводить порчи, по какому пути пойдете, как в сказке - на право пойдешь...., на лево....,т.е. в зависимости от вашего выбора и камушки везде свои будут.Но по себе скажу,что выбор и принятие своего пути -это самый основной камень, а дальше нюансы.

+1

28

Saturnalia написал(а):

...какие могут быть искушения и оплошности.

Наверное, первое искушение - это первый значимый успех и радость, типа, "о! Теперь я всё могу!"  Наверное, в этом месте надо делать паузу. Но это моё мнение.  :)

+1

29

Мимолето написал(а):

О видение. Скольких именно оно и подвело в первую очередь.

думаю, было бы правильно, в первую очередь узнать кто  именно дает это виденье - откуда оно взялось, как этот дух настроен. Тогда, может и получится избежать многих ошибок.

0

30

Saturnalia написал(а):

Мадб
а как у вас было в начале пути?)

Да не было никакого начала пути :)

0

31

Saturnalia написал(а):

мне интересны именно подводные камни уже после вступления на путь, а не причина по которой человек пришел в колдовство,какие могут быть искушения и оплошности

Реалистично оценивать свои силы, возможности и время.
Уважение и интерес к Традиции, которую выбрал.

+1

32

Мадб
можно подумать вы прям сразу всё умели и могли, и никогда ничего не боялись?)

0

33

Saturnalia написал(а):

можно подумать вы прям сразу всё умели и могли, и никогда ничего не боялись?)

Я не ув. Мадб, но так понимаю, что она просто намного проще относится к магии, чем это принято на форумах)))) Ведь по сути магия это такой же навык, и приобретается знания о нем с опытом. Приходя на работу вы с первых дней не сможете узнать о всей специфике, даже перечитав уйму книг и посоветовавшись с кучей грамотных людей, вам все равно придется идти своими ножками и своими мозгами.
Меня тоже напрягают все эти бла-бла-бла про духовный рост(ох посмотрела бы я на бабуль-ведьм 100-200 лет назад, какие они все были духовно богатые :D , ведь проживание во времена крепостного права, когда тебя могли обменять на породистых щенков, так способствует обогащению внутреннего мира, и делает тебя морально\духовно сильным и т.д. :crazyfun: ) и "Тайны"(именно с большой буквы иначе не кошерно) которые может раскрыть только "Учитель"(кошерная большая буква). Не спорю, с профессионалом консультироваться очень ценно, и при возможности необходимо, но это не освобождает от собственных шишек, которые так или иначе придется набить. Тем более уровень обучения надо разграничивать, по сути какой бы распрекрасный "Учитель" не попался, вы ему по сути никто, и он не обязан раскрывать все знания так, если бы вы были его родней -- приемником. Так что сильно расстраиваться в случае если вам говорят про необходимость в таком учителе, а у вас его нет -- не стоит.
Самое главное, всегда будьте честны с собой, трезво оценивайте свои возможности, умейте выжидать и научитесь не накапливать\контролировать обиду.

+4

34

Повітруля
спасибо за ответ) по поводу духовного роста соглашусь)
а вот интересно тогда зачем вообще нужен этот духовный рост,я о тех,кто практикует  дао например, и стремится к бессмертию или те ламы,которые застыли в медитации на много лет? зачем это тогда нужно в мире?

0

35

Повитруля, ну зачем так категорично?)))
по-вашему получается, что во времена крепостного права колдующие (и не колдующие люди) но могли внутренне обогащаться? не были морально/духовно сильными??
Интересно, как тогда, без моральной, духовной силы колдующие бабульки могли работать с бесами? Или, по-вашему при работе с ними не обязательно обладать этими качествами?
Может, Вы путаете "просветление" с внутренними изминениями? ну.. бывает и такое.
Колдующий, не может оставаться прежним, без внутренней модификации.
Хм.. интересно, вы пишете о "уровне обучения",  тогда наверное стоить сказать, что и уровень начинающего практика - тоже разный, наверное от этого и зависит открытие "тайн", а не от родственных связей.

+2

36

Повітруля написал(а):

трезво оценивайте свои возможности

ок, хорошо.
Обьясните, как новичек может сам это сделать: вдруг у него начались супер видение, он ловит кайф и радуется, что достиг новых высот. Ну, со стороны может выглядеть это и так. А на самом деле, при диагностике - там печальная картина... с подселением.
И как быть при этом честным и трезвым??

0

37

ViollA

Хм.. интересно, вы пишете о "уровне обучения",  тогда наверное стоить сказать, что и уровень начинающего практика - тоже разный, наверное от этого и зависит открытие "тайн", а не от родственных связей.

кстати да

0

38

Повітруля написал(а):

Я не ув. Мадб, но так понимаю, что она просто намного проще относится к магии, чем это принято на форумах)))) Ведь по сути магия это такой же навык, и приобретается знания о нем с опытом. Приходя на работу вы с первых дней не сможете узнать о всей специфике, даже перечитав уйму книг и посоветовавшись с кучей грамотных людей, вам все равно придется идти своими ножками и своими мозгами.
Меня тоже напрягают все эти бла-бла-бла про духовный рост(ох посмотрела бы я на бабуль-ведьм 100-200 лет назад, какие они все были духовно богатые  , ведь проживание во времена крепостного права, когда тебя могли обменять на породистых щенков, так способствует обогащению внутреннего мира, и делает тебя морально\духовно сильным и т.д.  ) и "Тайны"(именно с большой буквы иначе не кошерно) которые может раскрыть только "Учитель"(кошерная большая буква). Не спорю, с профессионалом консультироваться очень ценно, и при возможности необходимо, но это не освобождает от собственных шишек, которые так или иначе придется набить. Тем более уровень обучения надо разграничивать, по сути какой бы распрекрасный "Учитель" не попался, вы ему по сути никто, и он не обязан раскрывать все знания так, если бы вы были его родней -- приемником. Так что сильно расстраиваться в случае если вам говорят про необходимость в таком учителе, а у вас его нет -- не стоит.
Самое главное, всегда будьте честны с собой, трезво оценивайте свои возможности, умейте выжидать и научитесь не накапливать\контролировать обиду.

Saturnalia написал(а):

Мадб
можно подумать вы прям сразу всё умели и могли, и никогда ничего не боялись?)

Я просто уже почти ничего не помню:) Помню бесконечные споры дома - может ли порядочный человек зарабатывать только на гадании или надо работать на государство, потому что за тунеядство есть статья. И почему всякие кретины их партии  не хотят чтобы простые люди жили хорошо, требуют чтобы работали за гроши, а мед со своей пасеки продать это спекуляция:) Директор завода было ругательным словом.:) Помню что-то вроде
- Ой, не смешите меня, они боятся ночью на кладбище ходить!
Помню, когда отца спросила может ли бабай (кто-то о нем рассказал) меня утащить - вручил мне мешок из моих игрушек
- Увидишь хватай его и суй сюда - пусть сидит.
Я  потом наверно пару дней на бабая с мешком охотилась. Не поймала :)
А вообще я дейстивительно не боюсь ничего мистического. И ниокгда не боялась.

+2

39

Наверно этот бабай и был началом пути. Все остальное было уже чуть позже :)

+1

40

Мадб написал(а):

на бабая с мешком охотилась

:D В смысле?)

А по теме...  :blush: Не люблю загоны... Одно дело думать, как что работает и сработает ли и от этого плясать))) А начало и все с ним... ёжкин кот, даже не знаю, куда причислять начало. О последствиях всегда надо думать. Вот например, когда мне было девять лет, я не стала читать посвящение Степановой, ибо правильно думала, что от моих выходов из себя загибаться начнут те, кто в принципе не особо виноват. Надо научиться себя контролировать, тогда, когда-нибудь потом, будет можно.
А так... Надо по ситуации ориентироваться. Куда надо - туда и развиваться...
Как-то все в кучу получились))) Но понять надеюсь можно)))

0