Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колдовской путь(правила и ошибки)

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

Primrose написал(а):

Мать моя в коньках на босу ногу!   Но не в монастыре же, там воздержание, наоборот... На Тибете конечно могут быть нехорошие... эээ... пути юзать магию)))

И там тоже:) после воздержания:) Считается нереально круто.

0

62

Ну нафик. Возьмём христианские монастыри, туда по большей части из благих побуждений уходят. А это всё магия в чистом виде, не говоря о том, что периодически появляются прорицатели или чудотворцы (хоть и небольшого, допустим, масштаба).

0

63

Ой не надо их брать! Тут недавно нунция Юзефа Веселовского, архиепископа, за педофелию посадили. Я его лично знала:). Релаьно по пацанам перся и денег им платил. Так что везде мишура, честно и откровенно только черне колдовство, за что и слава Отцу Нашему :)

0

64

А справедливости ради))) Я не про то, что они делают до кучи, а про мотив юзать магии))) Он с ним не венчался (читай приворот). А другой вопрос. когда от нормальных женщин в монастырь прячешься, ибо у тебя проблемы с ориентации и употреблением... уже не магии)))

0

65

Мадб написал(а):

Ну не скажите... Силы духа там хватает - по ночухе в лес с волками, по нескольку километров пешком каждый день, на недели шастать по лесам  или по тайге, если надо - в омут нырять.

Тю, так я ж не про это)))) Сила духа и духовность, имхо, разные вещи. Одно дело из за той самой груши, поставив себе цель, ушатать соседа и не маяться потом моральными терзаниями(сила духа, в моем понимании, поставить цель, добиться и не терзать себе мозг раздумьями, "а правильно ли я поступил").
Другое -- хотеть эту грушу(Кайдашева семья, произведение), вынести всем окружающим мозг разговорами об этой самой груше, и желании забрать ее у соседа, но при этом ничерта не сделать, патамушо это "не правильно", "я же верующий человек" и прочая лабуда, которой прикрывают чаще всего свою трусость\лень\бесхребетность.
ViollA, я извиняюсь, но, по-моему, вас в какие-то дебри понесло. Я не хотела вас обидеть или задеть :surprise: .

+1

66

ViollA написал(а):

В моем понимании, ведьма - это думающий по-особему человек, с измененным сознанием, модификацией, с сильной волей и духом

вот,как раз оно...+ свобода...свобода  мыслей,знаний не подведённых под один штамп,как у простых людей (не имеющих отношения к практической магии),под одну гребёнку,а даёт возможность более "открытыми глазами" смотреть на мир и  уж как этой свободой пользоваться,каждый выбирает сам,на сколько позволяет его мораль и духовное развитие...а духовное развитие и мораль в часности,даётся воспитателем,родителями,обществом и даже наставником(учителем любым),а вот уже даааальше...дальше человек плывёт сам,и пользуется тем что вложили... или не пользуется....
и по теме...правила...правила есть,куда ж без них то...природа тоже не хаотично существует сама по себе,а уж в колдовстве они тем более есть,и по этому в начале пути лучше им следовать,что бы ошибок было как можно меньше...(исключения из правил не учитываю)...это уже потооом,когда практика войдёт в жизнь,и начинающая ведьма набьёт свою порцию ошибок,можно что то менять,эксперемнтировать и "не бояться всего,что шевелится"...

+1

67

об учителях...

Повітруля написал(а):

по сути какой бы распрекрасный "Учитель" не попался, вы ему по сути никто, и он не обязан раскрывать все знания так, если бы вы были его родней -- приемником.

это конечно да,но...ещё не родился такой младенец с изначально заложенными знаниями о колдовстве...и не только колдовстве....его обучают с самого начала жизни-есть,пить,проситься и садиться на горшок...поэтому он не умер от голода и в г..не во младнчестве...Так же и с учителями в колдовстве,лучше когда он,учитель есть(не важно на сколько много даст знаний),зато те ошибки,о которых тут тема,не превратятся в голод и г..но,от которых можно и скукожиться в расцвете сил...колдовских  ли...

0

68

По теме Учителей и ученичества.
Учитель не должен и не обязан передавать вам Силу и помощников. Впрочем, как и кровникам. Передается чаще всего по роду, потому как привязки крепкие и сделать это проще всего. Учитель передает знания, и как говорил мой учитель - дар всегда найдет куда себя деть, и в пространстве не растворится.
От учителя можно получить эту самую пресловутую духовность (или не получить, или от чего-то отказаться) и банальное понимание того, как правильно держать ложку в руке (то, о чем говорит noyaber). Но Учитель не возьмет в обучение абы кого с улицы. Вот это факт. У шаманов все проще, там налицо шаманская болезнь, одержимость духами (не важно, контролируемая или нет). И вот там то как раз, очень много нюансов, почему, например, более слабый шаман, не возьмет в ученики товарища, которого избрали духи более сильные, чем у него.
И кстати, при посвящении шаман (в моей традиции) передает новому шаману несколько помощников.
Если сильно повезет с учителем, то он может дать уникальные знания, направление пути, новое понимание жизни, расширения взгляда на мир вообще. Все известные мне серьезные колдуны и шаманы проходили обучение, проходили путь ученичества, это позволяло погрузиться в обычаи  и традиции, быстро обучиться общению с помощниками, избежать ошибок на своем пути.

+2

69

Тему почистила.
Пожалуйста, убедительная просьба ко всем форумчанам: не грубить, не флудить, не оффтопить.

0

70

Повітруля написал(а):

ViollA, я извиняюсь, но, по-моему, вас в какие-то дебри понесло. Я не хотела вас обидеть или задеть

дебри не вижу, написала то, что думаю, каждый понял это как сумел, какой смысл на это обижаться?  :flirt:

noyaber написал(а):

Повітруля написал(а):по сути какой бы распрекрасный "Учитель" не попался, вы ему по сути никто, и он не обязан раскрывать все знания так, если бы вы были его родней -- приемником.

Не думаю, что разумно судить с позиции человека, которым вы не являетесь. Разве можете подобное сказать о всех учителях в магии?
Каждому ученику встречается тот Учитель, который уже предназначен, и каждому Учителю дается именно его ученик.
Невозможно, имея талант самостоятельно себя развить,  тем более магия - где сколько тонкостей и нюансов.
Алмаз не может сам из себя сделать бриллиант, для этого нужен Мастер. Но сколько граней появится у алмаза, зависит уже от мастера... но это уже другая история.

+1

71

Да, к стати, учитель, если он есть, наверное, одна из главных составляющих, если повезет, он становится путеводной звездой в магии.Но, ведь, многим самим приходится находить себя и учиться, это труднее без наставника или учителя.

+1

72

ViollA написал(а):

Невозможно, имея талант самостоятельно себя развить,  тем более магия - где сколько тонкостей и нюансов.
Алмаз не может сам из себя сделать бриллиант, для этого нужен Мастер. Но сколько граней появится у алмаза, зависит уже от мастера... но это уже другая история.

Опа. Почему это нельзя? У меня вот нет учителя, и не будет. И ничего, работаю, учусь. Когда мне было плохо одно время, я просила учителя. Ответ мне был: тебе нет учителя. Нет такого человека. И все, крутись, как знаешь. И ведь кручусь, ага. Не все могут иметь учителей. Причины такому положению вещей разные могут быть, не суть, но все же, не всем необходим учитель, имхо.

А если по теме: единственное, чего нельзя делать - переоценивать собственные возможности. Сюда и трезвость взгляда, и прочая. Не стоит совершать и просить то, чего не сможешь оплатить. Инстинкт самосохранения быть должен животный такой, который тебе в нужную минуту подскажет: не, я в это не полезу. У каждого свой предел, и вот его надо вовремя нащупать. Остальное все частности.

+4

73

я считаю, что если пришли к решению связать свою жизнь с магией, выбор наставника необходим.
это и вопрос безопасности, и иначе всегда будет планка выше которой не прыгнуть

0

74

Lou написал(а):

выбор наставника необходим.

жизнь хороший наставник. нужно учиться из ошибок. этого хватит

+2

75

Lou написал(а):

иначе всегда будет планка выше которой не прыгнуть

нужно ли будет прыгать? каждый сам решает степень своей вовлеченности

0

76

Lou написал(а):

связать свою жизнь с магией

а не подколдовывать от случая к случаю.

0

77

Involtator написал(а):

жизнь хороший наставник. нужно учиться из ошибок. этого хватит

Конечно. Но жизнь обычно приводит всех к одному. Наставник нужен, нужен человек по другому смотрящий на жизнь и человеческие обстоятельство.
Одаренный человек наставника найдет. Очень одаренный даже вбирать сможет.

+2

78

Норфет написал(а):

Наставник нужен, нужен человек по другому смотрящий на жизнь и человеческие обстоятельство.

не совсем согласен, не всегда вокруг есть такой человек. человек сам себе должен быть наставником. Со временем начинаешь сам все понимать. У меня лично так. Кому то может больше повезло.

Норфет написал(а):

Очень одаренный даже вбирать сможет.

все относительно насчет одаренности

Норфет написал(а):

Наставник нужен, нужен человек по другому смотрящий на жизнь и человеческие обстоятельство.

логика и способность анализировать если это есть то этого хватит

+1

79

Норфет

Норфет еще один момент смотрите. Наставник дело отличное, но другое дело сможет ли ученик взять то что ему дают. Очень не многие могут взять то что им дают хоть головой бейся. Не дано и все. Считаю что если человеку дано по рождению пройти какой то путь , если дано по умолчанию стать Гейтсом Билом (изза массы факторов скрытых - родовые данные и проч) и стать профессионалом то он им станет а наставники - это внешний фактор в его становлении или истории восхождения. Они не всегда могут присутствовать кстати эти самые ваши наставники. Сам могу сказать что у меня наставника не было (не про магию речь - просто пример, хотя тоже как и магия ремесло творческое.) Учился своему ремеслу сам и никто не был для меня авторитет. сейчас сам наставник в своей отрасли и вижу что учителя мои (бывшие и причем все) не дотягивали до наставника три километра. можно стать наставником и без наставника. мой жизненный пример мне пример. если у кого то по другому то я тоже очень рад. у всех свой вектор.

+2

80

Involtator написал(а):

логика и способность анализировать если это есть то этого хватит

Полностью с вами согласна. Глупость и самомнение способны разрушить все. Я не раз в этом убедилась. Если человек глуп и самоволен он чаще всего упадет в самый низ. И даже в помойной яме он продолжит утверждать, что он талант. А талант это миг, чуть длиннее чем удача, но короче жизни.

+6