Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зняття порч (на воду)

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

karagan

Т.е., Ваше мнение также и в том, что диалектные заговоры, а также заговоры на старославянском (имеющие непонятные/малопонятные слова), нуждаются в "переводе" на современный язык, позволяющий обывателю легко понять смысл заговора?

0

22

karagan написал(а):

Замените в слове мама всего одну букву и выйдет слово МУМУ!!!!!! Ваша мама разве МУМУ? нет. и моя не МУМУ, так зачем спорить о том о чем нет смысла спорить??

Перепутайте слова в ВУДУ. Страшно ведь? Как минимум не сработает, а максимум - долбанет по башке... Потому что там вы ничего не понимаете абсолютно, все слова на африканском диалекте. А здесь же украинский, два слова знакомых с сотни, ну и хватит.

Не по теме моего вопроса высказано.  :)
Я спрашивал о том, если человек правильно понимает смысл диалектного заговора.

0

23

charodiy написал(а):

karagan

Т.е., Ваше мнение также и в том, что диалектные заговоры, а также заговоры на старославянском (имеющие непонятные/малопонятные слова), нуждаются в "переводе" на современный язык, позволяющий обывателю легко понять смысл заговора?

нет конечно, ), но в этом заговоре не просто диалект, там ошибка на ошибке, и уже ее оч понятно, где диалект, а где ошибка, а для россиян я уверен там каша-малаша)))))

Возьмите лучше прочтите заговор на Тувинском языке, молитва Шамана к Матери Земле.... Вообще ниче не ясно будет, и что ээрени что ээруни  будет одинаково, так же как и караган и каарган.... Караган - серый степной лис, а каарган - ворона. Ну какая разница, лис или ворона, правда?????

я лишь сосредоточил внимание тех кто разместил заговор и тех кто его читает. А далее - дело изучающих, хотите используйте, хотите нет

Если я допущу ошибку и вы мне на нее укажете - уверяю, сочту за честь, так как люблю и умею учиться...

0

24

karagan

karagan написал(а):

знали бы вы украинский вы бы никогда так не сказали....

диплом факультета филологии и журналистики по специальности "українська мові та література" вас устроит?
если имеета такое желание - я вам пришлю записи, начитанные Нечаем, и послушаете лично этот заговор в его произношении.

karagan написал(а):

даже карпатский диалект не искажает так заговор

карпатский диалект искажает не только заговор, но и речь вообще, иногда до неузнаваемости и невозможности понять ни слова из того, что человек говорит. это обусловлено историческими причинами - но не об этом сейчас речь.
а в этом заговоре просто действительно пытались написать транскрипуию
вот как он должен писаться на украинском (картпатский диалект)
"Водице-Арданице
Миєш два  береги, третю середину.
Четверте коріннє.
П`єте  (тут не опечатка, тут так и произносится, мягко, через Є) камінє
Шесту душу
На имнє (імя)!
Обмий її вид омрази,
Жучої, болючої,
Смертевної, пекучої,
Скіпачкої, лупачкої!"

"Водичко-светичко!
Течеш з високих гір, з глібоких нір,
Усе лихе обмиваєш, сама чиста пропливаєш.
Обмий чоловіка (імя),
Від вуру, пострілу, клику
наслання й лихого чєсу"

Интересно - обратитесь в личку, порекомендую литературу на тему диалектики украинского языка и истории языкознания.

0

25

karagan
Это настоящий гуцульский заговор, конца 19 века. Никаких изменений и дополнений я в него не вносил, как получил - так и опубликовал. Если вы не в курсе, то гуцульский диалект и теперь сильно отличается от "классического" украинского, многие слова звучат совсем иначе. А в старые времена (когда еще не пришел ссср), так и тем более.
Конечно, можете делать что угодно, но я считаю, что как заговор читали в старину, так его и надо читать. Будет лучше работать. Или же сочинять свои заговоры (соответствующие всем правилам орфографии и лексики рідної мови) и колдовать ими.

0

26

Прошу меня извинить, но я совсем не знаю украинского языка, объясните пожалуйста, что значит слово  "Зняття"?

0

27

Gamma написал(а):

"Зняття"?

Я полукровка, но украинский и мама моя не знала. Но думаю - снятие.

0

28

Gamma

Gamma написал(а):

но я совсем не знаю украинского языка,

в таком случае этот заговор вам не подходит для работы, поищите тот, слова которого вы полностью понимаете.

0

29

Sv.Sokolova, я полностью с Вами согласна, просто знакомясь с форумом, наткнулась на этот раздел, вот и проявила любопытство. Нет, применять его конечно для меня бессмысленно, да и не люблю я пользовать то, что мне не понятно.

0