Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крещение в православии

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Как влияет на человека дважды проведенный обряд крещения? Я всю сознательную жизнь знала, что НЕ крещена, т.к. мой отец был против и в советское время это не приветствовалось.  Меня крестили вместе с моим ребенком во взрослом возрасте, т.к. мать на момент крещения ребенка сама должна быть крещеной. А потом от родственников узнала, что в младенчестве моя бабка тайно повела меня и покрестила.

0

2

Милка
На форуме есть тема о повторном крещении,некоторые по-многу раз перекрещиваются для того.

0

3

сейчас поищу, наверно не внимательно читала темы, не увидела ничего такого ... :confused:

0

4

в церкви сказали, что это плохо, что я должна ходить к ним причащаться-исповедоваться-каяться, да и удачи или здоровья не прибавилось после крещения :no:

0

5

Милка написал(а):

церкви сказали, что это плохо

для церкви вобще много чего плохо :D  что неугодно самой церкви

0

6

Милка
Если перекрещиваются,то в церкви это не рассказывают)

0

7

Милка написал(а):

да и удачи или здоровья не прибавилось после крещения

если бы это шло в "подарок" каждому крестившемуся,были бы все бессмертными,с таким то раскладом  :D

Милка написал(а):

причащаться-исповедоваться-каяться

причащаться-исповедоваться это я ещё понимаю...а каяться в чём? в том,что не знали,что когда то бабка вас покрестила? не много ли хотят,там,в церкви..?бред...просто очередное промывание мозга,играют на незнании  человека и для заполучения очередной "овцы в стадо"(это я не о вас,если что)))...

0

8

а если захотите "раскрестится",просто исповедуйтесь в желании наладить продажу верёвок,лазанию по ведьмовским сайтам,ну и о практических действиях...смотришь,и отлучат от церкви :D
шутка,если что :D

0

9

имели ввиду наверно просто причащаться, а причастию всегда предшествует покаяние. Это всем советуют

0

10

noyaber написал(а):

а если захотите "раскрестится"

а как быть, если хоешь отрезать себя от своего крестника? т.е. т.к "официально" перед Богом, Силами снять с себя обязательства родителя крестного, раскрестить себя в отношении ребенка?

0

11

Odolen`
Я не большой специалист в христианстве, но на мой взгляд сделать это невозможно. Можно отречься. Но такого понятия как "раскрестить себя в отношении ребенка" нет.

И я думаю, что кара за это ждет серьезная. Особенно, если ребенок мал. По какой причине вдруг возникла такая тематика. Стать крестным - это серьезная ответственность. Это значит быть с ребенком этим и в горе и радости. Мне как-то жаловалась одна дама, что мол вот вырос крестник, и не поинтересуется как она, в гости не зайдет. А все с дружками пиво пьет и амфетамины нюхает.
Но ведь главная задача крестного молиться за ребенка, помогать в определении жизненной стязи и быть с ним и в горе и в радости. Вот случилось у ребенка горе. Попал в плохую компанию. Где крестный? Вот он пьет и нюхает. Где крестный? Вот он в институт не пошел, вот характер плохой, а что ты, как крестный сделал, чтобы из мальчика вырос достойный человек с хорошим, на твой взгляд,  характером? Почему они не защитили ребенка от искушений?

Вот когда брали на себя все обязанности за ребенка перед лицом Бога о чем думали? Нельзя становиться крестным родителем, если ты не готов нести обязанности.

Я тут просто пример привела, у вас конечно может быть совершенно иная ситуация, но разрыв духовной связи всегда дело такое знаете ли такое...сомнительное

+2

12

согласна в чем-то. но "если бы да ка бы..." . женщина крестила будучи еще девчонкой. поп, как и никто другой, ничерта не объясняли.
не пьет и не нюхает, но тварь редкая. и если эта твариная сущьность выливается на крестного , последний сам виновен?отнюдь. у этого отпрыска есть родители. и вопрос вырасти достойным - это к ним.

Ниёле О написал(а):

отречься

конечно все это очень тонко, сомнительно где-то, но все же знаете, у мусульман три раза при свидетелях произнес заветное - и свободен он обряда венчального. вот и думай...

0

13

Odolen`
вопрос: а зачем человек хочет откреститься от крестника(цы)?какова причина такого решения?

Ниёле О написал(а):

Стать крестным - это серьезная ответственность.

я бы сказала,что даже бОльшая ответственность (перед силами,богом хэ)чем кровных родителей...всё таки это прохождение обряда, клятва,если можно так выразится,о духовном и иже с ним воспитании...

0

14

Odolen`
Еще раз спокойно.

и если эта твариная сущьность выливается на крестного , последний сам виновен

что имеется в виду?

Вы же понимаете, что раз стала крестной, даже и по незнанию, значит силы ее притянули к этому ребенку. Надо разбираться что и почему.

Обязанность любого духовного наставника, а крестный родитель таковым и является, это очень серьезная ответственность. В вопросах духовных и борьбы с искушениями и соблазнами, она как ни крути выше.

0

15

noyaber написал(а):

зачем

вот именно потому что

noyaber написал(а):

что даже бОльшая ответственность (перед силами,богом хэ)

крестник мягко говоря медленно сводит в могилу... весьма заманчиво свести его. но наличие этой "связи" несколько осложняет

0

16

Ниёле О написал(а):

Надо разбираться что и почему.

пока видится как - чтобы не поддаться соблазну хлопнуть его в детском возрасте. т.е этот человк все равно был бы такой какой есть в жизни женщины, но не будучи его крестной  - давно почил бы без зазрения совести в целях самосохранения.

0

17

Odolen` написал(а):

и если эта твариная сущьность выливается на крестного ,

Odolen` написал(а):

крестник мягко говоря медленно сводит в могилу..

а в чём это выражается?

0

18

noyaber
перечислять долго. деньги, кражи, оскорбления, рукоприкладство... много чего в отношении к человеку с ИБС перенесшим АКШ.

0

19

т.е. крестник

Odolen` написал(а):

деньги, кражи, оскорбления, рукоприкладство... много чего в отношении к человеку

всё это применяет к крёстному? я правильно понимаю?

0

20

кстати. а если крестная решает сама перекреститься, под другим именем. а ребенка она крестила как раба Божья "маруся"...
понятно что человек тот же, но...

0