Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сорокоуст, отпевание

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

В качестве дополнения: поскольку энергетика человека имеет свойство восстанавливаться и обновляться, то подобным образом человека убить не реально, лишь ослабить  на некоторое время.не реально же заказывать сорокоусты годами...

0

122

Gagarina
т.е. одной свечки за упокой или сорокауста ну никак не достаточно для ослабления.
и все же я настоятельно советую тем, кто работает подобным образом, изучить сами тексты читаемых молитв - там очень много интересного.

+1

123

Sv.Sokolova написал(а):

и все же я настоятельно советую тем, кто работает подобным образом, изучить сами тексты читаемых молитв - там очень много интересного.

Это безусловно. в церковных текстах очень много ловушек,сама не раз сталкивалась, особенно в текстах касающихся крещения, причащения, отпевания, то есть в текстах-инициациях.

Вообще стало интересно восприятие нас ах, бесятами и т.д. Мы-то  проецируем наше восприятие предметов на них. Если мы ощущаем физ форму, цвета, тепло -то и они должны.Что-то мне подсказывает, что они нас "ощущают/видят" совсем по другому.
Спасибо за подброшенную тему для размышлений.

0

124

А что вы думаете о сорокоустах, заказанных через интернет? Столько предложений)))

0

125

Wolf4109
я думаю, что они не читаются

0

126

Wolf4109 написал(а):

о сорокоустах, заказанных через интернет?

надо же) даже не знала о таком.
это для тех. кому лень до церкви дойти/доехать?

0

127

Erna
ну не везде есть православные храмы, согласитесь.

0

128

Ну если где-то в тайге.. но там и с интернетом плохо тогда.

0

129

Erna
ну почем же только в тайге? В странах с превалирующей неправославной верой, например. Средняя Азия, Африка, да и не везде в Европе есть православные храмы.

0

130

Ну если для африканцев и азиатов. то хорошо)
Иначе я не могу отделаться от мысли. что этим пользуются те. кто на диване сидит..

0

131

Erna написал(а):

Ну если для африканцев и азиатов. то хорошо)
Иначе я не могу отделаться от мысли. что этим пользуются те. кто на диване сидит..

Нет, Erna, вопрос совсем не в лени. Там предлагаются сорокоусты и отпевания в древнейших монастырях, лаврах и соборах России - Новодевичьем, Троицко-Сергиевой лавре и пр. По аналогии: если суть сих мероприятий объявить об успении некоего лица, то ли с центральных каналов телевидения это сделать, то ли с телеканала райцентра)))). У меня храм под боком, выстроен год назад. И батюшка там - подруга исповедуется у него, так требует подробностей грехов, где как и с кем))). В общем снова вопрос: "намоленность" места играет роль?
Жаль, конечно, что не читают скорее всего...

0

132

Wolf4109, намоленность места всегда играет роль, как и сила священнослужителя, который читает.

+2

133

У нас в год раза три проходят выставки-ярмарки.С монастырей в основном..и тех что по краю и из России..Продают разные поделки..иконы в основном..У них можно и заказать любую из служб в их монастырях..От обедни до Неусыпаемой..Я как то спросил ..не в деньгах дело..тем более цены по сравнению с нашими у них смешные..Действительно читают или нет?? Один мне ответил..Ну хорошо..Вас то мы можем  обмануть..а перед Богом как нам быть..?? Он два раза в день фотки отправляет Васапом в монастырь..к службе..Кибернетика понимаешь.. :dontknow:

+2

134

Сейран написал(а):

Вас то мы можем  обмануть..а перед Богом как нам быть..??

Ой, я Вас умоляю! а как все эти монахи мальчиков развращают и монашек беременеют? и яхты-виллы-квартиры-мазерати имеют?
очень часто не читают и заказанные на длительный срок. месяц почитали и хватит. это я точно знаю, потому что общаюсь со священниками и служками. служки советую заказывать как можно на меньший срок, например Неусыпаемую - каждый месяц, в крайнем случае на пол года, и не из экономических соображений.

0

135

Подскажите, а кто-нибудь знает, что такое 40 обедень, чем отличается от сорокоуста?

0

136

Переслава написал(а):

Подскажите, а кто-нибудь знает, что такое 40 обедень, чем отличается от сорокоуста?

Да Гугл его знает.. :no:
http://www.altai.eparhia.ru/faq/?ID=2061

0