Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Влияние памятных объектов на посмертие трагически умерших


Влияние памятных объектов на посмертие трагически умерших

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день уважаемые форумчане)

Хотелось бы обсудить с Вами тему того,как создание различных памятных объектов (памятники,название улиц\учреждений) в честь трагически умершего человека влияют на его посмертие. Вот недавно на форуме активно обсуждалось посмертие колдуна, особенно моменты,которые происходили незадолго до смерти колдуна. Специфика есть.  Как мне думается, есть негативная специфика для духа умершего и в моментах,когда живые закрепляют некий маячок  в виде памятника,названия места,где произошли трагические  события. Страдает ли дух умершего из-за этого или наоборот могут быть некие позитивные моменты? Кто что может предположить?

+1

2

Шестипалая написал(а):

ак мне думается, есть негативная специфика для духа умершего и в моментах,когда живые закрепляют некий маячок  в виде памятника,названия места,где произошли трагические  события.

Конечно есть. Место гибели в обще может быть иногда временной ямой. Но я не поняла, про что вы конкретно, про трагическую смерть одного человека? Или гибель многих людей?

0

3

Норфет написал(а):

Но я не поняла, про что вы конкретно, про трагическую смерть одного человека? Или гибель многих людей?

Тоже присоединюсь, интересный вопрос: как, допустим, название улицы влияет на погибшего человека? Например, ул.Зои Космодемьянской  - известно, как погибла. Как её специфика гибели будет (и будет ли?) влиять на проживающих на этой улице, ведь сколько раз ее имя так или иначе ими повторяется? Как-то так, наверное.

0

4

Сэриэль написал(а):

Например, ул.Зои Космодемьянской  - известно, как погибла. Как её специфика гибели будет (и будет ли?) влиять на проживающих на этой улице, ведь сколько раз ее имя так или иначе ими повторяется?

Мне кажется, что на саму улицу и ее жителей значительно больше влияет собственно само место, где расположена улица, земля, чем имя Зои. Памятники и места гибели - другая опера, тут нужно по факту разбираться.

+1

5

Мне кажется само Имя не будет влиять на проживающих на улице, темболее с той регулярностью как у нас улицы любят переиминовывать. И памятник если он ничем не подкреплен тоже никак не влияет, уж темболее если это абстрактое чтото и одному автору понятен его замысел.

А вот на сам дух тоже наверное зависит от того упокоен ли,сколько времени прошло. Но думается от простого проговаривания в обиходе как название улицы никакого влияния нет .

0

6

Шестипалая написал(а):

Добрый день уважаемые форумчане)
Хотелось бы обсудить с Вами тему того,как создание различных памятных объектов (памятники,название улиц\учреждений) в честь трагически умершего человека влияют на его посмертие. Вот недавно на форуме активно обсуждалось посмертие колдуна, особенно моменты,которые происходили незадолго до смерти колдуна. Специфика есть.  Как мне думается, есть негативная специфика для духа умершего и в моментах,когда живые закрепляют некий маячок  в виде памятника,названия места,где произошли трагические  события. Страдает ли дух умершего из-за этого или наоборот могут быть некие позитивные моменты? Кто что может предположить?

Доброго дня вам тоже! Представьте как Ленину нелегко)) Ответить надо за все. У него думаю позитива точно нет))  Если закрепляют значит еще этот дух что-то должен. Иногда улицы переименовывают, памятники переносят или вообще устраняют. Дух обретает большую свободу однозначно.

Августа написал(а):

Мне кажется, что на саму улицу и ее жителей значительно больше влияет собственно само место, где расположена улица, земля, чем имя Зои. Памятники и места гибели - другая опера, тут нужно по факту разбираться.

Влияет все, даже то где расположен непосредственно сам дом например. Ну вот честно я бы не хотел жить на улице где есть имя Ленин или еще какой ниб вождь нашей современности

+2

7

Еще раз всем добрый день) Имела я ввиду последствия именно для духа умершего ,не для живых людей. Вот умирает человек трагически, (ну возьмем для примера ту же смерть Б.Немцова, сейчас собираются в его честь ставить памятник на той улице,где его застрелили) и в его честь на месте его гибели возвели памятник, то есть закрепили некий маячок на этом. моменте, что человек именно здесь умер и умер трагически. Означает ли это,что для духа такое положение дел только вредит ему в т.н. загробной жизни.

0

8

Норфет написал(а):

Место гибели в обще может быть иногда временной ямой.

Не могли бы Вы более подробно  этот момент объяснить.

0

9

Августа написал(а):

Памятники и места гибели - другая опера, тут нужно по факту разбираться.

Памятники и места гибели часто не совпадают.

Шестипалая написал(а):

Означает ли это,что для духа такое положение дел только вредит ему в т.н. загробной жизни.

Предположу, что зависит от того, как умер человек? Если ученый умер по возрасту, своей смертью и на дом, где он жил, мемориальную доску повесили, рядом - памятник - это одно. Наверное, не будет для духа "маячком". А, если трагически погиб - кстати, подобные "памятники", венки на обочинах дорог делают много, где в автоавариях погибли люди - наверное, может как-то привлекать дух.

0

10

Я живу в старинном городе, ему более чем полторы тысячи лет. И считаю, что исторические названия улиц это самое правильное. Название улиц это в первую очередь характеристика атмосферы и событий происходящих на месте. Это однозначно привязано к духу местности.
Традиции называть улицы в честь погибших людей, а тем более никогда не живших на улице это как минимум странно. Например может быть конечно пл. Победы Киева звучит и лучше чем Евбаз ( еврейский базар в прошлом), но по моим ощущениям как был евбаз, так и остался.
Я знаю одного человека, на судьбу которого повлиял памятник. У меня есть подруга, которая как и я работает на железной дороге. Природа очень щедро наделила мою подругу умом. И я ее когда-то спросила, почему железная дорога. Ведь, я так думаю она бы могла поступить куда угодно. А она рассказала, что когда приехала в Киев после восьмого класса, фактически уже будучи круглой сиротой, увидела на одой площади очень красивый памятник. Там была изображена изящная женщина в развивающимся плаще, не долго думая она пошла и поступила в железнодорожный техникум, перед входом которым и стояла красивая женщина в камне. Потом  оказалась, что красивая женщина в камне с цветами это Николай Островский  :rofl:
Можете сами посмотреть, вот кто это?  Островский
Вот памятник Зое Космодемьянской у нас в Киеве красивый. Один из любимых памятников моего детства. Но я не думаю, что он мог повлиять на судьбу живущих рядом. на меня не повлиял, но я ведь и Аркадия Гайдая не знала. Памятник.

+2

11

если придерживаться мнения что покойные хотят от нас памяти и чем лучше мы их помним тем спокойнее им, то чем чаще поминаем, тем упокоенней мертвый. тогда получается памятники позитивны для покойных.
если чел погиб трагически... не знаю, едешь по дороге, на обочине венок висит, разбился кто-то.  что скажут или подумают двое из трех? идиотыездитьнадотрезвыми :canthearyou:  или что-то в этом духе, разве нет.  разве это добрая память :dontknow:
у нас много мест где трагически гибли люди, там чаще мемориальные доски. не знаю как покойным, а мне неприятно там находиться(((

+2

12

Lu написал(а):

что скажут или подумают двое из трех? идиотыездитьнадотрезвыми

Вот кстати, да. У нас недалеко от дома, в парке "Интернациональный!", прямо в центре установили православный Крест с фото и кучей таблеток свечей в честь какой-то там сотни. Не обсуждаю политику. Однако, я в том парке бываю часто, и стоит мимо этого места пройти, волна негодования и желание снести "памятник". Вот зачем портить зелёную зону? Природа, деревья, пение птиц и всунули эти венки и какой-то сомнительный мемориал? Вот сколько смотрела на других людей, никто добрым словом не помянул. Самое частое выражение "Понаставят всякой ..." в парке.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Влияние памятных объектов на посмертие трагически умерших