Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждение любовной магии » Привороты и побочные эффекты. Наказание.


Привороты и побочные эффекты. Наказание.

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Sv.Sokolova написал(а):

будет.

простите, Вы утверждаете что наказание будет тому кто делает приворот или порчу? даже если это делает ведьма? Она потом понесет "наказание"? или вы сугубо о простом человеке говорите?

Александр Сергеевич написал(а):

Я хотел бы задать вопрос. Когда человек делает приворот или причиняет другому вред против его воли, он не будет за это наказан, по закону кармы.

я вот думала над вашим вопросом, по-моему, он не совсем верно задан, ведь невозможно нанести вред другому человеку по его согласию! И проворот, с согласия человека не делается.

0

22

ViollA написал(а):

я вот думала над вашим вопросом, по-моему, он не совсем верно задан, ведь невозможно нанести вред другому человеку по его согласию! И проворот, с согласия человека не делается.

Действительно, если начать "глубоко копать" по этому вопросу, то любое, даже не колдовское, воздействие чревато "плохой кармой". Детей наказываем тоже не по их согласию - "минус" в карму. Полицейский убил преступника - всё, в следующей жизни лучше не рождаться.  :)  А, может, люди встречаются в этой жизни с друг другом, чтобы кому пряников, а кому "люлей" раздать - в этом вся карма? Единственное наказание я вижу, когда приворожил, а потом живешь с болявой привороженной "зомби" или испортил человека, а он - опа! - твоим начальником на работе стал или вообще соседом. Вот это последствия-наказания. А карма - кому двор мести, кому людей спасать, кому магией заниматься - значит, так надо и так есть.

0

23

Насчет кармы временами и я путаюсь, но то, что есть причинно- следственная связь между сделанной гадостью и последствиями наблюдала неоднократно. Даже если просто человек делает гадости и без магии.
А насчет магии я считаю так, в первую очередь человек, на которого лепят порчи, очень часто оказывается не таким дураком, каким его считают, и, следовательно, у него хватит мозгов начать шевелиться, если цепочка неприятности будет довольно долгой по времени и, естественно, подозрительной.
Есть ситуаци когда вообще к кому-то магию применять нельзя, бывает что человек должен сам разрубить свой так называемый кармический узел и хоть заделайся на него - ничего не получится. То же относится к тем людям, у которых есть сильные защиты: их пробить либо очень сложно, либо невозможно.
Поэтому, занимаясь порчами да приворотами непонятно на кого попадет оператор. Видимо, поэтому у многих черных ведьм в семьях я не наблюдала ничего хорошего и Рода их часто закрывались.
Хотя идея кармы и прошлых жизней в мне нравится.

+2

24

Карму лично я вижу совсем под другому. Часто кармы мы берем с теми кто к нам прикрепляется и эти воспоминание дежавю( это лично мое мнение).

ViollA написал(а):

простите, Вы утверждаете что наказание будет тому кто делает приворот или порчу? даже если это делает ведьма? Она потом понесет "наказание"? или вы сугубо о простом человеке говорите?

Простите, а что есть ведьма работу которой нельзя снять? Как снимут, так будет такое наказание "ведьме", что мало не покажется. Или не простые люди, умеют делать не простые привороты, которые другие снять не могут. Один мой приворот сняли через лет надцать, в то время человек уже практически был одной ногой в могиле. Нормально так было, не мало.

+1

25

Норфет написал(а):

Простите, а что есть ведьма работу которой нельзя снять?

простите, я придерживаюсь того мнения, что есть "разрешение" на работу ведьме или его отсутствие. От этого и отталкиваться нужно.
Ну а если говорить о обычных людях которые творят что желают, это отдельный разговор.

0

26

"карма" вообще, это модное словечко стало слишком частом упоминаться, почему не заменить его обычным - расплата? :)

0

27

ViollA написал(а):

простите, я придерживаюсь того мнения, что есть "разрешение" на работу ведьме или его отсутствие.

ну то что то самое разрешение может быть какой угодно ловушкой, это впрочем не важно. Вы считаете, что другой человек не может получить разрешение на снятие работы?

ViollA написал(а):

"карма" вообще, это модное словечко стало слишком частом упоминаться, почему не заменить его обычным - расплата?

Расплата и карма, это разные понятия. По определению карма это сосуд, который заполняеться. А расплата это что-то быстрое.

0

28

Норфет написал(а):

ну то что то самое разрешение может быть какой угодно ловушкой, это впрочем не важно.

может быть и ловушкой, но я подразумевала тот вариант, когда ведьма/колдун ведомый Силой, а не тогда когда практик сам всё творит по собственному желанию.
Есть разные варианты развитий: человек который сам всё делает и его судьба, и ведьма - которая подчинается Силам, всё, точка. И смешивать эти варианты в одно и говорить о "карме" мне кажется не совсем уместным.

Норфет написал(а):

Вы считаете, что другой человек не может получить разрешение на снятие работы?

а это уже зависит, что за ведьма, каким она Силам подчиняется и что за человек. Всё индивидуально.

Норфет написал(а):

Расплата и карма, это разные понятия. По определению карма это сосуд, который заполняеться. А расплата это что-то быстрое.

давайте тогда определимся, слово карма употребляется в данном контексте по индуизскимм понятиям, или карма - это просто "судьба" которая меняется у  человека после сделанных поступков?
Как по-мне, автор данного вопроса намешал всё в кучу - карму (так и не уточнив что подразумевает), воздаяние, правило "бумеранга".

ps.
я опиралась на трактовку википедии
Ка́рма, Ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «причина-следствие, воздаяние», от санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд»)

0

29

ViollA написал(а):

И смешивать эти варианты в одно и говорить о "карме" мне кажется не совсем уместным.

В общем-то я не о карме говорила, я говорила про то что может быть, когда снимут приворот. А вы уже рассказываете про судьбу и исполнение замыслов, то вы разве не знаете, что могут быть знаки что бы зманить в ловушку и не обязательно от людей. Когда человек не задумывается, то его высшее предназначение только одно...

0

30

Норфет написал(а):

могут быть знаки что бы зманить в ловушку и не обязательно от людей

а я и не о людях писала.

Норфет написал(а):

В общем-то я не о карме говорила, я говорила про то что может быть, когда снимут приворот.

человек спросил будет ли наказание по закону кармы за приворот или нанесение вреда.
Мы кажется начали обсуждать это. Мое личное мнение - всё зависит от того кто делает и кому. Одни "жертвы" другие "охотники". И когда "охотник" убивает "жертву" имея на это разрешение и право - то ему наказание за что??

0

31

ViollA написал(а):

И когда "охотник" убивает "жертву" имея на это разрешение и право - то ему наказание за что??

Если говорить не о людях, то жертва всегда и останется жертвой. Она может стать только относительно защищенной жертвой. Но никогда я не видела, что бы одно превращалось в другое.
А тема у нас побочные явления при приворотах. Кого это не волнует?!

0

32

Прошу прощения. к чему эти рассуждения? исчезнут порчи и привороты?

+1

33

charodiy написал(а):

Ваш вопрос звучит как - "К чему эта тема?"

Мне кажется, что человек сказала простую, но правильную вещь, не зависимо от споров и разговоров на тему кто прав, кто сильнее и умнее, будет ли наказание и подобное, привороты и порчи все равно будут.

0

34

charodiy написал(а):

Для Вас тема бессмысленна

эта тема извечна- "а что будет, если я сделаю другому плохо", "скотина я или право имею"
Если верить теории бумеранга- ничего хорошего, что с магией, что без

но если жить согласно этой теории, в чем смысл колдовства. люди не могут жить, не влияя друг на друга.

0

35

charodiy написал(а):

"Хороша" же "черная" ведьма, если она не знает (не видит) на кого попадает ее работа...

Когда мне привороты лепили и на смерть неоднократно делали, видимо, не знали. Ни на внешность, ни по общению в миру я не произвожу впечатление человека, имеющего хоть какое-то отношение к магии.
А вот черные ведьмы, нацепляв на себя всякой пакости, за помощью обращались. Помню как позвонила одна пожилая знакомая( все жизнь людей портила): помирала, практически; час пришел. Пришлось с Божьей помощью вытащить и не дать помереть, пущщай еще мир покоптит, но без силы. Поэтому до сих пор мучаюсь вопросом: чужая сила мне не нужна и я ее точно не брала, но условием жизни было лишение силы. Куда она ушла - непонятно, может внучка потом откроет в себе дар, может нет.  :unsure:

0

36

Lou написал(а):

Прошу прощения. к чему эти рассуждения? исчезнут порчи и привороты?

а зачем им исчезать?
данные рассуждения очень хорошо обьясняют то, почему могут появиться "побочные" еффекты от приворотов, и что такое "наказание" в магии, и кто конкретно, по каким причинам его получает.

0

37

charodiy написал(а):

Если вы не понимаете механики воздействия и как могут проявится или не проявится обратные удары - рекомендую вам учить матчасть! Почитывайте темы форума повнимательнее.

Благодарю Вас за столь развернутый  ответ, но то, о чем вы говорите, уважаемый Чародей, одним почитываем форума не решается. И не верю, что одним почитываем матчасти кто-то познает, как  избежать обратного удара.

0

38

Европейскому человеку, особенно христианину вообще трудно понять, что есть такое "карма". Да и нужно ли вообще? Травмировать свою систему ценностей и верований?
И тем более, нужно ли это ведьме?

Выскажу свое мнение по поводу заданного вопроса.
Будет ли "подпорчена карма" заказчика приворота? Несомненно будет. Но даже не потому что он приворот сделал, а потому что он проявил эгоизм. Понимаете о чем речь? Он не справился со своим чувством собственничества, не мог устоять перед соблазном, и не позволил другому человеку излить свою волю в свободной форме.
Далее уже встанут вопросы причинения вреда и тд, и бла-бла, но ведь изначально то причина в одном - следование своему эго.
Это то, что касается собственно кармы.

Вопрос того, а что будет после приворота ведьме (прилетит не прилетит), это все вопросы техники исполнения, в том числе, умения сделать грамотно отвод (ессно в первую очередь с себя), стандартно уровень дозволения, работы с определенными силами.

Тему кармы мага я затрагивать не буду, потому как здесь вообще черти ногу сломят.
Я лично воспитана в системе, где ента самая карма существует. Но руками я ее не трогала))) Однако, имела возможность просматривать прошлые воплощения, как собственные, так и других людей. После этого, сомнений в существовании вопроса причин и следствий, и для магов в том числе (просто в своеобразном формате), у меня лично не осталось. Но это мои личные, так сказать, изыскания. Как это происходит у других - сугубо личное дело каждого. И вероятнее всего, все зависит от возраста души и прохождении ею в прошлом определенных стадий развития (и колдовских наработок, в том числе).
Собственно, как в компьютерной игре. Бесконечное - game over. И start again с сохраненного уровня.

+7

39

Неожиданная Кукла
Если дама лишилась силы, то естественно не вы ее лишали, и не вам ее и забирать. Вы ж, простите, не "скушали" даму в результате противостояния.
Но вопросов у меня тут масса. Если это не закрытая тема и вас не затруднит, скажите пожалуйста, а что именно она нацепляла? Или ее "зацепили"? Или словила такую обратку, то при всей своей жизненной натренированности не смогла ей противостоять??
Человек в возрасте, почтенном так сказать, если она "всю жизнь людей портила", верой и правдой служила, то что такое случилось, что она не переболела, не справилась сама, а лишилась силы? То есть фактически она наказана и опущена. И ни о каком проявлении силы в роду, там уже речи скорее всего не пойдет.
И человек, которого так наказали, всю жизнь живущий под покровительством сил и успешно с ними работающий,  выбрал жизнь? Даже не попытавшись выяснить за что? Почему и каковы последствия?
Это странная история.

+1

40

charodiy
Можно не быть дурой. Или не быть ею в том объеме, который вами указан. То есть "полном" :D  Но мы люди. И именно за вот эти "хвостики" людские чаще всего и ловят.
Конечно хорошо быть идеальным. Я б вот очень хотела, да не всегда получается.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждение любовной магии » Привороты и побочные эффекты. Наказание.