Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство, церковь, священство

Сообщений 241 страница 260 из 273

241

Не знаю можно ли писать  в эту тему, но создавать новую не хотелось. Недавно ходила в церковь - удивилась ценам. Раньше в моем городе свечку ниже 18 рублей не продали бы. А теперь чудо - свечки есть и за 10р и даже за 6р. Восковые! Раньше написать одно имя стоило 15р, теперь 15 имен всего за 20р. Батюшка ходит вздыхает. А все потому что теперь всем этим занимается не служка которая продает иконы в лавке, а отдельно приставленный человек. Проверочка. Вот так у нас работает церковь. Продажные люди везде.
Скоро еще пойду надо закупиться пока цены дешевые)))

0

242

Sv.Sokolova написал(а):

в Киеве самая дешевая свеча маленькая стоит 2 гривны - около 6 русских рублей.

У нас 5 руб. Самая дешёвая, но не во всех храмах они есть. Есть храмы, где контролируют свои свечи или неи, а есть где вообще ничего не контролируют, хоть 100 шт . ставь за упокой, но там и ведьм много, 7-ми купольный собор.
Неусыпаемая в женском монастыре, 100 руб. одно имя/месяц. Сорокоуст 40 руб. одно имя.

0

243

Марийка121 написал(а):

У нас 5 руб. Самая дешёвая, но не во всех храмах они есть. Есть храмы, где контролируют свои свечи или неи, а есть где вообще ничего не контролируют, хоть 100 шт . ставь за упокой, но там и ведьм много, 7-ми купольный собор.
Неусыпаемая в женском монастыре, 100 руб. одно имя/месяц. Сорокоуст 40 руб. одно имя.

А я со своими последние разы приходила)
Самая маленькая-25 р., алтарная -200. Простая записка-60 р., а панихида -180)))
Нет денег- нет "благословений") :crazyfun:

0

244

Марийка121 написал(а):

Неусыпаемая в женском монастыре, 100 руб. одно имя/месяц. Сорокоуст 40 руб. одно имя.

Какие у вас хорошие цены, у нас сорокоуст в женском монастыре 300 рублей, в мужском 200.

Lu написал(а):

а у нас они стали контролировать эти свечки,  спасибо еще если продадут без вопросов. а если надо штук 90??? смотрят как на врага : а вам зачем столько? ((((((

Lu, а в Софринских лавках не брали, там без вопросов, правда нужно аж 2кг купить.

0

245

Марийка121 написал(а):

Неусыпаемая в женском монастыре, 100 руб. одно имя/месяц. Сорокоуст 40 руб. одно имя.

в москве сорокоусты от 200 до 650 руб.

0

246

Lu написал(а):

в москве сорокоусты от 200 до 650 руб.

за одно имя o.O  :canthearyou:

0

247

Про Софринские лавки - хорошо, что они есть. Правда, вижу в Софринских свечах один крупный недостаток: даже те, что продаются как восковые, состоят из воска лишь на 50%. Конечно, по сравнению с чистым парафином (или стеарином?) нашего местного производства Софрино выгодно отличается. Но у нас в стране даже Софрино нет. Я вот подсчитываю, в долгосрочной перспективе мне выгоднее за свечами в Киев слетать, нежели тут на месте покупать в церковных лавках. А свечи, что продаются оптом при киевской Лавре - вот те действительно восковые.

Вообще уже давно заметила, что колдовство в церкви не для бедных. На кладбище по всем правилам сходить обходится дешевле, нежели в церкви поработать со свечами и службами.

+2

248

vanillasky написал(а):

Я вот подсчитываю, в долгосрочной перспективе мне выгоднее за свечами в Киев слетать, нежели тут на месте покупать в церковных лавках. А свечи, что продаются оптом при киевской Лавре - вот те действительно восковые.

Выгоднее да.  Я сегодня была там  8-) . Еще оптовым покупателям скидка. Я сегодня была в Лавре.

+1

249

Норфет написал(а):

выгоднее за свечами в Киев слетать

Ну все, скоро в Киеве слет будет  8-)

+1

250

Норфет написал(а):

Выгоднее да.  Я сегодня была там   . Еще оптовым покупателям скидка. Я сегодня была в Лавре.

Давно, но муж соседки занимался с компанией свечами ручной работы( такте и в храмах продают), так вот оптом если брать, то свеча выходит по 6 руб. 30 см. А соседка договаривалась с батюшкой и носила пакетами святить))
Полагаю, что можно попробовать, у кого есть " связи" в храме. А свечи можно купить где угодно)

0

251

то что в церкви колдовать удовольствие не из дешевых -это правда,свечи,службы,пожертвования,иконы  и прочая амуниция.а как бабки-служки еще уговаривать любят,купите то,купите это, и цены каждый день меняют, смотрят на прихожанина,как одет,при деньгах ли.
общение с батюшками -это  отдельная тема,раньше думала о священниках гораздо лучше,казалось,что продажных меньше...на деле ничего подобного.еще ни один не попался нормальный,хотя мне оно только и на руку,чтоб продажные были,легче договариваться,но и денег приходится не жалеть,чтоб поддерживать теплые отношения.
и насчет свечек,у нас тоже резко все на парафин перешли,за восковыми приходится ехать на край города.

0

252

Такой вопрос: в Крещение во время охоты за водой я прихватила с собой из церкви 3 на половину спаленые свечки, которые плохо лежали (точнее, стояли). Свечи эти были встроены в чан с водой, как я понимаю тот, в котором младенцев крестят. (Увидела картинку в теме Юмор и вспомнилось). Короче, судя по всему, это свечи использовались в обряде крещения.

И собственно вопрос: могут ли такие свечи быть на что-то пригодны?

0

253

vanillasky написал(а):

И собственно вопрос: могут ли такие свечи быть на что-то пригодны?

Как минимум при обряде имянаречения вольта.

+2

254

Lu написал(а):

Норфет написал(а):

    Что касается покупки свечей в большом количестве -  это обращает на себя внимание продающих свечи служек, имейте в виду.

к сожалению еще как обращает внимание((((((  про московские монастыри кому надо расскажу, где больше обращают, где  меньше а куда лучше вобще не ходить с этим обрядом.
Норфет написал(а):

 

    НЕ МНИТЕ МНЕ АУРУ!

Что скажите о Сретенском монастыре в Москве? Стоит ли туда идти с этим обрядом? Я говорю о буднем дне потому как в субботу-воскресенье точно не стоит, там такая толпа, что в храм просто физически не зайдешь и все подсвечники убирают :(

0

255

Марианна написал(а):

Что скажите о Сретенском монастыре в Москве?

Этот храм не пустой.

0

256

Вчера была в церкви, заказывала панихиды на радоницу, стою пишу записки и вдруг женщина, что продает свечи говорит мне: "девушка, скорее, скорее бросайте все и поднимайтесь наверх в колокольню, сейчас будут звонить колокола, и сегодня туда можно прихожанам подниматься и тоже звонить, такой день только раз в году". Ну, я все бросила, и пошла наверх, надо так надо))). Позвонила в колокола сама, нас там человек 5 таких было, кто поднялся звонить.
Как думаете, это действие что-то дает? Когда звонила просила силы в определенном деле.

0

257

Марийка
в одной из книг Степановой читала давно, что когда раз в году пускают позвонить всех прихожан в колокол то надо загадывать желание, просить о самом-самом что хотелось бы получить. Повезло Вам.

+2

258

Как колокол звонит, так Сатана над миром воцарит)))

+2

259

Это такая традиция. На Светлой семидце (неделе после Пасхи) прихожанам разрешается звонить в колокол. Еще это фестивалем колокольного звона называется. Я знаю места у нас в городе, где можно позвонить в колокол в любое время. Только потом бежать придется очень быстро или делать морду кирпичом бетонной стеной, когда сторож выбежит смотреть, кто это хулиганит  :crazyfun:

Вообще, когда колокола звонят, я всегда что-то читаю. Обычно в связи с делом, по которому в этот момент иду. А если я просто дома - то читаю себе на здравие и благополучие. У меня дома слышны колокола главного собора города (который моя рабочая церковь к тому же).

+2

260

Мадб

Мадб написал(а):

Как колокол звонит, так Сатана над миром воцарит)))

Ну это, наверное, для силы (помощи) в негативной направленности...
Гарпина
Получается, я не зря решила сказать желаемое в момент звона.
И сон приснился: 3 очень привлекательных молодых мужчин (три колокола била), дали мне небольшую колбочку (маленькую, узкую бутылочку) с волшебной жидкостью. Точнее, сначала, я ее украла вроде как у них, из какого-то здания, но они меня догнали, мы подружились и они разрешили мне ее забрать и выпить.

+4