Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Праздник Вознесения Господня: 40-й день после Пасхи


Праздник Вознесения Господня: 40-й день после Пасхи

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Также из части теста можно сделать лесенки, только их надо пораньше вытащить из духовки.

(из инета)

Сдобная «Финиково-ореховая» лесенка на Вознесение
Продукты:

Опара:
1 стакан молока,100 гр. сметаны, 25 гр. живых дрожжей, 3 стол.ложки сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 3/4 ч. ложечки соли, 50 гр. кукурузного крахмала, 150 гр. муки
Тесто:
1 яйцо, 1 желток, 5 стол.ложек растит.масла, 450 гр. муки, 1 стол. ложка растит. масла, 1 белок
Начинка:
финиковая паста, 1 стакан грецких орех, 12-15 шт. кураги, 10-12 шт. фиников, 12-14 черносливин, 2 горсти клюквы сушеной, сахарная пудра
читать дальше

1.Молоко нагреть до 40 град. В глубокой посуде в теплом молоке растворить живые дрожжи. Добавить сметану, сахар,ванильный сахар,соль,крахмал и муку. Венчиком размешать всё до однородной массы. Накрыть посуду полотенцем или салфеткой и поставить в теплое место подниматься.
2.Как только опара поднимется,добавить в опару яйцо и желток,
влить растит. масло и всыпать муку. Влить 1 стол. ложку растит. масла на ладошки,чтобы тесто не прилипало к рукам и замесить тесто. Тесто снова поставить в теплое место подниматься. Пока тесто поднимается,можно приготовить начинку.
3.Орехи смолоть к крупную крошку. Курагу,финики и чернослив мелко порезать. Всыпать клюкву сушеную. Всё перемешать.
4. Когда тесто поднимется,разделить его на 2 части. Одну часть теста оставить в посуде,прикрыв салфеткой. А другую часть теста выложить на досочку, чуть припорошенную мукой, и раскатать в пласт толщиной примерно 0,5 см. Равномерно пласт смазать финиковой пастой. Затем выложить сухофрукты с орехами. Свернуть пласт в рулет. Противень застелить бумагой для выпечки. Уложить рулет на бумагу.
5. С одной стороны рулета сделать надрезы,чтобы получились брусочки шириной примерно по 3 см.,но не разрезая их до конца.
http://sg.uploads.ru/t/GY9Qw.jpg

Затем брусочки через один аккуратно поворачивать на другую сторону.
http://s5.uploads.ru/t/lCXJs.jpg

Смазать "лесенку" взбитым яичным белком и оставить расстояться минут на 20. Поставить противень в нагретую до 180 град. духовку и выпекать до румяной корочки.
6. Пока одна часть рулета печётся в духовке,
подготовить "лесенку" из другой части теста. Готовую выпечку посыпать сахарной пудрой.

(из инета)
http://s9.uploads.ru/t/2eX1a.jpg

Приятного, Вам аппетита!

+2

22

Вопрос про сливки на вознесение.простите, если глупый. Выпить до полуночи пишут. Сегодня 16, завтра вознесение, выпить до сегодняшней полуночи, или до завтрашней полуночи? Я не православная, не ведаю некоторых вещей, службы на вознесение сегодня вечером или завтра будут?

0

23

Indi  я буду завтра,  непосредственно в Вознесение, 17 мая 2018 г.

0

24

Indi написал(а):

Выпить до полуночи пишут.

где пишут?
Обряды на Вознесение делаются обычно утром и до полудня.
Вознесение - завтра,17 мая.
То есть утром 17 мая и делайте.

+1

25

Лемур Лори написал(а):

Сливки нужно выпить до полуночи, делиться сливками нельзя.

Светлана, у меня в сообщении выше.  С таким условием  мне был передан  этот ритуал.

0

26

Лемур Лори
ну если такие условия, тогда их нужно придерживаться.

0

27

Светлана,  спасибо за уточнение про утреннее, дополуденное время. . Я думаю,что в изложении ритуала  для меня  подразумевалось ,что  весь ритуал должен быть  проведен в один день. Не откладывать на завтра то,что нужно сделать сегодня!

0

28

На июнь также часто приходится переходящий праздник Вознесение Господне (40 день после Пасхи). (в 2022 г. это 2 июня) В этот день намаливаются «Чудотворное Полотно Российских святых», «Полотно Мучеников», «Полотно Праведников». Готовятся полотна в течение года, 3 лет, 7 лет. За год намаливается на полотно до 500 молитв. Сила у этих полотен животворящая. В этот день снимают порчу-бобылку на бобы. Отчитывают женскую судьбу от вдовства. Отчитывают своих детей от доли сирот. Подают в этот день милостыню всем, кто просит. (Соболя, "Годовой молитвенный щит")
Короче, черное молитвенное полотно можно намаливать.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » Праздник Вознесения Господня: 40-й день после Пасхи