Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение углями. ( Норфет)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эту тему я уже поднимала на форуме, напомню вместо предисловия : Лечение золой
А теперь сам обряд.
Написано: "Кладут в сосуд с непочатой водой тридевять углей.
Далее заговор
http://s020.radikal.ru/i713/1507/70/bdea9d9fbb88.png

Что я думаю по поводу этого обряда, это чистка и лечение соответственно. Я похожие вещи делала. К порче или болезни тут обращаются как к девке. Водой нужно скорее всего умываться. Читать заговор девять раз.
Так же чисто "тридевять"  в современном понимании это двадцать семь( 3*9).

+5

2

Что потом нужно делать с углями? Заговор только для мужчин (гласть чоловичий)?

0

3

Primrose написал(а):

Что потом нужно делать с углями?

Думаю, можно их на перекресток отнести.

Primrose написал(а):

Заговор только для мужчин (гласть чоловичий)?

я бы и для себя делала...

Скорее всего, угли нужны, именно, с печи... интересно, а если с костра взять?

0

4

очень интересный заговор.
есть дубы, у которых не опадает листья на зиму. такой дуб называется "нЕлинь" (то есть тот, который не линяет). и тут к нему обращение: "Дубе, дубе, нелыне!" - видимо, автор не знал, что такие дубы бывают и поставил вопросительный знак, обозначив незнакомое слово.
Такой дуб считался очень сильным, магическим. И ведьма обращалась к нему с такими словами (пишу в переводе на русский): "Дуб, дуб, нелинь! Я тебя съем с ветками, со всем - ам!" (ам - звук глотания, как ребенку говорят: кушай-кушай, ам-ам!)
То есть ведьма съедает силу дуба, причем дуба нелиняющего, магического. Я думаю, что угли надо брать дубовые.
Далее идет стандартный заговор про уроки-урочища.
Но последняя фраза - пойди себе, болесть очная (болезнь глазная) - из чего можно сделать вывод, что лечится сглаз. Можно еще подумать про болезни глаз, но я бы все-таки склонялась к сглазу, т.к. уроки-урочища - это все-таки больше сглазы.
Ну и по обряду. Учитывая то, что  ведьма просит силу дуба-нелиня и говорит, что его съест - я бы предположила слдедующее:
Взять 27 дубовых угольков, положить в непочатую воду, прочитать над водой заговор, далее набирать в рот этой воды и брызгать на болящего. Потом обтереть новым полотенцем.
Почему брать в рот и брызгать. Заговор украинский, а в украинской магии такие действия очень распространены, именно брызгать через рот на больного. Иногда брызгали ртом через гребень, веник или собственный локоть. И очень часто такими действиями лечили именно сглаз.
Но я думаю, что заговор не полный - нет концовки.
ПыСы. все вышесказанное - мои личные умозаключения.

+5

5

Sv.Sokolova написал(а):

Почему брать в рот и брызгать. Заговор украинский, а в украинской магии такие действия очень распространены, именно брызгать через рот на больного.

Полностью согласна так и делают. Себя умывают больного брызгают. Тут заговоре идет обращение к сглазу на равных, от слов своих и от сил своих. И не выгоняют, а относительно по доброму предлагают уйти в другое место. У нас в видеоматериалах есть работа с золой, есть и обряды, где брызгают человека. Можно добавить и еще есть видео как выгрызают грыжу и как женщина объясняет в обще все заболевания, вот человек берет и зубами над пациентом клацает.

+1

6

Норфет написал(а):

вот человек берет и зубами над пациентом клацает.

да, есть множество заговоров, где в обращении к какой-то болезни присутствуют слова типа "я тебя выгрызу железными зубами". и тут есть нюанс: надо чтобы во рту у говорящего были зубы. есть такое мнение, что должны быть ВСЕ зубы. но, согласитесь - это было нереально лет 100 назад. зубы выпадали рано в силу многих причин, бабки-дедки лечили, будучи уже достаточно старыми, а иногда и дряхлыми. и зубов уж точно всех не было, хорошо, если было несколько.

0

7

Sv.Sokolova написал(а):

что должны быть ВСЕ зубы.

Это и сейчас редкость. Мне кажется это из тех примет, которыми люди объясняют отсутствие силы.  Когда я была в Товтрах, приходилось ездить по разным места, мы за это платили одному дядечке средних лет, что бы он нас возил на своей телеге, а где не было дорог помогал ехать верхом ( наездник из меня не очень) . Так он утверждал, что обладает сверх человеческими способностями, в доказательство он приводил почему-то пример того что у него все зубы целые и он никогда не ходил к врачам. Потом он это успешно забывал и уже рассказывал: вон тот источник целебный, всю жизнь воду пью и зубы у меня целые, вон тот водопад целебный купаюсь и зубы целые и т.д. Такой себе, знаете "деревенский дурачок". А целитель в их селе таким не хвастался :dontknow: .

0

8

Норфет написал(а):

Водой нужно скорее всего умываться.

Я умывалась потом захотелось еще выпить. Выпила плохо мне не стало даже как то сил больше появилось.

0