Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Теория соборного колдовства » Символизм крещения в традиции соборного колдовства


Символизм крещения в традиции соборного колдовства

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Я, конечно, знаю и понимаю рабочесть и силу ХЭ, но читая Ваши сообщения ( понимая, что с другим Вы и не работали) ощущение, что во Вселенной и вообще в других мирах, не существует ничего, окромя Бога и Дьявола, Черного и Белого, более никаких "истинных" сил, окромя ХЭ...
Я Вас уважаю charodiy, Вы пишете много интересных вещей, но описание раскрещивания, впрочем, как и славянских богов в роли которых бесы, ну совсем странно и критично...уж простите.

+1

22

charodiy написал(а):

1. Крещение производит священник (или христианин в случае смертельной опасности).Таким образом, "раскрещивание" должен производить также священник или сам христианин в состоянии смертельной опасности (что называется "стоя на краю обрыва").

Хорошо  быть католиком - у нас любой может крестить, и без опасности.
А вообще от ваших рассуждений - ух!!! - прямо на шабаш дорога)))

0

23

У нас есть понятие кощунства - надругательства над таинстами церкви, и хулы на духа святого,  что тоже несет почти эффект раскрещивания, просто там немного другой акцент. В моей традиции) Ну это на случай  - вдруг вам интересно. Только не надо путать кощунство с банальной хулой веретнической.

0

24

Мадб написал(а):

Хорошо  быть католиком - у нас любой может крестить, и без опасности.

Да конечно, только целый год ходить на собрание идиотов по воскресениям. Но зато, можно получить право на использование мифического четвертого гвоздя.

+2

25

Гелена написал(а):

Я, конечно, знаю и понимаю рабочесть и силу ХЭ, но читая Ваши сообщения ( понимая, что с другим Вы и не работали) ощущение, что во Вселенной и вообще в других мирах, не существует ничего, окромя Бога и Дьявола, Черного и Белого, более никаких "истинных" сил, окромя ХЭ...

Я не писал про Вселенную в плане Мироздания. Отнюдь!

Речь о вполне конкретных территориях на нашей планете, которые контролируют определенные Силы.

И я не против того, что во Вселенной есть другие "Истинные" Силы и что эти Силы через отдельные учения или через отдельных людей несут иное, чем "Бог и Дьявол".

Гелена написал(а):

описание раскрещивания, впрочем, как и славянских богов в роли которых бесы, ну совсем странно и критично...уж простите.

Я не претендую на истину в последней инстанции. Излагаю свой и чужой опыт в традиции колдовства (которая мне известна). И только!

Да, я видел бесов "в масках" славянских богов, которые являлись людям.

И я видел как реагируют "церковные силы" и бесы на реальные попытки проявления "языческих" Сил в отношении крещенного человека (даже если он считал себя раскрещенным). Очень жестко реагируют. Так же жестко как Тогда - Когда Одна Сила, вытеснила Другую Силу с территории.

Конечно, это не значит, что где-то не осталось "языческих" Сил. На том же Севере, к примеру.

Но я неоднократно видел, что там где есть церкви и бесы - там есть жесткий контроль (в отношении "старых" богов) и "ложь" от бесов под маской языческих богов.

По поводу описания раскрещивания - я указал на важные составляющие при крещении в Православии (как правильно указала Мадб),а обращать на них внимание или не обращать - это дело каждого, кого интересует данная тема. В конце концов мы на этом Форуме лишь обмениваемся мнением и своим опытом.

+1

26

charodiy написал(а):

Я не писал про Вселенную в плане Мироздания. Отнюдь!

Речь о вполне конкретных территориях на нашей планете, которые контролируют определенные Силы.

И я не против того, что во Вселенной есть другие "Истинные" Силы и что эти Силы через отдельные учения или через отдельных людей несут иное, чем "Бог и Дьявол".

Я не претендую на истину в последней инстанции. Излагаю свой и чужой опыт в традиции колдовства (которая мне известна). И только!

Да, я видел бесов "в масках" славянских богов, которые являлись людям.

И я видел как реагируют "церковные силы" и бесы на реальные попытки проявления "языческих" Сил в отношении крещенного человека (даже если он считал себя раскрещенным). Очень жестко реагируют. Так же жестко как Тогда - Когда Одна Сила, вытеснила Другую Силу с территории.

Конечно, это не значит, что где-то не осталось "языческих" Сил. На том же Севере, к примеру.

Но я неоднократно видел, что там где есть церкви и бесы - там есть жесткий контроль (в отношении "старых" богов) и "ложь" от бесов под маской языческих богов.

По поводу описания раскрещивания - я указал на важные составляющие при крещении в Православии (как правильно указала Мадб),а обращать на них внимание или не обращать - это дело каждого, кого интересует данная тема. В конце концов мы на этом Форуме лишь обмениваемся мнением и своим опытом.

Честно говоря, я даже смутно себе представляю, под какими масками они являются, учитывая, что образов славянских богов, как к примеру образы святых в ХЭ, как таковых нет. Обращение к славянским богам- обращение к стихиям. Единственное, что мне снится всегда, после взаимодействия с Велесом- медведь или лес, хотя Велес- это все информационное поле.
Меня крестили при совдепии, сами знаете, каким конвеером там все шло, поэтому мне даже волосы не срезали, например. Так же, обязательное присутствие батюшки, как-то странно звучит, ибо какой "набожный" согласится тебя раскрестить? Много интересуясь этим обрядом и его необходимости, нашла много информации, которая к неоязычеству и ХЭ не имеет отношения, например. Я это к чему, ведь как смешно проходит процесс развенчивания...театр абсурда, поэтому и раскреститься можно без всех составляющих, только важно знать, к кому идешь дальше.
Благодарю Вас за ответы)

0

27

Гелена написал(а):

это к чему, ведь как смешно проходит процесс развенчивания...театр абсурда,

А как он проходит?! Простите, что так вклинилась.Я после развода, отдыхая в Санкт-Петербурге послала бывшего мужа в собор развенчиваться, сказал сходил, паспорт показал, бумажку о развенчании получил. Сама я её не видела, он сказал что потерял где-то. Развенчивание проходит так? Он меня не обманул? Ещё раз извините, что с таким вопросом :dontknow:  :blush:

0

28

Ververa написал(а):

А как он проходит?! Простите, что так вклинилась.Я после развода, отдыхая в Санкт-Петербурге послала бывшего мужа в собор развенчиваться, сказал сходил, паспорт показал, бумажку о развенчании получил. Сама я её не видела, он сказал что потерял где-то. Развенчивание проходит так? Он меня не обманул? Ещё раз извините, что с таким вопросом

Именно так...увы.
Только на Украине, например, просто так и с первого раза не получишь этой бумажечки, которую можно выбросить в урну. Там пока пороги не сотрешь, не допросишься, впрочем, как и в суде во время развода- тянут. Может не везде, но в Киеве, Черкассах и Днепре- точно.
В том и абсурд, что венчают через обряд и определенные манипуляции, связывают вас через тех, кто " наверху", а развенчивает какой-то главный архийерей( например, просто чины их не помню, но отсылали к главному " всея Руси") поставив свою подпись на бумажке.....а то, что вы оба "там наверху" и на тонком плане продолжаете нести "кресты" друг друга, это любой церкви фиолетово вообще.

+1

29

Гелена написал(а):

В том и абсурд, что венчают через обряд и определенные манипуляции, связывают вас через тех, кто " наверху", а развенчивает какой-то главный архийерей( например, просто чины их не помню, но отсылали к главному " всея Руси") поставив свою подпись на бумажке.....а

Действительно, театр абсурда. В этом случае даже на " декорации" не заморачиваются. (

Гелена написал(а):

что вы оба "там наверху" и на тонком плане продолжаете нести "кресты" друг друга, это любой церкви фиолетово вообще.

Да уж, замужество это у меня правда ещё и финалилось не только венчанием, другие персонажи тоже привлекались, так что.....такое "развенчание" больше для самоуспокоения наверное, я просто настроилась и приняла как факт: " всё, развенчали, спасибо, до новых встреч".)

0

30

charodiy написал(а):

Что касается снятия крещения:

1. Крещение производит священник (или христианин в случае смертельной опасности).
Таким образом, "раскрещивание" должен производить также священник или сам христианин в состоянии смертельной опасности (что называется "стоя на краю обрыва").

2. При крещении человека помазывают елеем в ряде мест. Это масло входит в кожу.
Таким образом, символически "исторгнуть" елей возможно например через пот, выступивший в этих местах. Это нужно учитывать в обряде "раскрещивания".

3. Омовение святой водой в купели символизирует "новое рождение".
Это значит, что "рождаться обратно" нужно погружаясь/омываясь сначала в святой воде, а потом в том "веществе", что будет символизировать "рождение" в той духовной системе, которая примет человека себе "под крыло".
Только не в крови, так как кровь привлечет бесов, а символизм крови как "символа при человеческом рождении" не сработает, если человек хоть раз причащался в церкви (даже в младенчестве)!

4. Состриженные при крещении волосы (закатанные в восковой шарик от свечи), вместе с водой из купели, выливаются священником (или служкой) в "церковный колодец". Или сжигаются на кострах, на которых уничтожают ветхие церковные принадлежности. 
Правильное уничтожение связи между теми волосами и "раскрещиваемым" это важный вопрос, который должен быть обыгран в обряде "раскрещивания".

5. И самый главный вопрос при обряде "раскрещнивания" - правильно убрать связь крови и плоти "раскрещиваемого" с причастием (даже если оно было в младенчестве).

Большинство обрядов "раскрещивания" не решают полностью вышеуказанный комплекс из 5-ти вопросов! Поэтому, снять "вилку" такими обрядами нельзя!

благодарю за пояснения. вам +

charodiy написал(а):

О восприятии Церкви, Бога и Дьявола в той традиции, которую я практикую.

представление о том, что бог и Дьявол - две ипостаси одной Силы. так?

charodiy написал(а):

- "маски языческого бога" (которую одел бес), согласно которой "языческий бог" не может быть "вместе" с бесами (которые захватывали "его территории")

charodiy написал(а):

Да, я видел бесов "в масках" славянских богов, которые являлись людям.

И я видел как реагируют "церковные силы" и бесы на реальные попытки проявления "языческих" Сил в отношении крещенного человека (даже если он считал себя раскрещенным). Очень жестко реагируют. Так же жестко как Тогда - Когда Одна Сила, вытеснила Другую Силу с территории.

Конечно, это не значит, что где-то не осталось "языческих" Сил. На том же Севере, к примеру.

как можно отличить реальную языческую Силу от беса "в маске"? и можно ли отличить вообще? поясните, если не трудно. с уважением

0

31

Ververa
У нас по венчанию есть отдельная тема, от последствия этого церковного обряда многие хотят избавиться. Развенчивание или бумажка о развенчивании ничего не дает. Даже ели человек в последствии создал новую семью, то прошлое венчание может вылезти боком в любой не подходящий момент, даже через много лет.
Перед любыми обрядами всегда нужно думать, а перед венчанием и крещением особенно.

+2

32

Мадб написал(а):

У нас есть понятие кощунства - надругательства над таинстами церкви, и хулы на духа святого,  что тоже несет почти эффект раскрещивания, просто там немного другой акцент. В моей традиции) Ну это на случай  - вдруг вам интересно. Только не надо путать кощунство с банальной хулой веретнической.

расскажите пожалуйста. мне интересно.

0

33

Ангел Смерти написал(а):

charodiy написал(а):
О восприятии Церкви, Бога и Дьявола в той традиции, которую я практикую.

представление о том, что бог и Дьявол - две ипостаси одной Силы. так?

Если вы подразумеваете под «две ипостаси» синонимы «Бог=Добро=Созидание» и «Дьявол=Зло=Разрушение» - то нет!

Также нет речи про «полярности Абсолюта».

«Наши ведьмы»))) считают, что понятия «Бог» и «Дьявол» всего лишь маски одной Силы (под словом Сила я имею ввиду сложную духовную систему), а значит иллюзорны по своей сути.

Но на практике и в восприятии «нашим ведьмам»))) ближе понятие «Дьявол» и его бесы (а также церковные бесы). Поэтому они и считают, что не «Бог» одевает маску «Дьявола» (когда нужно Силе), а наоборот – «Дьявол» давно надел маску «Бога» (еще во Ветхозаветные времена).

+1

34

Ангел Смерти написал(а):

как можно отличить реальную языческую Силу от беса "в маске"? и можно ли отличить вообще? поясните, если не трудно. с уважением

Хороший вопрос.

Выскажу исключительно личное мнение (без претензий на истину в последней инстанции).

1.

Я не знаю как правильно назвать тех существ (аналогичных православным бесам), которые были в языческие времена при языческих богах. «Духи» – наверное будет не правильно (учитывая название покойников, как упокоенных та и не упокоенных).

Какую роль такое существо выполняло про языческом боге мы не знаем.

В том числе не знаем - являлось ли это существо (по указанию божества) очно отдельным людям или толпе людей в образе божества. И если являлось – то наверняка принимаемо было за само божество.

И вот, многие такие существа, по мнению «наших ведьм»))), во времена Двоеверия вынуждены были стать бесами. И именно они большей частью «примеривают» известные им маски языческих богов.

И здесь возникает вопрос – а почему бывший языческий «бог» не может быть теперь бесом? Сложно ли ему надеть «привычную ранее маску» языческого божества, особенно если новое «начальство» требует?

2.

Мы очень мало знаем о том, как жрецы/волхвы взаимодействовали с языческими богами.

Известен эпизод из Повести временных лет, где жрец/волхв общался с богом методом, похожим с шаманским временным одержанием.

Одержимость же как известно – один из любимых методов бесов по грубому использованию людей.

Связавшись с языческим богом посредством временного одержания («контактирования») - мы также не можем получить гарантий что перед нами таки языческий бог.

3.

Но давайте посмотрим на дело с другой стороны.

Где вы «ищите» языческого бога или где вы его нашли – спустя 1000 лет Православия?! В ныне известных «местах силы» или в современных вещах?

А не хотите ли «поискать» языческого бога там, где он был? В язычестве.

Как? Очень просто.

Для примера, на сегодняшний день «рынок» черной археологии забит различными вещами 9-х, 10-х, 11-х, 12-х веков.

Среди них – повседневные подвески (амулеты), которые носили и утеряли (в том числе при битве или при смерти) люди-язычники.

Стоят такие находки не дорого.

Чем не связь с «языческим богом»? Хоть какая-то «гарантия», что возможно общение не с бесом, а с тем языческим богом, которому человек-язычник приносил жертвы много веков назад и в которого верил.

Вот, например, вы упомянули божество Мару.

Сразу скажу ничего о ней не знаю (ни тем более ее знаков и символов).

Но в среде черных археологов такую подвеску (фото ниже) выдают за знак Мары. Таких подвесок находят сотни и сотни. 10-11-12 век.

http://s6.uploads.ru/t/8bKWH.jpg

+2

35

Этот оберег Вы нашли просто в поиске?

0

36

Гелена написал(а):

Этот оберег Вы нашли просто в поиске?

Они присутствуют на специализированных сайтах, где "копатели" ("черные" археологи) продают свои находки.

http://s3.uploads.ru/t/Enpkz.jpg

+1

37

charodiy написал(а):

Они присутствуют на специализированных сайтах, где "копатели" ("черные" археологи) продают свои находки.

Для примера стоимость в украинских гривнах (на украинском сайте).

http://s6.uploads.ru/t/romPD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5UWTM.jpg

Не думаю, что в РФ они дороже.

Да и таких сайтов в РФ значительно больше (как и находок).

+1

38

charodiy написал(а):

Для примера стоимость в украинских гривнах (на украинском сайте).

Не думаю, что в РФ они дороже.

Да и таких сайтов в РФ значительно больше (как и находок).

Благодарю Вас!
Я больше собственноручно делаю обереги, но такие вещи тоже нужны!)

0

39

charodiy написал(а):

Для примера стоимость в украинских гривнах (на украинском сайте).

Это не символ Мары, если что) Изображается похоже, но крест идет "Х".

0

40

charodiy написал(а):

Если вы подразумеваете под «две ипостаси» синонимы «Бог=Добро=Созидание» и «Дьявол=Зло=Разрушение» - то нет!

Также нет речи про «полярности Абсолюта».

«Наши ведьмы»))) считают, что понятия «Бог» и «Дьявол» всего лишь маски одной Силы (под словом Сила я имею ввиду сложную духовную систему), а значит иллюзорны по своей сути.

Но на практике и в восприятии «нашим ведьмам»))) ближе понятие «Дьявол» и его бесы (а также церковные бесы). Поэтому они и считают, что не «Бог» одевает маску «Дьявола» (когда нужно Силе), а наоборот – «Дьявол» давно надел маску «Бога» (еще во Ветхозаветные времена).

понятно. наподобие игры в доброго и злого полицейского.

charodiy написал(а):

Хороший вопрос.

Выскажу исключительно личное мнение (без претензий на истину в последней инстанции).

1.

Я не знаю как правильно назвать тех существ (аналогичных православным бесам), которые были в языческие времена при языческих богах. «Духи» – наверное будет не правильно (учитывая название покойников, как упокоенных та и не упокоенных).

Какую роль такое существо выполняло про языческом боге мы не знаем.

дух-посланник божества, исполнявший его волю.

charodiy написал(а):

В том числе не знаем - являлось ли это существо (по указанию божества) очно отдельным людям или толпе людей в образе божества. И если являлось – то наверняка принимаемо было за само божество.

И вот, многие такие существа, по мнению «наших ведьм»))), во времена Двоеверия вынуждены были стать бесами. И именно они большей частью «примеривают» известные им маски языческих богов.

И здесь возникает вопрос – а почему бывший языческий «бог» не может быть теперь бесом? Сложно ли ему надеть «привычную ранее маску» языческого божества, особенно если новое «начальство» требует?

логично.
все строится на постулате, что бог и Дьявол - по сути одна Сила. можно ли проверить на практике правильность этого постулата? как поставить "эксперимент"? не знаю :confused:
тут еще один постулат, согласно которому Сила изначально конфликтовала с языческими богами и подмяла под себя их духов-посланников. неясен механизм перехода духа-посланника под новое "начальство". слабо представляю, как такое возможно. духи-посланники должны быть безгранично преданны своим богам, так же как ангелы и бесы - Силе.

выскажу свое видение. интересна конструктивная критика с вашей стороны - какие есть "слабые места".

для начала, что собой представляет языческий бог (любой). вопрос происхождения до конца не ясен, наиболее вероятная версия такая. в очень далеком прошлом он был душой умершего человека или животного. люди постепенно "раскормили" его молитвами и жертвоприношениями. духи-посланники - суть души людей и животных, принесенных в жертву божеству, а также души некоторых волхвов и колдунов, всю жизнь плотно работавших с божеством. один из интересов божества - энергоподпитка, которую оно получает от людей, верящих в него - молитвы, жертвы и т.д.
Яхве, племенной бог древних иудеев, в этом отношении ничем не отличался от других богов.
Яхве придумал хитрый ход, как заполучить побольше "еды" - через Иисуса и его учеников создал христианство. по мере распространения христианства, другие боги теряли "еду" - люди отрекались от них. боги оказались не готовы к столь изощренному ходу со стороны Яхве, и естественно обозлились. то, что мы называем "Дьяволом" - суть несколько языческих богов, обозлившихся сильнее остальных и объединившихся в борьбе против Яхве. бесы - их духи-посланники.
таким образом, бог и Дьявол - две разные Силы, причем обе довольно мощные. в рамках данного мировоззрения.
это только мое личное мнение. никому не навязываю, выложил для обсуждения.

charodiy написал(а):

Но давайте посмотрим на дело с другой стороны.

Где вы «ищите» языческого бога или где вы его нашли – спустя 1000 лет Православия?! В ныне известных «местах силы» или в современных вещах?

А не хотите ли «поискать» языческого бога там, где он был? В язычестве.

Как? Очень просто.

Для примера, на сегодняшний день «рынок» черной археологии забит различными вещами 9-х, 10-х, 11-х, 12-х веков.

Среди них – повседневные подвески (амулеты), которые носили и утеряли (в том числе при битве или при смерти) люди-язычники.

Стоят такие находки не дорого.

Чем не связь с «языческим богом»? Хоть какая-то «гарантия», что возможно общение не с бесом, а с тем языческим богом, которому человек-язычник приносил жертвы много веков назад и в которого верил.

благодарю за идею. надо будет попробовать.

charodiy написал(а):

Вот, например, вы упомянули божество Мару.

Сразу скажу ничего о ней не знаю (ни тем более ее знаков и символов).

Но в среде черных археологов такую подвеску (фото ниже) выдают за знак Мары. Таких подвесок находят сотни и сотни. 10-11-12 век.

знак Мары есть в интернете. если повернуть на 45 градусов - будет похоже на выложенную вами подвеску.
http://vels.org.ru/image2/0043.jpg
методики тоже есть в свободном доступе.
работать с Марой я пробовал. призывал на кладбище, используя вышеприведенный знак. с бесами тоже пробовал работать. и о "конфликте" между Марой и бесами знаю не только из форумов.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Теория соборного колдовства » Символизм крещения в традиции соборного колдовства