Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Символизм церковной свечи и ее пламени

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Был в храме вчера..Надо было свечи поставить..на канун.. В жизни ни разу не уронил свечу..а это пока дошел..два раза выронил...сначала одна..потом еще раз другая.. Купил и поставил больше десятка..Что за знак был такой??Свечу на пол уронить..Или я просто заморачиваюсь..??

+1

22

У меня такая же ситуация. Ставила заупокойные бабушкам, просила помощи рода, обе свечи на пол упали. Одну уже успела зажечь, упала, потухла. Такое впервые. Что это, или я заморачиваюсь?

0

23

Сейран написал(а):

.Что за знак был такой??Свечу на пол уронить..Или я просто заморачиваюсь..??

Jurii написал(а):

Ставила заупокойные бабушкам, просила помощи рода, обе свечи на пол упали. Одну уже успела зажечь, упала, потухла. Такое впервые. Что это, или я заморачиваюсь?

Все верно. Заморачиваетесь.

0

24

Вы не поверите, я когда-то (года 3 назад) не смогла поставить свечу. Пришла в церковь, сперва упала сумка на пол, потом я пыталась поставить свечу с просьбой помочь в работе (мирской), я её зажигала, ставила на поднос, она падала на пол или на подставку (ставила крепко) и так раз 5-6, может больше, на меня люди стали странно смотреть. Я тогда так и не смогла поставить... но и работа тогда оказалась гиблым делом.

+1

25

У меня было несколько лет назад. Ставлю свечи, они гнутся и падают, одна за другой. И так несколько раз. Я вслух
- Да что такое!
Поп прерывая панихиду, мне негромко:
- Жара!
Сразу напомнило))) На результат не повлияло.

+1

26

Мадб написал(а):

Поп прерывая панихиду, мне негромко:
- Жара!

У нас тоже когда жарко..та же картина..Свечи восковые ..всегда когда покупаю и до момента когда зажигаю и ставлю держу только за верхнюю часть..ближе к фитилю..иначе если держать за нижнюю часть..от тепла рук..плюс жара. свечи мякнут..и начинают загибаться когда ставишь их..

0

27

Марийка121 написал(а):

Вы не поверите, я когда-то (года 3 назад) не смогла поставить свечу. Пришла в церковь, сперва упала сумка на пол, потом я пыталась поставить свечу с просьбой помочь в работе (мирской), я её зажигала, ставила на поднос, она падала на пол или на подставку (ставила крепко) и так раз 5-6, может больше, на меня люди стали странно смотреть. Я тогда так и не смогла поставить... но и работа тогда оказалась гиблым делом.

Лиха беда начало. Когда человек начинает снимать и лечить сильный негатив, ему часто бывает тяжело. Страхи часто бывают не только внутренние, но и внешние.
Одно из самых негативных и серьезных неудач можно считать приходишь в церковь, а там идет отпевание и  имя покойника совпадает с именем клиента. Или еще хуже с вашим. В общем всегда в таком случае всем нормальным людям, рекомендуется развернуться и быстренько идти домой.
В очень редких случаях, при наличии сил и  уверенности граничащей с глупостью можно поставить свечи во время отпевание. Отпеть дела врагов.

+2

28

Норфет
На тот момент ставить свечи за благополучие дела было бессмысленно, т.к.во главе компании стоял человек серьёзно одержимый и совершал глупые поступки, вся удача уходила от него... Я тогда посчитала, что хэ отвернулся  от меня и перестала ходить в церковь и т.п. только спустя год пошла туда, но уже для работы.

0

29

Мадб написал(а):

У меня было несколько лет назад. Ставлю свечи, они гнутся и падают, одна за другой. И так несколько раз. Я вслух
- Да что такое!
Поп прерывая панихиду, мне негромко:
- Жара!
Сразу напомнило))) На результат не повлияло.

у меня и дома такое бывало. я во время работы использую достаточно много свечей и летом совершенно невозможно работать. кандер не включишь - свечи тухнут, а от жары плывут... потому летом стараюсь брать работы поменьше))))

0

30

Когда жарко - это понятно (гнутся и падают, но основание остаётся в гнезде), а у меня полностью  выпадала из гнезда.

0

31

Марийка121 написал(а):

Когда жарко - это понятно (гнутся и падают, но основание остаётся в гнезде), а у меня полностью  выпадала из гнезда.

Маслом у них гнезда залиты, вот и вся "мистика". Служки ленятся, чтобы остатки воска не пришлось долго выковыривать. В итоге гнезда полны масла на которое, ясен пень, свечу нормально установить невозможно.

+2

32

Важно научится читать Знаки, которые посылает Сила.

0

33

КоляДа
та по сути у нас практически весь форум этому посвящен))))

0

34

Да... Почитал - припомнил как у нас. В металлических подсвешниках масло просто налито во все гнезда, иногда до верху, да и сам подсвешник кисточкой маслом намазывают, чтоб воск не прилипал. А непоставленные свечи, что прихожане купили и оставили в разных местах через некоторое время собираются и отправляются назад в лавку. На ухо шепнули - это просто бизнесс....

0

35

Позвольте еще вопрос - на сколько влияет на результат происхождение свечи. А именно - куплена ли она в церковной лавке или принесена с собой из магазина. У нас разница в цене на абсолютно одинаковую свечу в ритуальном магазине и разных церквях доходит до 3-5 раз.

0

36

Павел Чепик написал(а):

Позвольте еще вопрос - на сколько влияет на результат происхождение свечи. А именно - куплена ли она в церковной лавке или принесена с собой из магазина. У нас разница в цене на абсолютно одинаковую свечу в ритуальном магазине и разных церквях доходит до 3-5 раз.

Влияет, разница есть, но это еще от силы мастера зависит и как его принимают в церкви. Щекотливый такой вопрос.

+1

37

Ув. Марийка,  в том то все и дело. Своей силушки как-то (может пока, может и вообще) не замечается. Так что хочу учитывать и продумывать каждую мелочь.

0

38

Павел Чепик написал(а):

Ув. Марийка,  в том то все и дело. Своей силушки как-то (может пока, может и вообще) не замечается. Так что хочу учитывать и продумывать каждую мелочь.

Тогда берите церковные лучше

0

39

То есть, даже если делать что-то на негатив, то все равно церковные мощнее? Или в таком случае их как-то дорабатывать надо перед обрядом?

0

40

Если Вы работаете в церкви или призываете для обряда церковные силы, находясь вне церкви - свечи следует использовать освященные. Не важно, где они куплены - внутри церкви или в лавке христианского товара. Если в эзотерических лавках продают гарантированно освященные свечи - можно брать их. В некоторых обрядах требуется свеча, купленная в церкви в определенный день. Также еще возможны подготовительные манипуляции со свечой. Это указывается  в условиях обряда. Если нет - берите любую освященную свечу и не парьтесь.

+2