Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Символизм церковной свечи и ее пламени

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Я вот присмотрелся и заметил, что в церквях свечи вроде как двух сортов. Одни - потемнее, очень приятный запах, в подсвечниках не гнутся, горят долго, почти не плывут. Другие - ярко желтые, гнутся даже в руке, горят очень быстро, и не сколько горят, сколько стекают. Так если требуется постоять возле свечи, пока прогорит треть, может есть смысл использовать "скоростные" свечи? или неправильный материал даст неправильный результат?

0

42

Тоже вопрос такой появлялся: где свечи покупать - в церкви дешевле и качественнее - пропитаны энергией церкви, а в эзотерических лавках свечи дороже и лежат среди всяких разных ритуальных предметов, карт, оберегов и тп - по идеи они тоже должны быть пропитаны разными энергиями? Выходит или самому делать или как-то чистить. Как можно почистить свечи от посторонней энергии, подскажите, пожалуйста.
Еще вопрос, в связи с тем, что опять хочу активнее посещать церковь - раньше я прикладывался к иконе (большая икона, которая обычно стоит напротив алтаря)  только лбом, целовать как то считал не гигиенично (хотя причащался с одной ложечки - и все норм), хотя видел, что многие прикладываются лбом а потом целуют. Достаточно приложиться лбом или надо все таки и поцеловать икону?

0

43

А с какой целью??

Gror написал(а):

хочу активнее посещать церковь

если для этого то лучше уж

Gror написал(а):

покупать - в церкви

А это для чего??

Gror написал(а):

почистить свечи от посторонней энергии

И вот это..

Gror написал(а):

приложиться лбом или надо все таки и поцеловать икону?

+1

44

Ну раз мы в ветке соборного колдовства, то и церковь, как я понимаю, надо будет чаще посещать для усиления контакта с Силами.
Для соборного колдовства, естественно, надо пользоваться церковными свечами, а для других целей например для рун можно ли почистить церковные свечи и их использовать?
По тому как приложиться к иконе - опять же тема соборного колдовства - поэтому, наверное и какие-то правила поведения/работы с иконами в церкви должны быть.

0

45

Gror написал(а):

где свечи покупать

для работ с церковью и христианской системой - в церкви
для других работ - в магазине.

Gror написал(а):

ежат среди всяких разных ритуальных предметов, карт, оберегов и тп - по идеи они тоже должны быть пропитаны разными энергиями?

ой я Вас умоляю - не парьтесь Вы с этим. пропитаны энергией - чушь в этом случае. Вы их домой с магазина в сумке будете везти, так они энергией сумки, метро и автобуса пропитаются?

Gror написал(а):

Как можно почистить свечи от посторонней энергии,

если так сильно надо - солью засыпьте на сутки. или под водой подержите, а потом на полотенце сложите и высушите.
но я еще раз скажу - это просто мышиная возня, никому не нужные телодвижения.

Gror написал(а):

Достаточно приложиться лбом или надо все таки и поцеловать икону?

в зависимости от обряда, вообще-то.
просто так, абы было, без понятия о механизме "зачем это делать" лучше вообще не делать или делать как удобно.

+2

46

Благодарствую ув. Светлана!

На счет энергий сумки Вы правы - я перегибаю палку )

Дело в том что церковных лавок и церквей полно - и свечи можно быстро и без проблем купить и качество там лучше чем в эзотерическом магазине. Плюс в этот магазин еще и ехать надо далековато .. поэтому и хотел узнать про то как очистить церковные свечи для других работ.

0

47

Gror написал(а):

Дело в том что церковных лавок и церквей полно - и свечи можно быстро и без проблем купить и качество там лучше чем в эзотерическом магазине. Плюс в этот магазин еще и ехать надо далековато .. поэтому и хотел узнать про то как очистить церковные свечи для других работ.

Хотите баланс качество/цена- берите в интернет магазине от свечной фабрики, их в сети немало.

+2

48

Ув. ОС, согласен, тоже вариант.
А обязательно восковые свечи брать? Тонкие парафиновые можно? В эзотерическом магазине, в который, езжу таких свечей разных цветов большой ассортимент в отличии от восковых.

0

49

Gror написал(а):

А обязательно восковые свечи брать? Тонкие парафиновые можно?

Оно и в церкви сейчас торгуют не только свечами из чистого воска, много смесовых (воск+парафин). Но мне не нравятся они, беру восковые в церкви, в колдовстве вообще желательно пользоваться натуральными материалами. А парафиновые используйте для доп освещения в обряде или там где свеча не главный атрибут .

+1

50

Gror написал(а):

В эзотерическом магазине, в который, езжу таких свечей разных цветов большой ассортимент в отличии от восковых.

Что мешает вам отлить или скатать цветную восковую самостоятельно?

+1

51

Надо будет попробовать, тем более, что в практике, частенько, требуется изготавливать свечи своими руками.
Занимаясь поисками - нашел сайт с буро-черными монастырскими свечами из остаточных вытопок восковой мервы .. возжигают черные свечи, а потом монахи еще жалуются, что их бесы атакуют )
Кстати бесы не только ярых адептов православия достают (таких как монахи) .. но и многих кто поклоняется иерархической божественной системы. Был когда то давно такой форум олимпийцев - поклонялись древнегреческим богам (очень грамотные и вменяемые были ребята). Так особо рьяных из них посещали крупные бесы - склоняли их оставить свое служение. Точно не помню, но вроде бы они сделали вывод, что бесы это некая сетевая структура, где нет явного предводителя, и для которой усиление любой иерархической системы не по нраву. Так же вроде бы они делали вывод, что это такой класс духов - санитары астрального мира - питаются негативными эмоциями, зачищая их. Недаром, считается, что их очень много до сих пор в местах боевых действий, массовых казней. В инете попадалась даже инфа о сильных порчах, которые обязательно надо было проводить в таких местах.
О случаях бесовских атак читал и у адептов индуизма и даже у последователей цигун.

+1

52

Gror написал(а):

возжигают черные свечи, а потом монахи еще жалуются, что их бесы атакуют

черные свечи - это не цвет, это свечи с добавлением сажи.
мерва тут совершенно ни при чем.
но прошу всех вспомнить тему топика и флудить о покупке свеч в специально созданной для этого теме Изба-флудильня

+1