Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игральные карты и Лира

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Игральные карты сейчас многими отложены в пользу Таро. Напрасно. Они могут рассказать очень много полезной конкретики, как событийной, так и диагностической. По событиям игральные карты идут впереди Таро, так как значения их четкие, без упора в психологию.
Игральные карты используются и для колдовства. От примитивного - "36 картей четырех мастей наведите тоску на..."До изощренных, с вызовом духов и т. д.
Откуда у них такие возможности?
Здесь лично мне проще обратится к Кимбанде. Там игральные карты прописаны в Царстве Лиры.  Отвечает за царство Эшу Люцифер, Эшу Рэй семи Лир и Помба-Жира Мария Падилья. Больше всего конечно карты взаимосвязаны с Народом Цыган в этом Царстве.
Но в любом случае - это Лира. И возможности Лиры.
Царь Семи Лир элегантный Эшу с изысканными вкусами. Может помогать в разнообразных ситуациях, но в первую очередь способствует богатству и актам мести. Говорят, что если человек в согласии с ним, то уже в течение нескольких дней после просьбы он может даровать ему большие суммы денег, настолько велико его могущество. Он может вернуть потерянную любовь и помочь в разрешение неразрешимых ситуаций.
Эшу Царь Семи Лир покровительствует людям искусства, музыки, поэзии. Но также в его власти находится ночная жизнь города: мошенничество, проституция, азартные игры, веселье, творческое опьянение и многое другое.
То есть, работая с картами, уже получаешь покровительство эшу Лиры. И это обеспечивает уже колдовство следующих направлений: приносят счастливые/несчастные случаи, удары судьбы или удачу, прорывы и творчество, лирику, сокровища, богатство и успех. В Кимбанде их призывают для решения проблем с самореализацией в профессии, в делах, нахождение работы, для достижения целей, улучшение благосостояния. Также для предсказания будущего. Особенно с помощью карт.

+9

2

мне интересно- если ли разница между игранной колодой и новой? если говорить не про гадание

0

3

А для чего вы хотите ее использовать?

0

4

Мадб написал(а):

Игральные карты сейчас многими отложены в пользу Таро. Напрасно.

Очень очень напрасно. Карты четырех мастей имеют больший смысл чем все виды таро. Таро принято считать, колодой мастей. Но в колоде мастей должно быть 21 карта гадать по ней нужно человеку имеющему для это некоторое разрешение. По сути принятые сейчас Таро как и Леноман это карты для начинающих, они помогут намного больше увидеть, человеку не вдающемуся в подробности символа простых карт. Это не простой символизм, даже в обозначении мастей.

Крести – крест распятия
Пики – это пика пробившая ребра
Бубны – наши с вами любимые гвозди. Пришли из Египта в Европу, поэтому обозримые тут три гвоздя и четвертый, которого не было или он потерялся.)
Черви – это губка с уксусом, вместо воды.
Так что игральные карты это большая сила. Но я мало встречала людей которые гадают на картах и знают хотя бы этот смысл.
Зная эти символы можно понять, как более верно делать обряды для раскрытия ясновидения.

+8

5

вот если б развить тему о диагностике на игральных картах и вообще о работе с игральными картами,я лично была бы безмерно рада,но информации ,к сожалению, мало

0

6

Собственно, один аспект диагностики вам уже Норфет расписала, крайне четко))) Вчитайтесь в него внимательно.

0

7

Мадб
ну это я читала раньше,хотелось бы подробностей)

0

8

Мадб написал(а):

А для чего вы хотите ее использовать?

просто интересно. Где-то прописано это условие, где-то нет, я разницу может и вижу, но могу ошибаться

0

9

Для гаданий берется чистая колода, потому что она потом будет читаться только как гадательная. Ну а для обрядов - бесов тешит, когда в карты играют.

+2

10

Норфет написал(а):

Крести – крест распятия
Пики – это пика пробившая ребра
Бубны – наши с вами любимые гвозди. Пришли из Египта в Европу, поэтому обозримые тут три гвоздя и четвертый, которого не было или он потерялся.)
Черви – это губка с уксусом, вместо воды.
Так что игральные карты это большая сила. Но я мало встречала людей которые гадают на картах и знают хотя бы этот смысл.

Правда, надо же, интересно, я уже лет 17гадаю именно на таких картах, не вру вроде. Мне кажется даже ночью без света раскину и их узнаю.Сейчас под диагностику, ну по простому,простому( себе приспособила. И предки мои гадали во всю.А об этих толкованиях не слышала :blush: . Об этом можно где-то почитать подробней?

0

11

Мадб написал(а):

возможности Лиры.
Царь Семи Лир элегантный Эшу с изысканными вкусами. Может помогать в разнообразных ситуациях, но в первую очередь способствует богатству и актам мести. Говорят, что если человек в согласии с ним, то уже в течение нескольких дней после просьбы он может даровать ему большие суммы денег, настолько велико его могущество. Он может вернуть потерянную любовь и помочь в разрешение неразрешимых ситуаций.

Мадб написал(а):

То есть, работая с картами, уже получаешь покровительство эшу Лиры. И это обеспечивает уже колдовство следующих направлений: приносят счастливые/несчастные случаи, удары судьбы или удачу, прорывы и творчество, лирику, сокровища, богатство и успех.

А как это выглядит на практике, правда очень интересно. К Таро я тоже отношусь с большим уважением, сама только на Эре Водолея более-менее, смотреть умею. Но всегда в итоге всё-же так получается что и гадаю в  спрашиваю одиночные вопросы чаще и больше на игральных.Сейчас ощутила себя....полным нулем :dontknow: Конечно не могу не спросить, а как же практически с их покровителями взаимодействовать, то есть помимо непосредственно самого гадания?)

0

12

Ververa написал(а):

А как это выглядит на практике, правда очень интересно. К Таро я тоже отношусь с большим уважением, сама только на Эре Водолея более-менее, смотреть умею. Но всегда в итоге всё-же так получается что и гадаю в  спрашиваю одиночные вопросы чаще и больше на игральных.Сейчас ощутила себя....полным нулем  Конечно не могу не спросить, а как же практически с их покровителями взаимодействовать, то есть помимо непосредственно самого гадания?)

Сам факт работы с картами уже выводит на это царство, то есть покровителей. А дальше  вот список, который я привела - счатсливые и несчастные случаи и пр. - возможно наколдовать с помощью карт. Ну или при желании изучить Кимбанду и обратится непосредственно, в вратах, например - на пороге банка провести обряд на богатство.

+2

13

Мадб написал(а):

. Ну или при желании изучить Кимбанду и обратится непосредственно, в вратах, например - на пороге банка провести обряд на богатство.

А я не думала, что с кимбандой или подобным,реально на нашей местности, так сказать работать)), может там как-то адаптировать? ну попробую, может разбирусь. Спасибо .)

0

14

Ververa написал(а):

об этих толкованиях не слышала  . Об этом можно где-то почитать подробней?

Нашла)), жаль опять же, что практически неясно как именно такими знаниями пользоваться. Не так много информации, в сети во всяком случае.

0

15

Ververa написал(а):

А я не думала, что с кимбандой или подобным,реально на нашей местности, так сказать работать)), может там как-то адаптировать? ну попробую, может разбирусь. Спасибо .)

Более чем реально, и очень быстро идет отклик. А адаптировать вы будете не эшу, а обряды, использовать местные. Так и возникают новые линии кимбанды, это совершенно правомочно.

+2

16

Мадб
Могли бы вы найти такую возможность и поделиться своими методами гадания на человека, самыми обычными бытовыми.

0

17

Нагло сперла, полезно для общего развития)

Так что же означают масти и значения карт?

Структура карточной колоды всем известна: туз, король, дама, валет ещё ниже по достоинству десятки, девятки, и так до шестёрок или до двоек в полной колоде - типичная иерархическая лестница от высших до низших:

Джокер - легкомысленная фигура в трико, шутовской колпак, бубенчики ... А руках в - скипетр с нанизанной на него головой человека, который сейчас гуманными художниками заменен на музыкальные "тарелки".  В дореволюционных сценических действах похожий персонаж назывался Фрадьяволо.  "Джокер" всех выше, она не имеет масти и в игре считается самой сильной.  Таким образом, на вершине пирамиды находится отнюдь не Король, а Дос ...

Туз - слово польского происхождения от немецкого Дос.  Немецко-русский словарь указывает значение слова: Дос - дьявол.  Вполне возможно, что Дос - вариант искажения греческого "диаболос" - рассеиватель клеветы.

Король.  Интересно, что у всех карточных изображений были реальные или легендарные прототипы.  Например, четыре короля - это величайшие монархи древности: Карл Великий (черви) библейский царь Давид (пики) Юлий Цезарь (бубны) и Александр Македонский (трефы).

В отношении дам такого единодушия не было - например, дама червей была то Юдифью, то Еленой Троянской, то Дидоной.  Дама пик традиционно изображалась как богиня войны - Афина, Минерва и даже Жанна дАрк.  В роли дамы пик после долгих споров стали изображать библейскую Рахиль: она идеально подходила на роль "денег царицы" поскольку обокрала собственного отца.  Наконец, дама треф, на ранних итальянских картах выступавшая как добродетельная Лукреция, превратилась в Аргину - аллегорию суеты и тщеславия.

Валет (фр камердинер, "слуга", "лакей" этимологически уменьшительное от "вассал."; Старое русское название "холоп", "хлап") - игральная карта с изображением молодого человека.  Все реальные прототипы валетов (по европейской версии) - французский рыцарь Ла Гир по прозвищу Сатана (черви), а также герои эпоса Ожье Датчанин (пики), Роланд (бубны) и Ланселот Озерный (трефы).

"Козырные" карты, само название их, имеют своё особое назначение.  "Кошерными" т.е.  "чистыми" называют талмудисты ритуальные жертвоприношения ... что, как понимаете вы, связанно с каббалой.

Теперь масти:

Во французском варианте мечи превратились в "пики" кубки - в "черви" денарии - в "бубны" а "жезлы" - в "кресты" или "трефы" (последнее слово по-французски означает "лист клевера") ,  На разных языках эти названия и сейчас по-разному звучат,  например, в Англии и Германии это "лопаты" "сердца" "бриллианты" и "дубинки" а Италии в - "копья" "сердца" "квадраты" и "цветы".  На немецких картах еще можно встретить старинные имена мастей "желуди" "сердца" "колокола" и "листья".

Что касается оккультных начал, то суть их следующая:
1. "Крести" (Трефа) - карта с изображением креста, на котором был распят Иисус и которому покланяется полмира.

(В переводе с идиш "трефа" означает "скверный" или "нечисть"

ТРЕФА (טְרֵפָה, буквально `растерзанное`), животное, умершее от ран или физических дефектов и поэтому негодное в пищу или для жертвоприношения.  Библия употребляет термин трефа в более узком смысле: "Мясо [животного] растерзанного поле в, не ешьте;  псам бросайте его »(Исх. 22:30).

Галаха считает, что трефа называется растерзанное, но еще живое животное (которое, по вероятности всей, погибнет, поскольку его раны несовместимы с жизнью).  Падаль (невела) упоминается в другом месте (Втор. 14:21)

Новая трактовка библейского значения слова трефа заметна уже в эпоху Хасмонеев: Гиркан II Иоханан называл трефа жертвенных животных, оглушенных дубинкой перед закланием (Сота 9:10, ср Сота 48а)..

Мишна называет 18 видов трефа у скота (Хул. 3: 1).  В Гемаре (Хул 43а). Говорится, что восемь основных групп трефа у скота открыл Бог Моисею на горе Синай:

1. следы когтей на животном;

2. какого-либо прободение из 11 важных органов, которые перечисляются;

3. врожденное отсутствие определенных органов;

4. отсутствие определенных жил;

5. определенное повреждение позвоночника;

6. повреждение внутренних органов в результате падения;

7. отрыв большей части мяса, покрывающего рубец (первый отдел желудка жвачных);

8. значительный перелом, например, большинства ребер).

2. "Вини" (пики) - символизирует евангельскую пику, то есть копье святого мученика Лонгина Сотника, которым он пронзил живот Иисусу

[1) Пики, пиковая масть (в игральных картах).  2) Карты такой масти 3) На воровском жаргоне - ноги.

ВИНИ виней, ед.  нет (простореч.).  Пики, пиковая масть в игральных картах.  Ходи с виней.]

3. "Черви" - подразумевает евангельскую губку на трости: "один из воинов, взял губку, наполнил и уксусом, наложив на трость, давал Ему пить"

4. "Бубны" - графическое изображение евангельских кованных четырехгранных зазубренных гвоздей, которыми были прибиты руки и ноги Иисуса ко деревянному Кресту.

+4

18

Инночка написал(а):

Мадб
Могли бы вы найти такую возможность и поделиться своими методами гадания на человека, самыми обычными бытовыми.

Знаете - есть такое правило - на картах гадать не учат, надо сидеть и смотреть. Ну и как я поделюсь?

+4

19

Мадб написал(а):

Знаете - есть такое правило - на картах гадать не учат, надо сидеть и смотреть.

Не знаю. меня учили некоторым методам. Я думаю вы имели ввиду- на картах не начинают учить гадать.

0

20

Вообще не учат.

0

Похожие темы