Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кимбанда

Сообщений 61 страница 80 из 141

61

Черная Магия написал(а):

. Я, правда, так и не поняла, кто такие эти эшу

автор Dark Angel
Эшу Кимбанды Анголы – это Духи жрецов и просто людей, имевших при жизни отношение к культу и работающие под управлением Ориша Эшу (Алувайа) и его дорог. Их истинное имя – «кимбандас» и происходит из Анголы. Можно сказать, что это духи в чем-то близкие духам Эгун (но только в весьма ограниченном смысле), поскольку представляют души людей. Эти «Эшу-Эгун» – именно те сущности, которые и работают в рамках Кимбанды, входят в контакт, отзываясь на песни Кимбанды, инвокации и печати (понту ришкаду) Эшу. Ориша Эшу (Нкиси Алувайа), на дорогах которого и под управлением которого работают все эти сущности, также представлен в Кимбанде, как Эшу Оба (Эшу Царь), но (!!!) ни Он, ни один другой Ориша или Нкиси, не входят в контакт с кимбандейру.

0

62

Непонятно..все ли Эшу такого происхождения? Духи бывших ранее колдунами..и пр..Или же в каждом царстве Духи разного происхождентя..?Получается вроде как на работу с покойникам не похоже..и в то же время они все таки из наших..из людей живших когда то..

0

63

Да не важно, кто они, вам эта теория ничем в деле не поможет. Но они на самом деле отличаются от остальных, вызав,вы это заметите сразу.
Обряд дохлый, осбенно умиляет - по пятницам кормить. Почему? Вон сколько дней для этого, в отличии от царства.

0

64

Мадб написал(а):

Вон сколько дней для этого, в отличии от царства.

В каждом царстве свои благоприятные дни недели..Совпадают ли они с кормлением?? Или особой нет разницы..в какой день?? главное регулярность?? Или если не часто к ним за помощью обращаешься..то и раскармливать постоянно не стоит ?

0

65

Фаланга Марии Падильи
Maria Padilha da Encruzilhada
Maria Padilha das Sete Encruzilhadas
Maria Padilha das Almas
Maria Padilha do Cruzeiro
Maria Padilha do Cruzeiro das Almas
Maria Padilha da Estrada
Maria Padilha da Calunga
Maria Padilha das Sete Navalhas
Maria Padilha Sete Facas
Maria Padilha da Calunga Pequena
Maria Padilha da Calunga Grande
Maria Padilha do Cemitério
Maria Padilha da Praia
Maria Padilha da Figueira
Maria Padilha do Inferno
Maria Padilha ds Sete Figueiras
Maria Padilha das Sete Cruzes da Calunga
Maria Padilha do Cabaré
Maria Padilha das Rosas
Maria Padilha das Portas do Cabaré
Maria Padilha Rainha do Cabaré
Maria Padilha Rainha do Cruzeiro
Maria Padilha da Lira
Maria Padilha Rainha da Calunga
Maria Padilha Rainha da Encruzilhada
Maria Padilha Rainha das Sete Encruzilhadas

Мария Падилья  Перекрестка
Мария  Падилья Семи Перекрестков
Мария Падилья  Душ
Мария Падилья  Креста
Мария Падилья Креста Душ
Мария Падилья  Дороги
Мария Падилья  Кладбища
Мария Падилья Семи Бритв
Мария Падилья  Семь Ножей
Мария Падилья Малого Кладбща
Мария Падилья Большого Кладбища (моря)
Мария Падилья  Склепа
Maria Падилья  Пляжа
Мария Падилья Инжира
Мария Падилья ада
Мария Падилья DS Семи Инжиров
Мария Падилья С семи Крестов Кладбища
Мария Падилья Кабаре
Мария Падилья Роз
МарияПадилья Дверей  Кабаре
Мария Падилья Королева Кабаре
Maria Падилья Королева Креста
Мария Падилья Лиры
Мария Падилья Королева Кладбища
Мария Padilha Королева Перекрестке
Мария Padilha Королева Семи распутье

0

66

Мария Падлья Кролева Перекретска
Мария Падиья Королева Семи Перекрестков.

0

67

Мадб написал(а):

Обряд дохлый, осбенно умиляет - по пятницам кормить. Почему? Вон сколько дней для этого, в отличии от царства.

Ага, спасибо что посмотрели, просто натыкаюсь на него из раза в раз на русскоязычных сайтах, уже думаю "ну мало ли ?") а про пятницу, когда его смотрела, думала.....мне тогда уж в среду надо"...)) Доброй ночи.

0

68

Сейран написал(а):

В каждом царстве свои благоприятные дни недели..Совпадают ли они с кормлением?? Или особой нет разницы..в какой день?? главное регулярность?? Или если не часто к ним за помощью обращаешься..то и раскармливать постоянно не стоит ?

Тут так получается,специально просто так кормить, без обрядов не надо, если нет инициации, или если Эшу отдельно каким то образом не сообщил вам об этом. Регулярность, это здесь требование для данного конкретного обряда, но теперь понятно, что его делать смысла не имеет , поэтому просто делаются подношения перед обрядом в день недели царства, в котором хочешь поработать.

+1

69

Да именно. Вообще если у вас есть желание лично поблагодарить своего друга Эшу за хорошую работу - вы можете его угостить отдельно. Но вообще не надо раскармливать - угощение адекватно работе.

0

70

Встречала в инете мнение, что классификация Эшу на 7 царств (при этом есть еще 2: царство людей и царство киюмб), со специализацией разных Эшу в разных областях человеческой жизни и потребностей, есть ни что иное, как адаптация Кимбанды под западную демонологию (гоэтия). Интересно, так ли это?

Может, занудствую, но мне всегда важно понять теорию и как это все устроено перед тем, как начинать кого-то звать. И вот как я это вижу:

Понятие царств больше всего синонимично понятию "измерение". Вызвать духа из определенного измерения возможно в определенных точках нашего пространства. Измерения в мире духов, ровно как и пространства нашей реальности, пересекаются, и на их границе возникают духи с более конкретной специализацией. Типа как "Эшу перекрестков" + "Эшу кладбищ" = "Эшу перекрестков на кладбище".

Сама система 7 + 2 царств основана на планетарных соответствиях. А это вряд ли идет из Африки и даже вряд ли от коренного населения Бразилии. То есть, опять-таки влияние Европы. А так ли это было в исходной версии Кимбанды, пока ее не адаптировали под себя бледнолицые? Вопрос риторический.

Долго не могла понять, почему Кимбанда - африканский культ - использует португальский язык и постоянно идут отсылы к Бразилии. Все оказалось просто: африканские переселенцы (рабы) в Бразилии.

После того, как я для себя хоть как-то разложила теорию по полкам, остались чисто практические вопросы.

1. При приворотах на мужчин обращаться, видимо, лучше к женской ипостаси (Помба-жира)?

Хотя, с другой стороны, если, призвав духа из Кимбанды, все равно работать нашими отечественными обрядами - там, в основном, сущности мужского пола упоминаются. Черт, бес и прочее. Хмм.. искать заговор, в котором какая-нить бесовка упоминается?

2. Правильно понимаю, что просто позвать нужного духа Кимбанды с печатью, призывов на португальском и подношениями, и при  этом озвучить просьбу своими словами не прокатит? Все равно надо провести обряд и прочитать заведомо рабочий заговор?

3. Над всеми Эшу стоит "Эшу - царь 7 перкрестков", а над всеми Помба-жира - "Помба-жира - царица 7 перекрестков".
И если проводить обряд на своем рабочем перекрестке - не будет ли логично обратиться к самым главным хозяевам перекрестка, чтобы те уже подогнали бесов и пр. под проводимый обряд?

Или лучше выбрать духа с наиболее точной специализацией? (А, кстати, кто там лучше всех по приворотам не кладбищенским)?

4. Луна, я так понимаю, при работе с Кимбандой не учитывается? Только день недели?

5. Где брать достоверные печати и понто кантос на португальском? Может, хотя бы на португальском есть толковая книга в сети?

+1

71

Нет царства киюмб! Автор его придумал по незнанию! Киюмбы - это "оболочки", прописанные в каждом царстве. Это как бы сказать - то что мы называем совсем тупой неупокоенный.  Я выше пишу в описания к каждому царству - киюмбы царства (название)

1 При любых приворотах лучше Помба-Жиры. .Да нет, просто так - призвали, подарили - сделали обряд. Не усложняйте
2 Это называется трабальо. Часто прокатывает. Если не прокатит - провдете обряд.
3 Или Эшу Марабо (с подругой одноименной).
Тут разные мнения, некоторые делают вот так как вы, отмечаются у нескольких, прежде чем до дела дойти. Некоторые нет.
Нет лучше по приворотам, так как там на кладбище два царства - Крузейро и Калунга, и еще немного Алмас. Там все все умеют, надо ориентироваться по методу.
4 И луна и дни недели.
5 На португальском много чего есть. Если нужна Помба Жира, я продаю перевод на русский, там это есть.

+2

72

Фаланга Помба Жиры Цыганки
Pomba Gira Cigana da Estrada
Pomba Gira Cigana da Calunga
Pomba Gira Cigana da Lua
Pomba Gira Cigana da Praia
Pomba Gira Cigana das Matas
Pomba Gira Cigana Rosa dos Ventos
Pomba Gira Cigana do Cemitério
Pomba Gira Cigana dos Lírios
Pomba Gira Cigana das Sete Luas
Pomba Gira Cigana do Cruzeiro
Pomba Gira Cigana Feiticeira
Pomba Gira Cigana do Cruzeiro das Almas
Pomba Gira Cigana Menina
Pomba Gira Cigana das Almas
Pomba Gira Cigana da Encruzilhada
Pomba Gira Cigana do Cabaré
Pomba Gira Cigana da Figueira
Pomba Gira Cigana Rosa Maria
Pomba Gira Cigana da Campina
Pomba Gira Cigana Rainha
Pomba Gira Cigana da Rosa
Pomba Gira Cigana das Sete Encruzilhadas
Pomba Gira Cigana da Rosa Vermelha
Pomba Gira Cigana Sete Saias

Помба Жира Цыганка Дороги
Помба Жира Цыганка Кладбища
Помба Жира Цыганка Луны
Помба Жира Цыганка Пляжа
Помба Жира Цыганка Леса
Помба Жира Цыганка Розы Ветров
Помба Жира Цыганка Могилы
Помба Жира Цыганка Лилий
Помба Жира Цыганка Семи Лун
Помба Жира Цыганка Креста
Помба Жира Цыганка Ведьм
Помба Жира Цыганка Креста Душ
Помба Жира Девушка Цыганка
Помба Жира Цыганка Душ
Помба Жира Цыганка Перекрестка
Помба Жира Цыганка Кабаре
Помба Жира Цыганка Инжира
Помба Жира Цыганка Роза Мария
Помба Жира Цыганка Луга
Помба Жира Королева  Цыганок
Помба Жира Цыганка Красной Розы
Помба Жира Цыганка Семи Юбок

0

73

А как быть со всякими там экзотическими подношениями, типа маисовой муки и пальмового масла? Взять и достать, или можно заменить на пшеничную муку и подсолнечное масло? Ведь это эквивалент в наших широтах. Ну и с остальным, соответственно, так же.

Не совсем представляю себе обращение к духам Кимбанды на наших кладбищах. Особенно на мусульманских.

Я на кладбище к Хозяйке всегда обращаюсь. Так вышло, что она мне ближе оказалась. Когда-то на заре кладбищенской практики, посреди зимы, мне прислали женщину на кладбище, которая подсказала, где искать нужную могилу. Позарез надо было, вопрос жизни и смерти. Думаю, будет неблагодарностью такое забыть и Хозяйку игнорировать в пользу духов другой традиции.

И вот, может, тогда обратиться к Хозяйке, оставить подарки как обычно, и попросить у нее разрешения поработать на ее территории с духами Кимбанды? А дальше уже звать П.Ж. да Калунга и т.д.?

0

74

Ой, а почему? В линии Малей есть мусульманские элементы, а так же как только вы его пригласите, он продет на любое кладбище.
Хозяйку надо игнорировать! Потому что вы в другой традиции, и для вас там есть либо Помба Жира Крузейро, либо Помба Жира Калунга, и еще на самом деле несколько. Они и есть хозяйки.
По подношениям можно менять, можно следовать. Брат следует и выкупает экзотику. Я меняю. Нет разницы в результате.

+4

75

Мадб написал(а):

Хозяйку надо игнорировать!

каким образом..?..придти на ее территорию..в ее доме.вести дела с другими духами..А завтра придешь в своей традиции по делу.Не возникнут вопросы у нее?? типа любезный..ты чего приходил..и даже здрасти не сказал.а теперь с просьбами явился..Как то можно безболезненно решить эту ситуацию? :|

0

76

Просто потому что вы обращаетесь к ней же, но под другим именем. Обращение два раза - это дурдом. 
А если вы хотите знать также мое частное мнение  - так я вообще думаю что хозяина и хозяйку новодельно сперли с вуду, и лучше в оригинале обращаться.

+3

77

Мадб написал(а):

А если вы хотите знать также мое частное мнение  - так я вообще думаю что хозяина и хозяйку новодельно сперли с вуду, и лучше в оригинале обращаться.

А в этом что-то есть. Меня изначально удивило узнать, что в Вуду есть Барон, который подозрительно напоминает Хозяина кладбища  :D А сперли или нет - это можно выяснить, подняв архивные записи старых колдунов, работавших до прихода интернета. (Если бы такие записи удалось достать). Вот если они тоже с Хозяевами работали - значит, эти понятия развивались в разных маг. традициях совершенно независимо.

0

78

Я смотрела этнографию, и не встречала этого, но надо смотреть хотябы до 1995 г, чтобы нас же и не вписали.)))

+2

79

Фаланга Помба Жиры Семи Юбок
Falange Pomba Gira Sete Saias
Pomba Gira Sete Saias da calunga
Pomba Gira Saias do Cais
Pomba Gira Sete Saias do Porto
Pomba Gira Sete Saias da Praia
Pomba Gira Sete Saias da Campina
Pomba Gira Sete Saias do Cemitério
Pomba Gira Sete Saias do Cruzeiro
Pomba Gira Sete Saias do Cruzeiro das Almas
Pomba Gira Sete Saias da Figueira
Pomba Gira Sete Saias da Encruzilhada
Pomba Gira Sete Saias da Lira
Pomba Gira Sete Saias do Cabaré
Pomba Gira Sete saias da Estrada

Помба Жира Семи Юбок Кладбища
Помба Жира Семи Юбок Причала
Помба Жира Семи Юбок Порта
Помба Жира Семи Юбок Пляжа
Помба Жира Семи Юбок Луга
Помба Жира Семи Юбок Могилы
Помба Жира Семи Юбок Креста
Помба Жира Семи Юбок Креста Душ
Помба Жира Семи Юбок Инжира
Помба Жира Семи Юбок Перекрстка
Помба Жира Семи Юбок Лиры
Помба Жира Семи Юбок Кабаре
Помба Жира Семи Юбок Дороги

+1

80

Pomba Gira Rainha da Estrada
Pomba Gira Rainha Negra
Pomba Gira Rainha da Calunga
Pomba Gira Rainha das Rosas
Pomba Gira Rainha do Cruzeiro
Pomba Gira Rainha do Cruzeiro das Almas
Pomba Gira Rainha das Almas

Помба Жира Королева Перекрестка
Помба Жира Королева Семи Перекрестков
Помба Жира Королева Могилы
Помба Жира Королева Кабаре
Помба Жира Королева Пляжа
Помба Жира Королева Негативного Фокуса
Помба Жира Королева Лиры
Помба Жира Королева Дороги
Помба Жира Черная  Королева
Помба Жира Королева Кладбища
Помба Жира Королева Роз
Помба Жира Королева Креста
Помба Жира Королева Креста Душ
Помба Жира Королева Душ

0