Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кимбанда

Сообщений 81 страница 100 из 141

81

Фаланга Помба Жир Королев
Falange Pomba Gira Rainha
Pomba Gira Rainha da Encruzilhada
Pomba Gira Rainha das Sete Encruzilhadas
Pomba Gira Rainha do cemitério
Pomba Gira Rainha do Cabaré
Pomba Gira Rainha da Praia
Pomba Gira Rainha da Tronqueira
Pomba Gira Rainha da Lira
Pomba Gira Rainha da Estrada
Pomba Gira Rainha Negra
Pomba Gira Rainha da Calunga
Pomba Gira Rainha das Rosas
Pomba Gira Rainha do Cruzeiro
Pomba Gira Rainha do Cruzeiro das Almas
Pomba Gira Rainha das Almas

Помба Жира Королева Перекрестка
Помба Жира Королева Семи Перекрестков
Помба Жира Королева Могилы
Помба Жира Королева Кабаре
Помба Жира Королева Пляжа
Помба Жира Королева Негативного Фокуса
Помба Жира Королева Лиры
Помба Жира Королева Дороги
Помба Жира Черная  Королева
Помба Жира Королева Кладбища
Помба Жира Королева Роз
Помба Жира Королева Креста
Помба Жира Королева Креста Душ
Помба Жира Коро

0

82

Фаланга Розы Черепа
Falange  Rosa Caveira
Pomba Gira Rosa do Cruzeiro
Pomba Gira Rosa do Cruzeiro das Almas
Pomba Gira Rosa da Calunga
Pomba Gira Rosa da Figueira
Pomba Gira Rosa da Noite
Pomba Gira Rosa maria
Pomba Gira Rosa das Almas
Pomba Gira Rosa dos Ventos
Pomba Gira Rosa do Lodo

Помба Жира Роза Креста
Помба Жира Роза Креста Душ
Помба Жира Роза Кладбища
Помба Жира Роза Инжира
Помба Жира Роза Ночи
Помба Жира Роза Мария
Помба Жира Роза Душ
Помба Жира Роза Ветров
Помба Жира Роза Тины

0

83

Pomba Gira Rosa Vermelha (trabalha com Rosa Caveira)
Pomba Gira Rosa Vermelha da Estrada
Pomba Gira Rosa Vermelha da Encruzilhada
Pomba Gira Rosa Vermelha das Sete Encruzilhadas
Pomba Gira Rosa Vermelha do Cabaré
Pomba Gira Rosa Vermelha do Cruzeiro
Pomba Gira Rosa Vermelha do Cemitério
Pomba Gira Rosa Vermelha da Figueira
Pomba Gira Rosa Vermelha das Sete Catacumbas
Pomba Gira Rosa Vermelha do Cruzeiro das Almas
Pomba Gira Rosa Vermelha da Calunga

Помба Жира Красная Роза (работает Розой Черепа)
Помба Жира Красная Роза Дороги
Помба Жира Красная Роза  Семи Перекрестков
Помба Жира Красная Роза Кабаре
Помба Жира Красная Роза Креста
Помба Жира Красная Роза Могилы
Помба Жира Красная Роза Инжира
Помба Жира Красная Роза Семи Катакомб
Помба Жира Красная Роза Креста Душ
Помба Жира Красная Роза Кладбища

0

84

Pomba Gira Rosa Negra (trabalha com Rosa Caveira)
Pomba Gira Rosa Negra da Calunga
Pomba Gira Rosa Negra do Cemitério
Pomba Gira Rosa Negra do Cruzeiro
Pomba Gira Rosa Negra do Cruzeiro das Almas
Pomba Gira Rosa Negra das Almas
Pomba Gira Rosa Negra dos Sete Cruzeiros
Pomba Gira Rosa Negra dos Sete Cruzeiros da Calunga

Помба Жира Черная Роза (работатет с Черепом Розы)
Помба Жира Черная Роза Кладбища
Помба Жира Черная Роза Могилы
Помба Жира Черная Роза Креста
Помба Жира Черная Роза Креста Душ
Помба Жира Черная Роза Душ
Помба Жира Черная Роза Семи Крестов
Помба Жира Черная Роза Семи Крестов Кладбища

0

85

Мадб написал(а):

И вам, просто изучая списки Царств и в процессе работы, станет понятнее, какой именно Эшу вам милее, с кем имеется сродство.  И 95% в итоге это и есть ваш личный Эшу.

Пару недель назад приснилось, что общаюсь с сущностью о перспективах сотрудничества. По имени он не представился. Сущность была мужская, имела отношение к кладбищу, но не к крестам и могилам. Еще он употреблял выражение "мы".  Я сделала вывод, что сущность из Кимбанды. (Хотя вполне могу ошибаться).

Спустя еще несколько дней приснился символ. Я его потом весь день чертила на бумаге, искала в буквах Сальсы. Не нашла. А потом увидела в символике Эшу. Именно кладбищенского (Calunga). Это его отличительный знак.

Потом еще снились незнакомые мертвые, представлялись по имени, один из них что-то про обряды рассказывал. Запомнила только, что надо ходить куда-то три ночи подряд в полночь и что-то там делать. Момент полночи заинтересовал. Потому как в Кимбанде часто именно в этом время работают.

Вот в целом, это похоже на намек, с кем надо налаживать контакт, или из всего описанного такого вывода сделать нельзя?

Я вообще по своим потребам больше к Encruzilhadas и Lira склоняюсь - именно у них вижу персонажей под планируемые обряды. А тут такой толстый намек на другое царство. Что скажете?

Отредактировано Черная Магия (2016-10-03 20:09:49)

0

86

А что тут сказать? Идити и знакомится))) Жаль не запомнили, что именно вам говорил мертвый. На самом деле мертвые тоже могут дать богатсво и удачу.

0

87

Черная Магия написал(а):

Пару недель назад приснилось, что общаюсь с сущностью о перспективах сотрудничества. По имени он не представился. Сущность была мужская, имела отношение к кладбищу, но не к крестам и могилам. Еще он употреблял выражение "мы".  Я сделала вывод, что сущность из Кимбанды. (Хотя вполне могу ошибаться).

Спустя еще несколько дней приснился символ. Я его потом весь день чертила на бумаге, искала в буквах Сальсы. Не нашла. А потом увидела в символике Эшу. Именно кладбищенского (Calunga). Это его отличительный знак.

Я вообще по своим потреейм больше к Encruzilhadas и Lira склоняюсь - именно у них вижу персонажей под планируемые обряды. А тут такой толстый намек на другое царство. Что скажете?

Отредактировано Черная Магия (2016-10-03 18:09:49)

Очень интересно. Надо пробовать, когда дают так конкретно символику, это наверняка очень перспективно.Что-то я сегодня все про сны и про сны..... Сразу как я увидела тему про игральные карты и Лиру, больше полугода назад,потом уже по кимбанде стала смотреть материал, мне приснилось место где несколько лет назад я была до невозможности счастлива, но оно было перестроено , винтовая десница, все в ковке, и вела по нему меня женщина уже не молодая ,все рассказывала, показывала мебель, картины, я узнавала некоторые свои вещи и сама рассказывала о них ей. Мы все время поднимались с ней по лестнице и наверху сидел её муж, тоже уже далеко не молодой, они говорили что всего добились вместе, но он все-время при этом смотрелся в зеркало, большое. И вообще всегда он смотрится в зеркало. Я сколько не искала, так с зеркалом ничего и не поняла. Вобщем, тоже сделала вывод что это сущности кимбанды, позже я поняла что однозначно перекрестков. И они хорошо показывают результат во сне у меня, но не всегда. Только когда я волнуюсь сильно за обряд. Мужчина говорит со мной всегда сидя перед зеркалом, я и делаю работы в основном в царстве перекрестков и леса. И чаще через Эшу. Хотя по снам ,общаться со мной настроена больше Помба-Жира, мне кажется. Но при том, печати я использую общие, те которые самыми первыми нашла, без какой-либо особой символики.

+2

88

Falange  Maria Quitéria

Pomba Gira Maria Quitéria da Encruzilhada
Pomba Gira Maria Quitéria da Estrada
Pomba Gira Maria Quitéria do Cruzeiro
Pomba Gira Maria Quitéria do Campo
Pomba Gira Maria Quitéria dos Sete Cruzeiros
Pomba Gira Maria Quitéria do Cruzeiro das Almas
Pomba Gira Maria Quitéria do Cemitério
Pomba Gira Maria Quitéria da Mata
Pomba Gira Maria Quitéria da Calunga
Pomba Gira Maria Quitéria da Tronqueira
Pomba Gira Maria Quitéria do Cabaré
Pomba Gira Maria Quitéria do Porto
Pomba Gira Maria Quitéria da Figueira
Pomba Gira Maria Quitéria da Praia
Pomba Gira Maria Quitéria do Lodo

Фаланга Марии Квитерии
Помба Жира Мария Квитерия Перекрестка
Помба Жира Мария Квитерия Дороги
Помба Жира Мария Квитерия Креста
Помба Жира Мария Квитерия Поля
Помба Жира Мария Квитерия Семи Крестов
Помба Жира Мария Квитерия Креста Душ
Помба Жира Мария Квитерия Могилы
Помба Жира Мария Квитерия Негативного Фокуса
Помба Жира Мария Квитерия Кабаре
Помба Жира Мария Квитерия Леса
Помба Жира Мария Квитерия Кладбища
Помба Жира Мария Квитерия Ворот
Помба Жира Мария Квитерия Инжмра
Помба Жира Мария Квитерия Пляжа
Помба Жира Мария Квитерия Отбросов

+1

89

Pomba Gira Menina
Pomba Gira Menina da Praia
Pomba Gira Menina da Calunga
Pomba Gira Menina do Cruzeiro
Pomba Gira Menina do Cruzeiro das Almas
Pomba Gira Menina da Encruzilhada
Pomba Gira Menina do Cabaré
Pomba Gira Menina das Almas

Помба Жира Девушка
Помба Жира Девушка Пляжа
Помба Жира Девушка Кладбища
Помба Жира Девушка Креста
Помба Жира Девушка Креста Душ
Помба Жира Девушка Пеоекрестка
Помба Жира Девушка Кабаре
Помба Жира Девушка Душ

+1

90

Pomba Gira Maria Caveira
Pomba Gira Maria Sete Covas
Pomba Gira Maria Rosa
Pomba Gira Maria Eulália
Pomba Gira Maria da Praia
Pomba Gira Maria Morena
Pomba Gira Maria Alagoana
Pomba Gira Maria do Cais
Pomba Gira Maria Bonita
Pomba Gira Maria Mineira
Pomba Gira Maria Baiana
Pomba Gira Maria do Porto
Pomba Gira Maria do Cabaré
Pomba Gira Maria Sete Catacumbas

Помба Жира Мария Череп
Помба Жира Мария Семи Ковшей
Помба Жира Мария Роза Евлалия
Помба Жира Мария Пляжа
Помба Жира Мария Брюнетка
Помба Жира Мария Бразильского Футбольного Чемпионата
Помба Жира Мария Верфи
Помба Жира Мария Красавица
Помба Жира Мария Добычи
Помба Жира Мария Байянка
Помба Жира Мария Ворот
Помба Жира Мария Кабаре
Помба Жира Мария Семи Склепов

+1

91

Кимбанда и умбанда - в чем разница?
Бразильское черное колдовство - это кимбанда. А белосвет - это умбанда. В умбанде даже есть линия кимбанды, но это все-таки разные вещи.
В умбанде - больше религии. Она проникнута духом  Нью-Эйдж, поэтому духи умбанды постоянно говорят об эволюции и великом переходе. Если по смыслы, то они говорят на своих сессиях то же самое, что говорят великие мастера, посвященные и пр. по всему миру.  О необходимости духовного развития и вознесения.
Это здесь, в русскоязычном мире, подобные речи еще вызывают сомнения, люди все помнят про бесов и их уловки.  И автоматически  сомневаются в духовных откровениях, данных через кого попало, без контроля официального священства. А по всему шарику - это давно уже никого не шокирует.
Так вот, в умбанде духи говорят о будущем человечества и духовной эволюции, занимаются реабилитации преступников и наркоманов. Сессии умбанды проводят в трущобах, чтобы уменьшить уровень криминала и повысить благосостояние жителей. В умбанде практически нет кровавых жертв.
И те же самые эшу и помба жиры, потрудившись на благо человечества, идут на кимбандийские обряды. Где участвуют в обрядах порч, приворотов и покровительствуют преступникам. Правда, печати кимбанды и умбанды отличаются, но это не всегда важно.
И это тоже никого не смущает, так как эшу вольны делать все, что захотят. И это еще не все - и умбанду, и кимбанду може практиковать один  и тот же человек. И никакие силы с него за это ничего не спросят.
Ситуция, в корне отличная от принятой  в наших краях, где двуручничество не в чести.

+6

92

еще отличие умбанды в том,что там Эшу и Помба Жиры рассматриваются под началом Ориша(это Сантерия,Ифа),в то время как в кимбанде они рассматриваются как более самостоятельные и самодостаточные

0

93

В кимбанде они стоят под тройкой главных эшу - Люсифера, Малея и Марабо. И дальше уже по линиям и царствам. А в умбанде да, под ориша. Это как если бы у нас бесы были непосредственно под святыми)))

0

94

Для многих, кто хочет попробовать кимбанду и работу с Помба Жирой, ключевой вопрос - какую именно вызывать, или какая - моя? Им нужно начинать работать с Помба-Жирами линии Кабаре, возглавляемых Дамой Ночи. Она и ее Помба Жиры достаточно терпеливы и добродушны, чтобы обучить новичка, помочь ему освоится, а потом передать тем Эшу и Помба Жире, с которыми он связан изначально.

+8

95

Доброго времени!
Пару лет интересуюсь Кимбандой, на русском информации крайне мало, на английском несколько побольше, но не систематизированной, португальский не знаю, да и с английским туговато. Наткнулась на этот форум, начала читать, и вижу, что вы очень здорово разбираетесь в теме.
Хотела бы вам задать несколько особенно волнующих вопросов, которые еще не были освещены на форуме, если вы не будете против, конечно.

Например, о том, что означает - подношение адекватно просьбе? У нас как-то принято не скупиться на откупы, как поступать в работе с Эшу, чтобы не переборщить и не обделить?
Допустим, такие работы, как разделить пару, лишить человека рассудка, привлечь клиентов, создать врагу череду неприятностей и несчастий, получить крупную сумму денег - это очень разные по энергоемкости и последствиям просьбы, и соответствие подношения и самой просьбы, зависящее , конечно же от конкретного Эшу или Помба Жиры, в каком объеме?

У меня есть просто Черная Книга Кимбанды в русском переводе, и многое из написанного в ней смущает, например, сразу же инициация в культ дана, без объяснения, зачем оно надо, потом тут же очень щедрые подношения  чуть ли не каждую неделю по поводу и без повода, вместе с кровавыми жертвами, кровью или мясом. Мне этот момент не нравится, не в плане крови, а в плане логики, совсем не нравится, кажется, что автор что-то недоговаривает, в чем-то некомпетентен, в остальном - не хочет объяснять.
Кстати, из того, что показалось интересным - находились русскоязычные переводы выдержек из "Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame". Там информация дана наиболее полно и доступно, про достоверность мне судить сложно.

0

96

lachesis написал(а):

Кстати, из того, что показалось интересным - находились русскоязычные переводы выдержек из "Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame". Там информация дана наиболее полно и доступно, про достоверность мне судить сложно.

"кимбанда.культ красного и черного пламени" ,насколько мне известна,переведена полностью,сейчас ведутся долгие работы по вычитке и приведении в более-менее приемлемый вид. в скором вы также сможете ознакомиться переводом "красной книги помба жиры"

0

97

lachesis написал(а):

в чем-то некомпетентен, в остальном - не хочет объяснять.

Я склоняюсь к мнению, что не компетентен с этим я довольно часто встречаюсь у людей пишущих  книги по различным магическим направлениям. Возможен вариант, что человек таким способом например кормит какого-то духа. Но честно говоря в последнем я очень сильно сомневаюсь.

0

98

"черная книга кимбанды " написана орденом "Ordo Volucer Serpentis" скорее не как руководство для практики,а скорее в ознакомительных целях,для общего понимания культа кимбанды. сам же этот орден исповедует так называемый "гностический сатанизм"-это напрямую прослеживается и в книге про кимбанду.....
с другой стороны такого уклона в сатанизм не избегла и книга "Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame"(авторство Данило Копини-глава храма кимбанды Эшу Пантера Негра),но там хотя бы подробно описаны и имена Эшу с Помба Жирами  вместе с их понто кантадо и рискадо совместно с многими теоретическими постулатами культа. Также даются примеры работ..... в принципе-часть материалов уже выложена в свободный доступ для ознакомления и данная политика будет продолжаться и в дальнейшем,пока не будет выложена вся книга.

+1

99

Именно, они ее там откровенно скрестили с гностицизмом, что как-то вообще не подходит кимбанде. Там просто описано, как это делается, и если есть желание - они считают, что человек может сделать. Вообще эта книжка - неплохой справочник, умбанду они там ругают))),
Насчет щедрости подношений. Не надо. Эшу работают в бедных странах. Там есть конечно, и очень богатые люди, которые с ними давно работают, и могут не скупиться. Но большая часть очень бедные - и им дорогие жертвы не по карману.
Там реальность - они пластиковые бутылки обрезают. и вместо стаканов ставят, просто в пластиковые стаканчики наливают.
Вообще считается, что если надо, эшу может и будет работать за свечу и стакан воды (именно воды). И ведь работают.
То есть дарить, но не сильно тратится.
Вообще - им это как бы не сильно важно, именно цена. Не надо дарить ПомбаЖирам золото, они берут бижутерию. Не надо косметики люкс, они берут обычную.
Я подозреваю, для них не в цене счастье.
Но очень важна регулярность. Хотите нормальной поддержки - давайте регулярно, и будет вам счастье.
Еще очень важный вопрос. Не приносите крови. Ни своей, ни животных. Вы можете дарить что угодно, без посвящения, но без крови.
Тут причина в том, что - есть такое киюмбы, они же эгуны, они же преты. Голодные неупокоенные мертвые. Они могут прийти первыми, на эту кровь, и потом будут у вас ее требовать, присосутся и займутся физическим и энергетическим шантажом.  Это эшу поддержит бедняка за стакан воды и свечу. А они - уже нет. Так что - не зная как избавляться от киюмб, нельзя приносить жертв, или же можно, но на свой страх и риск.

+6

100

Мадб, спасибо за подробное разъяснение, очень ценно то, что вы написали о кровавых жертвах. Наверняка часто возникают подобные вопросы у вступивших на путь. На самом деле, в одиночку пробираться через литературу непросто, кто этим занимался - меня поймет. Часто возникают недопонимания и хочется все уточнить.
И еще интересный вопрос возникает по этому поводу - обучение в Кимбанде. Есть ли в РФ посвященные, которые могут обучать? Под руководством сведущего человека все гораздо быстрее и успешнее систематизируется и отпадут лишние наслоения.

0