Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



карма и родственники

Сообщений 21 страница 40 из 141

21

Главное - без розовых очков, соплей и бла-бла-бла про мораль.

0

22

Гелена написал(а):

А Вы не задумывались почему так?...

так потому что так) потому что все люди, а не небесные создания

Гелена написал(а):

Вот Ваше заблуждение: Обязанность- не есть ДОЛГ!)А Вы все в одно...так в заблуждении и живут.

Вы разве дошли до дзена, чтобы давать оценку людскому заблуждению?

Гелена написал(а):

Более странного взгляда я еще не встречала))
Мудрость к кутению никак не клеится, да и кутением карму не выровнять, увы.

вот Вам еще один взгляд: жизнь удалась, если была счастливой.
А если не была, то о чем тут говорить

+1

23

Lou написал(а):

так потому что так)

Аргументный аргумент)

Lou написал(а):

Вы разве дошли до дзена, чтобы давать оценку людскому заблуждению?

Кто знает, может и дошла, но это другая тема. Я лишь сказала Вашими словами:"Великое заблуждение- верить что "никто-никому-ничего -не должен", значитЦа и Вы считаете людей заблудшими, кто имеет другой взгляд, разве нет?)

Lou написал(а):

вот Вам еще один взгляд: жизнь удалась, если была счастливой.

К карме и ее отработке, наработке и тд, это не имеет отношения, вот в чем суть. По- моему Вы потеряли нить и взаимосвязь.

0

24

Мадб написал(а):

А какую радость, когда видишь ее плоды! Добавлю - я вычистила собственноручно достаточно много родичей, прям под корень

Скорее всего это и есть Ваша кармическая задача :flirt: А почему бы и нет? Хотя сидеть  (или не сидеть) и ненавидеть это точно не мое. Не люблю, когда моя внутренняя гармония нарушается. Поэтому с родственниками, кто подвернулся, разбираюсь методично и потихоньку. В меру наших с ними отношений. Хотела я забить на это дело, да сверху не дали. Как только забуду, напомнят сразу. Вот и шуршу, обязанность у меня такая. Пути давала им для восстановления отношений, не захотели, теперь материал расходный. Потому как должны они мне в прямом денежном эквиваленте.
  Не далее как сегодня в сетях встретила такое стихотворение, прочитала статью, показалось в тему
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.

+8

25

Lou написал(а):

вот Вам еще один взгляд: жизнь удалась, если была счастливой.

Алкоголики и наркоманы тоже считают, что жизнь удалась, а Чикатило даже признавал, что счастлив от того, что делает...и Вы считаете, что их карма прекрасна?))))
Это риторический вопрос.

+3

26

Гелена написал(а):

Я о том, что дети Должники перед родителями. Это Хде такое?)

Везде. Даже в законах РФ - на старыхт и больных родителей вполне могут назначить алименты. Ну а х..ли не?

0

27

Мадб написал(а):

Главное - без розовых очков, соплей и бла-бла-бла про мораль.

Нееет!) Я же не осуждаю или навязываю, что Вам надлежит всех простить и любить, любить, любить)) Значит, Вам так легче и комфортнее жить. Каждому свое)

0

28

Мадб написал(а):

Везде. Даже в законах РФ - на старыхт и больных родителей вполне могут назначить алименты. Ну а х..ли не?

Начнем с того, что даже в законе нет слова долг, да и о каких законах мы говорим вообще? Кем они писаны и для чего, а главное, как соблюдение законов РФ поможет карме?)))))

0

29

Lusik написал(а):

Не люблю, когда моя внутренняя гармония нарушается

Поддерживаю. Чем больше злюсь, тем слабее себя ощущаю.

0

30

Lusik написал(а):

Скорее всего это и есть Ваша кармическая задача  А почему бы и нет? Хотя сидеть  (или не сидеть) и ненавидеть это точно не мое. Не люблю, когда моя внутренняя гармония нарушается. Поэтому с родственниками, кто подвернулся, разбираюсь методично и потихоньку. В меру наших с ними отношений. Хотела я забить на это дело, да сверху не дали. Как только забуду, напомнят сразу. Вот и шуршу, обязанность у меня такая. Пути давала им для восстановления отношений, не захотели, теперь материал расходный. Потому как должны они мне в прямом денежном эквиваленте.
  Не далее как сегодня в сетях встретила такое стихотворение, прочитала статью, показалось в тему
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.

Согласно гороскопу, некогда составленному мужем - да, так. И у меня была чисто экономическая причина. А отношения с такими людьми мне нафиг не нужны и были и есть.
Вообще ненависть - она никак не нарушает гармонию, наоборот. Спортивная злость - отличный движок.

+2

31

Гелена написал(а):

Начнем с того, что даже в законе нет слова долг, да и о каких законах мы говорим вообще? Кем они писаны и для чего, а главное, как соблюдение законов РФ поможет карме?)))))

Давайте начнем с того, что в моей личной системе кармы нет. Так что  как поможет - без понятия.
Законы в РФ, по идее, принимаются ГосДумой. Или аналогичным законодательным органом других стран. Вот так звучит
Право на получение материальной помощи закреплено в Семейном кодексе РФ. В нем указано, что содержание нетрудоспособных родителей это прямая обязанность детей, независимо от их состоятельности. Статья 87 Семейного кодекса РФ прямо указывает, что при назначении отчислений на алименты родителям от детей размер их достатка, конечно, будет определяющим, но затруднительное материальное положение не является поводом для отказа в назначении выплат. Постановлением президиума Верховного Суда РФ вынесено решение, что подобное содержание носит безусловный характер и не связано с наличием или отсутствием постоянного заработка.

Если родители, имеющие нескольких взрослых детей, подают иск на одного из них, то суд, независимо от этого, принимает во внимание всех. Отказаться от помощи одного из них, конечно, право есть, но тем не менее суд не назначает одного из них нести все бремя, а разделяет его на всех. Однако тот из детей, кто уже осуществляет уход за родителем, вправе потребовать уменьшения размера взыскиваемых с него алиментов.

В случае исключительных обстоятельств, к которым можно отнести ухудшение здоровья родителей и необходимость постороннего ухода за ними, суд может обязать детей взять на себя эти дополнительные расходы (ст.88 Семейного кодекса РФ).

0

32

Гелена написал(а):

Я лишь сказала Вашими словами:"Великое заблуждение- верить что "никто-никому-ничего -не должен", значитЦа и Вы считаете людей заблудшими, кто имеет другой взгляд, разве нет?)

а где контекст беседы, м?) Жить в свое удовольствие и не нести ответственности- вещи разные

Гелена написал(а):

К карме и ее отработке, наработке и тд, это не имеет отношения, вот в чем суть. По- моему Вы потеряли нить и взаимосвязь.

Отчего же.

Lou написал(а):

можно просто держать необходимую дистанцию и большинство проблем, именуемые кошмарной кармой, отпадут

Гелена написал(а):

Алкоголики и наркоманы тоже считают, что жизнь удалась, а Чикатило даже признавал, что счастлив от того, что делает...и Вы считаете, что их карма прекрасна?))))
Это риторический вопрос.

Как интересно) говорили о людях, которые могут жить как захотят, а закончили алкашами, хм)
Второе не является следствием первого :flirt:

Гелена написал(а):

Аргументный аргумент)

Человечество пока другой не нашло

0

33

Мадб написал(а):

Давайте начнем с того, что в моей личной системе кармы нет. Так что  как поможет - без понятия.
Законы в РФ, по идее, принимаются ГосДумой. Или аналогичным законодательным органом других стран. Вот так звучит
Право на получение материальной помощи закреплено в Семейном кодексе РФ. В нем указано, что содержание нетрудоспособных родителей это прямая обязанность

Ну, в РФ принимаются законы Думой- для вида, а пишутся они вообще другими.
Цитировать кодекс не нужно было, в силу профессии я его знаю от А до Я. То, что Вы не признаете карму ( причино-следственную связь) так же Ваше право, но при чем тут карма, кодекс и обязанность по нему...? Заметьте, не Долг, а обязанность...вещи разные.

0

34

Вопрос кто кому и сколько должен или никто и никому, больше риторический. Но если брать конкретно родителей, они тоже всякие бывают. Понятие семьи как таковой утрачивается. Нет больше необходимости жить кланами. Все неплохо выживают в отельных квартирах, а значит коллективное хозяйство не нужно. Значит все зависит от межличностных отношений. А тут сложно. Как-то разучились их строить. Хорошо, если отношения хорошие, а если много обид? Тут не напредвидишь. Бывает и хорошие дети бросают родителей и наоборот. По закону дети должны материально помогать родителям. Знаю несколько реальных случаев. Ни разу суд родителям не отказал. Суммы смешные 2-3 тыс. с единственного ребенка. Заметила, что подают не от реальной нужды, а от старческого маразма.

0

35

Lou написал(а):

говорили о людях, которые могут жить как захотят, а закончили алкашами, хм)

Ну они ведь тоже "люди" и жили в свое удовольствие))

Lou написал(а):

Человечество пока другой не нашло

Я бы не расписывалась за всех, а выдвигая свое видение- обосновывала бы, но...

0

36

А по мне, претендуешь на наследство, то будь сыном или дочерью до конца. Отказываешься от родителей, то и на наследство не претендуй, т.к. ты не их ребенок. По мне так и будет честно.

+2

37

Lusik написал(а):

А по мне, претендуешь на наследство, то будь сыном или дочерью до конца. Отказываешься от родителей, то и на наследство не претендуй, т.к. ты не их ребенок. По мне так и будет честно.

С этим у нас очень тяжко...и мораль остутствует на каждом втором заседании суда, где оспаривают наследство.
Материализация поглощает.

0

38

Это моральный закон. В судах разве знают мораль, совесть ? Посмотрите, какие места грязные. Очень хорошо там порчи делать. А не правду искать. Когда так делят, то идет новый виток проблем в роду. Это уже другая песня. Я говорила чисто про отношения дети-родители.

0

39

Гелена написал(а):

Ну они ведь тоже "люди" и жили в свое удовольствие))

Нет, они не люди. Знаете ведь почему? потому что не несут ответственность, и им разница между понятиями "долг" и "обязанность" по барабану

Гелена написал(а):

Я бы не расписывалась за всех, а выдвигая свое видение- обосновывала бы, но...

свое мнение я уже расписала в предыдущих постах
Вопросы "зачем я на этой земле и в чем мое предназначение"- он, конечно, очень красивый, но ответ на него не нужен.
Некоторые известные исторические личности могут его себе задать и даже могут ответить, потому что их вклад в развитие мировой культуры огромен. Вот у них- предназначение
У остальных 99 процентов- просто жизнь и ответят они себе на этот вопрос или нет- ничего не изменится. И ничего плохого в этом нет

+1

40

Lusik написал(а):

Это моральный закон. В судах разве знают мораль, совесть ? Посмотрите, какие места грязные. Очень хорошо там порчи делать. А не правду искать. Когда так делят, то идет новый виток проблем в роду. Это уже другая песня. Я говорила чисто про отношения дети-родители.

Знают, но только единичные работники.
А про виток проблем в роду- конечно же соглашусь.

0