Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сексуальные обряды в Африке

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В некоторых отдаленных южных районах Малави существует традиция, по которой достигшие половой зрелости девочки лишаются девственности в объятиях человека, нанятого за деньги для оказания секс-услуг.

Мужчин, занимающихся этим родом деятельности, в Малави называют "гиенами". Половой акт между ними и юными девочками не считается здесь изнасилованием.

Старейшины поселений называют это "ритуалом очищения". Однако зачастую результат может быть совершенно противоположным: подобный обычай способствует распространению заболеваний.
встретился с Эриком Анивой на пыльном дворе у его трехкомнатной хижины в южной провинции Нсанье. Вокруг в грязи возятся козы и куры. Он вышел ко мне в грязной зеленой рубашке и радушно поприветствовал меня. Похоже, ему нравится внимание со стороны прессы. Анива сильно хромает, говорит - с рождения.

В своей деревне Анива - самая уважаемая "гиена". Это традиционное прозвище, присваиваемое мужчинам, которых общины нанимают для обряда сексуального "очищения". Например, если человек умирает, то его жена должна переспать с Анивой, прежде чем похоронить мужа.

Если женщина сделала аборт - опять-таки ей требуется "очищение".

Но больше всего шокирует то, что здесь, в Нсанье, девушки после первой менструации должны на протяжении трех дней заниматься сексом в ознаменование перехода из детского возраста в пору зрелости и материнства.
Если девушка отказывается, то, согласно местным верованиям, на нее, ее семью и даже на всю деревню могут обрушиться болезни и всяческие несчастья.

"Большинство из тех, с кем я спал - девочки-школьницы. Некоторым было всего 12-13 лет, но я предпочитаю, когда они постарше, - говорит Анива. - Они гордятся своим опытом и рассказывают другим, что я - настоящий мужчина, который знает, как ублажить женщину".

Однако его бахвальство идет вразрез с рассказами нескольких девушек, которых я встретил в соседней деревне. По их словам, они испытывают отвращение к тому, через что им пришлось пройти.

"Я ничего не могла поделать. Мне нужно было пойти на это ради моих родителей", - говорит одна из них - Мария.

"Если бы я отказалась, на моих родных могли напасть болезни и даже смерть. Я испугалась", - продолжает она.

По их словам, все знакомые им девушки прошли через принудительный секс с "гиеной".
На вид Аниве чуть больше 40 лет, свой точный возраст он не называет. У него две жены, которые прекрасно знают, как он зарабатывает деньги. Он говорит, что переспал с 104 девочками и женщинами. Однако то же самое он говорил в интервью местной газете в 2012 году, из чего я заключаю, что он уже давно сбился со счета.

Аниве известно о пяти детях, родившихся от него, но он не знает, сколько еще женщин могли забеременеть. Вместе с ним в его общине живут и работают 10 "гиен", и в каждой деревне провинции Нсанье есть свои секс-работники. За каждую сексуальную услугу им платят от 4 до 7 долларов.
В часе езды отсюда есть другая деревня, где меня знакомят с Фагиси, Крисси и Фелией. Этим женщинам за 50, они - хранительницы традиций и обрядов посвящения своей общины. Каждый год они организуют лагерь для девочек-подростков, где учат их тому, как следует исполнять обязанности жен в быту и в постели.

"Сексуальное очищение" с "гиеной" - последний этап этого образовательного процесса, на который добровольно соглашаются родители девочек. Это необходимо, чтобы "избежать инфекций, которые могут поразить родителей и других членов общины", объясняют хранительницы.

Я обращаю их внимание на то, что с гораздо большей вероятностью болезни появятся благодаря таким "очищениям". Согласно традиции, во время секса с "гиеной" нельзя предохраняться презервативом. Они парируют, что "гиен" тщательно выбирают, исходя из их моральных принципов, и поэтому у них никак не может быть СПИДа или ВИЧ.

Однако очевидно, что СПИД в подобных условиях представляет большую угрозу для всей общины. По оценкам ООН, каждый десятый житель Малави является носителем вируса.

Я прямо спрашиваю у Анивы, не инфицирован ли он. Его ответ поражает меня: да, но он не говорит об этом родителям девочек, которые нанимают его для секса.

По ходу нашей беседы Анива начинает понимать, что его рассказы не производят на меня должного впечатления. Он перестает хвастаться и говорит, что сейчас совершает гораздо меньше ритуалов "очищения", чем прежде.

"Я все еще занимаюсь этим понемногу", - доверительно говорит он. И вдруг добавляет: "Но вообще прекращаю".
В центральном регионе Малави Дедза услуги "гиен" используются лишь изредка для секса с вдовами и бесплодными женщинами. Однако глава региона Тереза Качиндамото - одна из немногих женщин, занимающих в Малави высокий пост, - пообещала сделать борьбу против этой традиции делом своей жизни.

Она пытается убедить глав других регионов тоже подключиться к этой борьбе. В некоторых провинциях, например в Мангочи на востоке страны, уже начали заменять сексуальные обряды другими, более щадящими церемониями посвящения девочек во взрослую жизнь.

Но в Нсанье никакого желания что-либо менять не наблюдается. Да и в целом этот вопрос не является приоритетом внутренней политики. Малави - одна из беднейших стран в мире, страдающая от участившихся вспышек голода в сельских регионах.
В отдаленной деревне на юге страны я встречаюсь с одной из жен Анивы - Фанни. Она - мать самой младшей дочери "гиены". Когда Фанни овдовела, ей пришлось пройти обряд "очищения" вместе с Анивой, вскоре они поженились.

Со стороны кажется, что отношения у них напряженные. Сидя рядом с ним, она, очень стесняясь, говорит, что ей не нравится его род занятий, но он обеспечивает им необходимый доход. Я спрашиваю, придется ли ее двухлетней дочери лет через 10 пройти через этот сексуальный ритуал.

"Я не хочу этого. Я хочу, чтобы этой традиции положили конец. Нас заставляют спать с "гиенами". Мы не сами на это идем, и для нас как для женщин это очень печально", - говорит она.

"Вам не понравилось, когда это произошло с вами?", - спрашиваю я.

"Мне по сей день ужасно", - отвечает она.

Аниву я тоже спросил, хочет ли он, чтобы его дочь прошла через ритуал "сексуального очищения", и снова он меня удивил.

"Только не моя дочь. Я не могу этого допустить. Я борюсь за то, чтобы покончить с этой преступной практикой".

"То есть вы боретесь против этого, но продолжаете этим заниматься?", - удивляюсь я.

"Нет, я уже сказал, что завязываю".

"Правда?"

"Совершенно точно. Правда, я завязываю".
http://www.bbc.com/russian/features-36853567?ocid=socialflow_facebook%3FSThisFB

+5

2

Какая отвратительная вещь. А я все думала, почему СПИД в Африке множится.

+2

3

Много сходных обрядов почти что умерло, лет 100 назад, или даже 70. на нашей территории, конечно не таких, но похожих

0

4

По СПИДу есть еще две причниы. Первая - чтобы выйти замуж, честная девушка должна, по обычаю, сначала родить ребенка. Вторая - многие там верят, что секс с девственницей лечит от СПИДа.

+1

5

Отвратительно это конечно ,но в африканских племенах вобще очень много ужасно-странных обычаев ((((

+1

6

Мадб написал(а):

По СПИДу есть еще две причниы

причин больше.
в некоторых странах Африки официально нет такой болезни, там не признают ни ВИЧ, ни СПИД. там считается что американцы с европейцами придумали СПИД чтобы деньги зарабатывать и что люди умирают от побочек тяжелых медикаментов, которыми принято лечить эти проблемы.
:(

+1

7

И такое тоже есть, впрочем, еще в конце 19 века та же версия гуляла по Европе и России во время эпидемий холеры. И сопровождалась уничтожением больниц и убийствами врачей

0

8

нет слов..бедные дети..  :tired:

0

9

Странно, что сейчас обряд проводят с целью "недопущения инфекции", что-то мне подсказывает, что раньше были иные причины обряда. Попахивает навязанным или, как минимум, покровительственным отношением политики к распространению СПИДа на этой территории.

0

10

Старые дядьки придумали религиозную идею под видом которой они могут спать с молодыми девочками. Маразм патриархата в его крайнем проявлении.

+3