Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Авторские статьи на магические темы » Ключ - магический предмет. Использование ключей в магии


Ключ - магический предмет. Использование ключей в магии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

С ключами связано множество магических действий, обрядов и гаданий. С помощью ключей снимают порчу, убирают неудачи, успокаивают постоянно плачущих детей, гадают на будущее, привораживают, связываются с умершими людьми.
С очень давних времен ключи почитают и относятся к ним с особым благоговением.

Поэтому для того, чтобы не происходили ссоры и мелкие неприятности, с ключами обращаться следует бережно, класть их на место аккуратно и осторожно.

На протяжении многих веков существовали и существуют до сих пор разнообразные приметы.
Интересно отметить, что появились они, с появлением замков и ключей, так что приметы это не новые.

В древности, жрецов часто изображали с ключами, ведь они считались символом мудрости и богатства.
Ключи в магии используют с очень давних времен. Образы многих древних Богов изображались с ключами.

Например, двуликий Бог Янус с ключами в руках. И символ власти папского престола является ключ. Вернее два ключа, из золота и серебра, перекрещенные между собой. По преданию, Христос передал эти ключи Петру. И они являются ключами от «Царствия Небесного».

Ох уж эти удивительные ключи! Нет такого человека который бы ими не пользовался! Мы часто ищем их в сумке или перед выходом из дома, а иногда мы в поисках ключика к сердцу или ключа к решению проблемы… а ведь этот удивительный предмет может нам помочь не только открыть двери в дом, но и ментальные двери!

Перед тем как работать с ключами надо их почистить.

Отсыпаем в мешочек из натуральной ткани три-четыре столовые ложки соли, положите в мешочек ключ, так что бы соль его полностью покрыла, со словами :

» Соль чужое заберет, соль очистит!». Утром высыпьте соль в проточную воду. После этого действия ключ полностью будет готов к работе.

ОБЕРЕГ ИЗ КЛЮЧА

После очистки читаем на ключ :
«Ключ один, замков семь. На те семь замков я от слова лихого закрыт, от дела лихого закрыт, от сглаза закрыт от порчи закрыт, от зависти закрыт да от кражи закрыт. Седьмой замок меня охраняет, чужих не пускает! Воистину!»
Ключ носим с собой ,не показывая ни кому.

ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ

Как найти выход из положения, ведь часто, кажется что решение проблемы » под носом», а найти его никак не получается. Возьмите ключ и перед сном наговорите на него : » Был замок остался ключ. Ключ теперь беду (какую) мою отпирает, дверь из плена открывает! Аминь!» Положите ключ под подушку и проспите на ней три дня. Обычно решение приходит либо во сне, либо внезапным озарением.

ЕСЛИ ПРИШЛА БЕДА

Купите старый замок в закрытом виде. В ночь от дня покупки разделите ключ и замок — ключ оставьте при себе, а замок спрячьте в доме. Перед этим наговорив на замок: «Беда не моя (какая) , а замкнула меня.» , на ключ: «Ключ мой, ключ из плена.» Утром откройте замок со словами : «Своим ключом отпер, дорогу открыл, беду отвел, как замку сему больше ключа не видать, так беде (какой) меня в плену не держать! Воистину!» В тот же день закопайте раскрытый замок, а когда завершатся неприятности выкиньте ключ в водоем.

ЛЮБОВЬ…

Покупаем маленький замок, положим его в открытом состоянии под порог (под половик), через который будет переступать объект Вашей любви. Ключ держим при себе. После того как человек переступит через этот замок, закрываем его со словами: «Замок закрываю любовь (имя) к себе (имя) закрепляю, ключ у меня любовь (имя) моя! Аминь!». Ключ хранить в личных вещах,а замок закопать.

ДЛЯ ДЕНЕГ

Возьмите старый замок и ключ к нему. Откройте и закройте его несколько раз, для того, что бы «почувствовать замок и его механизм. Начитайте на замок: «Вот замок, к нему казна. В той казне будет богатство мое лежать ключ с замком будут его охранять. Пока замок был открыт нечего было сторожить, как замок закроется казна заполнится. Замок мой, ключ у меня — мне казной править. Да будет так.»
Замок положите в месте хранения денег. Ключ носите с собой.

Всегда ключам придавали более важное значение, нежели в современное время.

Ключ вешали над дверью, чтобы не впускать злых духов, да и людей с недобрыми помыслами.
Два ключика золотой и серебряный носили на груди, как кулон. Эта подвеска была настоящим талисманом, потому как . защищала от случайного сглаза, а также порчи.

Ключ обязательно клали под подушку новорожденного, чтобы опять-таки избежать случайного или намеренного сглаза.
Ключ, подвешенный над кроватью в положении наоборот, избавляет от ночных кошмаров.

Металлический ключ поможет с мужскими проблемами. Если его положить под матрас, то это будет способствовать увеличению потенции.
В трудную минуту прикоснитесь к металлическому ключу, это защитит Вас от опасности.

***Если у вас несколько ключей в одной связке, позвените ими, когда дурные мысли портят настроение. Звон от ключей, как и звон от колокольчиков, рассеивает отрицательную энергию, внося в атмосферу нотки позитива.
***При частых страданиях от головной боли, боли в спине и пояснице, ключ носят на спине. В этом случае он поможет излечиться. Если постоянно носить с собой маленький золотой ключик, вам станут доступны чужие тайны.
***Если ключ поломался, это означает, что была или будет попытка взлома. Лучше подстраховаться и сменить замки.
***Если ключи постоянно ржавеют, не стоит отчаиваться.
Наоборот, следует обратить на это внимание. Ведь данная примета означает, что в ближайшем будущем произойдет приятный сюрприз, неожиданный подарок или богатое денежное наследство.
***Класть на стол ключи нельзя – это притягивает в дом ссоры.
***В среду звенеть ключами категорически запрещается. Эта примета гласит: человек рискует сойти с ума. Лучше не рисковать.

Если присутствует привычка свистеть в ключи, стоит немедленно от нее отучиться. Ведь это предзнаменование о скором лишении памяти.

Найти ключ, конечно, иногда хорошо. Однако приносить в дом этот предмет не стоит, как и другие найденные предметы. Потому как у каждой вещи присутствует своя энергетика, которая переходит к другому человеку. А кому известно, какая энергетика была у прошлого владельца: хорошая или негативная.

Раньше, если человек находил ключ, это событие очень радовало его и близких. Ведь это означало, что нависшие проблемы и беды скоро развеются.

***
Если ключ лежит на перекрестке, его точно не стоит поднимать. Этот символ издавна считается магическим «подкладом».
А именно снятием или наведением порчи. Совпадение это или нет, лучше обойти его стороной.

Ну а если же Вам захочется это проверить, то в обязательном порядке поместите найденный ржавый ключ под проточную воду, хотя бы минут на 5. Это смоет с него негатив и он будет приносить Вам счастье, поможет отпирать любую дверь от знаний, устранять любые препятствия.

***Если человека преследует череда неудач, маги «запирают» их ключом, в ходе магических обрядов.
После чего бросают такой ключ в водоем. Именно поэтому, найденный ключ в таком месте, поднимать не стоит.

***
Если Вы потеряли ключ в первый раз, то Вас ожидает удача, хорошие перемены в личной жизни и выгодная сделка на службе.
Однако эта примета касается молодых и незамужних, или неженатых.

Некоторые считают, что потеря ключа, связана с сильными изменениями в жизни вообще, которые человеку сразу принять достаточно сложно.

По этой примете, считается, что ключ обладает сильным энергетическим свойством. Вся энергетика дома и обладателя ключа, хранится в этом маленьком предмете. Поэтому и обращаться с ним нужно достойно: не бросать где попало, а лучше хранить в специально отведенном месте, ключнице или кармане.
Пропадет ключ – часть энергетики также исчезнет.
По старым народным приметам, потеря ключа означает выгодную сделку, предложение.

Если постоянно носить при себе три ключика, то они Вам помогут привлечь здоровье, любовь и богатство.

Собираем амулет от воров:

Сделайте связку нескольких старых ключей от вашей квартиры (дома) на красной ленточке, завяжите на ленточке бантик. Пройдите по дому (по часовой стрелке) с этим амулетом и позвените ключами в каждом углу. Повесьте амулет на входной двери. Эта связка ключей будет украшением и оберегом Вашего жилища от воров.

+9

2

Очень интересная информация о ключиках..
Когда то читала что на ключи можно снять свои болезни.
Кумася,Вы часом не знаете ничего об таком методе?

0

3

Kapelka написал(а):

Когда то читала что на ключи можно снять свои болезни.

Да. ключи могут быть символами старых болезней или старых закрытых путей. Одни раз делала хорошую сильную чистку и у меня в доме нашелся очень старый ключ. Понять откуда он взялся не представлялось возможным, ну а то что он символизировал проблемы, которые устраняли было очень явно.

+1

4

Соль высыпать в проточную воду - река, ручей или раковина и ванна с бегущей водой тоже подойдут.

0

5

Нюта
Чем натуральней,а именно река,ручей,тем приближенней к оригиналу. Но вы попробуйте...у бабок наших конечно не было санузла...но думаю что природа,она и в Африке природа...

0

6

http://s6.uploads.ru/t/s8wuX.jpg

Интересная фотка из Девоншира поместья графа Кавендиша, уж не знаю, кто его богаче был в старой Англии, весьма занятная картина с ключиками, ступня Божества из Греции, триумфальные цветы, как по мне обрядовый уголок на открытие дорог.

+2

7

КУМАСЯ написал(а):

весьма занятная картина с ключиками

Тоже все собираюсь сделать подобную штуку, только в больших масштабах. Насобирала ключей вагон уже. Честно говоря, интерьера ради. Но стоит видимо домыслить..

+1

8

Интересно..Уложены по часовой..Из центра наружу..
По работе своей..Часто делаем Калитки..Двери..Ворота..Заказчики у меня  чаще всего зажиточный народ ..В дорогих замках которые обычно использую в комплекте мин 5  ключей.всегда есть возможность один оставить. Замки правда новые..Как и двери ворота. И еще момент..Старые калитки..Двери демонтируются и обычно хозяевами за символическую плату я их забираю..200-300 руб..Вместе с ключем..или ключами..Как то сей момент можно использовать?? Мысль давно вертится..Важен ключ.?.Либо эта пара..Замок ключ ?

0

9

Ключи в оккультизме имеют очень большой символизм. Так например герб Папы римского это два перекрещенных ключа, золотой и серебряный,  символические «ключи от Царствия Небесного».

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Авторские статьи на магические темы » Ключ - магический предмет. Использование ключей в магии