Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обереги » Оберег от вражеского оружия


Оберег от вражеского оружия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ЗАЩИТА НА ОРУЖИЕ

Этот оберег тоже родовой. Я нашла его в доставшихся мне записях. Написано там не так много, пишу все так, как написано там.

Железо отталкивает всякое тайное влияние, и если боишься злого умысла, то надо взять в руки железо. Закопав в землю ручку ножа, сабли, кинжала или другого оружия, утвердить острием вверх и, обходя по часовой стрелке, произносить:

"Выкатило солнышко из-за моря Хвалынского, восходит месяц над градом каменным, а в том граде каменном породила меня матушка и, рожая, приговаривала: будь ты, мое дитятко, цел - невредим от стрел и мечей, от бойцов и борцов. Опоясывала меня матушка мечом -кладенцом. Ты, мой меч -кладенец, вертись и крутись, как у мельницы жернова вертятся, ты круши и кроши всяку сталь и укладь, и железо, и медь; пробивай, порубай всяко мясо и кость; а вражьи удары чтобы прядали от тебя, как камни от воды, и чтобы не было тебе от них ни царапины, ни зазубрины. Заговариваю раба (имя), опоясываю мечом- кладенцом. Чур слову конец, моему делу венец".

Я вот подумала, что в старину так видимо заговаривали свое оружие, когда уходили в бой. Раньше же воевали в основном мечами, саблями, ножами. А может таким образом можно свой рабочий нож заговорить, чтобы он помогал в работе, а заодно и удары недругов отражал? Кто что думает по этому поводу?

0

2

кисуля
А ты не думаеш, что это защита? Мне очень похоже на защиту. Не для ножа, а от нападения или ограбления

0

3

У меня в тетради написано, что оберег. Но  вот от нападения преступников я не думаю, что этот заговор подойдет. Ведь этот нож должен при тебе находится, чтобы выполнять защитную функцию, а с холодным оружием мало кто ходит, разве что некоторые мужчины ножи при себе носят.

0

4

кисуля
Норфет
это защита на оружие
А.К.Толстой в своем "Князе Серебряном", глава 30 "Заговор на железо"  описывал именно так:
"...... - Есть и у тебя защитники,  батюшка,  -  прошептал он боязливо. - Можно будет заговорить твое оружие.
- На...  -  сказал  князь,  вынимая  из  ножен  тяжелую  саблю,  -  на, заговаривай!
Мельник перевел дух,  разгреб руками яму и  вложил в нее рукоять сабли.
Затоптав землю,  он  утвердил лезвие острием вверх  и  начал  ходить кругом, причитывая вполголоса:
- "Выкатило солнышко из-за моря Хвалынского,  восходил месяц над градом каменным,   а  в  том  граде  каменном  породила  меня  матушка  и,   рожая, приговаривала:  будь ты,  мое дитятко,  цел-невредим -  от стрел и мечей, от
бойцов  и  борцов.   Опоясывала  меня  матушка  мечом-кладенцом.   Ты,   мой меч-кладенец,  вертись и  крутись,  ты  вертись и  крутись,  как у  мельницы жернова вертятся,  ты круши и кроши всяку сталь и уклад,  и железо,  и медь;
пробивай, прорубай всяко мясо и кость; а вражьи удары чтобы прядали от тебя, как камни от воды,  и  чтобы не было тебе от них ни царапины,  ни зазубрины! Заговариваю раба  Афанасья,  опоясываю мечом-кладенцом.  Чур,  слову  конец, моему делу венец!"
Он вытащил саблю и  подал ее князю,  отряхнув с рукояти землю и бережно обтерев ее полою.
- Возьми,  батюшка, князь Афанасий Иваныч. Будет она тебе служить, лишь бы супротивник твой свою саблю в святую воду не окунул!....." (С)

+4

5

Sv.Sokolova
Довольно неожиданно :crazyfun:
Ну что сказать, я знала, что А.К.Толстой пописывал эротически рассказы, так он ещё и в магию лез.  :cool:

0

6

Sv.Sokolova,  преклоняюсь перед такой эрудицией! :cool:

0

7

Вряд ли он в магию лез, просто в те времена многие заговаривали оружие перед боем,о чем в общем -то я и писала, не удивляюсь, что заговор был популярен в те времена. Вопрос то был другим

кисуля написал(а):

А может таким образом можно свой рабочий нож заговорить, чтобы он помогал в работе, а заодно и удары недругов отражал? Кто что думает по этому поводу?

0

8

кисуля
думаю можно, нормальный заговор, а нож очень нужая вещичка,

0

9

а мне все же кажется, что таким образом можно заговорить только боевое оружие
как-то уж очень воинственно

кисуля написал(а):

ты круши и кроши всяку сталь и укладь, и железо, и медь; пробивай, порубай всяко мясо и кость;

0

10

Sv.Sokolova, потому и задала этот вопрос, что ритуальным ножом что только не приходится делать, а к тому же им неплохо можно было бы отражать вражеские нападения, да и во время снятия негатива, чтобы на себя чего не перехватить, он бы мог помощь свою сослужить.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обереги » Оберег от вражеского оружия