Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Книги » Протоколы колдуна Стоменова


Протоколы колдуна Стоменова

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

читал я сие произведение. Лично мне не понравилось. Переливание из пустого в порожнее и игра словами. Еле прочитал 1 раз. И никакого практикума, всё в общих чертах. Единственное, что пришлось по вкусу - это обложка: черный бархат с серебряным черепом. Но платить за это 300 грн - перебор. Если бы можно было просмотреть книгу перед покупкой - ни за что не купил бы.

0

22

Читала с интересом. Больше всего привлекло внимание та философия,о которой постоянно говорил Стоменов,что не черного,ни белого в нашем мире,ни добра и ни зла как такого, что противоположности эти-как единое и неделимое,обязательно должно быть в противостоянии друг другу для гармонии порядка и мира(ну это я уже своими словами обобщила). Интуитивно всегда мир так и пыталась воспринимать, не вешая ярлыков,что это вот плохо однозначно, а это вот благо истинное. И вот по словам этого Стоменова выходит,что порой сделаешь зло,которое злом считает у обычных людей и вроде как и расплата должна за зло это быть,а если зло это сделать умеючи и после совершения зла этого и жить умеючи,то жизнь и твоя и твоих предков только еще лучше стать может. Что,согласитесь,идет совсем вразрез с теми мыслями о расплате,о которых принято у нас на форуме в той же теме про родовые проблемы:
"Беды ваши многие, Дмитрич, от того выходят, что вещей неизмеримое количество понимать вы стремитесь с позиций – "черное иль белое" – и не иначе."
"Ты можешь подумать, что если не разграничивать в мире добро и зло, то наступит великий хаос... Тогда скажи, отчего в природе зверь лесной деления не имеет на праведника и грешника – но не случается от этого никакой беды? Ты, Дмитрич, можешь и другое мыслить – что я путаницу имею: то калякаю о том, что Сила большая всегда в противоположности своей будет, а то, что нет этих самых противоположностей в природе земной."

+1

23

что нет в мире ни черного ни белого*

0

24

Шестипалая написал(а):

что не черного,ни белого в нашем мире,ни добра и ни зла как такого, что противоположности эти-как единое и неделимое,обязательно должно быть в противостоянии друг другу

Спасибо. Почитаю!  Он не про всемирную гармонию говорил?

0

25

А у меня эта книга оставила такой гадкий осадок, честно, за то что мне так в мозги нагадили, хотелось плюнуть автору в лицо. Фу просто. Параноидальный бред, ахинея больного воображения под соусом мистики, и как бы раскрытия каких-то там секретов(по факту, во множестве на порядок приличней написанных книгах, тот же Аргиппа к примеру, написано нааамного больше по сути). Самая гадость в обряде с кошкой, он же зараза после этого еще и по сети разошелся, и кто-то его всерьез же воспринялhttp://isengard.ru/public/style_emoticons/default/facepalm.gif. Мат, псевдостарорусский язык и грязь, грязь, грязь, грязь.

0

26

Мимолето написал(а):

Спасибо. Почитаю!  Он не про всемирную гармонию говорил?

про гармонию это уже мои слова. Он скорее, больше о мироустройстве вещей,явлений и силы магической, про разницу мышления людского (так он это мышление называл) и мышления магического.

0

27

Повітруля написал(а):

А у меня эта книга оставила такой гадкий осадок, честно, за то что мне так в мозги нагадили, хотелось плюнуть автору в лицо. Фу просто. Параноидальный бред, ахинея больного воображения под соусом мистики, и как бы раскрытия каких-то там секретов(по факту, во множестве на порядок приличней написанных книгах, тот же Аргиппа к примеру, написано нааамного больше по сути). Самая гадость в обряде с кошкой, он же зараза после этого еще и по сети разошелся, и кто-то его всерьез же воспринял. Мат, псевдостарорусский язык и грязь, грязь, грязь, грязь.

я лично грязи не увидела, не вникала в детали написания и изложения текста, в ругательные слова, это все  просто как фон перед глазами и мыслями шло, это же не суть произведения,а всего лишь форма. я старалась вникать в суть.

0

28

Повітруля написал(а):

Самая гадость в обряде с кошкой, он же зараза после этого еще и по сети разошелся, и кто-то его всерьез же воспринял

здесь соглашусь. кошку жалко..Безусловно есть моменты преувеличенные, гротексные, аля- всеми так любимой на форумах чОрной, причОрной магии))Или тоже совместное групповое совокупление..но этого мало в книге,и это не суть,а детали. Суть в философии,про которую Стоменов толкует.

0

29

Повітруля
Ну и это книга точно не для поиска полезных там обрядов, как в случае с кошкой,раз Вы пишите,что это потом по сети разгулялось. Но согласитесь, про пост вещи разумные написаны, про накопление ярости и сконцетрированности во время поста, про извлекаемую силу в момент воздержания (а здесь кстати все объяснимо,сублимация же, вещь великая))), в момент отказа от яств, в момент того, как его Никола одного в лесу слепого оставил (экстремальные условия, в период которых у человека могут открыться сверх-способности,помогающие ему выжить,здесь-чистая наука)

+1

30

Шестипалая написал(а):

я лично грязи не увидела, не вникала в детали написания и изложения текста, в ругательные слова, это все  просто как фон перед глазами и мыслями шло, это же не суть произведения,а всего лишь форма. я старалась вникать в суть.

А для меня это неразделимые части одного целого, от того, каким языком написано произведение, я могу себе представить, кем был человек написавший это. А если язык, и способ изложения у меня вызывают желание помыться, то по моему скромному мнению, с автором что-то не то, и от всей его писанины стоит держаться подальше. Это что-то вроде защитного механизма, и пока что он меня не подводил.

Шестипалая написал(а):

Суть в философии,про которую Стоменов толкует.

Понимаете, даже пересилив себя и дочитав до конца я не нашла там какой-то особой философии, чего-то такого, о чем не писали бы другие, более уважаемые люди, творчество которых проверенно временем. Зато это было очень похоже по ощущениям на то, когда я увидела абсолютно больной и психованный фильм о некрофилах. Нездоровая психика рассказчика-автора, граничащая с сексуальными извращениями. Таких надо держать в изоляции подальше от людей.

Шестипалая написал(а):

Ну и это книга точно не для поиска полезных там обрядов, как в случае с кошкой,раз Вы пишите,что это потом по сети разгулялось. Но согласитесь, про пост вещи разумные написаны, про накопление ярости и сконцетрированности во время поста, про извлекаемую силу в момент воздержания (а здесь кстати все объяснимо,сублимация же, вещь великая))), в момент отказа от яств, в момент того, как его Никола одного в лесу слепого оставил (экстремальные условия, в период которых у человека могут открыться сверх-способности,помогающие ему выжить,здесь-чистая наука)

Я не искала там обрядов, просто пыталась понять, от чего все так в восторге. Но оказалось, что моя психика не способна переварить такое, и дело тут не в отрицании каких-то там "истин", а в том что, как я уже писала, эти истины далеко не новы, зато позиционируются автором как нечто сокровенное, истинное, красок добавляет еще и как бы допросы на которых это все происходит(очень удачный ход, чтобы привлечь побольше внимания целевой аудитории). Хотите истин -- почитайте Блаватскую, вот где уровень писателя! Настолько чистый литературный язык, тонкий юмор и интеллигентность самого Автора, я отдыхала когда ее читала. Практические рекомендации? Агриппа, Абрамелин, Ди, Кроули... если вам ближе наше, то например Синельников, Зеланд, Наина Владимирова... да Степанова на фоне этого Стоменова великий гуру рассказывающий великие истины, но ее по современной моде не пнул только ленивый, зато Стоменов это оооо!
Никому бы не рекомендовала это чтиво/
ps. никоим образом задеть чьи-то чувства цели не имею, если вам понравилась книга, на вкус и цвет :dontknow: .

+2

31

Повітруля
на вкус и цвет как говорится.

+1

32

Читала, мне очень понравилось сие чтиво.

0

33

Очень хороший материал. Небольшой, а смысла много, мысли в нем просто мудрые есть. Кстати, кое-что у нас так же на форуме обсуждается, особенно насчет уважения к умершим. А что про кошку и язык не такой - это детали, причем поверхностные. Большое спасибо Светлане за его выкладку!

0

34

Разница между книгами почти 100 лет)))) А какой знакомый текст, правда?
http://sc.uploads.ru/t/eO4oQ.jpg

0

35

Её лучше послушать. Чтец классный, особенно когда за Стоменова читает. https://youtu.be/qnM3JnpeZqQ Но именно в этом варианте, есть еще один, там не то.

+1

36

Да, согласна, чтец действительно классный, интонации очень реалистичные, окунаешься в текст с головой.

+1

37

Светлана Соколова
Так да! Пробирает от стоменовских интонаций реально. Ну и за протоколиста классно читает. Помню, когда прослушал, то "под Стоменова" на такие всякие темы с другом общался, типа "землицы-то с могилы взять надобно" или там "удерж мне надобен сорокадневный, силу великую он даст" =)

0

38

Да, как-то это произведение мимо меня прошло, только сейчас с удивлением обнаружила. Интересно, кто-нибудь практиковал длительное молчание? Про 40 дней думаю врядли…

+1

39

Madamme
Лично я нет, только сексуальное воздержание пробовал... и то сорок дней не выдержал.
Произведение действительно культурно весомое. Я после прослушивания пересмотрел свое отношение к местам упокоения родных, стал посещать могилки. Раньше считал бессмысленным это занятие.

0

40

Madamme написал(а):

Интересно, кто-нибудь практиковал длительное молчание? Про 40 дней думаю врядли…

В Турции как раз в тарикатах и практикуется молчание 40 дней. Человека запирают что типа склепа, дают пустое ведро, воду хлеб. Потом через 40 отпирают и выпускают.
Правда не каждый выдержит это. Начинать нужно с одно дня, потом три, потом семь. 40 дней - это мастера только.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Книги » Протоколы колдуна Стоменова