Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бывает ли в магии "халява"?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вопрос, а бывает ли в магии халява? А то думаешь, что халява, а по факту заем из банка.

+1

2

По умению))).

+1

3

Veles
смотря что халявой называть.
вообще-то бывает. многое зависит от самого человека и его ценности для сил. если ценен и по отношению к нему есть планы - будут давать халяву.
но она относительная, ведь в любом случае, даже если есть планы относительно кого-то, этот кто-то потом должен будет идти этим путем.
да, еще можно проехаться на силе дня - Пасха, например, или Рождество, или дни солнцестояния/равноденствия/затмения. причем проехаться совершенно на халяву.

+2

4

Думаю, чем больше себя воспитываешь, тем больше халявы. так у меня, в частности.

0

5

Совара написал(а):

чем больше себя воспитываешь, тем больше халявы.

поясните, если можно, что в Вашем понимании "себя воспитываешь"?

0

6

Светлана Соколова написал(а):

поясните, если можно, что в Вашем понимании "себя воспитываешь"?

Это касается всего. Не только магии. Не нужно делать что-то спустя рукава. Чаще всего, это касается пресловутой дисциплины. Или часто думают, вот сделаю ритуал на деньги и лягу на диван ждать. так по началу не бывает. На диване вообще делать нечего, разве что читать что-нибудь полезное для ума, максимум. Не нужно давать себе поблажек. Конечно может показаться, что такая жизнь - концлагерь, но это не так. Человек ко всему привыкает. Чем больше уважения человек вызывает, тем легче ему многое дается. Если себе не давать поблажек, то их будут давать вам. Дальше лучше. Можно и на диване полежать и будет реальная халява. Но уже не будет возникать такого желания лежать. Первое время из-за сомнения, - а вдруг назад откинет. А уже потом просто образ жизни и он не будет в тягость. Как-то сумбурно написала. На лекцию "как жить" похоже. В общем, чем больше уважения, тем больше поблажек (халявы).

+12

7

Я хочу еще добавить. Бывают такие люди, они сами за себя знают, что их пасут, что с них за все спрашивается. и уж конечно там никакой халявы, одно сплошное воспитание. Мое личное мнение - таким людям лучше не радоваться тому, что их так пасут, а очень внимательно отследить себя по взаимоотношению с родней, ну и с самими силами, и постарастья удрать с этой привязи. Начинать конечно с диагностики надо.

+4

8

Совара
когда-то давно, в школе, моя учительница сказала фразу, которая так въелась в жизнь, что уже и учителя той нет, а слова ее живут: "Совесть - это когда никто никогда не узнает, никто никогда не увидит, а я все равно этого не сделаю". Может она когда процитировала, не суть. Так вот оно так и в отношении практики (сил) - добросовестность, а не халтура.

+2

9

Мадб
Да и ведь действительно, есть такие люди, которые барахтаются. И хоть обвоспитывайся, а толку ноль. Но чаще всего эти люди под колпаком негатива. Но стоит добавить, что пусть лучше барахтаются, чем ничего не делают, глядишь и на ум придет диагностику сделать. Хотелось бы, конечно, чтобы люди понимали разницу влияния негатива и собственной лени. Конечно и мне было интересно узнать каковы мои отношения с силами, за это Вам, Мадб, отдельное спасибо! С меня силы не дерут три шкуры, я б сказала ни одной шкуры, пока не дерут. Вот интересно...что будет если пойдет стагнация в развитии личности? (т.к. считаю если не прогресс, то значит регресс ). Останутся ли отношения с силами на том же уровне что и сейчас или они изменят отношение в худшую сторону?

0

10

Мадб написал(а):

постарастья удрать с этой привязи. Начинать конечно с диагностики надо.

Неужели есть способ удрать? Тебя же уже встроили в этот механизм в виде гаечки.

0

11

В человека много чего встроено, так как он изначально для паразитирования на нем сил и выращивался. Но способ удрать есть, и зависит от злобы и воли. Своей.

+4