Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как определить, настоящую кровную родню

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Ситуация такая. Девчонка в 15 лет "залетела". Бывает. Парень, родной отец, пусть будет Иванов, жениться отказался. Тогда она сказала другому, пусть будет Петров, что это его ребенок. (ну, такая девчонка, не очень приличного поведения).
Петров женился. Родился мальчик, Петя Петров, в котором течет кровь Иванова.
Вырос, родил двоих детей, Петровых, в которых крови Петровых ни капли, зато кровь Ивановых присутствует.
А Петров, который благородно женился, впоследствии с девочкой развёлся, своих детей не заимел. Род на нём кончается.
Иванов, который отказался жениться, вскоре был в драке убит.
По-поводу Пети Петрова, рожденного от Иванова - какой род смотреть? Как вообще быть? Как относится род Иванова, что у него из под носа увели мальчика? И его детей, и следующих детей, если будут?
И пошла ветка непонятная, Петровы с кровью Ивановых.
Если не в ту тему написала, прошу модераторов меня извинить и перенести вопрос туда, куда надо.

+1

2

RosovCwarz написал(а):

А Петров, который благородно женился, впоследствии с девочкой развёлся, своих детей не заимел. Род на нём кончается.

  Если он воспитывал ребенка от рождения и до 6 лет, то этот ребенок встроился в Род Петрова, если у ребенка фамилия Петрова и сам Петров его рождение восринял, как своего собственного, родного. Обычно такой ребенок  становится похожим на своего биологически не родного отца, на Петрова. Здесь, имеет значение после развода, поддерживает ли Петров связь с ребенком и привязан ли ребенок к нему. Если нет, то после полового созревания, если между ними связь прервалась, он мог вернутся под Род биологического отца.

+2

3

RosovCwarz написал(а):

Ситуация такая. Девчонка в 15 лет "залетела". Бывает. Парень, родной отец, пусть будет Иванов, жениться отказался. Тогда она сказала другому, пусть будет Петров, что это его ребенок. (ну, такая девчонка, не очень приличного поведения).
Петров женился. Родился мальчик, Петя Петров, в котором течет кровь Иванова.
Вырос, родил двоих детей, Петровых, в которых крови Петровых ни капли, зато кровь Ивановых присутствует.
А Петров, который благородно женился, впоследствии с девочкой развёлся, своих детей не заимел. Род на нём кончается.
Иванов, который отказался жениться, вскоре был в драке убит.
По-поводу Пети Петрова, рожденного от Иванова - какой род смотреть? Как вообще быть? Как относится род Иванова, что у него из под носа увели мальчика? И его детей, и следующих детей, если будут?
И пошла ветка непонятная, Петровы с кровью Ивановых.

Кстати очень интересная тема, не сталкивалась но иногда задумывалась над этим вопросом. У кого еще какие мнения на этот счёт ?

0

4

Я думаю, что он будет принадлежать только к роду Ивановых, несмотря на то, что отец отказался, но это своего рода негатив родовой получается, потомки этого Пети Иванова (Петрова) также возможно будут бросать своих детей

+1

5

Я согласна, что приемный отец может иметь влияние на пасынка, особенно если он не знает, что сын не родной. Но какое именно это будет влияние нужно смотреть отдельно. Иногда это влияние на ребенка может быть минимальным, просто воспитание, кровь как известно не водица. Родовой негатив передается и связи  в первую очередь через кровь, люди могут быть даже не знакомы, но иметь общее родовое поведение и сценарий. Конечно не видя своих настоящих родных мальчик имеет наибольшую вероятность избежать повторения семейных сценариев.
Я приведу два примера. У меня есть родственница, которая в силу давних драматических событий не была знакома с семей своего деда( он же мой прадед). Прадеда расстреляли, и через несколько месяцев после его растерла у него родилась дочь, которая не знала кто ее отец. А потом у нее так же появился новый папа и от нее всю историю про убитого настоящего отца скрыли. И потом они переехали в другую страну. Да и такое время было, что лучше было скрывать свое происхождение. Уже в нашем 21 веке его внучка начала интересоваться историей своего рода и нашла документы, узнала кто был ее дедушка, приехала в Киев и мы с ней познакомились. Что я могу сказать, внешняя схожесть просто потрясающая, но не это главное, внутренняя так же. Словно человек вырос рядом с нами. Вкусы суждения, отношение к миру, даже имена детей и судьба все очень схоже. Это всего лишь дедушка, четвертинка, а столько общего .
Ну и про усыновленных детей. Я знаю одного человека, у которого есть проклятие по мужской линии. Он был женат три раза . Все три раза он женился на женщинах у которых уже были дети. Так негатив по мужской лини коснулся даже его приемных сыновей, мальчики приемные и родной сын все погибли. А дочери живы и здоровы.
Нужно смотреть в первую очередь насколько сильна родовая программа у рода настоящего отца и приемного.

+3

6

КУМАСЯ написал(а):

Здесь, имеет значение после развода, поддерживает ли Петров связь с ребенком и привязан ли ребенок к нему. Если нет, то после полового созревания, если между ними связь прервалась, он мог вернутся под Род биологического отца.

Да никто ребенка не растил, мама, молоденькая совсем, как только из роддома вышла, сразу уехала куда-то с кем-то на месяц. Парень, что на ней женился (19 лет), кормил из бутылочек, помогали соседки-мамашки-подружки. Бабушки сами молодые ещё и работающие. Потом ему всё это надоело и ребенка взяла мать (на самом деле мачеха) непутёвой девчонки. Так она и растила пацана.
Молодёжь развелась.
Сейчас с сыном, уже взрослым, отношения приемный отец совсем не поддерживает. На нём его родовая
веточка заканчивается. Он у матери один.
Кстати, сын не знает, что он не родной. Никто не проболтался.

"...И если бы расспросить некоторых прабабушек и в особенности тех из них, что пользовались репутацией смиренниц, удивительнейшие тайны открылись бы, уважаемая Маргарита Николаевна. Я ничуть не погрешу, если, говоря об этом, упомяну о причудливо тасуемой колоде карт. Есть вещи, в которых совершенно недействительны ни сословные перегородки, ни даже границы между государствами." (Коровьев Маргарите)

0

7

КУМАСЯ написал(а):

Если он воспитывал ребенка от рождения и до 6 лет, то этот ребенок встроился в Род Петрова, если у ребенка фамилия Петрова и сам Петров его рождение восринял, как своего собственного, родного. Обычно такой ребенок  становится похожим на своего биологически не родного отца, на Петрова. Здесь, имеет значение после развода, поддерживает ли Петров связь с ребенком и привязан ли ребенок к нему. Если нет, то после полового созревания, если между ними связь прервалась, он мог вернутся под Род биологического отца.

Я согласна с этим мнением, правда я видела только одну такую семью, где была приемная девочка. Они взяли ее из роддома, но сделали доки как на свою. Так вот - она росла похожей на приемную мать и бабушку. А эта женщина не могла иметь детей после операции. Но! Когда она выросла до 12, она стала вести себя отвратно, пила и гуляла, они ей перестали заниматься - надоело, чем там дальше кончилось - не знаю.

0

8

RosovCwarz написал(а):

Потом ему всё это надоело и ребенка взяла мать (на самом деле мачеха) непутёвой девчонки. Так она и растила пацана.
Молодёжь развелась.

Так тут вообще негатив по женской линии идет, на сиротство.

+2

9

Начала изучать раздел и возник вопрос, вроде бы элементарный, но поставил в тупик: как определяется род для женщины? Я сейчас ношу третью фамилию в своей жизни. Первый брак был заключен по мусульманским канонам, второй - только по гражданским. Или фамилия ничего не определяет? Или вот с детьми - если есть родовая защита у девочки, потом куда она девается, после замужества? Или остается и плюсуется еще и род мужа? Простите за такие вопросы...))))

+2

10

Wolf4109
я считаю, что фамилия определяет, но не играет ключевую роль.

Wolf4109 написал(а):

Или вот с детьми - если есть родовая защита у девочки, потом куда она девается, после замужества?

никуда.
кровь отца и матери - она никуда не девается. муж - это не кровь.
понятие, что женщина переходит в род мужа - условное. ее род никуда не девается, ее кровь - это кровь ее родителей и она с ней будет до конца ее дней.
но ее дети - они уже как бы в роду мужа.

Wolf4109 написал(а):

Или остается и плюсуется еще и род мужа?

остается. и Вы знаете, я видела очень мало случаев, когда "плюсуется род мужа". на защите обычно все-таки свои родные, по крови.
скажу за себя. когда я выходила замуж последний крайний раз, ночью ко мне явилась бабушка, которая назвалась интересным именем, я сделала вывод, что это - дух рода моего жениха (сейчас мужа), дух всех женщин его рода. у нас с ней состоялся интересный разговор. но она на защиту не встала и никогда не встанет. поможет, когда что-то будет касаться проблем рода моего мужа

+4

11

Светлана Соколова написал(а):

я считаю, что фамилия определяет, но не играет ключевую роль.

т.е. фамилия не очень  важно какая? Мне актуально просто. Хочу поменять.

0

12

Erna написал(а):

т.е. фамилия не очень  важно какая? Мне актуально просто. Хочу поменять.

На родовые связи смена фамилии не повлияет, а вот на вашу судьбу, качество вашей жизни вполне себе может. (как корабль назовёшь...) Но защита или поддержка Рода останется с вами в любом случае

+2

13

ос написал(а):

на вашу судьбу, качество вашей жизни вполне себе может. (как корабль назовёшь...)

вы имеете в виду значение фамилии?

0

14

Erna написал(а):

вы имеете в виду значение фамилии?

Нет, нет, я имела в виду не лексическое значение  фамилии. а лишь то. что за любым изменением  , начинающемся со слова идёт изменение дел и тянет за собой изменение обстоятельств, восприятий и событий. Не важно "красиво" ли звучит это слово или
" не красиво"

0

15

Erna написал(а):

т.е. фамилия не очень  важно какая? Мне актуально просто. Хочу поменять.

не поняла вопрос про "не очень важно какая".
только давайте сейчас без всяких гендерных штук, потому как знаю, что некоторые форумчанки начнут возмущения типа "а я такая-сякая цаца-пеца и нахрен мне мужики с их родАми". я сейчас высказываю свое собственное мнение, не более.
Выходя замуж, Вы переходите в род мужа как единица, которая  в этом роду должна продолжить его. то есть становитесь частью рода, беря на себя его название (фамилию). фамилия всегда давалась по мужчине (мужу, отцу) и указывала принадлежность женщины определенному мужчине (мужу, отцу). например он - Иван, а она чья дочь? ИвАнова (то есть дочь Ивана, принадлежит Ивану, как ИвАнова "вещь" (простите меня, феминистки, но с историей и обычаями не поспоришь), потому фамилия у нее ИванОва. потом выходит замуж и становится принадлежащей мужу Попову (Поп - отец, а сын его чей? Попов) и теперь она чья? ПопОва.
Обратите внимание, что и сейчас в некоторых странах женская фамилия показывает именно вот эту принадлежность и отвечает на вопрос "чья? (жена)". Например, у мужа фамилия Струк, а жена его будет Струкова (чья жена? Струка, т.е. Струкова). или он Смеян, а она - Смеянова.
Брать или не брать фамилию - формальность в некотором роде. Выходя замуж (блин, ну тут же тоже указание на принадлежность: ЗА МУЖА, не перед мужем, не рядом с мужем, а ЗА (сзади!!!!) мужем), Вы в любом случае переходите в его род, берете Вы его фамилию или нет. Переход в род отнюдь не означает, что Вы отрекаетесь от своего, но означает то, что продолжение свое Вы не будете иметь в своем роду, а будете продолжать чужой род. На Вас остается все, что тем или иным образом относится к Вашим предкам: родовые программы, защита родовая, положительные и отрицательные родовые характеристики. Оно никуда не девается. Но Вы - женщина, а женщина - принимающая. Она как земля: что в нее посеяли, то она и родила. Но сама при этом имеет свои особенности и и эти особенности передаст  своему потомку.
Я не считаю, что фамилия меняет  судьбу в корне. Имя - да, фамилия - нет. Потому что переходя в род - это только для его продолжения. Никак не может жена брать на себя грехи рода мужа. Ее (их) ребенок - да, но она сама - с какого, простите, перепугу? Это не ее кровь.
Я меняла фамилию трижды. И не почувствовала никаких изменений на тонком плане. Потому что сама для себя я всегда буду дочерью своего отца и моя фамилия для меня - это фамилия моего отца, сколько бы мужей у меня не было.

+6

16

Светлана Соколова
спасибо за разъяснения!
А если разведешься. что происходит?

0

17

Erna написал(а):

Светлана Соколова
спасибо за разъяснения!
А если разведешься. что происходит?

Присоединяюсь к вопросу

0

18

Erna
если у Вас есть дети - они принадлежат роду мужа, вне зависимости от Вашего желания и от того, общается с ребенком отец или нет. кстати, даже если женщина родила ребенка вне брака и отец его не признал - у него все равно есть отцовская кровь и он в некотором роде принадлежит роду отца. но - как крайне слабая ветка. потому желательно, чтобы отец признал ребенка. пусть даже не общается, не помогает, но - признал своим. потому байстюки всегда считались нежелательной партией - связь с такими людьми портит кровь, т.к. у них кровь в плане родовых связей - слабая. а непризнанные байстрюки - вообще чем-то очень плохим. и не спасало даже то, что кто-то усыновлял ребенка и давал ему свою фамилию. ребенок в таком случае на тонком плане все равно - дитя своего биологического отца, как ни крути.
и в этом плане всякие суррогаты типа ЭКО донорской спермой и суррогатное вынашивание - тааааааакие спорные вопросы, что я просто даже боюсь, что будет в будущем.
дело  в том, что наш мир и тонкий мир - живут по разным законам. у нас тут можно сказать: кто воспитал, тот и отец. а ТАМ такие мансы не пролазят. кровь и гены - они на тонком плане выглядят совсем не так как ТУТ.

если нет детей - Вы покидаете род при разводе, уходите от него и все.

+3

19

Светлана Соколова
Без детей разводясь женщина покидает род мужа, как Вы пояснили, а если дети есть совместные, что с женщиной , вернее с  её привязками к роду бывшего происходит?

0

20

Светлана Соколова написал(а):

если нет детей - Вы покидаете род при разводе, уходите от него и все.

а если есть. то так и останешься. как не меняй?

Светлана Соколова написал(а):

Я меняла фамилию трижды. И не почувствовала никаких изменений на тонком плане.

У меня тоже третья фамилия. На тонком плане не знаю) А вот психологически изменения чувствую. И с последней фамилией 
мне не комфортно. я ее недавно взяла..ничего общего с феминистскими настроениями при этом. Поэтому буду менять на фамилию бабушки. Мне не принципиально в каком роду я останусь. Мне важна просто фамилия другая.

+1