Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как определить, настоящую кровную родню

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

ос
ничего. да что с ней может произойти??? она свое сделала - родила от семени мужа. она роду интересна только в этом качестве - как рожающая сторона. родила, продолжила род мужа - хорошо, умница, рожай еще, пока рожаешь и живешь в семье мужа - будем тебе помогать. потому как рожаешь ты в наш род. не родила, ушла - ну и иди, ты вообще кто такая? другая будет, которая родит и продолжит.
она уходит из рода, а дети остаются в роду.
понятно, что на физике никто нигде не остается и никто никуда не уходит (из рода).
а на тонком плане - именно так.
женщина - она принимающая. какое семя в нее опустишь - такое она и родит, и воспитает.
и пусть орет она сто раз, что мол это только ее дети - ага, щаззззз. природа думает по-своему, иначе.

+4

22

Wolf4109 написал(а):

Или фамилия ничего не определяет?

Если вы уже меняли фамилию, то скорее всего она для вас  ничего не решает. Я фамилию не меняла, мой дедушка попросил меня  никогда не менять фамилию. Но я бы ее и так не поменяла, моя фамилия и мой род для меня многое значит. Моя мама тоже не меняла фамилию, мой отец отнеся к этому с уважением. 
Брать фамилию раньше было предписано законом, до революции женщина не имела паспорта. До свадьбы женщина была записана в паспорте у отца, а потом у мужа. Исключением были вдовы, сироты, особы вступившие в не равный брак и те у кого был желтый билет. Этим отчасти и объясняется традиция брать фамилию мужа. Некоторые женщины могли носить двойную фамилию свою и мужа, это разрешалось, хотя должно было быть официальное согласие мужа. Если женщина была княжной, она практически всегда носила двойную фамилию.
Крепостные, к примеру могли  в обще не иметь никакой фамилии, что бы куда-то поехать им давали документы, где была записана фамилия помещика, позже их и записывали на эту фамилию. Так что фамилия часто довольно условное обозначение рода, если человек имеет фамилию Габсбург или Виндзор, то дело конечно серьёзное, а в остальных случаях, я считаю, что нужно прислушиваться к своим внутренним ощущениям.   

Erna написал(а):

А если разведешься. что происходит?

Выходит то что выходит, формально женщина остается принадлежать чужому человеку. По большому счету в этом остается только психологический момент. Но это вопрос тоже только индивидуальный.

+3

23

У славян культ смерти..выходя замуж, ты уметаешь в одном роду, и пережодишь( рождаешься?) в другом. Значит при трёх сменах фамилий ты трижды рождённый и дважды умерший... Но у меня по ощущениям, отчим не прижился... Не моё. Хотя отца и не знала- ощущения родства - чужды, относительно отчима.   Я думаю, здесь обрядовость хромает...

0

24

Из всего что я сейчас поняла: прямая родня это родители и дети, остальные- родственники.

0

25

Норфет написал(а):

Я фамилию не меняла, мой дедушка попросил меня  никогда не менять фамилию. Но я бы ее и так не поменяла, моя фамилия и мой род для меня многое значит.

Аналогично)))

+1

26

Мадб написал(а):

Аналогично)))

Мне не дали такого права- меня удочерили, по документам. А принял меня только отец отчима.. Остальные не скупились на мнения...вот и думай..

+1

27

Светлана Соколова
Вот очень интересно узнать - по поводу байстрюков.  вот у меня как раз такая ситуация, я родилась вне брака, но мне сразу дали фамилию отца. Более того, отцовское воспитание всю жизнь преобладало, и отцовский род меня довольно-таки сильно поддерживает по жизни. Другой вопрос, что там уже почти все мертвы, мы с ним да ещё несколько человек осталось. Или мой случай формален? Родители все равно потом женились, через пару лет после моего рождения, и женаты по сей день.

0

28

Devi написал(а):

Мне не дали такого права- меня удочерили, по документам. А принял меня только отец отчима.. Остальные не скупились на мнения...вот и думай..

Печальная участь. Вот в таких случаях , когда ясно, что предки" накосячили" и есть что потомкам отрабатывать, хотелось бы знать, кто и что , ... Хотя быть может тут как раз как в выражении "  Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь"

Норфет написал(а):

 
Выходит то что выходит, формально женщина остается принадлежать чужому человеку. По большому счету в этом остается только психологический момент. Но это вопрос тоже только индивидуальный.

Я после развода оставила фамилию бывшего мужа, хотя и вышла замуж во второй раз, оставила чисто из практических соображений, чтоб не переделывать кучу документов правовых. Ну и привыкла к ней за 20 лет брака прошлого)) А вот после развода резко почувствовала отрыв от семейных уз по мужу, просто как стена встала какая-то, хотя не ругались  ни со свекровью (замечательной души человек) ,ни с остальными родственниками, но стена выросла и отчуждение прошло. При встрече только приветствуем друг друга как обычные знакомые, не более. Так что в моём случае всё так как Светлана Соколова поясняет, пришла и ушла из их рода, а две дочери и с отцом и с бабушкой общаются хорошо и навещвют их , они родные, а я откололась)))

0

29

Вы говорите о фамилиях....Я вот что хотела спросить: если девичья фамилия уж совсем не нравилась и было постоянное желание от нее избавиться, то могло ли это отразиться на судьбе? Или же такое пренебрежение аннулируется, когда выходишь замуж и встраиваешься в другой род (род мужа)?

0

30

cakada написал(а):

пренебрежение аннулируется, когда выходишь замуж и встраиваешься в другой род (род мужа)

вы внимательно прочитали все обсуждение темы? Подробно написано где что  "аннулируется" и когда "встраиваешься".

0

31

Devi написал(а):

У славян культ смерти..выходя замуж, ты уметаешь в одном роду, и пережодишь( рождаешься?) в другом.

хм, странная информация.
православие - культ смерти, но никак не в этом случае.
если под "славянами" имеются в виду языческие верования, то язычество - вовсе не культ смерти.
я вообще не знаю, как натянуть культ смерти на смену фамилии.
выходя замуж, женщина уж никак не умирает и не отделяется от собственного рода.

+1

32

Mcbth
если отец Вас признал и воспитывал Вас - какой жеж Вы байстрюк?
байстрюками (опять же, не по человеческим меркам!!!) считаются те дети, которых не признали отцы и их род, которым род не дал своей фамилии, а отец - отчества.
а штамп в паспорте и его временные рамки особой роли для тонкого мира  не играет.

+1

33

Светлана Соколова
Я ранее знала значение этого  слова также как незаконнорождённого, рождённого не в браке)
Спасибо! Получается, что женщина по тем меркам входит в род и становится женой тогда когда рожает мужчине (и соот-но роду) ребёнка?

0

34

Mcbth

Mcbth написал(а):

Получается, что женщина по тем меркам входит в род и становится женой тогда когда рожает мужчине (и соот-но роду) ребёнка?

... и когда отец и род (свекры, сестры-братья, бабки-дедки, тетки-дядьки) ребенка признают как своего.

+1

35

Мадб написал(а):

Норфет написал(а):
Я фамилию не меняла, мой дедушка попросил меня  никогда не менять фамилию. Но я бы ее и так не поменяла, моя фамилия и мой род для меня многое значит.
Аналогично)))

Приятно удивлена). Когда род это не просто набор генов.

Devi написал(а):

Мне не дали такого права- меня удочерили, по документам. А принял меня только отец отчима.. Остальные не скупились на мнения...вот и думай..

Кровь не водица, очень редко у кого получается по настоящему сделать ребенка родным. Возможно кровь сыграла большую роль, чем традиции семьи

0

36

Норфет написал(а):

Я фамилию не меняла, мой дедушка попросил меня  никогда не менять фамилию. Но я бы ее и так не поменяла, моя фамилия и мой род для меня многое значит

Мадб написал(а):

Аналогично)))

Я тоже не меняла фамилию, обещала этого никогда не делать еще в детстве, отцу и деду... и точно знаю, что никогда не сменю, в России моей фамилии не осталось, т.к. у всех были дочери, я последний продолжатель. Может мне повезет и сын решит взять мою фамилию когда вырастит

+1

37

Марийка написал(а):

Я тоже не меняла фамилию, обещала этого никогда не делать еще в детстве, отцу и деду... и точно знаю, что никогда не сменю, в России моей фамилии не осталось, т.к. у всех были дочери, я последний продолжатель. Может мне повезет и сын решит взять мою фамилию когда вырастит

А сын сейчас под вашей фамилией или по отцу?

0

38

Есть над чем думать..хотя по мне..так главный носитель и продолжатель рода..женщина.Ребенок не 99.999% состоит из женщины его родившей..и вдруг этот ребенок становится продолжателем рода того кто поимел минутное участие в его появлении..Почему у иудеев принадлежность к крови (иудейской)считается по материнской линии? Не силен в древней истории..но кажется  не только иудеи придерживались такого правила..

+7

39

Сейран написал(а):

и вдруг этот ребенок становится продолжателем рода того кто поимел минутное участие в его появлении.

Чёткое мнение! Прям бальзам на душу)))

0

40

Сейран написал(а):

Почему у иудеев принадлежность к крови (иудейской)считается по материнской линии?

потому что в таком случае мать точно еврейка и это не оспорить) а вот отец может быть кто угодно (по национальности))
Это правильно)

+2