Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как определить, настоящую кровную родню

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Сейран написал(а):

Есть над чем думать..хотя по мне..так главный носитель и продолжатель рода..женщина.

Хотя это и очень приятно, но не совсем так, отдадим должное и мужчинам. Если это конечно настоящие мужчины, под настоящим мужчиной я конечно в первую очередь имею ввиду настоящего отца, другие критерии для меня не котируются в обще, кроме пожалуй интеллекта.
Современная наука нам говорит следующее: Интеллект от отца может передаваться только дочери( папа спасибо))).  Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она унаследовала от своего отца. Внешность и прочее это непредсказуемая игра и даже доминанты не всегда выигрывают. Так же есть очень интересные факты, чаще всего от отца к дочери не передаются наследственные болезни такие как диабет и шизофрения, а от матери они могут передаться как сыну так и дочери.

+4

42

Сейран написал(а):

Есть над чем думать..хотя по мне..так главный носитель и продолжатель рода..женщина.Ребенок не 99.999% состоит из женщины его родившей..и вдруг этот ребенок становится продолжателем рода того кто поимел минутное участие в его появлении..Почему у иудеев принадлежность к крови (иудейской)считается по материнской линии? Не силен в древней истории..но кажется  не только иудеи придерживались такого правила..

У всех народов раньше так было.

+2

43

Норфет написал(а):

Современная наука нам говорит следующее: Интеллект от отца может передаваться только дочери( папа спасибо))).  Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она унаследовала от своего отца.

Я читал это..Это не обязательный расклад ..а лишь высокая степень вероятности..
Исходя из того что папа главный..если не родив сына ,а родив дочь..то роду который существовал не одну сотню лет конец?? ибо дочь его даст продолжение чужому роду погасив на себе свой??По моему не может все так легко и просто кануть в небытие.. Да и с  фамилиями гораздо проще..это всего лишь необходимая необходимость для учета людского поголовья на бытовом уровне..устаревший вариант ИНН..  :dontknow:

+2

44

Erna написал(а):

потому что в таком случае мать точно еврейка и это не оспорить) а вот отец может быть кто угодно (по национальности))
Это правильно

Выходит для сохранения принадлежности к нации или племени это правило работает..а с родом нет?
По мне..так всю эту петрушку с продолжением рода по мужской линии.. придумали умные  женщины.. Так у мужчин появилось и стремление и энтузиазм сохранять и содержать  потомство одной женщины..а не бегать за всеми..с целью покрыть все стадо..А то ему минутное удовольствие..а им потом 9 месяцев тошнить..да еще потом самим потомство  растить.. :no:

+3

45

Сейран написал(а):
Есть над чем думать..хотя по мне..так главный носитель и продолжатель рода..женщина.Ребенок не 99.999% состоит из женщины его родившей..и вдруг этот ребенок становится продолжателем рода того кто поимел минутное участие в его появлении..Почему у иудеев принадлежность к крови (иудейской)считается по материнской линии? Не силен в древней истории..но кажется  не только иудеи придерживались такого правила..

               Не знаю на сколько  процентов ребенок состоит из каких генов , конечно строительный материал, если так вольно можно сказать, предоставляет женский организм, но зачат ребенок при более  равных вложениях двух начал То есть начало положено союзом. На мой взгляд только общество решает в зависимости при матриархате или патриархате живет, кто родоначальник муж или жена.

0

46

Сейран написал(а):

Выходит для сохранения принадлежности к нации или племени это правило работает..а с родом нет?
По мне..так всю эту петрушку с продолжением рода по мужской линии.. придумали умные  женщины.. Так у мужчин появилось и стремление и энтузиазм сохранять и содержать  потомство одной женщины..а не бегать за всеми..с целью покрыть все стадо..А то ему минутное удовольствие..а им потом 9 месяцев тошнить..да еще потом самим потомство  растить..

                                         Вполне может быть. У животных именно так и происходит, за исключением когда животные стадные или стайные. Там более приемлемые условия для безопасности и пропитания потомства. А человек - животное социальное, так что мужчины все же заботились с древних времен о потомстве. Хотя современники реже стремятся исполнить эту функцию. Выходит если это придумали женщины, то произошло это довольно недавно.

0

47

Ну и опять же, даже если мужчина будет иметь потомство от многих женщин, то в условиях ныне принятых правил о Роде, все его дети от все женщин будут принадлежать Роду данного мужчины. Так что опять не сходится.

0

48

вот реально - без магии.
есть такой автор - Татьяна Соломатина. у нее много книг, художественная проза в большей части.
автор - доктор медицинских наук, акушер-гинеколог, причем не теоретический, а практический. и интеллигентка до мозга костей - что немаловажно.
но есть книга, она на грани худ.прозы и научно-публицистической. называется "Советы залетевшим". очень познавательно в плане физиологии и генетики.
разложено по полочкам. опирается на науку. все логично.
очень рекомендую, причем всем женщинам.
там рассказывается и раскладывается, почему, как и что мы берем от матери и от отца.
это интересно и в нашем с вами контексте, когда "не мое и не хочу" разбивается о железное "а тебя не спрашивали"

+2

49

ос написал(а):

в условиях ныне принятых правил о Роде,

Вот я и говорю..умные женщины..Помните первое правило Бойцовского клуба??Ни кому не рассказывать о Бойцовском клубе..Пусть мужчины продолжают верить что они главные :tomato:
Петя с Машей решили дом построить..Маша выкопала ямку..Петя положил туда кирпичик..И свалил пиво пить.и Маша потом достраивала этот дом сама..Дом получился таким какие его сделала Маша..и только Маша..Он пропитан ее кровью..ее энергией..ее плотью..От Пети в этот союзе  лишь вялое желание заиметь дом..и такое же вялое участие.. в виде брошенного кирпичика в ямку..Все остальное в доме Машино..Ребенок насквозь пропитан матерью.И не уверен что ребенок в первые мгновения зачатия получает всю кармическую программу или инфу..Думается эта программа загружается постепенно..и через всю ту же материнскую плату..Конечно мне хочется надеяться что мой единственный сын будет продолжением моего рода..не только фамилией в паспорте..но боюсь что это не так... :dontknow:

+3

50

господи, люди - они такие люди...

0

51

ос написал(а):

А сын сейчас под вашей фамилией или по отцу?

по отцу

0

52

ос написал(а):

принятых правил о Роде

Собственно смотря кем эти правила были приняты. Я знаю только одно основное правило, побеждает сильнейший. А вот что под этим подразумевать, это уже совсем другой вопрос. Не фамилию конечно и не род, который далеко не у всех есть.
Если женщина из сильного рода, выйдет замуж, за мужчину из слабого и даже может быть закрытого рода, то вы думаете ее род ребенка не вытащит? Смотря на сколько сильный род конечно, на столько и вытащит.

+4

53

Светлана Соколова написал(а):

есть такой автор - Татьяна Соломатина

Спасибо) у меня сестра очень давно ищет что-то подобное. Вообще мало хороших книг о нас- когда мы выросли.. Что и почему, откуда ноги растут и как это предотвратить..

0

54

Я все таки не корректно выразилась.. Поправлюсь: Культура смерти и возрождения. Также можно сказать культура рода.

Светлана Соколова написал(а):

выходя замуж, женщина уж никак не умирает и не отделяется от собственного рода.

Я хочу понять, а что делает обряд замужества/женитьбы? У нас много тем в этом ключе, но у меня не получается сложить этот пазл себе, хотя бы для личной фабулы - начало рода? просто соц мероприятие с последующим ожиданием смешения жидкостей для "уроднения"? .... Чего то мне не хватает...

0

55

Делает то, что мужик теоретически тратится только на свое потомство.

0

56

RosovCwarz написал(а):

Ситуация такая. Девчонка в 15 лет "залетела". Бывает. Парень, родной отец, пусть будет Иванов, жениться отказался. Тогда она сказала другому, пусть будет Петров, что это его ребенок. (ну, такая девчонка, не очень приличного поведения).
Петров женился. Родился мальчик, Петя Петров, в котором течет кровь Иванова.
Вырос, родил двоих детей, Петровых, в которых крови Петровых ни капли, зато кровь Ивановых присутствует.
А Петров, который благородно женился, впоследствии с девочкой развёлся, своих детей не заимел. Род на нём кончается.
Иванов, который отказался жениться, вскоре был в драке убит.
По-поводу Пети Петрова, рожденного от Иванова - какой род смотреть? Как вообще быть? Как относится род Иванова, что у него из под носа увели мальчика? И его детей, и следующих детей, если будут?
И пошла ветка непонятная, Петровы с кровью Ивановых.

Прошло время. Встаёт вопрос с наследством. Приёмный отец с сыном и с двумя внуками не общается вообще. Своих родных детей нет. Оставить наследство можно только незнакомым, но зато родным по крови, троюродным племянникам. Или, ещё есть идея, завещать всё детскому дому.
Приёмный сын "ни сном ни духом", что он не родной. Просто, вот, не сложились отношения с отцом.
Что делать - никто не знает. Вот-вот вывалится скелет из шкафа.
Я предложила постараться наладить отношения с сыном и его семьёй. Всё-таки они носят его фамилию. Других детей нет и уже не будет. Ничего не рассказывать, не ворошить прошлое. Помириться с бывшей женой. Не хочет. Выпивает, семьи не сложилось.
Как правильно? Наследства хватило бы внукам на жизнь очень и очень.
(Я человек посторонний, старше, просто дружим).

0

57

RosovCwarz написал(а):

Как правильно? Наследства хватило бы внукам на жизнь очень и очень.

Не удивительно, что человек не хочет общаться с сыном и бывшей женой. Вполне возможно что жизнь ему сломали и он взял на себя часть негатива от приемного сына, если вы вспомните  художественной литературе довольно много таких примеров, когда от детей идет негатив, просто потому, что так складывается человек с негативом фактически лишен возможности нормально жить. Если ребенок не может иметь нормальную жизнь, то часто она может не складываться и у тех с кем он живет, и у человека усыновившего его в том числе, особенно если он тоже слаб. А то что у сына есть родовые проблемы практически не вызывает сомнений, смерть родного отца тому основное подтверждение.
Так же мне не совсем понятно, перед кем стоит вопрос что делать: перед отцом и сыном? А если перед практиком, он должен знать исходя из того какой совет ему могут дать его покровители. Некоторые вещи следует оставлять так как есть, просто иногда на это есть воля более высших сил.

+1