НОВОСТИ С ФРОНТА МАГНИТОСФЕРЫ ЗЕМЛИ
6 сент - 13 вспышек... 7 сент - 11 вспышек....
Во время зарегистрированной накануне солнечной вспышки X9.3 произошел крупный выброс солнечного вещества, и он направлен на Землю. Об этом свидетельствуют данные, поступившие с космических солнечных коронографов - уникальных приборов, наблюдающих внешние слои солнечной атмосферы и потоки плазмы в них. Скорость выброса в настоящее время уточняется, но, исходя и обычных для таких событий значений - не менее 1000 км в секунду - уже завтра (8 сент) вечером к нашей планете придут облака плазмы, выброшенные из атмосферы Солнца колоссальной силой взрыва. Характерный размер таких облаков при достижении ими орбиты Земли составляет до 100 миллионов километров и больше. Это значит, что помимо ударного воздействия на магнитное поле Земли, нашу планету ожидает погружение на 1-2 суток в раскаленное вещество, которое еще вчера было частью атмосферы Солнца.
Точную силу последствий предстоящего удара по Земле пока предсказать сложно, так как она зависит от направления магнитного поля.
Но даже без учета направления магнитного поля, ученые предсказывают в предстоящие 72 часа не менее 24 часов магнитных бурь силой 1-2 по 5-балльной шкале. В случае, если направление поля выброса все же окажется неблагоприятно для Земли, нашу планету с большой вероятностью ждет самый крупный магнитный шторм как минимум с 2010 года.

Приход солнечного вещества к Земле предварительно прогнозируется на СЕГОДНЯ- 8 сентября.

СОВЕТЫ ПОСТОРОННЕГО
Магнитные бури вызывают в человеческом организме, в первую очередь, гормональный дисбаланс. Первыми реагируют наши магниторецепторы - надпочечники. Поэтому неконтролируемый выброс адреналина может дестабиллизировать работу сердечно-сосудистой системы.
Так что для тех, кто склонен к подобной хронике - не пренебрегать лекарственными препаратами и предпринять профилактические меры. Легкое питание , больше отдыхать, дышать свежим воздухом и не думать о грустном.
Для тех, кто полон сил, тоже рекомендуется излишне не геройствовать - чтобы не разбазарить все свои козыри. Организм работает на пределе, даже если вы этого не замечаете.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

http://s1.uploads.ru/t/F8tgD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/MD5nZ.jpg