Очередная моя статья посвящена теме верности поставленного вопроса Таро. Хотя теоретически статья будит полезно не только обладателям Таро, но и всем тем,кому приходит работать с мантической атрибутикой (руны, оракул и т.д.)

Очень часто,люди начинающие работать с мантикой,даже и не подозревают о том,что мантика нисколько не уступает в сложности любой практической магии.
Да, вам не нужно ходить на алтарь, перекрёсток,кладбище , церковь для наработки контакта .Однако нужно много времени потрать на то,что бы мантический атрибут служил вам верой и правой,а самое главное что бы вы понимали то, о чём он вам хочет сказать.
Теперь давайте вспомним,какие манипуляции в стандарте проделывает человек,прежде чем приступить непосредственно к получению ответа на вопрос у мант.атрибута.
Карты,оракул: он по долгу тасует их , держит в руках,настраивает(возможно медитирует).
Руны: если они в мешочке,то человек тщательно перемешивает их рукой там,дует на них.

Отлично. Но теперь самое главное: после всех этих манипуляций настаёт время для формулирования вопроса для вашего мантического помощника.

А теперь несколько несложных правил,касающихся формулирования вопроса:

1) Вопрос должен быть максимально осознан вами.Вы должны по истине желать получить ответ на него.(Так будет проще толковать карты)

2) В вопросе не должны присутствовать афоризмы, метафоры.Т.е. если у вас в жизни всё плохо по всем сферам жизни, то не нужно спрашивать :"Когда прекратится этот замкнутый круг и в чём это причина?".Согласитесь, что вопрос достаточно общий ,и оракул может дать вам ответ на совсем другой вопрос,но с той же тематикой. Правильно будет спросить у оракула :"В чём заключается причина столь долгих неудач по всем сферам жизни?"

3) Трактуйте ответ оракула в связи с поставленным вопросом. Не пытайтесь при заданном оракулу вопросе:"Есть ли на мне негатива?" узнать и откуда он, и кто навёл и зачем. Максимум что вам могут сказать это да\нет и если да,то какого вида он.

4) И конечно же лучше будет,если  любой вопрос закрепляйте маленьким заговором. Что типо :" Карты(Руны) ничего не утаите, всю правду мне доложите".Это может вам ещё больше сконцентрировать и получить от оракула ответ правдивый, без мороков.

Автор- Дарья Нагорнова