Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия в натальной карте

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Мне попадались викканские обряды, в частности привороты, где указывались планетарные часы, иногда дни, а вот по отношению к натальной карте обьекта ничего подобного не встречала. Меня этот вопрос и планетарная магия очень интересует. Если кто найдет что нибудь, поделитесь. Я, в свою очередь, тоже, если кому интересно.

0

42

Жанин написал(а):

То есть странно именно в русских заговорах планетарная магия

В Стоглаве, а это 1650 год, есть указания, что книги по астрологии относятся к отреченной литературе. Видимо по этому таких книг было мало - вот в народном этносе и не прижилось.

+1

43

Павел Чепик написал(а):

В Стоглаве, а это 1650 год, есть указания, что книги по астрологии относятся к отреченной литературе. Видимо по этому таких книг было мало - вот в народном этносе и не прижилось.

Наверное. Вот в викке я бы совсем не удивилась такому.

0

44

Ну... о викке я даже не мечтаю. А вот использовать свойства планет для усиления обычной практики, или "пристроить" в текст (с той же целью) мне кажется неплохой идеей

0

45

Павел Чепик написал(а):

Ну... о викке я даже не мечтаю

Почему?

0

46

вот что я нашла в викканстве
Themisto
по планетам даи вообще:Понедельник - Луна (любая белая магия).

Вторник - Марс(Присухи, но лучше воздержаться).

Среда - Меркурий(деньги, вызов духов, артефакты, присухи).

Четверг - Юпитер (деньги, большие церемонии).

Пятница - Венера (присухи, большие церемонии).

Суббота - Сатурн (Все, что угодно, но очень осторожно).

Воскресенье - Солнце(любая белая магия).

Планеты:

_______________________________________

Сатурн.

Друзья: Марс.

Враги: Все остальные.

_______________________________________

Юпитер.

Друзья: Все не вредящие.

Враги: Марс.

_______________________________________

Марс.

Друзья: Венера.

Враги: Все остальные.

_______________________________

Солнце.

Друзья: Юпитер, Венера.

Враги: Сатурн, Марс.

_______________________________________

Венера.

Друзья: Солнце, Марс, Меркурий, Сатурн.

Враги: Луна.

_______________________________________

Меркурий.

Друзья: С хорошими.

Враги: С плохими.

_______________________________________

Луна.

Нейтральна.

_______________________________________

Эта таблица поможет вам создавать смеси из масел, трав, камней, и. т. д..

Но, не смотря на нее, в случае магического объединения планет наблюдаются следующие вещи:

Солнце + Марс = борьба за существование.

Солнце + Юпитер = особенная удача.

Луна + Юпитер = богатство.

Меркурий + Марс = торговля.

Меркурий + Сатурн = разум.

Венера + Луна = брак.

Венера + Юпитер = рождение.

Сатурн + Юпитер = мудрость и воздержание.
а можно спросить какие книги Вы брали? я прочитала пока 3, но они не внушили мне доверия. мне как-то больше пока нравится деревенское колдовство. но книги я бы почитала- так как читаю все.

0

47

Erna написал(а):

5) Планеты в первых последних градусах.
В картах эзотериков часто встречаются планеты в первых и последних градусах знаков (1-2 и 29-30), причём не по одной, а несколько сразу.
Как это работает?
Опыт по функции планеты либо накоплен в прошлых жизнях (29-30 градусы)

о. а у меня 4 планеты в 29х градусах, при этом прозерпина в Скорпе. и тоже в 29м градусе

0

48

Согласно классическим представлениям способности к магии в натальной карте дает:
1. Акцентированный 8й дом;
2. Акцентированный 12й дом;
3. Восходящий знак Водной стихии (особенно Скорпион и Рыбы);
4. Вспомогательное значение имеет акцентированный знак Скорпиона.

Кроме этих классических указаний можно выделить и такие знаки способности к магии:
1. Угловые Меркурий, Плутон, Черная Луна; угловое расположение Меркурия дает способности к мантике;*
2. Черная Луна в соединении со светилом, в меньшей степени достаточно точный мажерный аспект со светилом;
3. Черная Луна в 8м доме;
4. В меньшей степени, но все же лучше, чем ничего, Черная Луна в соединении с планетой (планетами), аспекты Черной Луны и т.д.
5. Очень большое значение в отношении способностей к магии имеет наличие в карте затмений. В данном случае речь идет не только об известных всем солнечных или лунных затмениях, но и о планетарных затмениях. Планеты находятся в планетарном затмении, если они находятся одновременно в аспекте соединения и параллели (орб параллели я беру не более 1 градуса). Наличие планетарного затмения, особенно с участием Меркурия, дает способности и к мантике, астрологии, а иногда и к ясновидению. Конечно, затмение работает сильнее, если оказывается в угловом доме (1й, 4й, 7й, 10й).
6. Прозерпина на ASC. Магические способности. Человек может пользоваться различными магическими формулами, обрядами (и они будут работать).

Очень сильно расположены к магии те, кому бы этого не стоило делать. А именно, те, у кого нижний Лунный узел ( Кету) расположен в натале в 8-м доме. Это отработанная карма, а душа по привычке тянется туда, где уже порядком наследила.
Очень часто встречается такая зависимость и у людей с Лилит в 1 и 8 доме.
Безусловно, Плутон в 1 и 8 доме, либо их управитель, дает немалые магические способности.
Секстиль Уран-Восходящий узел, трин к Нисходящему .
Тригон Марс-Нептун
Тригон Солнце-Нептун
Меркурий в Рыбах
Луна - управитель XII ДОМА В IX ДОМЕ
Выраженный 11 дом - астрология.
Есть еще неподвижные звезды (хорошие и не очень), они так же влияют на силу магических способностей
Например Алголь или Альфард
(взято с другого форума)

0

49

Пример одно натальной карты:
неподвижная звезда Альфард - сердце Гидры

"Страшная звезда, связанная с "змеем-искусителем". Дает человеку живучесть, мудрость, понимание, но служение злу. Такой человек - страшный обольститель, творец зла и насилия. Все себе может позволить, все просчитывает, наперед знает все ходы и партии других людей. Ему свойственны бессердечность, холодность. Его не поймаешь, не купишь, не заденешь, особенно если эта звезда будет путеводной. Таких людей привлекают для сознательного служения сатане. На Asc, в соединении со злыми планетами, а особенно, на вершине VIII дома дает хитрость и коварство. На МС - невероятная живучесть, регенерация тканей, связь с магией, занятия сатанинской алхимией, создание големов, способность к воздействию на других людей. Характерно наличие знаний без духа. Такого человека можно изменить, если его перевести на другой, более высокий уровень этой звезды.
Имеет качества Сатурна. Однако в некоторой степени сочетает в себе свойства Венеры и Нептуна. В большинстве случаев эта комбинация влияний неблагоприятна, так как несет с собой то, что так или иначе связано с ядами или имеет "дурной привкус": ..."
из всего перечисленного в карте имеется лишь соединение с Венерой, положение в Скорпионе и 6 доме. Что дает? - человек имеет определенные данные и склонности, а уж развивает или нет - зависит от остальной карты.

0

50

У меня например нет ни одного признака из вышеприведенного списка.
но... анализируем карту и смотрим там "оккультные" значения.

"Плутон в секстиле к Нептуну

Длительный аспект - действует на поколение.  В гороскопе в угловых домах и сильных положениях говорит о необычных оккультных способностях и способностях в искусстве." - В угловом доме и в сильном положении.

Солнце в секстиле к Нептуну

"Творческие силы, вдохновение в искусстве, религии, мистике. "

Луна в квадрате к Плутону

"Ясновидение, в результате чего пренебрежение материальными ценностями."

Уран в трине к Луне

"Часто паранормальные способности, интерес к астрологии и оккультизму."

Хирон в Тельце
Хирон обращает внимание Тельца на те формы, которые испокон веков считались вотчиной поэтов, мыслителей и мистиков. Для него становятся ощутимо-реальными мыслеформы и астросомы (астральные сущности, то, например, что порою вызывает у нас совершенно нетипичные для нас эмоции). Когда Хирон шел по Тельцу в 70-е годы, родилось поколение, которое будет видеть ауру и стабильно читать простейшие мысли (т. е. регистрировать тяжелые мыслеформы как материальные объекты).

Нептун в VIII доме
"У Вас очень активное воображение и мощная фантазия. У Вас может возникнуть интерес к сверхъестественному, психическим явлениям или оккультным наукам. У Вас могут быть странные фантазии, смутные страхи привидений и смерти, поэтому Вам лучше не заниматься такими вещами, пока Вы не стоите твердо на ногах в материальном мире."

Далее по этой карте: Куспид VIII дома в Скорпионе
Возможность быть проводником оккультной информации, проникновение в тайны, получение духовного наследия. Сильные наклонности к оккультизму, магии, мистике. Интерес к проблемам жизни и смерти, реинкарнациям.

Куспид IX дома в Стрельце
Имеет силу религиозной веры, которая заставляет его следовать традициям. Проявляет интерес к философии и высшему образованию. т одновременно. Склонен к вещим снам и видениям.

Куспид XII дома в Водолее
Хорошо для тайного обучения, оккультного ученичества.

Какой вывод можно сделать? - Что мы видим? В натальной карте человека нет ни одного фактора, указанного как основной для практикующих колдунов и "родовых" ведьм.  Тем не менее, определенные способности есть, человек практикует, есть личная сила, мог бы стать хорошим магом, есть склонность как  "чернушке" так и к белой, также может быть жрецом, йогом, астрологом. Сил может не очень много, но они есть.
Данный человек всю жизнь интересуется оккультными науками, много читает, знает. при этом, чисто практическая часть колдовства (приворожить, намагичить денег) - мало его интересует, хотя он реально может, и знает как, и знает о своих способностях с детства. Но это не тот человек который "потомственная ведьма в ... поколении", бабки-колдовки в деревне у него нет, как и деда-шамана, если он и будет когда нибудь вести коммерческую деятельность - то как хиромант, астролог, гадатель, нумеролог, либо будет делать амулеты, обереги и тд вещи ручками. Будет заниматься травами, гаданием. Дополнение - звезда Альфард дает определенные возможности но "Обязывающих" аспектов нет.

0

51

Из первого поста топика от уважаемой Эрны - есть определенные знаки - сильные аспекты высших планет к светилам, стеллиумы, сильные положения высших планет, "фигура" из аспектов в натальной карте, соединение лунных узлов с планетами и Асцендентом. В общем, чтото есть...
Когда то в детстве я училась астрологии из рук в руки - стоила карты сама, просиживала сутками с карандашами в руках и транспортиром, с эфемеридами в обнимку. Конечно тогда увы не было столько информации. Сейчас раз = и построили тебе точный гороскоп да еще и все расписали...
Я сейчас пытаюсь "вкурить" ведическую астрологию - это долго и трудно так как западной я давно занимаюсь и хотя бы понимаю о чем речь....

0

52

zumarut
Доброй ночи!Я боле путлора года уже по восточной читаю. Я выкладывала книги в разделе библиотека. Очень довольна восточной - смогла +- родовое просматривать. Эх..

0

53

zumarut
добрый вечер! А в каких это все домах? Луна в квадратуре к плутону дает сложные отношения с мамой
У меня Нептун в 8 доме - Нептун в секстиле к Плутону ( плутон с Луной в соединении в 6 доме в скорпионе ) . У Вас наверное интересные сны.

0

54

Цветана написал(а):

zumarut
добрый вечер! А в каких это все домах? Луна в квадратуре к плутону дает сложные отношения с мамой
У меня Нептун в 8 доме - Нептун в секстиле к Плутону ( плутон с Луной в соединении в 6 доме в скорпионе ) . У Вас наверное интересные сны.

спасибо за пояснения. интересная деталь про квадрат луны к плутону. ну, не могу сказать что у меня такие уж сложные отношения с мамой, но напряженность определенная есть. Да, сны интересные , часто непростые. что именно в каких домах? какой имено аспект или планета?

0

55

zumarut
Добрый день! Луна в каком доме и Плутон?

0

56

четвертый и шестой соответственно

0

57

zumarut
Положении Луны в 4 доме благоприятное, касательно Плутона в 6 и квадратуры +- указывает на то мать работает в медицине и занимает там высокую должность, в которую Вы почему то не пошли

+1

58

я просто поражена!! да, все так... мама уже на пенсии но про нее все правда. и про меня тоже :))) я пошла по стопам отца, только и всего.

0

59

А Вы продвинутый астролог :)))

0

60

zumarut
Спасибо, но очень жаль. :(
Скажите пожалуйста где у Вас управитель 8го дома и как у Вас дела с друзьями?

0