Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » НЕЗАГАДОЧНЫЕ ЗАГАДКИ РОДА (автор Н.Костинская)


НЕЗАГАДОЧНЫЕ ЗАГАДКИ РОДА (автор Н.Костинская)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Увидела в ФБ интересную статью и решила разместить ее у нас.
Я согласна с автором во всем.

НЕЗАГАДОЧНЫЕ ЗАГАДКИ РОДА
- В семье умер ребенок. Горе… Умер другой ребенок… в этой же семье… Так бывает… бывает. К сожаленью, бывает. «Такая карма» – сказал бы оккультист. «Такая судьба» – сказал бы философ. В маленьком селе, где живет эта семья, все храмы в советское время переделаны в тюрьмы, а на месте монастыря на самом высоком месте (возвышается над селом) до сих пор тюрьма строгого режима. Кто работает в этой тюрьме? Кого-то привозят для работы или это жители самого села? Негде работать? У человека всегда есть выбор. Я не хочу давать оценок или комментировать. Думайте сами. Решайте сами.
- У нас на кафедре украли проектор. На записи камеры слежения видно, кто украл. Проектор вернули после того, как стало известно, что есть запись камеры. История исчерпана. Но это кафедра, это преподавание. Мораль, совесть – они как поживают? Руководство решило, что раз суда и следствия не было, значит не виноват, пусть и дальше будет членом Ученого (!) совета, преподает будущим врачам основы морали и этики. «Все крадут» - сказал профессор другой кафедры. А мы с мужем уволились из этого заведения. У каждого есть выбор. Мы сделали такой выбор. В наших семьях не крали, не брали чужого. Мы считаем невозможным работу в учебном заведении, с которым у нас разные принципы.
- Война ломала не один десяток людей. Но и там люди ведут себя по-разному. Более 70 лет назад Януш Корчак погиб в Треблинке вместе с эшелоном детей из варшавского гетто. Но вот другой вариант – не погиб, но был «сломан» системой доносов – доносил сам. Сын стал алкоголиком, а внучка с раннего возраста инвалид. За «грехи» дедов расплачиваются внуки и дети. Болезнями, жизнью.
- Взаимоотношения. И здесь тоже есть судьба. Большая и интересная проблема. Все свои литературные вечера я посвящала ей. Три любви Пастернака, Булгакова, 36 любовниц Чехова, более 60 у Бродского, единственная любовь на всю жизнь Леси Украинки… Любовь… измена…Как мне сказала сегодня одна замечательная женщина, если любовь искренняя, то она права. Такая любовь помогает развиваться и расти, творить и вдохновлять других. А если любовь воспринимается как измена и других ассоциаций нет, любить не умеет, а признает только секс, – то так и будет. Не любовь, а измена. В семьях, где родители изменяют друг другу (изменяют!), даже маленькие дети кожей чувствуют неискренность и лицемерие отношений и вырастая, тяжело строят свою личную жизнь. В моей практике встречались женщины, которые до третьего поколения (про четвертое просто не знали) выходили замуж, потом разводились и оставались с ребенком.
- Какая закономерность «наказания». Все начинается с духовного компромисса с самим собой: «все крадут», «все гуляют», «все так делают», «любви нет», «останусь без денег…без работы…». В следующем поколении проблемы происходят чаще всего (при благополучной физической наследственности) уже на психологическом уровне. Это психиатрические болезни, зависимость к алкоголю, наркотикам . И уже третье поколение – внуки – страдают более тяжелыми болезнями, здесь и несчастные случаи, и ранние смерти. Вот некоторые примеры. Сифилис у дедушки, у внуков онкология. Предательство в любви (у наших бабушек любить – значит изменять, а значит лучше подавить в себе это чувство) - у внучки – миома матки. Инфаркты миокарда по мужской линии в трех поколениях в возрасте 56 лет. Несчастные случаи в нескольких поколениях преследуют другую семью.
- Никаких загадок нет. Мы растем не в поле одиноким деревцем. За нами поколения и поколения наших предков и еще много-много впереди. Каким деревцем вырос , прежде всего в духовном плане, так и будут жить дети, внуки. Можно им оставить золотые горы, но они не заменят счастье и здоровье. И никакие тренинги не научат быть счастливым и здоровым.

+6

2

У меня есть вопрос, над которым я задумалась уже давно.  Интересно, а будет ли какое-то наказание человеку, решившему что он может судить и определять судьбу других. Может быть все эти мысли и верны, но имеет ли право человек судить и если имеет, то кто дал ему такое право?
Представляю, как приятно будет прочесть такую статью например  женщине с миомой матки или больным страдающим онкологическими заболеваниями. Человек не только болен, он еще и виновен потому что его дедушка "условно" болел сифилисом.
Я согласна, что родовой негатив имеет место быть и очень часто становиться решающим в жизни многих. Но я вижу его в основном в убийствах, суицидах, кровной вражде и не выполненных обязательствах, в том числе и перед силами.
Мне одна сотрудница мамы сказала когда-то, что раком болеют люди, которые не смогли простить обиду. Тактично намекнув, что моя мама умерла из-за того что перестала с той самой сотрудницей общаться. Кстати, мама совершила абсолютно верно, потому что один этот поступок, говорит о многом. Не говоря уже о том, что кто в обще дал право человеку судить о таких вещах, как срок чужой жизни. Одного желания судить, мне кажется для этого мало.
Я считаю воровство проявлением своего рода безумия. Лично мне кажется не нормальным взять чужое, знать что ты взял чужое и этим пользоваться. А может быть  воровство это уже само по себя проявившейся негатив?! Ну может воровать человек начал, от того что у него бабушка много лицемерила?! А потом уже негатив, как снежный ком и все  пошло поехало. Ведь что такое лицемерить, это попытка приукрасить себя и свой быт; а что такое воровство: это взять чужое, но так что бы никто не знал.
Да есть такой момент, некоторые тащат на своей крови кучу всякой гадости. У меня была знакома, нынче она  покойная , всю жизнь человек мастерски умел клянчить деньги из всех из кого мог. Долг, больная, больные дети и так далее. Нужно сказать, что при этом она была очень обаятельная женщина с широким кругом общения. Пару лет назад она умерла. И оказалось, что ее сын не может влиться в общество, он не может понять, как это  пойти работать, за копейки( то что человеку не имеющего какой-то опыт работы должны платить миллионы, он не сомневался), он привык что его родители сидят у кого-то на шее, не напрягаясь о дне грядущем, он так привык жить у него такая модель поведения, воспитание и все остальное. Родовой ли это негатив? не знаю, точнее мне кажется это отсутствие морали воспитания. Мама с папой живут устраивая гулянки, а деньги их можно взять у бабушки тети, которая работает, зачем самому ходить на работу.

+4

3

У меня есть вопрос, над которым я задумалась уже давно.  Интересно, а будет ли какое-то наказание человеку, решившему что он может судить и определять судьбу других.

Я считаю, что если человек просто про себя судил и осуждал, ничего при этом не делая - иное наказание окромя и нервного расстройства ему не грозит. А если человек вмешивался в судьбу других - думаю, что велик риск загреметь в пекло - посмертно, разумеется.

0

4

статья - не осуждение, аж никак. автор не судит и не осуждает. автор размышляет.
знаете, есть такое выражение: совесть - это ниточка, которая связывает нас с Богом.
и если человек поступает по совести - он поступает правильно. потому что всегда есть вариант поступить по совести и не по совести.
по поводу того, что дети и внуки отвечают за ВСЕ (!!!) сделанное предками. так это так, хотим мы того или нет, нравится нам это или не очень, приятно это или неприятно.
и мы как будущие предки должны думать что и как мы делаем. для того, чтобы внучки были без миом и онкологии было меньше.

+1

5

Есть еще более интересная и древняя книга на эту тему. Второзаконие 27-30 главы. Все христиане им подчиняются, хотят они этого или нет.

+1

6

Хорошая статья, одно но, если бы статья была без, - вот я не ворую проекторы на работе, даже увольняюсь по этому поводу  ибо противно мне с ворами дышать одним воздухом, ибо принципиальная я и правильная, тогда бы статья воспринималась, как размышление, а не осуждение всех остальных.
Намедни, читала в фб статью, про ярую коммунистку, которая в 37 году написала, минуточку !! за год 8 тыс. доносов, официальная статистика, тоже я так понимаю совестливая тетя, за справедливость и порядок, как автор темы, у нее тоже был мотив - все молчат, а я молчать не буду и все ворующие и не ворующие, но подозреваемые в воровстве "проекторов" ею нещадно выкрывались и карались, во красота.

+7


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » НЕЗАГАДОЧНЫЕ ЗАГАДКИ РОДА (автор Н.Костинская)