Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проработка таро "1001 ночи"

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Так как обсуждение карты Маг вызвало интерес, я решила выкладывать тут проработку колоды.  Для дальнейшего обсуждения, и знакомства с этой колодой. Приглашаю к участию всех желающих

+3

2

http://s3.uploads.ru/t/vPLQ5.gif

2 Почитаемая (Жрица).
Понятно, почему карта называется Почитаемая, а не Жрица. В исламе нет жрецов и жриц. Здесь молодую, красивую и богатую женщину рабы вносят в помещение. Ее встречает евнух и кланяется ей. Не понятно, прибыла ли она к себе домой, после отсутствия, или же в гости. Я не вижу признаков, по которым это можно было бы определить.
Что сближает ее с жрицей? Она повелевает мужчинами - рабами и евнухом, но эти мужчины и сами в подчиненном положении.
На чувства слегка указывает кувшин, на тайну - зеленые занавески.
В любом случае, это женщина богатая, и с какой никакой властью. Особенно если дом все же ее, и она им сама распоряжается.

+2

3

Я тоже так считаю.
Жрица или там какая-то верховная Жрица.
Если даже переносить на др. Египет - Клеопатра. Та же жрица. Просто в сильных масшатабах.

0

4

http://s7.uploads.ru/t/9ySTe.gif

3 Императрица
Знатная, богато одетая  женщина сидит на троне. Пониже сидят ее служанки, четверо.  Скипетр у нее в руках - правит она самостоятельно. На полу - покрытие с восьмиконечными звездами - управление 8 направлениями мира.

+1

5

http://s3.uploads.ru/t/IK8u6.gif

Император.
Роскошно одетый мужчина на троне. В одной руке скипетр, в другой четки. Явно не мечом правит. Империю он не создавал, а получил, и правит с учетом людских и божественных законов. Спокойные такой мужик, довольный. Значение в таро - покровитель))). Кстати. если приглядеться - его наряд совпадает с нарядом джиннам из карты "маг".  Похоже, император - это Сулейман, а значит значиние - мудрость, успех, богатство и покровительство.

+2

6

Мадб

Мадб написал(а):

На полу - покрытие с восьмиконечными звездами - управление 8 направлениями мира.

Почему 8?

0

7

Мадб

Мадб написал(а):

император - это Сулейман, а значит значиние - мудрость, успех, богатство и покровительство.

И Соломон с ключиками +++

0

8

Yennefer написал(а):

Мадб

Почему 8?

Восточные орнаменты часто украшены восьмиконечными звездами, что символизирует: престол, который управляет подлунным миром, поддерживается восемью ангелами. А это в свою очередь обозначает восемь направлений и столько же буквенных групп в арабском алфавите.

+3

9

Yennefer написал(а):

Мадб

Почему 8?

лучи пересчитала

0

10

Мадб написал(а):

лучи пересчитала

А что..не 8?

0

11

8)). Я перед тем, как это писать, их просто пересчитала. Там восьмилучевые звезды. Она наверно на картинке их не видит, поэтому спрашивает.

Отредактировано Мадб (2018-01-11 22:18:55)

+1

12

http://sa.uploads.ru/t/rtX0F.gif

Почитаемый (жрец).
На роскошном ложе лежит мужик. В отрубе, можно подумать, что спит. Но вот из груди у него идет свет. Значит, не просто спит, а можно подумать, что он даос или что-то вроде того. Вот только не было в исламе даосов, и практик таких не было.
Перед кроватью стоят золотые кувшины.
А на самом переднем плане - два человека. Старик в древнегреческой одежде. И бедно одетый мужчниа в чалме. Мне почему-то кажется, что бедняка в доме почитаемого не ждали. Его явно прогоняет старик, и в таком случае - он - охранник. Охраняет покой исламского даоса.
Возможно бедняк вор, или же, он пришел к почитаемому с какой-то просьбой, но его вид так его впечатлил, что он испугался.
Вывод - если ты даос, можешь хоть замедитироваться, пока ты в отрубе, найдется кому присмотреть за имуществом.
Значение карты - защита (собственности), поддержка или ее отсутствие могущественного человека.

+1

13

Очень уж этот бедняк напоминает того мага.. :glasses: с карты Джин

+1

14

Можно предположить, что маг успешно вызвал джинна, тот отгрохал ему этот дворец, выставил кувшины с золотом. И лег отдохнуть. А маг офигивает, и думает, не сбежать ли))). Еще один слуга-джинн его уговаривает не беспокоится.

0

15

Так может получится   что вся колода есть рассказ о некоем человеке..как сказка 1000 и 1 ночь..Оч любопытно ..

0

16

Посмотрим. Там еще почитаемая похожа на императрицу, я потом разглядела.

0

17

http://s7.uploads.ru/t/DaKmP.gif

Влюбленные
Парень и девушка встретились на природе, около акации и небольшого прудика (бессмертие и чувства). Недалеко от парня - оседланный конь. Либо к девушке пришлось далеко ехать, либо ее пора умыкать. Да и одета она подходяще для верховой езды.
Парень внешне похож на бедняка из прошлых карт, но приодевшегося.
Если  приглядеться, то девушки 2-3-6 тоже похожи. И тогда можно предположить. что почитаемую привезли во дворец наложницей - судя по наряду. Через какое-то время она стала императрицей.А вот теперь разбогатевший бедняк предлагает ей сбежать. Оно ей надо? Или нет?))).
Рассматривать карту как часть истории из других карт, или же как отдельную - по любому выбор делает девушка. Это ей решать. сесть на коня и все, здравствуй, дивный новый мир. Или нет.
Хотя - парень тоже делает - в случае отказа перекинуть через седло и вперед галопом. Или пусть себе домой идет.

+1

18

Мадб

Мадб написал(а):

встретились на природе, около акации и небольшого прудика (бессмертие и чувства).

И закат еще.Кстати вот очень символично. Почему именно акация?Интересно,это просто художник рисовал или уже кто то кто подсчитал про эзотерику

0

19

Мадб
Верное не вижу. слепак ещё тот

0

20

Мадб написал(а):

Почитаемый (жрец).

Похоже что бедняк напуган малость и собирается все таки уходить..а слуга или охранник его останавливает успокаивая..Очень уж знакомы жесты и поза бедняка..Левая рука прижата к груди..стойка на полусогнутых..Так обычно ведут себя низшие рангом перед высшими..Будь то механизатор перед председателем колхоза...либо тот же  председатель колхоза где нить перед секретарем райкома..Все таки больше похоже что наш бедняк пытается слинять от греха подальше..а дедок его останавливает..Любопытно кто этот дедок..и почему он не в традиционной для востока одежде..Хотя если не изменяет память то дервиши тоже бродили вот так завернувшись в ткань..

+1