Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диабет

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Цветана написал(а):

Так и верно, что белая сука на себя возьмет

почему именно бела сука? сахар белый и белая сука?Выходит переклад на собачку белую суку?
я думаю хорошо если бы еще больной человек поносил с собой немного сахар( косточкой).

0

42

Цветана написал(а):

Усмиряю тебя, гной,

немного смутило при записывании и это. гной? пораженные сосуды есть, гноя нет.
так же как я понимаю надо перекладывать собачьке - опять же - собачке от этого что-то будет?

0

43

Цветана написал(а):

собачке от этого что-то будет?

болезнь собачке будет. диабет

0

44

Светлана Соколова
спасибо, а если на если на реку?

Цветана написал(а):

Так и верно, что текучая река на себя возмет или потоком унесет
С белого сахара сахарную болезнь
С рабы Божьей (имя).

спустить по реке до рассвета молча и уйти домой ( завернуть в узелок )
или тупая идея?

0

45

Цветана написал(а):

тупая идея?

угу.
переклад делается на что-то живое.

0

46

У меня у мамы диабет 2го типа. Сидит год на Кето диете. Поражаюсь ее силе воли (хотя курить бросить не может). Кому интересно, почитайте, в интернете много информации. По началу диета сложная, но когда организм перестроится - то самочувствие и сахар в норме.

0

47

Цветана
Есть у нас диабетик в семье доктор прописал сиофор1000 и амарил 2. Из трав сбор арфазетин не подошел , как и корица. Сахар понижает хорошо, но повышает давление.
Доктор еще посоветовал чернику, весь сезон свежую и замороженную в холодильник. Сказал, что черника понижает сахар и лечит поражение сосудов. Все лето покупали чернику а теперь замороженную больной кушает, не знаю как там с сосудами , но сахар нормализовался, а то и с таблетками не падал. Из трав подошли все та же черника(заваривать ее стебли), хвощ полевой(аптечный). И диета само собой, хотя иногда что-то запрещенное кушает. Не так просто удержаться.
Про препараты хрома не знала, надо погуглить и спросить у доктора.

+1

48

Да, очень важно беречь сосуды, укреплять их, кровообращение хорошее поддерживать, особенно в нижних конечностях. Некоторые родственники мои жили с этим заболеванием лет до 60-70, принимали таблетки, на инсулин со временем переходили, но потом усугублялась проблема с кровообращением в ногах, «диабетическая стопа», ампутация, а рана не заживает, заражение крови или не справился организм с очередным наркозом (постепенно отрезают и смотрят).
Поэтому очень-очень важно ежедневно ходить пешком, утром/вечером, с палочками можно, если трудно человеку. Свежим воздухом дышать, чтобы какая-то  физическая активность была (это и сахар стабилизирует в крови). Не сидеть на диване, в кресле часами. Вставать, проходиться.
И переодически курсом пить: 

Ангиопротекторные травы: боярышник кроваво-красный, плоды брусники, плоды земляники, плоды калины, рябины, крапиву, лабазник вязолистный, чистец буквицевидный, шлемник байкальский, арника горная (последние два ещё и холестерин «плохой» снижают, антиатеросклеротические), например. Только при этом контролируете показатели в анализах крови, тромбоциты. Кушайте чёрную смородину по сезону.

Витаминные травы: боярышник, чёрной смородины лист, крапива.

Есть ещё гипогликемические травы (регулирующие уровень сахара в крови и повышающие чувствительность к инсулину): алтей лекарственный, горец птичий, золототысячник, корица настоящая (цейлонская), крапива, семена льна посевного, лопух большой, мелисса обыкновенная, овёс посевной, одуванчик обыкновенный, листья черники. Тоже переодически можно пить, чтобы поддержать организм.

Инулин - очень полезное вещество при диабете - девясил высокий, лопух большой, одуванчик, цикорий.

Но, только это все разносить по времени с лекарствами, любыми (смотрите период полувыведения препарата из организма в инструкции и на это ориентируйтесь). И обязательно все противопоказания, к каждой травке досконально изучить. Посмотрите свойства каждой травы, если есть аутоиммунные заболевания, то например, мелиссу (иммуноподдерживающую и имуннопротектор) лучше отбросьте.

Ещё слышала совет (и на себе его проверяла, пользуюсь им) завтракать не кашами-пятиминутками, овсянкой с фруктами, ягодами, хлопьями всякими, тестом сдобным, панкейками и прочим таким, сладким или просто углеводным, а лучше яйцами, фасолью, рыбой красной, сыром несладким, авокадо, паштетом самодельным, можно немного овощей, в общем сытно, и белками, жирами, плюс немножко овощей. Сахар не так подскакивает с утра на голодный желудок, сытость дольше сохраняется, уровень энергии и концентрации тоже намного дольше держится, и в течение дня меньше тянет на всякие перекусы.

0